Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#35551 2021-05-14 21:23:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Кстати да, к рэйпу относится роза, потому что колется? А мухомор кримпаю - белые пятнышки-капли? Я хз ваще. Но здесь хоть такая логика находится, там есть более...

#35552 2021-05-14 21:33:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Розочка поникла и у неё опадают лепестки. Сорвали невинность :panic:

#35553 2021-05-14 22:12:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Можно ли разогреть остывший чай в микроволновке?

#35554 2021-05-14 22:14:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Часто вижу рецепты омлета "как в садике", но сколько не пытаюсь вспомнить, понимаю, что конкретно нас (в середине девяностых) омлетом никогда не кормили. Но интересно, почему так? Яйца считались опасными? Или меню зависит от родительских/заведущей предпочтений?

#35555 2021-05-14 22:14:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно ли разогреть остывший чай в микроволновке?

Да, хули б нет-то.

#35556 2021-05-14 22:15:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно ли разогреть остывший чай в микроволновке?

Да, конечно. Хотя на взгляд анона вкус другой, но может, это я ебанут  ;D

#35557 2021-05-14 22:16:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Часто вижу рецепты омлета "как в садике", но сколько не пытаюсь вспомнить, понимаю, что конкретно нас (в середине девяностых) омлетом никогда не кормили.

Тоже ходил в сад в середине девяностых, омлет у нас был.

#35558 2021-05-14 22:18:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Да, конечно. Хотя на взгляд анона вкус другой, но может, это я ебанут 

Ты не один) Мне тоже вкус другим кажется.

#35559 2021-05-14 22:41:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Насколько сильно выраженные клыки мешали бы человеку говорить?

Ну, когда я заказывала на хэллоуин накладные клыки (небольшие и по слепку моих зубов), то слегка шепелявила, прям чуть-чуть. Актеры мюзикла Бал Вампиров на некоторых ариях снимали клыки и пели без них, потому что дикция страдала.
Полагаю, что привыкнуть к ним можно было бы, но говорить они бы все равно мешали.

#35560 2021-05-14 22:42:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно ли разогреть остывший чай в микроволновке?

Можно, но ценители осудят  =D

#35561 2021-05-14 22:44:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Зайдёшь к некоторым, а у них половина страницы тегов.

*привет, секситаймс  :lol: *

Как раз в тему треда вопрос - а что это такое? Гугл выводит на холиварку)

#35562 2021-05-14 22:47:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Подогрел чашку с чаем в микре. Чай приобрел тонкий вкус распаренного веника, но в принципе, неплохо.

#35563 2021-05-14 22:53:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Чай приобрел тонкий вкус распаренного веника, но в принципе, неплохо.

Мне кажется любой теплый чай имеет такой вкус, микроволновка тут ни при чем.

#35564 2021-05-14 23:08:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Зайдёшь к некоторым, а у них половина страницы тегов.

*привет, секситаймс  :lol: *

Как раз в тему треда вопрос - а что это такое? Гугл выводит на холиварку)

Sexy times with Wangxian - фик по Магистру, который прославился огромным количеством тегов на AO3. Гугл пишет, что в конце их стало где-то 4400, я как-то смотрел видео, как эти тэги проматывали, и на телефоне это занимало, ну, полминуты или около того. Учитывая, что фик обновлялся чуть ли не каждый день, постоянно обрастал новыми пейрингами и фандомами, а портянку из тэгов никак нельзя было свернуть, можешь представить, как люди были рады его видеть :trollface:  Правда, в апреле 2021 года большую часть тэгов удалили.

#35565 2021-05-14 23:14:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Гугл пишет, что в конце их стало где-то 4400

:creepy:

Спасибо, анон! Это пиздец, конечно.

#35566 2021-05-14 23:29:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анону для общего развития: а что там такого в этом фике? Можно под спойлер. Это типа сборник всяких пейрингов и кинков или почему у него столько тегов? Там герои живут и ебутся от начала времен до Апокалипсиса?

#35567 2021-05-14 23:31:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это типа сборник всяких пейрингов и кинков или почему у него столько тегов?

Насколько я знаю, там так много тегов, потому что автору хотелось этим выделиться.

#35568 2021-05-14 23:32:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Правда, в апреле 2021 года большую часть тэгов удалили.

лучше бы снесли, такие умники как автор бесят.

#35569 2021-05-14 23:32:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Во-вторых, с чем можно употребить селедку?

Есть целое семейство всевозможных салатов с селедкой и картошкой (от классической "под шубой" до всяких норвежских и северных), тебе понравится)). Можно поспрашивать в кулинарном треде, а можно тупо в яндексе набить основные ингредиенты - и он высыпет рецепты на их основе. Удобно.

А на первый вопрос: игрушки приносят не всегда, а когда погибли дети. Это как бы традиция на детских похоронах...

Отредактировано (2021-05-14 23:33:28)

#35570 2021-05-14 23:34:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Что делать, чтобы не было стыдно сраться в интернетах? А то анон чуток посрется, даже анонимно, и потом как-то фубуэ от себя, даже если считает, что был прав.

#35571 2021-05-14 23:37:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, а вы верите в справедливое наказание всяких высокопоставленных лиц? Ну типа когда судят губернатора, мэра, министра и т.д. Я вот не верю. Думаю, что в таких случаях всегда причина в том, что он кому-то дорогу перешел, не поделился награбленным и в таком духе. Вот его и слили под лозунгом борьбы с коррупцией.

#35572 2021-05-14 23:46:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что делать, чтобы не было стыдно сраться в интернетах? А то анон чуток посрется, даже анонимно, и потом как-то фубуэ от себя, даже если считает, что был прав.

Соблюдать культуру общения и не переходить на личности? Вовремя заканчивать? Не знаю, анон, тоже над этим думаю)

#35573 2021-05-14 23:46:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что делать, чтобы не было стыдно сраться в интернетах? А то анон чуток посрется, даже анонимно, и потом как-то фубуэ от себя, даже если считает, что был прав.

Взять себя за яйца (даже если их нет :troll: ) и перестать сраться в интернетах. Иначе никак))
Ты прав, я тоже заметил что это отнимает дикое количество _здоровой_ энергии. Даже если ты прав. Поэтому реально нужно практиковать дзен. Очень помогает в начале срача отвлечься на что-то, типа работы или похода в магазин, да хоть мытья посуды - после 20-30 минут ты и не вспомнишь, что тебя так задело недавно + бонусом получишь чистую посуду/продукты/работу.
Есть такие специальные люди, называются тролли - они сидят на отрицательной энергии срачей как на наркоте. Ну и Ктулху с ними, пусть разбираются сами, а тебе оно явно не надо :friends:

Аноны, а вы верите в справедливое наказание всяких высокопоставленных лиц?

Я верю. Точно знаю, что судят таких не по принципу "кто украл на стоимость веревки - то на ней и повешен будет"(с), но брать больше определенной суммы на определенных условиях (когда это как бы и не воровство) в тех кругах считается беспределом, а беспредел влечет последствия.

#35574 2021-05-14 23:52:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

брать больше определенной суммы на определенных условиях (когда это как бы и не воровство) в тех кругах считается беспределом, а беспредел влечет последствия.

Ага, они даже упоминают это как причину. Читал статью с интервью ФСБ-шника, занимавшегося финансовыми прокладками с офшорами, и перебежавшего в США, когда его взяли за жопу из-за коррупции, еще в нулевых дело было. Так он честно сказал, что его прищучили за то, что зарвался, слишком много стал брать.

#35575 2021-05-14 23:53:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Когда платишь карточкой, а наличку последний раз месяц назад в руках держал.

Если это про чаевые официанту, то сейчас в некоторых заведениях предлагают возможность перевести чаевые безналом. Не СБП или кому-то на личный счет, а по QR-коду с чека, похоже, что это зависит от договора едальни с банком.

Анон пишет:

Насколько сильно выраженные клыки мешали бы человеку говорить?

Не только говорить. Когда бываешь у стоматолога, он потом проверяет, насколько точно идет соприкосновение зубных поверхностей. Зубы должны смыкаться полностью и одновременно. Я не знаю, насколько вредно, если это не так, но они стараются этого добиться. Так что или у тебя беда не только с говорением, но и с жеванием, или клыки эволюционно становятся так, чтобы было удобно.

Анон пишет:

Аноны, а вы верите в справедливое наказание всяких высокопоставленных лиц?

Кажется, это вопрос для темы опросов? Не уверен. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума