Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#51426 2021-09-24 17:16:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Опять-таки, в Европе выписывают через несколько часов, после родов, если это здоровая женщина и здоровый ребёнок, считается что дольше ей наблюдаться не нужно.

Но при этом предполагается, что выписанная женщина поедет домой и там будет под присмотром родственников в кровати валяться, кормя ребенка периодически. То есть ей помощь медицинская не нужна, но это не значит, что она уже может марш-броски через тайгу совершать.

#51427 2021-09-24 17:38:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но при этом предполагается, что выписанная женщина поедет домой и там будет под присмотром родственников в кровати валяться, кормя ребенка периодически. То есть ей помощь медицинская не нужна, но это не значит, что она уже может марш-броски через тайгу совершать.

Да, конечно. 
Но я имею в вижу, что дойти до выхода из роддома и доехать до дома женщина уже в состоянии сама.
А ещё анону, задавшему вопрос, очень рекомендую почитать про лохии.

#51428 2021-09-24 17:46:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

А где учатся, чтобы заниматься историей быта или историей костюма? Сначала на обычного историка, а потом специализация идёт?

Искусствоведение, думаю. И специализация типа истории костюма или, может, пошире типа fibre arts, не соображу, как по-русски сформулировать, все из тканей, короче.
Но это на костюм, а на быт отдельной специализации нет, просто выбираешь кафедру по региону-временному периоду, а там уже занимайся чем хочешь (если научрука найдешь, который тебе возьмет с этой темой).

в принципе, и культурология может быть, особенно с бытом - культура повседневности, вот это все.

#51429 2021-09-24 18:50:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У меня в холодильнике две тушёные куриные ножки. Лежат уже пять дней. Вроде нет неприятного запаха. Опасно ли их есть? Выбросить жалко...

#51430 2021-09-24 19:01:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Опасно ли их есть?

Я бы не стала. Пять дней — это уже много((

#51431 2021-09-24 19:03:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Опасно ли их есть?

Я бы не стала. Пять дней — это уже много((

Да я вот и боюсь. Может, обжарить? Может ли обжарка спасти ситуацию?

#51432 2021-09-24 19:03:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У меня в холодильнике две тушёные куриные ножки. Лежат уже пять дней. Вроде нет неприятного запаха. Опасно ли их есть? Выбросить жалко...

Попробуй немножко. Если на вкус нормально и через час тебя не посетит желание поселиться в туалете, то норм, ешь.

#51433 2021-09-24 19:03:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анончик, лучше не рискуй. Отравления — это очень неприятно, и себя потом будет куда жальче, чем куриные ножки.

#51434 2021-09-24 19:21:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Не рискуй. Белковое отравление коварное очень.

#51435 2021-09-24 19:25:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Выбросил. :pink:  От греха подальше.

#51436 2021-09-24 20:14:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Опасно ли их есть?

Я бы не стала. Пять дней — это уже много((

Сейчас я почувствовал себя очень странно... неоднократно ел мясо, лежавшее в холодильнике как раз дней пять, а то и шесть, и всегда было норм. :smoke:

#51437 2021-09-24 20:22:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я тоже ем, но у  меня холодильник морозит все в лёд, еда редко успевает испортиться за такое время.

#51438 2021-09-24 20:49:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Опасно ли их есть?

Я бы не стала. Пять дней — это уже много((

Сейчас я почувствовал себя очень странно... неоднократно ел мясо, лежавшее в холодильнике как раз дней пять, а то и шесть, и всегда было норм. :smoke:

На 90% в неоднократности дело и есть. Ты просто привык. Как северяне вон жрут свои копальхемы и не откидываются. Я тоже почетный тухлоед, но не из-за традиций, а из-за того, что с детства в семье каждую отчаянно заплесневелую крошку давились, но доедали. Как-то раз ел рыбу, суммарно пролежавшую в плюсовую температуру на балконе 2 недели - сначала в сыром виде, а потом в приготовленном.
Это нихуя не полезно, сейчас прям настолько перележавшее не жру, но недельная курочка из холодильника - вообще не вопрос.

#51439 2021-09-24 20:55:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Выбросил. :pink:  От греха подальше.

Анон, попробуй себя утешить тем, что бездомным котам/чайкам на свалке это мясо нужнее, чем тебе.

#51440 2021-09-24 22:06:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

культурология может быть, особенно с бытом - культура повседневности, вот это все.

У нас предмет назывался "история материальной культуры". Это как раз все от мебели до ложек, включая костюм.

#51441 2021-09-24 22:11:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Сейчас я почувствовал себя очень странно... неоднократно ел мясо, лежавшее в холодильнике как раз дней пять, а то и шесть, и всегда было норм.

+1. Впрочем, я вскормлен советским общепитом и свежему борщу предпочту недельный  :lol:

#51442 2021-09-24 22:44:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я ленивый анон, всегда готовлю себе на неделю, в том числе и мясные блюда. Если холодильник исправный и посуда чистая, то ничего страшного не произойдет.

#51443 2021-09-24 22:50:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

от чего могут появляться мелкие красные точки под глазами?

это мелкие сосуды близко к коже лопаются.
помимо рвоты может от приступа высокого давления фигануть.

#51444 2021-09-24 23:02:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

историей быта или историей костюма

первое культуролог, второе вероятнее дизайнер костюма - там стопроцентно будет какой-нибудь курс истории
хотя возможно тот же самый культуролог но который уже после обучения самообучается по источникам и задротит

#51445 2021-09-24 23:04:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я ленивый анон, всегда готовлю себе на неделю, в том числе и мясные блюда. Если холодильник исправный и посуда чистая, то ничего страшного не произойдет.

ого. крутой холодильник видимо, у меня на 3-4 день уже припахивать начинает, если в морозилку не засовывать. никакой экономии времени(

#51446 2021-09-24 23:25:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

ого. крутой холодильник видимо, у меня на 3-4 день уже припахивать начинает, если в морозилку не засовывать. никакой экономии времени(

Температура в холодильниках регулируется, если что, можно самому делать теплее-холоднее. Даже в советские еще вроде такая функция была, по крайней мере, в нашем старом я помню какую-то крутящуюся ручку. А в современных тем более.

#51447 2021-09-24 23:44:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

в нашем старом я помню какую-то крутящуюся ручку

Она, родимая:). И хорошо регулирует сказала гордая владелица советского холодильника старше нее самой

#51448 2021-09-25 00:02:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

от чего могут появляться мелкие красные точки под глазами?

От любого перенапряжения связанного хоть как-то с лицом. От долгого плача например тоже могут.


Периодически вижу на улицах какие-то помоечные столики, за которыми одинокий продавец пытается торговать комплектами постельного белья, полотенцами и прочими штуками такого плана. Как вы думаете, откуда у них это? Наворовано из магазинов? Меня на этот вопрос натолкнула ситуация, когда я из любопытства залез на работе в галерею воров с фото и комментариями, и на фото одного вора было написано, что это известный в сети наших магазинов вор, который прицельно "охотится" за определенным видом сувенирных игрушек и сбывает потом их на определенном же рынке.

#51449 2021-09-25 06:27:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

тумблер годится чтобы использовать его только как хранилище картинок? если я ни с кем общаться не хочу, а просто гифки постить.

#51450 2021-09-25 08:52:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

тумблер годится чтобы использовать его только как хранилище картинок? если я ни с кем общаться не хочу, а просто гифки постить.

Да

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума