Вы не вошли.
У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.
Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?
Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам
Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)
А зачем гладить? Это же заебешься.
А вот я и заёбываюсь
Тоже офигела. Кто-то гладит белье? Но зачем?
Это сильно зависит от ткани, если честно. Вот поплин, например, гладить особо не надо, а плотные хлопчатобумажные ткани, если их не прогладить, будут все в складках и заломах. Но даже если не гладить — стирать и сушить всё равно довольно геморно, хотя у нас даже специальная сушилка для постельного есть.
У меня до хрена постельного белья, в основном не комплектами, а разнородное (не напрягает). Образуется как-то само. Что-то купили, что-то дарят, что-то с мужем принесли в семейное гнездо из прошлых жизней. Даже считать боюсь, одних простыней штук 15 наверное, наволочек примерно так же. Да, и бабушатник надо разгребать, там тоже запасы богатые.
Аноны, я вижу, что большинство здесь отписывается про один-два комплекта постельного белья. У вас их реально один-два?
живу один, комплектов пододеяльник-наволочка у меня два, потому что моя кровать это гнездо и там два одеяла и две подушки (не могу с одним одеялом спать вообще). Простыней у меня штуки три, причем та что из комплекта к сожалению не подходит, поэтому они куплены отдельно.
Это сатин, если с утра постирать, к вечеру уже сухой, застилай и спи спокойно.
Тупой вопрос, но очень хочется понять. Почему некоторые люди сильно переживают при расставании с партнером? Я не хочу обесценивать их чувства, мне просто непонятно. Я из тех, кто расстается легко и основные переживания — из-за того что бывший мозг выносит. Какой здесь механизм, как это выглядит изнутри
расставание это потеря и изменение привычного уклада жизни. Потерю все переживают по-своему, и чем больше потеря тем больше эмоциональные последствия. У меня было тяжело, потому что я с человеком общался несколько лет почти каждый день, это просто огромная часть твоей жизни, которую у тебя раз и забрали. Все тебе про него напоминает, потому что у вас было много общего - у тебя остаются его какие-то вещи, ты вспоминаешь совместные моменты и так далее.
При переживании потери мозгу необходимо обработать все воспоминания из категории этих отношений и разложить их по полкам. Что начинает делать мозг? Подкидывать их тебе, то хорошие то плохие и тебя качает от злости на человека до сильной тоски по нему и эта фигня длится какое-то время.
Поэтому и переживают долго. Если для тебя отношения столько не значили/не были такой большой частью жизни то конечно и потеря так сильно ощущаться не будет.
Аноны, а правда музыканты-певцы подсаживаются на своих слушателей? Типа, когда заводишь стадион это такой кайф, как наркотический и от него потом бывает откат?
Есть ли такое на самом деле и как по науке называется, если есть.
у части выступающих профессий есть болезненная зависимость от внимания, но это не обязательно музыканты и не только музыканты. Сильнее всего театральные актеры, имхо. С некоторыми из них просто невозможно общаться, у них постоянная драма, они начинают генерить театральную драму и в жизни.
А где можно почитать про реальные примеры детей из семей сектантов? Вот как раз о том, как было в секте, и как восстанавливались потом, адаптировались.
может этот видос подойдет
Аноны, я вижу, что большинство здесь отписывается про один-два комплекта постельного белья. У вас их реально один-два?
у меня сейчас два (на двоих взрослых), не хватает, но я недавно переехал и часть старого не брал. хочу еще комплект завести
вот трех хватает идеально: один на кровати, один стирается-сушится, один запасной.
Аноны, я вижу, что большинство здесь отписывается про один-два комплекта постельного белья. У вас их реально один-два?
У меня всего три, как раз на случай "лень было постирать" чтобы запас был. Ещё есть один старый попроще как гостевой.
Отредактировано (2021-05-05 18:41:04)
А где можно почитать про реальные примеры детей из семей сектантов? Вот как раз о том, как было в секте, и как восстанавливались потом, адаптировались.
Тебе насколько жёсткие секты? На реддите есть бывшие свидетели иеговы, если по-английски читаешь. На русском тоже есть сообщества ушедших, в ВК, по-моему, было, в ЖЖ, форум какой-то был...
Они, кстати, мозги выкручивают наотличненько, причем не пользуясь запрещенными приемами.
Мой вопрос: аргумент, что гомофобия - признак латентной гомосексуальности, опровергнут или доказан уже?
Его нельзя ни опровергнуть, ни подтвердить, потому что все индивидуально и причины гомофобии могут быть разными. быть. Существуют люди, которые так прикрывают собственные сложности с принятием ориентации. Но это не распространяется на всех гомофобов.
Регулярно вижу его в срачах, на него отвечают что-то типа "а вот я педофилов ненавижу аж кюшать не могу, это значит я латентный педофил?"
Невероятно тупая аналогия, сравнивать секс по согласию и секс по принуждению нелепо.
А где можно почитать про реальные примеры детей из семей сектантов? Вот как раз о том, как было в секте, и как восстанавливались потом, адаптировались.
"Побег" Кэролин Джессоп, в сети есть русский перевод. История женщины, которая выросла в секте мормонов, вышла замуж, родила детей, а потом сбежала вместе с ними (причем детей еще чуть ли не насильно увезла, они не хотели ехать).
Аноны, я вижу, что большинство здесь отписывается про один-два комплекта постельного белья. У вас их реально один-два?
Как раз таки два и плюс один гостевой односпальный. Наволочек, правда, гора: к ним меньше требований и они как-то приживаются.
Они же место в шкафу занимают. Чем больше постельного белья, тем меньше места для других вещей, которые нужнее.
+1
Под эту постельную дребедень (плюс гостевое одеялко, плюс гостевая подушка, плюс полотенца, наматрасники, пледы, покрывало) пришлось отвести целую полку шкафа, где место и так на вес золота. Ненавижу складывать постельное белье, не то что уж гладить, так что валяется это все хоть и в чистой, но в куче. Но даже если аккуратно разложить, то все равно дофига места занимает.
Мой вопрос: аргумент, что гомофобия - признак латентной гомосексуальности, опровергнут или доказан уже?
Да, в Штатах проводили опыты. Измеряли степень возбуждения у мужчин, относящих себя к гетеросексуалам, на различные виды порно (м/ж, ж/ж, м/м). На последнее чаще возбуждались ярые гомофобы, а не те, кто относится к геям спокойно. Можешь погуглить, там результаты со всеми процентами.
Регулярно вижу его в срачах, на него отвечают что-то типа "а вот я педофилов ненавижу аж кюшать не могу, это значит я латентный педофил?"
Гомофоб не просто не любит геев, он про них постоянно говорит/думает, они ему всюду мерещатся ("А чо у него волосы длинные? Пидор, что ли?", "А чо они обнялись?" и т.д.) Если кого-то так же клинит на сексе с детьми, что под каждым кустом педофил - да, там какие-то проблемы.
Гомофоб не просто не любит геев, он про них постоянно говорит/думает
Эм, ну степени гомофобии разные бывают.
расставание это потеря и изменение привычного уклада жизни. Потерю все переживают по-своему, и чем больше потеря тем больше эмоциональные последствия.
О, спасибо анон, так понятнее. Теперь еще больше чувствую себя рептилоидом
Остальным анонам тоже большое спасибо за ответы.
Гомофоб не просто не любит геев, он про них постоянно говорит/думает, они ему всюду мерещатся
А если просто видит целующихся парней и кринжуется? Т.е. не ебет мозги на тему, как правильно жить, а просто оставляет за собой право считать, что он лично с мужиками бы никогда, потому что для него это фуу и буэ. Или это уже не совсем гомофоб? (У меня был вопрос примерно про такого персонажа, просто есть мнение, что это признак, ну, большего гейства, чем у тех, кто друг друга может помацать за жопу ради прикола.)
Отредактировано (2021-05-05 19:16:26)
Аноны, а правда музыканты-певцы подсаживаются на своих слушателей? Типа, когда заводишь стадион это такой кайф, как наркотический и от него потом бывает откат?
Есть ли такое на самом деле и как по науке называется, если есть.
Не знаю как называется, но даже я могу поверить, что на это подсаживаются. А я форевеэлоун-мизантроп. Просто это возможность влияния на множество людей и действительно кайфово ощущается. Выходишь ты такой красивый, а на тебя все смотрят и восхищаются, отслеживают каждый жест, разделяют с тобой каждое чувство. Приятно же такое внимание. А откат, потому что на сцене выкладываются и устают, но не все. Некоторые, наоборот, на подъёме потом и летают на собственной тяге даже уставши до полусмерти.
А если просто видит целующихся парней и кринжуется? Т.е. не ебет мозги на тему, как правильно жить, а просто оставляет за собой право считать, что он лично с мужиками бы никогда, потому что для него это фуу и буэ. Или это уже не совсем гомофоб?
Мне кажется, это не гомофоб, а просто тот, кого гомо сквикает.
считать, что он лично с мужиками бы никогда, потому что для него это фуу и буэ
Это гетеросексуал обыкновенный, одна штука. Когда человек не ебет мозги, что это грих, против природы и общества, то какой же это гомофоб. Лично для себя можно много чего выбирать, это не делает тебя фобом того, что ты не выбрал.
Теперь еще больше чувствую себя рептилоидом
анон, переживания у всех разные, возможно ты просто переключаешь внимание на что-то другое или иначе к этому относишься, это не обязательно.
Я со своими долгими страданиями тоже ощущаю себя снежинкой инопланетной немного, люди вон иногда через неделю-две после расставания уже с кем-то встречаются, а я встречаюсь с людьми редко, отношения завожу редко, для меня расставание очень ощутимо ещё и поэтому, привязываюсь сильно.
Анон пишет:А где можно почитать про реальные примеры детей из семей сектантов? Вот как раз о том, как было в секте, и как восстанавливались потом, адаптировались.
Тебе насколько жёсткие секты? На реддите есть бывшие свидетели иеговы, если по-английски читаешь. На русском тоже есть сообщества ушедших, в ВК, по-моему, было, в ЖЖ, форум какой-то был...
Они, кстати, мозги выкручивают наотличненько, причем не пользуясь запрещенными приемами.
Мне вообще всё, что есть. Иеговисты тоже интересно (у меня иностранная родня иеговисты и счастливы уже много лет, интересно почитать про другую сторону). По-английски читаю, а как отрыть этот тред на реддите?
А если просто видит целующихся парней и кринжуется? Т.е. не ебет мозги на тему, как правильно жить, а просто оставляет за собой право считать, что он лично с мужиками бы никогда, потому что для него это фуу и буэ. Или это уже не совсем гомофоб?
Анон, есть разница между обычным сквиком и вещами, которые оканчиваются на "-фобия".
Меня сквикают мужики с волосами на спине и семьи свингеров, но я прекрасно отдаю себе отчет, что люди имеют право спать с кем угодно и в любых комбинациях, пока все добровольно и все участники достигли возраста согласия. И меня с ними спать, слава богу, никто не заставляет. Что с волосатыми мужиками, что со свингерами. Так что я свои воззрения в народ не несу - понимаю, что они вкусовщина. Вот где-то здесь грань и пролегает. Если человек видит целующихся парней/мужика с волосатой спиной и в сандалиях на носки/многодетку, кормящую трех детей вкусносисями, и думает "фу, мне это не нравится, я так не хочу", но считает это вкусовщиной, а не истиной, и в массы проповедовать свою тз не идет, то он не гомофоб, не многодеткофоб, и даже не фоб волосатых мужиков.
Когда человек не ебет мозги, что это грих, против природы и общества, то какой же это гомофоб.
Ок)
Значит, довод "был бы 100% гетеро - целовался бы с мужиком без проблем, потому что знал бы, что его ориентации ничего не угрожает" таки немножко всрат))
Спасибо за ответы, аноны!