Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#35601 2021-05-15 12:53:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

специальные чулки, гольфы, наколенники,

А в чем вообще их суть?

Зависит от проблемы.
Если это варикоз, то гольфы не дают крови излишне стекать вниз, имитируют естественную мышечную помпу. 
Если проблемы с коленями, то ортез фиксирует и перераспределяет нагрузку. Есть даже крутые, с шарнирами, они имитируют работу сустава при серьёзных проблемах.

#35602 2021-05-15 13:06:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А разве в МФЦ можно записаться по телефону?

У них на сайте написано, что можно. Но когда я в итоге дозвонился до них (10 минут в очереди, бля), оказалось, что записаться все же нельзя, но мне оператор посоветовал записываться не через сайт МФЦ, который глючит, а через сайт госуслуг. В итоге через  госуслуги я записался  и получил талон.

#35603 2021-05-15 14:12:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Часто вижу, что человек поёт - и зажимает себе одно ухо.

Так лучше слышно, где косячишь, если поёшь не очень чисто.

#35604 2021-05-15 14:15:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

а как некоторые ухитряются петь фальшиво и не слышать этого?

#35605 2021-05-15 14:18:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

а как некоторые ухитряются петь фальшиво и не слышать этого?

Опять рептилоид в треде? Даже люди с очень хорошим слухом могут фальшивить, если плохо управляют голосом и въезжают в нужную ноту постепенно. Люди со слухом похуже — сколько угодно.

#35606 2021-05-15 14:59:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А как некоторые ухитряются считать, что все люди должны быть одинаковыми, а те, кто не как они, просто тупые?

#35607 2021-05-15 14:59:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

а как некоторые ухитряются петь фальшиво и не слышать этого?

Я просто не различаю большинство нот. Ну до большой октавы от ми второй я отличу, конечно, но в остальном мне даже 5 лет музыкальной школы не развили слух практически никак. Поэтому петь я могу ориентируясь исключительно на то, как я что-либо услышал, а это с большой вероятностью будет неправильно. Вот поэтому и не пою, да.

#35608 2021-05-15 15:11:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

а как некоторые ухитряются петь фальшиво и не слышать этого?

А как можно услышать, что не попал в ноту? Это чё, как-то одновременно слышать себя и звук извне?

#35609 2021-05-15 15:53:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

как можно услышать, что не попал в ноту?

Так обычно слышишь, если фальшивишь. Если тебе не совсем медведь на ухо наступил.

Анон пишет:

Это чё, как-то одновременно слышать себя и звук извне?

Э, ну да? А как ты отфильтровываешь звуки так, чтобы не слышать?

#35610 2021-05-15 16:10:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, а что значит лежать в ванне с пивом? Налить воды и пить пиво из бутылки? Или прям в пиве лежать?

#35611 2021-05-15 16:18:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Налить воды и пить пиво из бутылки?

Зыс

#35612 2021-05-15 16:23:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Ну вот, а я уж пиво собрался в ванну лить.

#35613 2021-05-15 16:28:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Простите, это оффтоп, но мне "ванны с пивом" напомнили дивное-давнее. Мой тогдашний кун услышал по радио "я люблю карповые ванны" (вместо "я люблю Карпова Ивана) и на полном серьёзе обсуждал, как это - она набирает ванную, пускает туда карпов и с ними плещется?  :facepalm:  =D

#35614 2021-05-15 16:32:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему в фандоме воюют против чужих ОТП я понимаю. А почему мелконёх-фандом может воевать против другого фандома того же направления (например фанаты одного аниме против фанатов другого аниме)? Смысл? На всех шипперов что ли не хватит? Чего делить-то?

#35615 2021-05-15 16:34:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А почему мелконёх-фандом может воевать против другого фандома того же направления (например фанаты одного аниме против фанатов другого аниме)?

Потому что такова человеческая природа.

#35616 2021-05-15 16:35:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Потому что такова человеческая природа.

Как ты культурно сказал фразу "люди ебанутые"  =D

#35617 2021-05-15 16:46:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

На всех шипперов что ли не хватит?

Да анон, прикинь, некоторые так считают. Так же как с ОТП, у некоторых жопка горит, что его любимочек любит только он и занимается пиарным самоподдувом безуспешно, пытаясь кого-то заинтересовать. В то время как у этих ненавистных хоть и пять шипперов, но и фикло, и срачи, и движуха. Зависть это.

#35618 2021-05-15 17:03:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Э, ну да? А как ты отфильтровываешь звуки так, чтобы не слышать?

ну так свой голос который ты ртом говоришь и который на записи по разному слышатся же

#35619 2021-05-15 17:03:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Э, ну да? А как ты отфильтровываешь звуки так, чтобы не слышать?

Ну, я когда издаю какой-то звук, я сосредоточен на этом звуке, а не на том, чтобы слушать окружающие.

#35620 2021-05-15 18:02:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

а как некоторые ухитряются петь фальшиво и не слышать этого?

опционально
- не факт что они не слышат.
- если это караоке или около ты вообще себя плохо слышишь или не слышишь вообще.
- не у всех есть слух в принципе. Это штука которая тренируется, а не просто существует от природы, и кто этим не занимался, может вполне не осознавать что может.
- поет вне диапазона. Я мажу по верхам и плохо это слышу. То же про незнакомый диапазон, на котором не было практики
- фигово запомнил песню
- в голове звук звучит иначе чем на выходе, серьезно

В общем зависит от контекста и ситуация. Фальшивить могут вообще все, даже люди с оч большим опытом и поставленным голосом.

Анон пишет:

А как можно услышать, что не попал в ноту? Это чё, как-то одновременно слышать себя и звук извне?

ну в варианте когда у тебя пианинко рядом, нажимаешь клавишу и сравниваешь свой звук и клавишный. Унисон ты почувствуешь, когда попадешь. Делаешь так очень много раз и твои мозг связывает вот этот звук с вот этим ощущением в мышцах. Особо старательные и имеющие к этом талант запоминают идеально, остальные как могут. Есть такое явление как идеальный слух, человек тебе может сказать ноту звука удара ложки об стол, например, соответственно если у него такой наработанный слух, то он и себя слышит.

Ну и скажем если это проф выступление у музыкантов не зря эти спец. наушники влеплены, чтобы они себя слышали нормально и ориентировались, иначе пойдет мазилово, когда себя не слышишь.

#35621 2021-05-15 18:04:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

В чем смысл программ волонтерства за границей? Скажем, 2 недели волонтерства в Риме сейчас стоят 116000 рублей (включены трансфер, проживание и питание, не включены билеты на самолет и виза). Разве нельзя за эти же деньги просто в отеле пожить? Я думал, волонтерить дешевле, половину поездки как бы своим трудом оплачиваешь. А получается, что платишь столько же, сколько обычный турист, только еще и по 5 часов ежедневно (кроме выходных) тратишь на садоводство или нянченье детей мигрантов. А в чем выгода волонтера тогда?

#35622 2021-05-15 18:05:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

по-моему реально какая-то разводка, волонтерство по идее должно быть что ты заплатил за перелет и визу, а там тебе дадут пожить и поработать за еду а не вот это вот.

#35623 2021-05-15 18:07:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Это что за программа, интересно даже?

В свое время был волонтером за границей, не платил ничего, даже за визу.

#35624 2021-05-15 18:09:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

по-моему реально какая-то разводка, волонтерство по идее должно быть что ты заплатил за перелет и визу, а там тебе дадут пожить и поработать за еду а не вот это вот.

+1

#35625 2021-05-15 18:14:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это что за программа, интересно даже?

Я глубоко не копал, просто решил быстренько погуглить волонтерство в Италии, нагуглил вышеприведенные цены на этом сайте, там 25 итальянских программ: https://www.volunteerworld.com/en/volun … italy-rome Ну и удивился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума