Вы не вошли.
У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.
Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?
Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам
Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)
Теоретически, могут забанить, но не факт.
Модеры ВК реально на жалобы реагируют или это функция для красоты?
Вопрос удачи. Некоторые сообщества годами забанить не удавалось, но иногда они оживают и что-то делают. Попробуй, в общем.
Модеры ВК реально на жалобы реагируют или это функция для красоты?
Я жаловался как-то на настоящих нацистов в вк, дрочащих на третий рейх. Их паблос забанили, но я не знаю, была ли виной именно моя жалоба
Думаю отдать ребенка учить язык какой-нибудь, щас какой в перспективе выгоднее всего учить? Китайский?
Думаю отдать ребенка учить язык какой-нибудь, щас какой в перспективе выгоднее всего учить? Китайский?
Анон, сейчас мы вообще можем подохнуть в перспективе. Спроси у ребёнка, какой язык он хочет учить, без работы не останется, если уровень будет хороший.
Думаю отдать ребенка учить язык какой-нибудь, щас какой в перспективе выгоднее всего учить? Китайский?
Помимо желания ребенка надо смотреть еще и на логистику. Имхо, лучше недорогие курсы рядом с домом или школой, куда он сам сможет ходить, чем навороченная языковая школа на другом конце города, на которую придется его возить несколько раз в неделю.
Имхо, лучше недорогие курсы рядом с домом или школой, куда он сам сможет ходит
но всё же в школе или на курсах должны быть не плохие преподаватели
Я могу как-то стереть все контакты в Телеграме? Я пока так понял, что их надо стирать в телефонной книге, но проблема в том, что там почему-то есть не все контакты, а какой-то кнопки в самой телеге я не вижу. И как можно сделать так, чтобы люди не находили меня по номеру телефона, если я записан у них в телефонной книге? Не забанить человека превентивно, а сделать так, чтобы он вообще меня в контактах у себя не видел и не мог меня найти.
Сменить телефон.
Если я на длительное время поеду/перееду заграницу, мне нужна будет местная симка для нормального пользования мобильным интернетом? Или как это вообще работает? Я понял, что даже не представляю. Никогда не был в других странах. Если у меня тут условный Билайн и есть деньги на счету, как будет мобильный интернет вести себя в другой стране?
Или как это вообще работает?
открой личный кабинет своего оператора и посмотри условия роуминга за рубежом. как правило, тарифы такие, что ты охуеешь, так что да, если не просто в отпуск ехать, а жить месяцами-годами - надо менять.
а с тз пользования работает так же, как и в рф: есть тарифы с фиксированным абонентским платежом, есть трафик. кладешь деньги, твой телефон ловит вышку - интернет работает.
по доступности ру-операторов в конкретных странах тоже надо прицельно гуглить, я думаю.
Отредактировано (2022-03-12 13:49:04)
И как можно сделать так, чтобы люди не находили меня по номеру телефона, если я записан у них в телефонной книге?
Никак, страдай.
как можно сделать так, чтобы люди не находили меня по номеру телефона, если я записан у них в телефонной книге?
Настройки безопасности > Кто может видеть мой номер телефона > Никто > Появится раздел Кто может т найти меня по номеру > Никто.
Я могу как-то стереть все контакты в Телеграме?
Запрети приложению доступ к контактам (это делается в настройках телефона), потом вручную выбери чаты с ненужными людьми и удали.
Отредактировано (2022-03-12 14:13:39)
Если я на длительное время поеду/перееду заграницу, мне нужна будет местная симка для нормального пользования мобильным интернетом?
Скажу по опыту поездок в Прибалтику - местная симка и проездной мастхэв. А вообще я в своём телефоне ничего не настраивал и мой мтс после границы просто обратился в тыкву - так же, кстати, как и их симки в обратном направлении.
Но даже без симки можно спокойно пользоваться вай-фаем, тут она ни на что не влияет.
Я вроде бы смог стереть контакты, поставил галочку, чтобы они не импортировались заново, теперь они не проклёвываются. Но
Настройки безопасности > Кто может видеть мой номер телефона > Никто > Появится раздел Кто может т найти меня по номеру > Никто.
вот такой опции у меня нет. "Кто видит мой номер" — там можно поставить "Никто", "Кто может найти по номеру" — там варианты только "Все" и "Мои контакты". Получается, если я стёр все контакты, то меня никто не может найти теперь?
И ещё такой вопрос. Вот человек меня уже, допустим, нашёл. Предположим, я у него в контактах записан как Шушпанчик, а в телеге у меня ник Шушпан Великий и юзернейм @shushpun. Под каким ником человек меня увидит и увидит ли он мой юзернейм?
Под каким ником человек меня увидит и увидит ли он мой юзернейм?
Чат с тобой будет под тем ником который у него в твоей книге контактов. Насчет ника хз, у меня родители добавились в телегу, но вижу я только их телефоны.
вот такой опции у меня нет.
у меня тоже нет, хотя вот только что я списывал с интерфейса. Бред какой-то.
Получается, если я стёр все контакты, то меня никто не может найти теперь?
Но вообще да, там сказано, что при таких настройках тебя смогут найти только те, кто у тебя в контактах, так что если в контактах никого нет - будет норм.
Предположим, я у него в контактах записан как Шушпанчик, а в телеге у меня ник Шушпан Великий и юзернейм @shushpun.
Скорее всего он будет видеть Шушпанчика. Юзернейм будет виден, если зайти в твой профиль.
Юзернейм будет виден, если зайти в твой профиль.
Не будет)
Темы, связанные с сексом, реально наносят травму детям, или это тупо социальные запреты? Я не про педофилию, конечно, а про то, что детей оберегают от таких сцен в кино, итд.
смотря как поданы. Базовые объяснения про границы тела и тому подобное рекомендуются с детских лет, без стыда и умалчивания.
Насчет секса в кино тоже спорно, Тарантино емнип отмечал что почему-то считается что насилие и избиение друг друга детей не травмирует, а женская сиська прям непоправимый урон нанесет психике.
Я уже молчу про то что анона в детстве из телевизора травмировали захваты заложников и теракты, а не пошлости в кино.
Темы, связанные с сексом, реально наносят травму детям, или это тупо социальные запреты? Я не про педофилию, конечно, а про то, что детей оберегают от таких сцен в кино, итд.
если папа-мама постоянно рассказывают стремные опыты своего секса, шутят сально, подначивают ребенка на неумение/незнание этой темы тем самым косвенно понижая его самооценку - вполне могут быть травмы на остаток жизни. потому что дети как губка все впитывают.
открой личный кабинет своего оператора и посмотри условия роуминга за рубежом. как правило, тарифы такие, что ты охуеешь, так что да, если не просто в отпуск ехать, а жить месяцами-годами - надо менять.
Тогда еще один идиотский вопрос. Если я со своим телефоном приеду в другую страну, куплю местную симку на пользование и проживу там скажем месяц, а моя русская симка будет лежать у меня в чемодане, мне на нее не накапает дохуя денег же?
а моя русская симка будет лежать у меня в чемодане, мне на нее не накапает дохуя денег же?
Опять же надо смотреть твой тариф. Если у тебя абонентская плата, она не перестанет списываться от того, что симкой не пользуются.
моя русская симка будет лежать у меня в чемодане, мне на нее не накапает дохуя денег же?
если есть абонентская плата, она продолжит списываться в минус. через несколько месяцев не использования (ни разу не отправлял смс или не звонил), она может сгореть. заранее тебя об этом могут не предупреждать. отменить отключение симки нельзя.
я бы перевел на поминутную тарификацию и раз-два в мес отправлял хоть короткую смс родственникам/друзьям, если хочешь сохранить.
Если у тебя абонентская плата, она не перестанет списываться от того, что симкой не пользуются.
присоединюсь, что нужно смотреть тариф, но на территории РФ я своей симкой могу месяцами не пользоваться. когда деньги заканчиваются на счёту, больше ничего не списывается, просто блокируется номер: я не могу никому позвонить (кроме, вроде бы, экстренных вызовов), но мне звонят. Через месяца три приходит напоминание, что номер могут совсем-совсем заблокировать — закидываю на счёт рублей пятьдесят, абонентская плата списывается в течение дней, на которые хватает этих 50 рублей, а потом опять забываю о телефоне на месяца три.