Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#44526 2021-07-21 01:50:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вредно ли жрать по 4 вареных яйца за раз?

Вообще вредно, но если не каждый день, то еще ничего. Да, в яйцах много холестерина.

#44527 2021-07-21 01:54:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вредно ли жрать по 4 вареных яйца за раз? Не каждый день, время от времени. Всякие гуры стращают холестерином, шлаками, гробом и кладбищем.

В курсе истории про реабилитированные яйца? Все эти страшилки идут с глубокого советского прошлого и дефицита

сама хладная

Отредактировано (2021-07-21 01:56:30)

#44528 2021-07-21 03:03:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вообще вредно, но если не каждый день, то еще ничего. Да, в яйцах много холестерина.

Да херня это, давно уже учёные говорят, что напрямую сложно связать потребление яиц и заболевания сосудов. Если у анона нет повышенного холестерина, то никакого вреда в этом нет, тем более в желтках куча полезных веществ и витаминов
«Исследования Кембриджского университета показали, что яйца положительно влияют на память человека и являются прекрасным энергетиком, – отмечает эксперт. – А норвежские медики не так давно заявили, что холестерин участвует в выработке организмом красных кровяных телец, он необходим человеку для нормального кроветворения.Теперь что касается повышенного холестерина: исследования зарубежных коллег доказывают, что организм человека в состоянии метаболизировать его излишки. Ряд заключенных пенитенциарной системы США добровольно участвовали в эксперименте и съедали до 30 яиц в день под наблюдением медиков. Первые два дня уровень холестерина в их крови подскакивал, а затем возвращался к нормальным значениям. Организм людей самостоятельно избавлялся от лишнего холестерина».

#44529 2021-07-21 07:41:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, сегодня утром я начал смотреть корейскую дораму "Небесный замок", и у меня возник вопрос. Сюжет  начался с групы очень богатых семей, соседей по элитному дому. Ребенок одной из семей поступил в Сеульский университет. Остальных охватила такая зависть и тяга к соперничеству, словно его избрали пожизненным американским президентом. А почему? В чем сложность поступления в Сеульский для таких богачей? Туда не поступить даже с репетиторами? Там нет платных мест? Ну, есть же еще Оксфорд и Гарвард. Дался им этот Сеульский..?

#44530 2021-07-21 07:51:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Во-первых, небесный замок хуевая дорама с хромающей логикой, поэтому правды корейской жизни от нее не жди. Во-вторых, богачам поступить проще, как минимум потому что в Корее бюджетных мест нет в принципе. Только платное обучение и разного рода стипендии и гранты, которые ещё получить надо. При этом любое поступление через результаты корейского ЕГЭ, так что все равно надо хорошо учиться и сдать экзы. Там есть коррупционные скандалы, когда всплывает, что кто-то мухлевал при поступлении, но в целом Сеульский университет это всё ещё самый топ и попасть туда сложно. Но многие дети богачей и чиновников действительно выбирают получать вышку в Европе, США или Японии, это тоже очень престижно.

Отредактировано (2021-07-21 07:51:39)

#44531 2021-07-21 08:10:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

В чем люди видят ценность того, чтобы заебаться? Приосаниваются плохой жизнью, тяжелыми отношениями, итд. Я могу понять, когда люди хвастаются успехами и достижениями, а в чем прикол тут? Это же как хвастаться тем, что у тебя в комнате насрано, к примеру...

#44532 2021-07-21 08:42:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вредно ли взрослому пить тёплое молоко на ночь? Анон от этого засыпает, но напугали, что взрослым от молока один вред.

#44533 2021-07-21 08:45:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вредно ли взрослому пить тёплое молоко на ночь? Анон от этого засыпает, но напугали, что взрослым от молока один вред.

Не всегда, не у всех же взрослых проблемы с перевариванием молока.

#44534 2021-07-21 08:58:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон от этого засыпает, но напугали, что взрослым от молока один вред.

Если оно у тебя нормально усваивается, никакого вреда нет.

#44535 2021-07-21 09:04:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В чем люди видят ценность того, чтобы заебаться? Приосаниваются плохой жизнью, тяжелыми отношениями, итд

Таким людям обычно доставляет удовольствие чувствовать себя героями-превозмогаторами и они всерьёз считают тех, кто не хочет заебываться и облегчает себе жизнь, лентяями и слабаками. Поэтому приосаниваются в надежде получить поглажки. Иногда такое бывает у социальных мазохистов и созависимых.

Отредактировано (2021-07-21 09:04:47)

#44536 2021-07-21 10:18:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вредно ли жрать по 4 вареных яйца за раз? Не каждый день, время от времени. Всякие гуры стращают холестерином, шлаками, гробом и кладбищем.

В принципе, не вредно. Но есть некоторый шанс узнать, нет ли у тебя незаметно протекавших проблем с желчным.

#44537 2021-07-21 12:27:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, а я заметил, что в старых фильмах США подростков играют актеры лет 30-ти. Это почему так?


К Дубравке подошёл старый артист. Он положил ей на голову сухую тёплую руку. Кивнул на сцену.

− Старшие школьники − бездарный возраст, − сказал он.

#44538 2021-07-21 12:34:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон от этого засыпает, но напугали, что взрослым от молока один вред.

Если б для тебя был вред, ты б уже знал. От молока нет никакого тайного действия, которое бы аукнулось через 10 лет. Если ты пьешь и тебе норм, то пей спокойно. Некоторые взрослые (анон, например) так не могут, они и не пьют. Или пьют и страдают  ;D

#44539 2021-07-21 13:18:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вредно ли взрослому пить тёплое молоко на ночь? Анон от этого засыпает, но напугали, что взрослым от молока один вред.

Это херня тоже из каких-то дефицитных времен. Если б у тебя была непереносимость лактозы, ты б уже знал. Она еще в детском возрасте проявляется. А если ее нету, то пей на здоровье.

#44540 2021-07-21 13:40:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Она еще в детском возрасте проявляется.

может и с возрастом появиться.
но ты точно заметишь  =D

#44541 2021-07-21 13:53:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я помню, как мы на занятиях по психологии в универе проводили исследование отношений внутри коллектива с помощью анкеты, в которой, в том числе, нужно было указать трёх людей, которых ты бы пригласил на день рождения. И вот сейчас я думаю, у всех ли показателен этот пункт? Люди же вообще могут не приглашать никого из друзей, а отмечать с семьёй.

#44542 2021-07-21 13:55:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

нет, не все придают дню рождения большое значение и не все отмечают

#44543 2021-07-21 13:59:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И вот сейчас я думаю, у всех ли показателен этот пункт? Люди же вообще могут не приглашать никого из друзей, а отмечать с семьёй.

В теории показателен потому что большинство все равно считывают с вопроса заложенный туда смысл про трех людей, которые в достаточной степени тебе близки и приятны, чтобы пригласить их на какое-то важное для тебя празднование. Социометрия в принципе построена не на выяснении реального списка гостей на праздновании, а на проективной методике, где можно подключить воображение и представить ситуацию в вакууме.

#44544 2021-07-21 14:11:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Интересно, что у нас была одна девушка, которая со всеми общалась, но не близко, зато, видимо, из-за того, что она примелькалась, её "предпочёл" большой процент нашей группы.

#44545 2021-07-21 14:21:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

может и с возрастом появиться.

Нисхуя? Я знаю случаи появления во взрослом возрасте, но один раз это было после операции на желудке (со временем прошло), во втором - на фоне приема определенного медикамента. А так - это же генетика.

#44546 2021-07-21 14:23:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я помню, как мы на занятиях по психологии в универе проводили исследование отношений внутри коллектива с помощью анкеты, в которой, в том числе, нужно было указать трёх людей, которых ты бы пригласил на день рождения.

Я думаю, это больше рассчитано на школьников.
Но в целом, даже взрослый человек, который ДР не отмечает, способен представить себе ситуацию в вакууме, где ему позарез нужно отметить свой ДР и пригласить трёх человек из вот этой конкретной группы. Так-то, вопрос не про ДР, а про то, кого из этой группы ты считаешь самыми подходящими для праздника (самыми весёлыми, дружелюбными, хорошо относящимися лично к тебе, с какими просто приятно проводить время, или чтол ещё ты можешь считать важным для праздника).

У анона сестра училась на психолога (возрастная психология), она как раз рассказывала анону про такой тест. Там, емнип, нужно выбрать, кого пригласишь на ДР, с кем возьмёшься делать общий проект, и какой-то третий пункт - забыл какой. И в целом, это тест на выявление того, кто в коллективе лидер, а не на психологию отвечающих. Кого больше всего народу хочет себе на ДР - это один тип лидерства (это не значит, что они реально зовут его на свои ДР, но теоретически сочли самым подходящим). Кого все хотят в проект - другой.  А кого никто и никуда не выбрал, тот аутсайдер. В классе учителю это полезно знать и иметь ввиду.
Так что не важно, отмечаешь ты др или нет, суть всё равно в том, кого назовёт большинство.
Или ещё могут выявиться замкнутые группки. Несколько человек могут все поназывать друг друга и полностью проигнорировать всех остальных. Ну, короче, всякие разные интересные картины взаимоотношений можно увидеть.

Отредактировано (2021-07-21 14:26:11)

#44547 2021-07-21 14:26:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Нисхуя?

Ну это норма, что она не с рождения есть (младенцы же заточены под молоко).

У жителей Северной Европы, у которых выявлена непереносимость лактозы, она обычно развивается после 20 лет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 … prov=sfla1

#44548 2021-07-21 14:27:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Так что не важно, отмечаешь ты др или нет, суть всё равно в том, кого назовёт большинство.

Это да. А потом начинаются разборки, как это меня выбрало всего 7 процентов, а Машку десять.

#44549 2021-07-21 14:28:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А потом начинаются разборки, как это меня выбрало всего 7 процентов, а Машку десять.

Ну так не надо это обнародовать =D
Исследователь данные собрал, выводы сделал, и всё) Зачем исследуемым сообщать?

#44550 2021-07-21 14:29:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

может и с возрастом появиться.

Нисхуя? Я знаю случаи появления во взрослом возрасте, но один раз это было после операции на желудке (со временем прошло), во втором - на фоне приема определенного медикамента. А так - это же генетика.

Это генетика, но не только она. Вики:

Непереносимость лактозы является следствием дефицита лактазы, которая может быть обусловлена генетической предрасположенностью или влиянием факторов среды.

Непереносимость лактозы также увеличивается с возрастом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума