Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#44576 2021-07-21 17:43:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Говорят, писали еще в XIX веке.

И не только в России и Японии.

#44577 2021-07-21 17:44:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

говорят, и писали, про любовь, типа, улана и драгуна

И даже рисовали! Ну, не прямо рейтинг, но вполне.

#44578 2021-07-21 17:54:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Откуда пошло называние партнера "одеялом"? мерзкий термин как по мне

#44579 2021-07-21 17:56:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Откуда пошло называние партнера "одеялом"? мерзкий термин как по мне

из треда Додо.
она один раз сфотографировала что-то, похожее на свернутое руликом одеяло, и выложила с подписью в стиле "сфотала любимку, пока он спит".

#44580 2021-07-21 17:57:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Откуда пошло называние партнера "одеялом"?

Из треда Серебристого Водолея, которая выложила фото своего предполагаемого мужа, на котором виден только рулон из одеяла. Аноны долго спорили, может ли в одеяле действительно лежать человек и вроде как в основном считается, что нет.

#44581 2021-07-21 17:57:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Откуда пошло называние партнера "одеялом"?

У местного поциента Водолейс вроде как был муж Сосиса, в существовании которого аноны сильно сомневались, потому что никаких веских доказательств существования Сосисы миру не было предъявлено. И вот однажды поциент выложила типа фотку мужа, на которой было свёрнутое рулоном одеяло, внутри которого мог поместиться разве что Слендер в чернейшие свои дни. В общем, с тех пор мужа стали звать одеялом внутри треда, а потом это разнесли по всей холиварке.

#44582 2021-07-21 18:10:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Говорят, писали еще в XIX веке.

Держите мое любимое из начала XX, такой типичный дроч на пейринг из няши и сурового сомца =D
https://www.tsvetayeva.com/prose/pr_pushkin_i_pugachev

Скрытый текст

#44583 2021-07-21 18:17:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Такой вопрос:
В очередной раз сменилась мода на менталочки? Раньше вот, если не ошибаюсь, у всех желающих получить внимания были какие-то особенности аутического спектра: кто аспергер, кто ещё какая высокофункциональная особь. А сейчас что, люди упоролись в ДРИ? То есть (поправьте меня, если я не прав) люди теперь прикрывают своих внутренних эльфов и других астральных переселенцев тем, что это у них диссоциативное расстройство и другие личности?

#44584 2021-07-21 18:19:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Говорят, писали еще в XIX веке.

Слэш про Ахилла и Патрокла писали намного раньше  :evil:  Правда, не девушки.

#44585 2021-07-21 19:09:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Говорят, писали еще в XIX веке.

Слэш про Ахилла и Патрокла писали намного раньше  :evil:  Правда, не девушки.

Культура гомосексуальности в древней Греции - это прям вообще целый огромный пласт.

#44586 2021-07-21 19:15:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Культура гомосексуальности в древней Греции - это прям вообще целый огромный пласт.

И в Японии

#44587 2021-07-21 19:47:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему некоторые люди, блоги которых становятся достаточно популярны, постепенно перестают воспринимать чужое мнение, вести себя агрессивно и банить всех несогласных?

#44588 2021-07-21 20:00:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему некоторые люди, блоги которых становятся достаточно популярны, постепенно перестают воспринимать чужое мнение, вести себя агрессивно и банить всех несогласных?

Скорее всего потому, что по мере повышения популярности, людей, желающих донести до них своё ОЦМ, становится всё больше, и это превышает их порог терпения.

#44589 2021-07-21 20:01:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему некоторые люди, блоги которых становятся достаточно популярны, постепенно перестают воспринимать чужое мнение, вести себя агрессивно и банить всех несогласных?

Скорее всего потому, что по мере повышения популярности, людей, желающих донести до них своё ОЦМ, становится всё больше, и это превышает их порог терпения.

Или тупо звезду ловят и ощущают себя лидерами мнения, которое может быть только их и неправильное.

#44590 2021-07-21 20:11:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему некоторые люди, блоги которых становятся достаточно популярны, постепенно перестают воспринимать чужое мнение, вести себя агрессивно и банить всех несогласных?

Мнений очень много становится, ничьей энергии не хватит слушать всех, иначе это превратится в басню про мальчика, мужика и ослика.

#44591 2021-07-21 20:23:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Или тупо звезду ловят и ощущают себя лидерами мнения, которое может быть только их и неправильное.

Ну да, тем, кого шлют, кажется что это он звезду словил. Неприятно, когда тебя, такого важного, шлют. Даже если ты пятисотый за день.

#44592 2021-07-21 20:24:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну да, тем, кого шлют, кажется что это он звезду словил. Неприятно, когда тебя, такого важного, шлют.

Что за тупые проекции? Ну анон, на холиварке-то, в этой обители вождей такое говорить...

#44593 2021-07-21 20:24:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Или тупо звезду ловят и ощущают себя лидерами мнения, которое может быть только их и неправильное.

Ну да, тем, кого шлют, кажется что это он звезду словил. Неприятно, когда тебя, такого важного, шлют. Даже если ты пятисотый за день.

А хули тогда писать "я такой весь контактный, люблю общение, контактируйте, меня это вдохновляет!", но отвечать - только своим друзьякам? Вот такое лицемерие бесит пиздец.

#44594 2021-07-21 21:01:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А хули тогда писать "я такой весь контактный, люблю общение, контактируйте, меня это вдохновляет!", но отвечать - только своим друзьякам?

Потому что одно другому не противоречит. Контактный человек не равно человек, готовый днями на пролет общаться с рандомными комментаторами.

#44595 2021-07-21 21:18:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Что такое "тейк", как вот в этом посте из новой темы в закусках?
То есть я понимаю, что это какой-то англицизм, но что-то в него не въезжаю, не таск с мессенджем все же.

Анон пишет:

От себя хочу сказать, что раздираем двойственными чувствами в адрес Маши Кувшиновой, ибо у неё интересные тейки и как киновед она

#44596 2021-07-21 21:26:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что такое "тейк", как вот в этом посте из новой темы в закусках?

Что-то вроде "взгляд", но не в смысле "мировоззрение в целом", а конкретное рассмотрение какого-то случая. В данном случае. видимо, речь идёт о её разборах кино или что-то подобное.

#44597 2021-07-21 21:26:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что такое "тейк", как вот в этом посте из новой темы в закусках?
То есть я понимаю, что это какой-то англицизм, но что-то в него не въезжаю, не таск с мессенджем все же.

Анон пишет:

От себя хочу сказать, что раздираем двойственными чувствами в адрес Маши Кувшиновой, ибо у неё интересные тейки и как киновед она

Take on something - мнение, взгляд на что-то. Hot take (ака хоттейк) - провокативное мнение, которое типа должно бить не в бровь, а в подбородок глаз, обычно пишется с целью набросить или развести срач.

#44598 2021-07-21 21:28:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Контактный человек не равно человек, готовый днями на пролет общаться с рандомными комментаторами.

А что, пардон, это значит?

#44599 2021-07-21 21:31:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что такое "тейк", как вот в этом посте из новой темы в закусках?

Подход к проблеме.

#44600 2021-07-21 21:35:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Контактный человек не равно человек, готовый днями на пролет общаться с рандомными комментаторами.

А что, пардон, это значит?

Что тебя* с шансами не пошлют. А не то, что готовы прям с тобой* и всяким прохожим лучшими друзьями стать.
(Это другой анон)

Отредактировано (2021-07-21 21:36:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума