Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#44726 2021-07-23 14:36:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Неужели условная 20-летняя блогерша "если бы не была знаменита" к своим 20 годам превратилась бы в обвисший шарик?

Нет, с чего бы?

Тогда это странный стереотип, что обычные люди все с лишним весом и в морщинах...

#44727 2021-07-23 14:42:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Тогда это странный стереотип, что обычные люди все с лишним весом и в морщинах...

Ну, тем, кто делает такие статьи ведь нужно показать яркий контраст, иначе никто не заинтересуется. Если они покажут ту же заменитость, просто в дешёвых шмотках, то многие, может, и вовсе разницы не заметят. Так-то, если смотреть фотки от паппарацци, знаменитости без мейкапа и дизайнерской одежды как обычные люди и выглядят.
Ну а так, наверное, исходят из того, что обычные люди действительно в среднем меньше следят за внешностью. Во-первых, потому что меньше средств. Во-вторых, потому что меньше необходимость. Быть привлекательной для себя, и для работы это всё-таки разные требования.

Отредактировано (2021-07-23 14:43:28)

#44728 2021-07-23 14:42:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А как происходит поиск наследников? Ну, например, если человек с семьёй отношения не поддерживает, живёт в другом регионе, имеет там собственность и написанное завещание на эту собственность в пользу какого-то неродственника. И тут помирает. Кто ищет наследников? Как на них выходят? Как быстро это происходит? В каком виде приходит уведомление про то, что "Ваш дядя ёба помер, срочно вступите в наследство"? Есть ли какие-то методы лишить родственников наследства (по законодательству РФ)?

#44729 2021-07-23 14:42:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Тогда это странный стереотип, что обычные люди все с лишним весом и в морщинах...

Я в таких подборках не то, что двадцатилетних, я и тридцатилетних не видел. Там вроде больше те, кто к нижней границе пенсионного возраста движутся.

#44730 2021-07-23 14:46:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда это странный стереотип, что обычные люди все с лишним весом и в морщинах...

Я в таких подборках не то, что двадцатилетних, я и тридцатилетних не видел. Там вроде больше те, кто к нижней границе пенсионного возраста движутся.

Сейчас уже и молодых туда суют, Басков с Пугачёвой уже надоели, видимо. Мне попадалась подобная статья про тиктокеров, кем бы они были и как бы выглядели. Все какие-то опухшие и в рванье каком-то.

#44731 2021-07-23 15:10:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А как происходит поиск наследников? Ну, например, если человек с семьёй отношения не поддерживает, живёт в другом регионе, имеет там собственность и написанное завещание на эту собственность в пользу какого-то неродственника. И тут помирает. Кто ищет наследников? Как на них выходят? Как быстро это происходит? В каком виде приходит уведомление про то, что "Ваш дядя ёба помер, срочно вступите в наследство"? Есть ли какие-то методы лишить родственников наследства (по законодательству РФ)?

насколько я знаю, без завещания наследников особо и искать не будут, подождут срока, в который они должны заявить о себе, и все уйдет государству. если у них были какие-то уважительные причины не знать о смерти родственника и/или не вступить в наследство в положенный срок (болезнь, командировка, вроде того) — могут оспорить это.

по завещанию, думаю, ищет тот, у кого это завещание составлено. завещатель обычно хоть какие-то каналы связи может указать обычно

#44732 2021-07-23 15:18:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

по завещанию, думаю, ищет тот, у кого это завещание составлено. завещатель обычно хоть какие-то каналы связи может указать обычно

По завещанию, насколько знаю, может назначаться исполнитель завещания, который будет этим заниматься. Обычно, собственно, юрист, который его составлял. Но это не обязательно, можно назначить кого-то другого.

Отредактировано (2021-07-23 15:19:11)

#44733 2021-07-23 15:22:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Обычно указанный наследник более-менее в курсе, что творится с наследодателем. Сам же приходит к нотариусу и говорит, N умер, вот свидетельство о смерти, а я наследник по завещанию.

#44734 2021-07-23 15:51:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У них на районе офники по одежде выбирали, кого отпиздить. Про футбольную тему никто не заикался

Вот это и есть нововведения школоты. Только они и их собратья по уровню развития идут модный приговор устраивать мимочелу, купившему "их" каменный остров. Видимо, привлекает похожая на ауешную звездочка.

Скрытый текст

#44735 2021-07-23 19:44:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У них на районе офники по одежде выбирали, кого отпиздить. Про футбольную тему никто не заикался

Тоже слышал, что офники это новое название гопников.

Анон пишет:

похожая на ауешную звездочка

Даже не знал, что у ауешников есть какая-то звездочка. Мне это всегда напоминало что-то географическое. А мой дед вообще на своей волне "молодежь носит НАТОвскую одежду"  :lol:

#44736 2021-07-23 19:53:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Мне это всегда напоминало что-то географическое.

Оно и есть. Восьмиконечная роза ветров.

Скрытый текст

#44737 2021-07-23 20:02:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему так часто водители обвиняют во всем пешеходов? Понятно, что чисто для своего здоровья действительно лучше убедиться, что на тебя никто не несется. Но вот, например, нас в автошколе и то постоянно учили, что перед пешеходным нужно сбавить скорость. Да и вообще, почему жертва во всем виновата всегда, по мнению многих? Тут уже не только про дорогу и ПДД вопрос

#44738 2021-07-23 20:03:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему так часто водители обвиняют во всем пешеходов?

Ну не себя же ответственным считать :dontknow:

#44739 2021-07-23 20:06:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему так часто водители обвиняют во всем пешеходов? Понятно, что чисто для своего здоровья действительно лучше убедиться, что на тебя никто не несется. Но вот, например, нас в автошколе и то постоянно учили, что перед пешеходным нужно сбавить скорость.

Не водитель, но знаю ПДД и очень недоволен тем, что пешеходов им не обучают и не штрафуют за нарушения. Думаю, что адекватных водителей раздражает именно это: даже если ты ничего не нарушил, прав будет перебегающий шестиполоску экстремал просто потому, что ты в машине, а он - нет.

#44740 2021-07-23 20:08:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

просто потому, что ты в машине, а он - нет.

Машина сама по себе источник повышенной опасности. Если ты не готов быть внимательным всегда, ходи пешком и точно никого не задавишь.

Отредактировано (2021-07-23 20:08:41)

#44741 2021-07-23 20:15:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

тормозной путь у машины ещё есть, не одна внимательность роляет. хотя ее важность несомненна )

#44742 2021-07-23 20:34:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Некоторые водители просто мудаки, вот и всё. И в ход у них идут любые оправданьица.
Чсх, ни разу не видел новостей о каких-то экстремальных на шестиполосках, которые так опасны, зато регулярно попадаются новости о сбитых детях на пешеходных переходах, к чему бы это.

#44743 2021-07-23 20:51:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Чсх, ни разу не видел новостей о каких-то экстремальных на шестиполосках, которые так опасны

Был случай в прошлом году, чувак переходил Каширское шоссе без перехода. Уже почти всё прошёл, осталось две полосы. На первой машина остановилась пропустить, он бодро побежал... и угодил под автобус. Как он вообще мог его не увидеть??? А автобус резко тормозить не умеет.
https://iz.ru/1068480/2020-10-02/avtobu … uge-moskvy

#44744 2021-07-23 21:11:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А котов может переть от марихуаны, как людей?

#44745 2021-07-23 21:22:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Один случай? В прошлом году? Ну, слушай, это всё меняет!
А давай-ка заглянем в новости твоего сайта за сегодня.

Водитель такси сбил женщину с ребенком на востоке Москвы, сообщает 23 июля РЕН ТВ.
Как стало известно телеканалу, инцидент произошел в Рыбинском переулке.
Отмечается, что таксист находился в состоянии алкогольного опьянения и пытался скрыться с места аварии, однако был задержан.

Инцидент произошел в селе Сукко под Анапой 22 июля. Кроссовер Toyota RAV4 выехал на тротуар, в результате чего пострадали шесть человек, в том числе трое детей.

В Вологодской области 23 июля прошли похороны двух детей, сбитых на пешеходном переходе в Москве 18-летней студенткой Валерией Башкировой.

Собственно, классика оправдашек. Один непонятный случай в ДС год назад - ааа, "экстремалы раздражают адекватных водителей". Буквально каждый день автомобили выезжают на тротуар, сбивают на зебре, скрываются с места ДТП  - не, тут всё в порядке, ничего не раздражает.

#44746 2021-07-23 21:32:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А котов может переть от марихуаны, как людей?

Люблю этот тред.

Cats and dogs can become intoxicated by cannabis in various ways; by inhaling second-hand smoke, eating edibles (baked goods, candies, chocolate bars, and chips containing cannabis), or ingesting cannabis directly (in any form). Most exposures are accidental when curious pets discover access to the drug or when they are present in the same room with a person smoking cannabis. Dogs have more cannabinoid receptors in their brains, which means the effects of cannabis are more dramatic and potentially more toxic when compared to humans. A small amount of cannabis is all it takes to cause toxicity in cats and dogs.

[...]

Pets may become wobbly and uncoordinated. They may be hyperactive, disoriented, and very vocal. Their pupils may dilate, giving them a wild-eyed appearance, and they may drool excessively or vomit. They may also develop urinary incontinence (i.e., urine leakage). In severe cases, tremors, seizures, and coma can result.

https://vcahospitals.com/know-your-pet/ … s-and-cats

Humans get high from marijuana due to the cannabinoids, or active ingredients in cannabis, binding with cannabinoid receptors in their brains and bodies. Do cats have cannabinoid receptors? Just like humans, cats do have this series of receptors. In fact, all mammals, birds, reptiles, and fish have CB1 and CB2 receptors. They make up the endocannabinoid system – the network through which marijuana cannabinoids such as tetrahydrocannabinol (THC) work to create a variety of effects (including a high). The presence of CB1 receptors in this system is why marijuana consumption in a feline will result in a very high cat.

https://www.cnbs.org/pets/cannabis-and-cats/

#44747 2021-07-23 21:33:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Один случай? В прошлом году? Ну, слушай, это всё меняет!

Анон, я понимаю, что тебе хочется посраться, хотя эта тема и не подходящая. С чего ты взял, что это должно что-то менять? Ты ил идругой анон сказал, что не слышал о таких случаях, вот, теперь слышал. Наверное другие такие есть, я не искал. Это то, что я сразу вспомнил, потому что я там рядом живу и это выкладывали в нашей районной группе.

Но вообще, такие случаи действительно реже оказываются в новостях. На дороге больше зависит от действий водителя, чем от действий пешехода. Поэтому если долбоёб пешеход, то водители часто успевают это скомпенсировать, трагедии не происходит, и в новости оно не попадает. А если долбоёб водитель, то у пешехода меньше шансов этому что-то противопоставить.

Но утверждать, что всегда косячат водители, а пешеходы все молодцы - глупо. Потому что это одни и те же люди. Любюой водитель бывает пешеходом, и пусть не каждый пешеход - водитель, но многие из них. Процент идиотов, следовательно, примерно одинаковый.

#44748 2021-07-23 21:34:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Машина сама по себе источник повышенной опасности. Если ты не готов быть внимательным всегда, ходи пешком и точно никого не задавишь.

Даже самый внимательный и ответственный водитель может на секунду отвлечься и ступить. Это в человеческой природе, наивно считать, что уж я-то никогда. Если одновременно и пешеход (или другой водитель) сглупит, будет ДТП. Если один из них настороже, может успеть среагировать за двоих, тогда обойдется. Если внимательны оба, то все будет хорошо.
Есть такая теория швейцарского сыра, касающаяся расследования происшествий.

#44749 2021-07-23 22:01:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А котов может переть от марихуаны, как людей?

Скорее их тошнить начнёт и всё такое, им точно не становится приятно от этого. Но это если сожрут или концентрация в воздухе прям запредельная.

По личному опыту - от вдыхания небольшого количества дыма/пара из вейпа в комнате кошкам ничего не делается и никак они на это не реагируют.

Отредактировано (2021-07-23 22:04:54)

#44750 2021-07-23 22:09:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон, я понимаю, что тебе хочется посраться, хотя эта тема и не подходящая.

Анон, я очень понимаю, что тебе хочется посраться и поэтому ты начал придумывать то, чего никто не утверждал, а потом доблестно с этим спорить. Давай вернёмся к контексту.

С чего ты взял, что это должно что-то менять?

С того, что статистика ДТП - бессердечная сука. Ты или другой анон сказал, что "адекватные водители" боятся неких "экстремалов", которые будут "правы" в ДТП. Описываемый в новости человек не прав, а мёртв, так что я просто понадеюсь, что ты другой анон. Но если в качестве этих экстремалов нашёлся один случай в году против двух совсем других случаев только за один сегодняшний день, то подобные страхи совершенно безосновательны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума