Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#35576 2021-05-14 23:56:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Лента подсунула. Что такое адопты, нач, мин и авто? Что происходит в этом посте?
https://vk.com/wall-149591245_463914

#35577 2021-05-15 00:05:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Лента подсунула. Что такое адопты, нач, мин и авто? Что происходит в этом посте?
https://vk.com/wall-149591245_463914

Адопт - автор рисунка типа продает рисунок, но не совсем. На самом деле типа продает концепт персонажа, на нем изображенного. Как тамагочи, только просто рисунок. Поэтому адопт, типа пет, которого вы усыновляете. Нет, не спрашивай.
Продает аукционом.
Начальная цена, минимальный шаг аукциона и автовыкуп.

#35578 2021-05-15 00:06:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

а это все для чего? кому нужен рисунок?

#35579 2021-05-15 00:07:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

а это все для чего? кому нужен рисунок?

Нужен не рисунок, а концепт персонажа - типа самому с ним рисовать, или заказывать комишки, мало ли, очень понравился или своей фантазии мало
Я так понял

#35580 2021-05-15 02:07:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Во-первых, зачем люди приносят на места трагедий игрушки? Каждый раз, когда случается какая-нибудь трагедия, в новостях читаю что-то в духе "неравнодушные горожане приносят к месту происшествия цветы и игрушки". Свечи я понимаю, цветы понимаю. Но игрушки-то зачем?

Игрушки принято приносить туда, где погибли дети. Американская традиция, но распространилась по миру.

Отредактировано (2021-05-15 02:09:48)

#35581 2021-05-15 02:45:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что делать, чтобы не было стыдно сраться в интернетах?

не сраться  :lol:

#35582 2021-05-15 03:03:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я не знаю, насколько вредно, если это не так, но они стараются этого добиться

Капец вредно. Во-первых, когда зубы смыкаются не все одновременно — это дико неудобно во время еды, пища с одной стороны рта такая эээ, а когда меня жевать-то будут?  :blabla: Во-вторых, жевательные мышцы очень сильные, и пока у человека его нормальный прикус, зубы смыкаются с минимальной нагрузкой на ударные поверхности, а когда прикус неодновременный, вся нихуёвая сила удара приходится на зубы, которые смыкаются первыми. Это больно, а ещё разрушает контактные поверхности.

У меня такое было примерно неделю (криво пломбу поставили), но я проклял всё на свете, ел плохо пережёванное, а смыкающиеся зубы болели ещё недели две после устранения выступа  :smoke:

#35583 2021-05-15 04:34:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Если ноги жутко ноют от долгих прогулок, особенно колени, чем можно снять боль?

#35584 2021-05-15 05:37:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что делать, чтобы не было стыдно сраться в интернетах? А то анон чуток посрется, даже анонимно, и потом как-то фубуэ от себя, даже если считает, что был прав.

Ну все тут начали "не сраться", а как тогда стресс снимать?  :lol: анон, надо, наверное, воспитывать как-то похуизм и не перечитывать срач спустя какое-то время

Отредактировано (2021-05-15 05:37:47)

#35585 2021-05-15 07:04:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Ну все тут начали "не сраться", а как тогда стресс снимать?

Ну дык, я об том и отвечал :dontknow:
У части людей (хочется верить что у бОльшей части, но...) даже успешный срач вызывает тоскливо-мерзкое ощущение. Как в анекдоте, когда человек боролся с Большим Черным Говном, победил его и сожрал, "но у победы какой-то странный вкус"(с)). Некоторые, особо совестливые, ощущают это как "мне стыдно за себя", а кто попроще типа меня - тупо как упадок сил. В таком случае рецепт только один: не срацца в интернете  :old:

#35586 2021-05-15 07:13:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что делать, чтобы не было стыдно сраться в интернетах?

Я сворачиваюсь сразу, как понимаю, что собеседник целенаправленно скатывает дискуссию в срач, потому что удовольствия уже не будет. Не знаю, какой кайф обмениваться набором грязных приёмов вместо конструктивной беседы, ну разве что учиться их ловить и тыкать собеседника носом, что это не аргумент вообще.
Так что если хочешь именно _сраться_ с удовольствием, я бы предложил изучить разные риторические приёмы, грязные и не очень, и немного формальную логику (с ней вечно косячат), тогда будет проще доминировать и стыдно, скорее всего, не будет.

#35587 2021-05-15 08:17:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Думаю, что в таких случаях всегда причина в том, что он кому-то дорогу перешел, не поделился награбленным и в таком духе. Вот его и слили под лозунгом борьбы с коррупцией.

Тоже всегда думаю, что просто сливают по каким-то причинам, если речь о России. Коррупционные дела кажутся насмешкой над здравым смыслом типа наворовавшие миллионы поймали взявшего десятку из кассы и ну судить.
Но этот вопрос в опросы бы.

#35588 2021-05-15 10:03:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что делать, чтобы не было стыдно сраться в интернетах? А то анон чуток посрется, даже анонимно, и потом как-то фубуэ от себя, даже если считает, что был прав.

У меня та же проблема. Полностью ее решить не могу, но я сделал две вещи. Я стараюсь как можно реже заходить в срачные места и там что-то комментировать, но если прокомментировал, то делать это максимально корректно, чтобы мудаком выглядел именно собеседник в случае его возможной агрессии. Еще я редко отвечаю "до победного" и рано сливаю срач, потому что говорю себе, что я уже тут прояснил свою точку зрения, а если человек не понял меня, то он дебил не поймет уже никогда. Так что дальше пытаться не стоит. Помогает. Хотя у меня не столько стыд, сколько вообще расстройство от того, что я так люблю в это ввязываться и в итоге выслушиваю всякую дрянь о себе. Или просто ответ агрессивным тоном - тоже противно, хотя я сам виноват что полез.

#35589 2021-05-15 10:18:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что делать, чтобы не было стыдно сраться в интернетах? А то анон чуток посрется, даже анонимно, и потом как-то фубуэ от себя, даже если считает, что был прав.

Сделать фейк для срачей и по максимуму отделить мирного юзера от срачного юзера, чтоб никто, от пронзателей до админов-модеров, не мог вас сопоставить  ;D

#35590 2021-05-15 10:29:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно ли мешать крепкий алкоголь с чаем? Ну типа с соками мешают, с газировкой тоже, с кофе. А с чаем черным/зеленым (без молока, ясен пень)?

Я мешала ликер Лимончелло с черным чаем. На вкус как чай с лимоном, но при этом им можно набухаться.

#35591 2021-05-15 10:35:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Часто вижу, что человек поёт - и зажимает себе одно ухо. Зачем, для чего?

Ушной монитор поправляет

#35592 2021-05-15 12:09:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, кто записывался на прием в МФЦ, они присылают какое-нибудь подтверждение? Я полчаса назад записался, выбрал дату и время, нажал на "Получить талон" и все — никакого талона не увидел, ни на почту, ни на телефон тоже ничего не пришло. Теперь не пойму, записан я или нет.

#35593 2021-05-15 12:22:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Нифига они не присылают(( они потом даже уведомление о готовых документах не пришлют((
Талон посмотри в личном кабинете.

Отредактировано (2021-05-15 12:22:54)

#35594 2021-05-15 12:23:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если ноги жутко ноют от долгих прогулок, особенно колени, чем можно снять боль?

Анончик, по собственному опыту могу сказать, что только перебором мазей  :pink: Сестре помог Фастумгель, а меня ни он, ни Хондроксид, ни Пенталгин-гель не берёт (хотя таблетки обычно помогают). Из менее известного можешь попробовать Суставитин, с ним мне полегче и в целом много отзывов положительных.
Ещё можно попробовать ненадолго заматывать колени эластичным бинтом, не знаю, насколько это опасно/безопасно в плане кровоснабжения, но мне помогает снять боль, если минут на десять перевязать. Ещё можно попробовать спортивные/массажные суппорты, у них вроде бывает не только поддерживающий, но и обезболивающий эффект.

#35595 2021-05-15 12:32:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если ноги жутко ноют от долгих прогулок, особенно колени, чем можно снять боль?

К врачу на всякий случай сходи, проверься.

#35596 2021-05-15 12:33:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если ноги жутко ноют от долгих прогулок, особенно колени, чем можно снять боль?

Так специальные чулки, гольфы, наколенники, они разных степеней поддержки есть, главное нужный размер подобрать. У меня сейчас гольфы, плотные, да, днём несколько раз поправляю. Но прихожу вечером, снимаю - а ноги вообще не болят.

#35597 2021-05-15 12:37:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

специальные чулки, гольфы, наколенники,

А в чем вообще их суть?

#35598 2021-05-15 12:39:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Нифига они не присылают(( они потом даже уведомление о готовых документах не пришлют((
Талон посмотри в личном кабинете.

В личном кабинете МФЦ? Ничего нет-(((( Более того, попробовал второй раз записаться на то же число и то же время — опять написали "Получить талон" и дальше ничего. Похоже надо звонить и по телефону записываться.

#35599 2021-05-15 12:41:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А разве в МФЦ можно записаться по телефону?

#35600 2021-05-15 12:53:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

специальные чулки, гольфы, наколенники,

А в чем вообще их суть?

Поддержка, компрессия, препятствие отекам, массаж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума