Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#51551 2021-09-27 14:44:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

паспортный контроль не очень большой, спецом для транзитников

Не помню такого. Обычный паспортный контроль, как и для остальных иностранцев, прилетевших твоим рейсом. Отдельно только для граждан ЕС (если аэропорт в ЕС).
Про багаж - да, если сразу покупаешь билет с пересадкой в одной компании, то багаж твой перегрузят без тебя. Но я бы уточнил на всякий случай.

#51552 2021-09-27 14:44:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Не так страшна видимость трусов, как необходимость в них садиться на сидения в кафе и транспорте (я брезгливый анон). А так - ну трусы и трусы. Все в трусах.

#51553 2021-09-27 15:00:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Извините, это крик души анона-ЛОРа, слишком часто ко мне приходят на приём с наружному отитом или пробкой из-за фанатичного стремления очистить то, что очищать вообще не надо.

Я к этому присоединяюсь. Анон так доковырялся до проблем, потом почти год ходил к ЛОРу как на работу и лечился. А все потому, что анонова маман вечно любила внезапно влезть в личное пространство и ужаснуться, какие грязные у анона уши. Анон и чистил их маниакально.

#51554 2021-09-27 15:02:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Более того, природой придуман прекрасный механизм удаления серы - при жевательных движениях челюстью она перемешается к наружному слуховому проходу.

можно тогда глупый вопрос? Что значит до перепонки? Тут аноны пишут что куда-то глубоко пихают.
У меня челюсть криво стоит и подозреваю этот механизм не очнеь работает, потому что я максимум могу нсколько недель вытерпеть потом чешется. Пальцем достаю, но ногтем как-то лезть неоч. Так вот палочкой не ощущается что я куда-то сильно дальше лезу, это я не ощущаю или что?

#51555 2021-09-27 15:16:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Сколько по времени занимают такие пересадки в этих аэропортах?

Все зависит от очередей на паспортном контроле и на досмотре и от величины аэропорта. Если маленький аэропорт и народу немного, то можно обернуться за полчаса. А если ты летишь через какой-нибудь здоровенный аэропорт типа Франкфурта, то лучше не рисковать с короткими пересадками и заложить как минимум час. Я во Франкфурте один раз чуть не опоздала на рейс: была толпа на досмотре, а потом пришлось бежать сайгаком через весь огромный терминал к гейту. И еще если аэропорт большой, проверь терминалы: по идее транзиты должны быть в пределах одного терминала, но мало ли что, а путь из одного терминала в другой тоже может отнять много времени.

Отредактировано (2021-09-27 15:16:57)

#51556 2021-09-27 15:22:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Так вот палочкой не ощущается что я куда-то сильно дальше лезу, это я не ощущаю или что?

Убирай просто с выхода. Вот, грубо говоря, видишь дыру, слуховой проход - вот убирай только вокруг него, а внутрь не лезь.

#51557 2021-09-27 15:25:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А на территории какой страны любая женщина так сделать не может?

Во Франции тесты на отцовство возможны только с разрешения судьи, чтоб "не дестабилизировать институт семьи". Если я правильно понял, это в обе стороны работает.

Анон пишет:

Были ли случаи, когда работник репродуктивной клиники слил данные донора спермы, и его попытались привлечь к уплате алиментов? Что было потом?

Помню очень громкий случай в Штатах. Суд чувак выиграл, но с большим трудом. Сначала суд постановил, что он обязан платить алименты, и только после апелляции сменил решение. Проблема в неоднозначности самих законов США, вот тут кратенько есть.
Сорян за кучу ссылок.

Отредактировано (2021-09-27 15:26:05)

#51558 2021-09-27 15:27:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Убирай просто с выхода. Вот, грубо говоря, видишь дыру, слуховой проход - вот убирай только вокруг него, а внутрь не лезь.

Но оно же внутри чешется.

#51559 2021-09-27 15:29:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но оно же внутри чешется.

Ты азиат что ли и у тебя сухая сера?

#51560 2021-09-27 15:31:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ты азиат что ли и у тебя сухая сера?

Да вроде нет, совсем не азиат.

Ну блин, я тоже это чувствую. Если долго не чистить уши изнутри, то рано или поздно там начинает чесаться. Нет, мыть под душем не помогает, они после этого только сильнее чешутся.

#51561 2021-09-27 15:34:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Это плохо, анон. Вот именно так начинается наружный отит, когда пациенты себе по 6 раз в день чешут там палочками, потому что чешется.
Капай штуки типа Ремо-вакса, которые размягчают серу, и все равно убирай только у входа. Внутрь не лезь.

Ты должен понимать, что убирая серу, ты сушишь проход и в перспективе заставляешь его зудеть еще сильнее.

Отредактировано (2021-09-27 15:35:59)

#51562 2021-09-27 15:35:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, а почему одной едой наедаешься, а другой – нет? Хотя калорийность часто ~одинаковая. Это индивидуально, или там есть какие-то особенности?

#51563 2021-09-27 15:37:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вот именно так начинается наружный отит, когда пациенты себе по 6 раз в день чешут там палочками, потому что чешется.

Ну вот откуда ты по шесть раз в день берешь? Я палочками лезу дай бог раз в пару месяцев, когда уши чешутся, да.

#51564 2021-09-27 15:37:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Стоп, а если я утром в душе мою уши, а потом вытираю внутри, это плохо? Я вроде никуда не лезу, но вода в ушах - это не очень приятно...

#51565 2021-09-27 15:39:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как девушки в очень коротких юбках переживают факт того, что могут быть видны трусы?

Спокойно) но всякие развевающиеся я, конечно, придерживаю.

#51566 2021-09-27 15:40:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Никогда не чесались уши внутри. Даже не думала, что они так могут :think: Чему там чесаться-то. Но я и палочки никогда внутрь никакие не пихала, у меня всегда было какое-то внутреннее ощущение, что это апасна. Засовываю туда пальцы в душе, насколько засовываются, и дальше все. Никаких пробок никогда не было.

#51567 2021-09-27 15:40:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, а почему одной едой наедаешься, а другой – нет? Хотя калорийность часто ~одинаковая. Это индивидуально, или там есть какие-то особенности?

Есть. Быстрые углеводы называется

#51568 2021-09-27 15:42:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну вот откуда ты по шесть раз в день берешь? Я палочками лезу дай бог раз в пару месяцев, когда уши чешутся, да.

Из клинической практики, анон. У тебя вот пока чешется раз в пару месяцев, а у кого-то каждый месяц и они чистят все интенсивнее. 
Легче предупредить о правильной гигиене заранее.

#51569 2021-09-27 15:47:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я так однажды вытащил из уха

неаппетитно

#51570 2021-09-27 15:59:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Чему там чесаться-то.

Ужасно чешутся иногда(

#51571 2021-09-27 16:02:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У меня от аллергии могут чесаться уши внутри. Вместе с глазами и носом. Но стараюсь палочкой не ковырять, потому что знаю, как это вредно.

#51572 2021-09-27 16:14:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон дважды столкнулся с диким дискомфортом от пробок в ушах и невозможностью срочно попасть к лору на удаление... бррр. Теперь вообще ничем твёрдым, никак и никогда в уши не лезет, только раз в полгода-год ремоваксом зачатки пробок удаляет.

Отредактировано (2021-09-27 16:15:08)

#51573 2021-09-27 16:17:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и в таком случае клинику ЭКО донор имеет право выебать на приличную сумму в качестве компенсации за разглашение данных.

Допустим, донор принес судье договор с клиникой, но женщина (одинокая) утверждает, что у них был секс, и что ни в какой клинике она не беременела. Ведь доказать, что секса не было, невозможно. Что делать донору тогда? Ведь и клиника может соврать, что не было у них такой клиентки, чтобы жопу себе прикрыть и не раскрывать, что у них утечка персональных данных.

Суд делает запрос в клинику. Если клиника отказывается сотрудничать, донор идёт к Малахову и позорит женщину и клинику на всю страну. =D

#51574 2021-09-27 16:18:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон, который начал "ушную" тему тупым вопросом про кашель тоже сейчас (уже) ничем глубоко в уши не лазит - вовремя узнал, что нельзя. Но кончиком пальца у выхода тоже кашель вызывает, для этого не надо перепонку ковырять :(
Спасибо кстати анону с объяснениями, вроде понял.

#51575 2021-09-27 16:42:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Значит, у меня какой-то хуевый кашлятельный рефлекс. Только из этого треда узнал, что кто-то кашляет, ковыряясь в ухе, у самого никогда ничего подобного не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума