Вы не вошли.
У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.
Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?
Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам
Анонимный обоснуй
Поиска тредов тред
Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)
Почему у разных моделей проводных вкладышей/затычек Sony на вайлдберриз разброс цен от $10 до $20? Плюс есть за сто с лишним, но их не рассматриваю.
И норм ли покупать там брендовые наушники, подделку не пришлют?
Отредактировано (2022-01-11 13:27:04)
Почему на Озоне такой большой разброс цен за один и тот же товар?
Нашла трехтомник Войнич - у одного продавца 500р, у второго 1900р. В чем подвох?
Подвох в том, что это разные продавцы. Захотел поставил цену 100 рублей, захотел 1000.
Подвох в том, что это разные продавцы. Захотел поставил цену 100 рублей, захотел 1000.
И за сколько его приобрёл продавец.
Мой глупый вопрос как в анекдоте про блондинку и вероятность встретить или не встретить динозавра.
Какая разница, с какой вероятностью негативное событие может произойти, если с кем-то, кто был уверен, что вероятность мала, это событие произошло? Ведь всегда есть шанс, что это будешь ты
Вероятность события определяет, какие меры мы будем принимать в связи с ним.
Скажем, вероятность того, что тебя собьют при переходе дороги не такая маленькая, поэтому мы приложим усилия - будем оглядываться каждый раз внимательно, переходя дорогу. Усилие стоит результата.
Вероятность того, что на голову кирпич упадет, мала, если ты не на стройке, и высока, если на стройке. Поэтому идя по улице, мы будем без каски - шансы, с которыми это спасет нам жизнь, во много раз меньше неудобства от ношения. Усилие того не стоит. А если на стройке, то вероятность выше, поэтому усилие уже стоит результата.
Весь этот просчет шансов каждый день и каждый выбор помогает нам решить, к чему мы будем и не будем готовиться - возьмём ли зонтик, обезболивающее, таблетки от диареи, наушники, запасные носки, прокладку. При каждой взятой с собой вещи мы на деле считаем вероятность, что оно нам понадобится (наушники нужны сто проц, обезбол очень может понадобиться, а резкой диареи пока не было и вероятность этого не идёт в учёт), и в зависимости от этого поступаем. Есть возможность, что заболит голова или живот, и всегда есть возможность, что случится отек Квинке (даже если никогда аллергий не было, берём усредненного человека, а не аллергика) - но вероятности разны, и вот исходя из этой разницы берём обезбол и не берём шприц с адреналином - дорого, нам не надо, шанс того, что это спасет жизнь, таки не стоит его цены. А кто-то не берет обезбол, а кто-то не выйдет без шприца. Вот она, разница.
Почему кнопка "Выход" так неудобно расположена?
Почему кнопка "Выход" так неудобно расположена?
Какая у тебя тема и при нажатии куда ты промахиваешься?
Я другой анон но постоянно пальцем промахиваюсь мимо кнопок избранного/с вашем участием с телефона
Какая у тебя тема и при нажатии куда ты промахиваешься?
Тема по умолчанию, промахиваясь мимо избранного((
Я другой анон но постоянно пальцем промахиваюсь мимо кнопок избранного/с вашем участием с телефона
Анон пишет:Какая у тебя тема и при нажатии куда ты промахиваешься?
Тема по умолчанию, промахиваясь мимо избранного((
У меня Earth, от Избранного Выход далеко, иногда мажу только по С вашим участием.
А так не знаю, почему(( Мне понравилось чьё-то предложение поменять местами Правила и Выход - и люди чаще Правила бы читали, и промахивались бы реже
Мне понравилось чьё-то предложение поменять местами Правила и Выход - и люди чаще Правила бы читали, и промахивались бы реже

Я с планшета тоже промахиваюсь на "выход" ((
Да вот и мне так кажется. Просто стереотип, что если ты красивая, то легко заработаешь на ОФ, часто встречаю, захотелось уточнить.
Что-то я сразу вспомнил юношу, который уверял, что любой девушке достаточно просто быть красивой, чтобы разбогатеть на папиках.
Почему-то он отказался от моего предложения просто стать красивым и разбогатеть тем же методом. А ведь мог бы миллионы грести.
Почему у современных утюгов такой дубовый провод? заебался анон с ним, если честно
Мой глупый вопрос как в анекдоте про блондинку и вероятность встретить или не встретить динозавра.
Какая разница, с какой вероятностью негативное событие может произойти, если с кем-то, кто был уверен, что вероятность мала, это событие произошло? Ведь всегда есть шанс, что это будешь ты
Мы же не в пустоте живём, куча штук влияет друг на друга.
Можно задаться вопросом что на эту вероятность влияет и делать то, что её снизит, и не делать то, что её повысит, таким образом повышая свои шансы не быть тем несчастным.
Можно использовать знание о вероятности, а точнее о матожидании ущерба (перемножается вероятность наступиления пиздеца и как-то в цифрах оцененный масштаб пиздеца) чтобы решить, стоит так рисковать или нет, или выбрать из нескольких неидеальных вариантов наиболее приемлемый (чем рискнуть - что чувак загнётся от аппендицита или что он загнётся от операции по избавлению его от аппендицита? Поехать на поезде или на самолёте, если ехать надо а рискованно и то и то?).
Можно открыть страховую компанию, страхующую от вот таких негативных событий, и посчитать, какими должны быть взносы и выплаты, чтобы компания полюбому оставалась в прибыли. Или лично для себя решить, сколько ресурса вкладывать в подстилание соломки от негативного варианта этого события - а сколько оставить на подстилание соломки от других возможных бед.
Почему у современных утюгов такой дубовый провод?
Есть риск контакта шнура с нагревательным элементом, поэтому провод покрыт всяческой термоизоляцией. Может, изменились технологии ее создания.
Отредактировано (2022-01-11 16:23:15)
Я тут на Букинге хочу снять номер на одного, выбрал отель, смотрю условия размещения. В одном варианте написано "номер вмещает 3 чел.", а в другом - "номер вмещает 1 чел.". Второй дороже, но это потому что там завтрак включен. Есть ли разница между этими номерами? В первом ко мне еще двоих подселят больше комната?
Почему во всех мультиках показывают, что дети не любят брокколи? Она же вкусная
Есть ли разница между этими номерами? В первом ко мне еще двоих подселят больше комната?
А там за трехместный цена указана именно за номер или за место?
Почему во всех мультиках показывают, что дети не любят брокколи? Она же вкусная
Потому что многие дети не любят брокколи. И взрослые тоже. Но взрослый человек сам выбирает, что ему есть, а детей родители часто кормят полезным, а не тем, что им нравится. Брокколи достаточно специфическая штука. Нравятся далеко не всем. Я как в детстве не ел, так и сейчас не ем. Иногда людям с возрастом они начинают нравиться. Но это не мой случай.
А там за трехместный цена указана именно за номер или за место?
Я убрал из изначального поиска варианты с совместным проживанием, это за номер. Я надеюсь.
Скинь ссылку посмотреть? Но вообще, может номер на 1 больше по площади, там есть балкон или еще какой-то бонус, который уравнивает его в цене с трехместным. Ну и обычно в графе "количество человек" букинг указывает максимальную вместимость.
Почему во всех мультиках показывают, что дети не любят брокколи? Она же вкусная
мне кажется многие не умеют ее говорить. и даже не пытаются этого поменять. знают что "полезно" и "надо" и что по умолчанию "не вкусно" - и по инерции готовят смиряясь со вкусом. конечно детей будет воротить.
и еще готовят без соли и прочие "полезности" хотя этот же ребенок поест соленых чипсов потом и норм. хотя можно их и солить, и мяска, и соус.
Аноны, не смейтесь, но: имеет ли под собой хоть какое-то основание страшилка про швейную иглу, которая проберется в кровоток, будет циркулировать в кровеносной системе, доберется до сердца и убьет?
Я понимаю, что это бред, но...
Аноны, не смейтесь, но: имеет ли под собой хоть какое-то основание страшилка про швейную иглу, которая проберется в кровоток, будет циркулировать в кровеносной системе, доберется до сердца и убьет?
Я понимаю, что это бред, но...
Вообще никаких. Капилляры такие тонкие, что на булавочной головке помещается несколько сот