Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#51401 2021-09-24 11:21:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

бусины должны быть не бусинами, а конусами чтобы след заметный оставить. но это уже какое-то пыточное устройство получается, особенно если не только в жопу въедет :affraid:

#51402 2021-09-24 11:27:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

конце 80х в СССР еще прививали от оспы

Сорри, в конце 70х, конечно  :facepalm:

#51403 2021-09-24 11:32:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если верить все той же Вики
В июле 2014 года шесть пробирок с вирусом были обнаружены в забытой картонной коробке на складе в кампусе института здравоохранения в Мэрилэнде. Компетентные органы не исключают, что этот случай не единичен[39]. Было установлено, что вирус сохранял жизнеспособность. 24 февраля 2015 года пробирки были уничтожены под надзором представителя ВОЗ[40].

Ого, как-то я этот пиздец пропустил. Но в расчете на такие случаи ВОЗ держит склады, емнип, в России, в Швейцарии, еще где-то, где хранятся несколько миллионов вакцин от оспы.

#51404 2021-09-24 11:35:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

от чего могут появляться мелкие красные точки под глазами?

неаппетитное

#51405 2021-09-24 11:47:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это нормальная стадия сепарации взрослеющей особи нашего вида от родительской опеки )

Чет в моем окружении никто взрослых не презирал. Ну обывальщину могли, но это не к возрасту относилось.
Хотя мое окружение из б-м близких было очень фандомным, и там 20-летний я запросто общался с 15-летними и тридцатилетними. Ну и вообще все друг с другом переопылялись.
А в школе - нормально ко взрослым относились, не замечал этой фраевщины с оужасвзрослетьскучна. Все были больше заняты тем, как сдать контрольные и списать по-тихому.

#51406 2021-09-24 11:52:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Чет в моем окружении никто взрослых не презирал. Ну обывальщину могли, но это не к возрасту относилось.

Так этот процесс не обязательно выражается в презрении. Вообще, это переоценка взглядов, которые вольно или невольно вкладывались подростку в голову до этого.

#51407 2021-09-24 11:53:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Мне кажется, у подростков по отношению к взрослым это ещё типа гиперкомпенсация. То есть, сначала они дети, и взрослые им кажутся какими-то всесильными небожителями, которые всё знают и всё умеют. А потом дети подрастают и у них происходит этап скидывания взрослых с пьедестала, но они зачастую перегибают с этим.

#51408 2021-09-24 11:54:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему презрение, а не зависть хотя бы?

юношеский максимализм + подростковый протест. Кажется что все вокруг тупые и не понимают элементарных вещей, а подросток видит всё насквозь и не понимает, почему нельзя сделать нормально. То есть они уже достаточно большие чтобы не быть смотрящими в рот взрослым детишками, но недостаточно большие чтобы понимать более сложные проблемы  и иметь опыт того, какие палки жизнь ставит в колёса.

Плюс демонстрация именно презрения как бы делает тебя выше (понятно что нет, но с точки зрения подростка-то), а естественно хочется быть выше и умнее.

Ну и плюс гормональный шторм, который добавляет градуса эмоций и драматичности.

но это не у всех

#51409 2021-09-24 12:02:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

бусины должны быть не бусинами, а конусами чтобы след заметный оставить. но это уже какое-то пыточное устройство получается, особенно если не только в жопу въедет :affraid:

Анон, ну хз, у меня периодически браслеты отпечатываются на руках, а уж жопа-то помягче и нежнее будет)) исдишь ты на ней весом )))

#51410 2021-09-24 12:07:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

от чего могут появляться мелкие красные точки под глазами?

неаппетитное

Тебе в медблок

#51411 2021-09-24 12:26:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

для достоверности текста:)

Через какое время после обычных родов без осложнений женщина может самостоятельно передвигаться достаточно качественно, чтобы совершить побег? Ну то есть идти пешком сколько-то км, при этом нести ребёнка и какой-никакой рюкзачок с вещами, ехать в машине, в поезде (тряска, подолгу сидеть, не иметь возможности день-два подмыться потому что в дороге не до того, питаться чем есть а не диетичненьким-горяченьким)? И сколько тех же памперсов ребёнку на эти пару дней надо, и что ему вообще ещё надо кроме мамы с сиськами и памперсов?

#51412 2021-09-24 12:27:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

июле 2014 года шесть пробирок с вирусом были обнаружены в забытой картонной коробке на складе в кампусе института здравоохранения в Мэрилэнде. Компетентные органы не исключают, что этот случай не единичен

Этот случай 100% не единичен.
Вот, например: https://www.kommersant.ru/doc/151056
Нет, это не желтушная новость. Я тогда как раз в медицинском училась и нам на лекциях про это рассказывали.

#51413 2021-09-24 12:29:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Через какое время после обычных родов без осложнений женщина может самостоятельно передвигаться достаточно качественно, чтобы совершить побег?

Прям побег? Видела как бежали через три часа. Может ли раньше - не знаю.
Про памперсы тоже не скажу. Моя пациентка бежала без ребёнка.

Отредактировано (2021-09-24 12:29:59)

#51414 2021-09-24 12:29:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

от чего могут появляться мелкие красные точки под глазами?

возможно, это аллергия. на возлияния в том числе

#51415 2021-09-24 12:30:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Оспенная вакцина - то бишь ослабленны вирус , кажется коровьей оспы и пробирки с живым вирусом это , кмк, разное.

#51416 2021-09-24 12:36:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

"что эти старые пердуны под тридцать делают в фандомчиках, какой кринж, валите работу работать и домашнее хозяйство вести, а фандомчики оставьте нам".

Бггг) что эти малолетки делают в наших фандомчиках-старше-них и фичках-нц-столько-не-живут ;D

#51417 2021-09-24 12:46:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ха-ха, как минимум в англоязычном интернете подростки регулярно выступают с "что эти старые пердуны под тридцать делают в фандомчиках, какой кринж, валите работу работать и домашнее хозяйство вести, а фандомчики оставьте нам".

ну есть немаленькая вероятность что они просто копируют отношение взрослых к ним)

#51418 2021-09-24 12:57:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

от чего могут появляться мелкие красные точки под глазами?

Если поорать от души. Трустори.

#51419 2021-09-24 13:09:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А где учатся, чтобы заниматься историей быта или историей костюма? Сначала на обычного историка, а потом специализация идёт?

#51420 2021-09-24 13:11:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Так вот вопрос - по идее, они же выходят из машины и сразу на красную дорожку, на которой их фоткают. Почему ни у одной нет следов от этих самых бусин/цепочек на жопе?! Они не сидели? Или там спец прослойку клали между платьем и задницей?

Вот почему вопрос волнует левого анона, а фотки Инста на эту тему мне подкидывает? :lol: Если вкратце, то, да, актрисам даже без бусин часто приходится идти на разные ухищрения и ездить в неудобных позах, чтобы не оставлять следов ни на платье, ни на жопе. =D Например, растягиваться по всей длине лимузина, чуть опираясь локтями на сиденье.

#51421 2021-09-24 13:13:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

и что ему вообще ещё надо кроме мамы с сиськами и памперсов

Помимо ребёнка не нужно забывать о самой женщине, ей будут нужны послеродовые прокладки.

#51422 2021-09-24 13:29:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

анона, а фотки Инста на эту тему мне подкидывает?

А поделись, анон!

#51423 2021-09-24 13:47:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Через какое время после обычных родов без осложнений женщина может самостоятельно передвигаться достаточно качественно, чтобы совершить побег?

Просто встать и идти женщина может сразу после родов, как плацента выйдет.
А вот именно долго идти куда-то, ехать - более проблематично, пожалуй что несколько дней.

Опять-таки, в Европе выписывают через несколько часов, после родов, если это здоровая женщина и здоровый ребёнок, считается что дольше ей наблюдаться не нужно.

Все очень сильно индивидуально и зависит от здоровья женщины и того, как прошли роды.

#51424 2021-09-24 13:48:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А поделись, анон!

Когда в следующий раз попадётся, непременно. Но я их около месяца тому назад рассматривал с лицом лица. Сейчас вот твой вопрос увидел, вспомнил.

#51425 2021-09-24 17:13:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А где учатся, чтобы заниматься историей быта или историей костюма? Сначала на обычного историка, а потом специализация идёт?

Искусствоведение, думаю. И специализация типа истории костюма или, может, пошире типа fibre arts, не соображу, как по-русски сформулировать, все из тканей, короче.
Но это на костюм, а на быт отдельной специализации нет, просто выбираешь кафедру по региону-временному периоду, а там уже занимайся чем хочешь (если научрука найдешь, который тебе возьмет с этой темой).

Отредактировано (2021-09-24 17:14:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума