Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#44776 2021-07-24 14:45:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Интересно как. Я думал, они в принципе сон фиксируют, какая им хрен разница, дневной он или ночной?

Судя по обзорам, у Сяоми только Mi Watch умеют дневной сон. А Mi Watch Lite (и более младшие модели, вроде Mi Band) - только ночной.

#44777 2021-07-24 15:33:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Интересно как. Я думал, они в принципе сон фиксируют, какая им хрен разница, дневной он или ночной?

У Хонора в приложении есть штука TrueSleep, если ты ее включаешь, он тебе все будет фиксировать, и ночной сон, и дневной, и фазы сна, и подробную раскладку давать. Если выключишь - чисто количество часов сна фиксирует и все.

Отредактировано (2021-07-24 15:34:12)

#44778 2021-07-24 15:54:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Нормисы - это просто нормальные люди (тм) или есть нюансы?  :think:

#44779 2021-07-24 15:55:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Нормисы - это просто нормальные люди (тм) или есть нюансы?  :think:

Это утрированно нормальный человек, который зачастую ещё и гордится этим.

#44780 2021-07-24 15:58:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Это нормальный человек, в отличие от нас, серебристых нитаких =D

#44781 2021-07-24 16:05:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вот все говорят что американцы очень негативно относятся к инцесту. А как тогда случился сценарий Назад в будущее?

А разве шутка как раз не в том, что Марти прошел по грани самого страшного?

#44782 2021-07-24 17:58:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Нормисы - это просто нормальные люди (тм) или есть нюансы?  :think:

Обычно это говорится в среде каких-нибудь нетаких, чаще всего фандомных/упарывающихся по какому-нибудь необычному хобби, и обозначает соответственно обычных людей, нефандомных и не упарывающихся. Нормисы это условная тетя Валя, которая интересуется сериалами и дачей, или там соседка Таня, которая интересуется модой и ходит в спортзал, и они бы охуели от идеи тратить время на написание гомофанфиков про персонажей ГареПоттера или переодевания в антропоморфного леопарда.

#44783 2021-07-24 18:03:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему фурри принято ненавидеть и гнобить?

#44784 2021-07-24 18:21:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Нормисы - это просто нормальные люди (тм) или есть нюансы?  :think:

Это то же что и цивилы, просто калька с английского.

#44785 2021-07-24 18:29:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Нормисы - это просто нормальные люди (тм) или есть нюансы?  :think:

я всегда считал, что это именно те, для кого цивильность, нормальность и не принадлежность к субкультурам и есть субкультура. То есть не те, кто "любимое аниме? да нет у меня любимого аниме", а те, кто "любимое аниме? я что, похоже на ебанутого, который смотрит аниме?".

#44786 2021-07-24 18:48:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему фурри принято ненавидеть и гнобить?

Не знаю, кем принято, везде, где я хожу, этому слава и почет. Лично меня отталкивают животные мотивы, я не зоофил и на ящерок/собачек с человеческими гениталиями мне не дрочится абсолютно. Даже с инопланетянами проще, там с Шариками нет ассоциаций. Но я свои предпочтения не транслирую в фуррисоо.

#44787 2021-07-24 18:52:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

То есть не те, кто "любимое аниме? да нет у меня любимого аниме", а те, кто "любимое аниме? я что, похоже на ебанутого, который смотрит аниме?".

По-моему, это наоборот. То есть нормисами кого-то называют не те, кто "есть у тебя любимое аниме? нет? ну ладно", а "нет любимого аниме? да зачем ты вообще живешь" =D

#44788 2021-07-24 18:54:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему фурри принято ненавидеть и гнобить?

Потому что животные мотивы, многим в этом чудится зоофилия. Ну и костюмы ихние смотрятся довольно странно и кринжово.

#44789 2021-07-24 18:54:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему фурри принято ненавидеть и гнобить?

Честно, не знаю, кем и где принято, но видел, что для цивилов это очень странный кинк, который они часто совсем не понимают и считают довольно смешным.

#44790 2021-07-24 19:01:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

:slow1:

Анон пишет:

А где там инцест? Что Марти понравился молодой версии своей мамы? Ну так она ж не знала. Так что это не инцест. Для нее это обычный симпатичный мальчик ее возраста, которого в пятидесятых так-то вообще существовать не должно, он ведь еще не родился даже.

Ну Марти знал, и хитрый план там заключался в том, чтоб он к ней поприставал. Насколько я знаю, даже Дисней отверг сценарий из-за инцеста.

#44791 2021-07-24 19:17:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

А скажите, эти вот бинты, которыми в типа исторических/самурайских аниме и мангах обмотаны персонажи, они реально существовали?

Я самый полезный анон в этом треде ;D

Sarashi (晒) is a long strip of cloth, usually thick cotton or bandages, wrapped tightly around the midriff up to the chest. Historically worn under kimono both by samurai (to resist injury) and by women (for more "obvious" reasons, particularly in eras when a slim figure was considered fashionable), its association with warriors has made it a near-universal symbol of toughness in Japan.

It is used as underwear in the Edo period. For samurai, in case they are cut on abdomen by a sword, it had a role to prevent internal organs from spilling out.
As clothes, with its greatly porous material, it is usually used in the summertime.

https://www.japanese-wiki-corpus.org/cu … rashi.html

Спасибо  :heart:

#44792 2021-07-24 19:47:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

почему мошки садятся на белое/светлое?

#44793 2021-07-24 19:48:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

почему мошки садятся на белое/светлое?

Думают, что цветочек.

#44794 2021-07-24 20:02:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

почему мошки садятся на белое/светлое?

Думают, что цветочек.

мило как

#44795 2021-07-25 00:15:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему богатые люди такие распущенные? Я понимаю, что большие деньги = большие соблазны, но почему среди состоятельных людей нет асексуалов?

#44796 2021-07-25 00:17:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

но почему среди состоятельных людей нет асексуалов?

Э, это утверждение требует доказательств, по-моему. Ты точно всех проверил и асексуалов нет? Точно-точно?

#44797 2021-07-25 00:20:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

но почему среди состоятельных людей нет асексуалов?

Э, это утверждение требует доказательств, по-моему. Ты точно всех проверил и асексуалов нет? Точно-точно?

На слуху нет  :lol: обычно говорят о секс-скандалах и любовницах каких-нибудь политиков, бизнесменов, селебрити и прочее.

#44798 2021-07-25 00:22:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Это утверждение не может иметь доказательств, это категория "о, они кажутся рандомному анону такими распущенными". Что такое "такие! распущенные!" и что такое "состоятельные", анон не уточнял.

Анон пишет:

обычно говорят о секс-скандалах и любовницах каких-нибудь политиков, бизнесменов, селебрити и прочее.

Внимание, важная новость: известный политик Василий Достигатор эээ ну короче ничего с ним не произошло не знаем мы о чём новость!
Ты это так себе представляешь?

#44799 2021-07-25 00:22:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

На слуху нет   обычно говорят о секс-скандалах

Ты сам и ответил на свой же вопрос. Асексуалы без скандалов просто не будут на слуху, и все.

#44800 2021-07-25 00:25:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

но почему среди состоятельных людей нет асексуалов?

Э, это утверждение требует доказательств, по-моему. Ты точно всех проверил и асексуалов нет? Точно-точно?

На слуху нет  :lol: обычно говорят о секс-скандалах и любовницах каких-нибудь политиков, бизнесменов, селебрити и прочее.

Анон. Это не значит, что все политики, бизнесмены, селебрити и прочие имеют секс-скандалы и любовниц. Это значит, что: 1) секс-скандалы и любовницы обыкновенных вась никого не интересуют, поэтому в поле зрения новостей и папарацци оказываются только более-менее известные люди; 2) опять-таки те политики, бизнесмены, селебрити и прочие, которые не имеют любовниц и секс-скандалов, а живут всю жизнь с одной женой/мужем или вообще без них, никого не интересуют и в поле зрения новостей не оказываются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума