Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#51476 2021-09-25 22:06:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Даже как фон для фоток не сгодилось: там уродливая батарея торчит, тут дверь страшная, там диван унылый, тут стена голая.

Мб, задрапировать все непривлекательное? плакаты, пледы, букет из веток.

#51477 2021-09-25 22:15:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Возможно как-то сделать несладкие маршмелоу?

#51478 2021-09-25 22:15:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно ли красиво украсить квартиру к празднику, если живешь в обычной съемной однушке с белыми стенами и мебелью из Икеи?

Мне лично нравятся светящиеся красивые гирлянды и наклейки на стекло.

#51479 2021-09-25 22:16:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Сто лет мучает вопрос: при БДСМ сессии стоп-сово же обязательно. А как подают сигнал те, кому в процессе кляп засовывают, жестом? А если кляп и связали? А при полной сенсорной депривации?

Промычать песенку  ;D

#51480 2021-09-25 22:50:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

тут стена голая

В стену, если обои на ней все-таки есть, можно натыкать булавок, а на них понавешать все тех же игрушек, мишуры и дождика - их булавки нормально держат. Так же же можно понавешать всякого на занавески. Главное - не переборщить, чтобы в глазах не зарябило. Дверь, если своя, а не на съемной квартире, тоже можно проапгрейдить с помощью, например, клеевого пистолета и своего чувства прекрасного.

#51481 2021-09-25 22:54:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Промычать песенку 

Скрытый текст

#51482 2021-09-25 23:33:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вот про промычать даже мыслей никогда не было  :lol:

#51483 2021-09-25 23:39:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже как фон для фоток не сгодилось: там уродливая батарея торчит, тут дверь страшная, там диван унылый, тут стена голая.

Мб, задрапировать все непривлекательное? плакаты, пледы, букет из веток.

Еще есть гирлянды в виде штор, по идее, если навесить их на стену должно получиться красиво. Мы еще в офисе воздушные шарики собирали по 4-5 штук и лепили на стену в меру своего чувства прекрасного. Еще и дождик на них вешали. Получалось вполне симпатично, там же можно еще и с цветом/узором поиграть, если заморочиться. Как то, когда весь декор уже снимали, нам было жаль шарики лопать и выкидывать и мы одну стену залепили ими полностью, прикольно было, если тебя не бесят аляповатые цвета (у нас были разноцветные) и сами шарики как элемент декора

#51484 2021-09-25 23:44:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно ли красиво украсить квартиру к празднику, если живешь в обычной съемной однушке с белыми стенами и мебелью из Икеи?

анон, рекомендую просто погуглить много разных красивых фото максимально приближенных к твоему бэкграунду, потом выбрать которое максимально похоже на твое и попроще, и купить все с него, что можно, и сделать все как там.
Шансы что тогда получится - есть.

А еще можно своими руками сделать камин для уюта)
Мы делали из коробок, сверху клеили "кирпичи" - покрашенные прямоугольники, я делал "чугунные" дверцы из опять же картонных коробок (не мятых), потом сверху понаставили всяких домиков из керамики, новогодних книжек, из зеленой мишуры типа елочную гирлянду соорудили.

Еще из фольги делал кучу шестиугольных снежинок и вешал на модуль.

На самом деле с мебелью из икеи и белыми стенами проще всего зафигачить красотунства всякого)

Отредактировано (2021-09-25 23:44:52)

#51485 2021-09-26 06:36:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зачем детей пугают, что из проглоченной косточки в животе может вырасти арбуз? Просто по фану или семена правда чреваты аппендицитом?

По факту, у маленьких детей это чревато либо боями в животе, запором и прочими радостями либо риском поперхнуться и тоже мало счастья потом всю комнату оттирать от арбузных брызг или, что хуже применять какие-то методы чтобы косточка вылетела.
Но мы своих просто предупреждаем, что косточки есть нельзя, без пугалок.

#51486 2021-09-26 11:55:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Хотя те же арбузные можно поджарить и получится неплохо.

Ого! :think:

#51487 2021-09-26 12:11:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему считается, что самая здоровая обувь это обувь на маленьком каблуке? Почему не плоская, нога же тоже не под углом к земле находится

#51488 2021-09-26 14:21:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно ли красиво украсить квартиру к празднику, если живешь в обычной съемной однушке с белыми стенами и мебелью из Икеи? Мне так нравятся все эти уютные новогодние фотки, которые заполоняют интернеты ближе к декабрю, я хочу, чтобы у меня так же было. Но в прошлом году купил ящик целый всякого новогоднего барахла, а красоты все равно не вышло - ну расставил я всякие фиговинки по полкам, мишуры навешал, куда смог, фонарики нацепил, но выглядело очень убого. Даже как фон для фоток не сгодилось: там уродливая батарея торчит, тут дверь страшная, там диван унылый, тут стена голая. Или вся эта новогодняя красота только для богатых?

Можно.
Но нужно немного заморочиться.

Во первых, все эти фиговинки должны в принципе между собой сочетаться, а не "выгреб всё что в продаже было". То есть к примеру зелёные гирлянды и одинаковые красные шарики - ок. Зелёные гирлянды и одинаковые синие шарики - ок. Зелёные гирлянды и красные и синие шарики - уже надо смотреть, сочетаются ли оттенки шариков между собой. Три разных вида гирлянд и с десяток разных цветов шариков - практически гарантированный фейл.

Вообще есть такой лайфхак обуючивания пространства - выбрать один-два цвета. и везде что-нибудь именно этих цветов разложить. Там подушечку, тут пледик, там скатёрочку, тут салфеточку. Вроде и мелкие штучки, но за счёт того, что они одинаковые - они побеждают.

Во вторых, любой удачный дизайн - это история. Одна целостная а не обрывки разных. И вот тут хорошо бы сначала понять, про что - твоя. Небольшая уютная деревянная избушка, занесённая снегом? Ледяной дворец? Старый замок с призраками и камином? Много людей или мало? Современность, конкретная эпоха, абстрактное время царя гороха? Сказка (опять же, которая)?
И вот под эту историю уже подбирать штучки, что-то впишется, что-то нет. Куда-то годятся бумажные снежинки, прилепленные мылом к стеклу, или тот же снег из спрея - а где-то лучше наглухо завесить окна чтоб уличный свет не мешал жить, зато на шторы можно что-то прицепить. Где-то нужно задрапировать стенки потому что они не вписываются (это можно и за счёт освещения сделать) - а где-то белые стенки как раз в тему будут. Где-то нужна большая ёлка, а где-то хватит и елового венка.

Ещё очень делают настроение запахи. Опять же. кому-то мандарины, а кому-то булочки с корицей.

#51489 2021-09-26 14:38:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У анона съемная двушка с мебелью из икеи и он не плнимает, в чем проблема украсить квартиру  :dontknow:  Есть искусственная елка из той же икеи, есть мишура, шарики, другие елочные игрушки и гирлянды с лампочками, свечи, уютные покрывала на диван и кресло, подушки.

#51490 2021-09-26 14:40:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вполне возможно, у того анона просто игрушки фальшивые и не радуют

#51491 2021-09-26 15:07:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему прозрачные стекла очков отбрасывают тень?

#51492 2021-09-26 15:12:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Они бы не отбрасывали тени только в том случае, если бы лучи проходили сквозь них совсем без преломления (= они были бы невидимыми).

#51493 2021-09-26 16:35:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему считается, что самая здоровая обувь это обувь на маленьком каблуке? Почему не плоская, нога же тоже не под углом к земле находится

С маленьким подъемом под пяткой уменьшается напряжение на ахиллесово сухожилие, даже если там перепад высоты в пару см. Поэтому балетки и кеды не самые удачные в этом отношении модели, на одну пару обуви пятки анона сказали ему большое фе  :bubu:

#51494 2021-09-26 16:56:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Просто к икее не очень подходят советские традиции (пышная многоцветная мишура и всё в этом роде). Попробуй взять один-два цвета, белый или там красный+золото, и погуглить именно икеевские интерьеры.
Но как я подозреваю, проблема не в икее, а в состоянии квартиры. Вообще дверь можно задекорировать гирляндой или венком, пустая стена - готовый холст для увешивания её всякими украшениями (в принципе лёгкие украшения можно скотчем подклеить или закрепить в углах, смотри, как у тебя проще это сделать), перед батареей можно декоративный экран поставить/на неё повесить.

Что я имею в виду под украшениями на стене и экраном.

Отредактировано (2021-09-26 16:57:53)

#51495 2021-09-26 17:33:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

(в принципе лёгкие украшения можно скотчем подклеить или закрепить в углах, смотри, как у тебя проще это сделать)

Я кноопки-гвоздики в стены вкручивал, даже в бетон часто втыкаются (не до конца) и вполне крепко держат все, и гирлянды, и картины

#51496 2021-09-26 21:31:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Доказана ли польза от ношения книг на голове? Анону уже через двадцать секунд начинает казаться, что голову он зафиксировал в запрокинутом/опущенном/наклонённом виде.

#51497 2021-09-26 21:58:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Очень тупой вопрос: почему, когда я ковыряюсь в ухе, то начинаю от этого кашлять? :facepalm:
Всю жизнь, стоило засунуть в ухо ватную палочку, как моментально накрывало приступом кашля. Такое ощущение, что где-то в глубине уха сидит какой-то "кашлятельный" нерв, который я задеваю. Я смутно подозреваю, что это имеет какую-то взаимосвязь с тем, что уши с носоглоткой связаны, но вот какую...

#51498 2021-09-26 22:32:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Очень тупой вопрос: почему, когда я ковыряюсь в ухе, то начинаю от этого кашлять? :facepalm:

Та же фигня, кстати

#51499 2021-09-26 23:02:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Как нужно принимать упсарин упса, чтобы на утро не было похмелья?

#51500 2021-09-26 23:04:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

упсарин упса

Господи, я прям в детство вернулась, двести лет про него не слышала =D Сразу захотелось пошутить про "что-что у пса?"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума