Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#71451 2022-05-15 14:28:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон, то, что ты с "дз" изобразил - это вообще белорусский выговор. Не говоррят так в Одессе.

#71452 2022-05-15 14:48:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почти у всех так и сделано.

Ура!

Анон пишет:

Со своим роутером без проблем подключают.

Ура-2! Спасибо, анон))

Анон пишет:

Нет контактов - живи спокойно, ты этот договор с этим провайдером не подписывал.
Ростелеком, да?

МГТС. Так что извещениями завалят. ;D

#71453 2022-05-15 15:37:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

То есть, если у тебя есть член, у тебя определенно отличная мотивация очень быстро научиться сидеть правильно и ни в коем случае не заваливаться вперед? 

А вот нифига, у меня отец всю длинную конную прогулку сидел неправильно, но заваливался назад, из-за чего постоянно бился жопой об седло даже при лёгкой рыси

А так передом вроде сложно удариться, при быстрой скачке вообще ведь седла не касаешься, а при лёгкой как раз ну промежностью. Причиндал же выше находится и двигается, а то его бы иначе при любой попытке сесть прижимали

#71454 2022-05-15 16:59:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

извещениями завалят.

Выкидывай в помойку и живи спокойно. :)
Кто провайдеру злобный Буратино, если у него не предусмотрено нормального решения для таких ситуаций?

#71455 2022-05-16 10:33:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Выкидывать извещения тоже можно, но подставлять человека, на которого оформлен договор, как-то нехорошо. На него же могут в суд подать, а потом продать долг коллекторам.

#71456 2022-05-16 12:30:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Иногда у меня сам собой за ночь вырастает огромный толстый длинный волос на лбу. В одном и том же месте. Вот реально, вечером ничего не было, а утром торчит херобора длиной сантиметра три  :o  отчего они такие возникают?

#71457 2022-05-16 12:55:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

отчего они такие возникают?

Выплеск стихийной магии. Жди письма.

#71458 2022-05-16 13:06:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

отчего они такие возникают

Активная волосяная луковица в конкретном месте. Если мешает, можно сходить к косметологу и удалить жидким азотом (при отсутствии противопоказаний и так далее).

#71459 2022-05-16 13:11:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Выкидывать извещения тоже можно, но подставлять человека, на которого оформлен договор, как-то нехорошо. На него же могут в суд подать, а потом продать долг коллекторам.

Зависит от того, что это за человек и какие у тебя с ним отношения. Если он тебе важен и связь с ним есть, то можно предупредить, а иначе - проблемы провайдера.
Я подключалаь интернет на съемной квартире. Менеджер провайдера мне втирал, что "Мы технически не можем сделать два договора на один адрес, поэтому надо сначала закрыть старый договор, а для этого надо оплатить задолженность. Иначе мы вас подключить не сможем".  Старый договор был на предыдущего арендатора, который внезапно съехал, даже не предупредив владельца квартиры. Искать я его, естественно, не собиралась и оплачивать чужую задолженность тоже. Сказала им, что ок, подключусь тогда у другого провайдера. И что бы вы думали, техническая возможность меня подключить у них тут же нашлась  =D

Отредактировано (2022-05-16 13:16:47)

#71460 2022-05-16 14:57:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

В треде опросов есть аноны, у которых комариные укусы зудят нестерпимо, до кровавых расчёсов, а есть аноны, у которых это незаметные красные точки, которые сами проходят.
От чего зависит реакция на комариный укус? Неужели это какой-то вид аллергии?

Отредактировано (2022-05-16 14:58:07)

#71461 2022-05-16 14:59:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Хз, может, ещё от комаров зависит. У меня бывает и так, и так.

#71462 2022-05-16 15:00:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Хз, может, ещё от комаров зависит. У меня бывает и так, и так.

хз, но ещё и от места укуса, может быть

#71463 2022-05-16 15:06:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

От чего зависит реакция на комариный укус? Неужели это какой-то вид аллергии?

Мамуля все детство-юность провела живя в лесу (в прямом смысле. батя лесничий, мама смотритель мемориала). рассказывает что комаров была тонна на их семью. кусали кучно.. и видимо с тех пор она на это даже внимания не обращает.
нас с батей если один комар укусит - то раздует укус и чесаться будет жесть как. Хотя батяню в юности на военных сборах тоже должны были кусать.

возможно дело в том, насколько регулярно кусали организм, так что он привык или возможно в генетике? (мне типа батина восприимчивость досталась)

#71464 2022-05-16 15:21:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Неужели это какой-то вид аллергии?

Да не может такого быть, чтобы организм воспринимал впрыскиваемое в него чужеродное вещество как аллерген :lol:

As a biting mosquito fills itself with blood, it injects saliva into your skin. Proteins in the saliva trigger a mild immune system reaction that results in the characteristic itching and bump.

Occasionally a mosquito bite causes a large area of swelling, soreness and redness. This type of reaction, most common in children, is sometimes referred to as skeeter syndrome.

Также:

Bacteria (usually strep or staph) can enter the skin, especially when you scratch an itchy bug bite. The bacteria can cause cellulitis, a skin infection that causes red, swollen skin and fever.

#71465 2022-05-16 15:24:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Есть у нас в России традиция, сходная с американским бэби шауэр, когда устраивают вечеринку в честь будущей мамы на сносях и дарят ей всякое-разное для ребёнка?
Или, может, такие вечеринки стали модными у нынешних молодых родителей?

#71466 2022-05-16 15:34:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Есть у нас в России традиция, сходная с американским бэби шауэр

Я не слышал о таком. Обычно будущей маме просто делают подгоны-подарочки для ребёнка. В разные дни, кто как. Но это из того, что мне знакомо.

#71467 2022-05-16 15:43:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Или, может, такие вечеринки стали модными у нынешних молодых родителей?

Вечеринки пока не устраивают, видимо, чтобы не сглазить. Но вот когда пол узнают, зачастую устраивают фотосессии и видео снимают, как лопаются шарики с цветным содержимым, к примеру.

#71468 2022-05-16 15:47:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Есть у нас в России традиция, сходная с американским бэби шауэр, когда устраивают вечеринку в честь будущей мамы на сносях и дарят ей всякое-разное для ребёнка?

Поколение моей мамы праздновало выписку из роддома. Подарки гости и родственники приносят, но вот у самих мам остаются не самые тёплые воспоминания об этом праздновании.

#71469 2022-05-16 15:52:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Есть у нас в России традиция, сходная с американским бэби шауэр, когда устраивают вечеринку в честь будущей мамы на сносях и дарят ей всякое-разное для ребёнка?

Если мы говорим о традиции, то традиционно до родов ничего для ребенка старались не дарить, чтобы не сглазить. Сейчас такого, конечно, нет, но и до того, чтобы активно задаривать будущих родителей, не дошло.

#71470 2022-05-16 15:54:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Есть у нас в России традиция, сходная с американским бэби шауэр, когда устраивают вечеринку в честь будущей мамы на сносях и дарят ей всякое-разное для ребёнка?

У нас чаще встречается поверье, что заранее к рождению ребёнка ничего покупать и дарить нельзя. Что бы не сглазить.
Поэтому такие вечеринки не в российской культурной традиции. Может позже приживутся.
АПД: мы с тем аноном хором)

Отредактировано (2022-05-16 15:55:24)

#71471 2022-05-16 16:16:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Proteins in the saliva trigger a mild immune system reaction that results in the characteristic itching and bump.

Mild, my ass  :sadcat: Спустя 20 с лишним лет до сих пор остались видны рубцы от ран после расчесов.

#71472 2022-05-16 17:12:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

техническая возможность меня подключить у них тут же нашлась

я бы вот не стала с таким хитрожопым провайдером связываться

#71473 2022-05-16 17:20:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

техническая возможность меня подключить у них тут же нашлась

я бы вот не стала с таким хитрожопым провайдером связываться

Да все они такие, увы(

#71474 2022-05-16 17:39:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Поколение моей мамы праздновало выписку из роддома.

не знаю, как в крупных городах, но мои родственники из региона до сих пор празднуют, на выписку прям весь клан собирается. если у молодых родителей гнездо не очень большое, то празднуют у кого-то из дедушек-бабушек. присутствие новоиспеченной мамы обязательно, потому что ну а что там ребенок, он спит в соседней комнате, а ты с нами посиди!
и все, естественно, с подарками в виде пеленочек-носочков и пр., обычно стараются дарить то, что пригодится. но есть затык: будущие крестные (которые обычно уже выбраны к этому моменту) должны дарить самые дорогие подарки, среди которых обязательно должна быть золотая/серебряная чайная ложечка О_о

#71475 2022-05-16 17:48:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

золотая/серебряная чайная ложечка

о, да! в моём клане не обязательно на выписку из роддома (иногда на год) или от крёстных, но ребёнку обязательно должны подарить серебряную ложечку. Лучше всего именную.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума