Вы не вошли.
У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.
Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?
Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам
Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)
Кстати, хороший вопрос
Анон хочет купить увлажнитель воздуха, потому что морда и горло адово сохнут. В магазине впаривают увлажнитель+очиститель, сильно дороже, эта очистка воздуха реально так хорошо работает и очень полезна или это свистоперделка и достаточно проветривания + пылесос?
Глупый вопрос: как ученые понимают, что какой-то вид вымер? Ладно тигры, они большие. Но как принимается решение о том, чтобы объявить: трехсантиметровая пурпурно-белая лягушка вымерла! Или там - умер сизый воронодрозд, он был последним представителем своего вида. Но ведь они все маленькие, кто-то мог спрятаться под кочкой. Ученые предварительно обыскивают все леса/джунгли? Или руководствуются чем-то другим?
Я так понимаю, вымер =\= не осталось ни одной особи, а вымер=популяция меньше численностью, чем надо для воспроизводства. Вот например, берется квадрат условно леса и там ни одного представителя вида или, скажем, только 3 штуки, а надо, чтобы было 10 штук по норме. Тогда вид признается вымирающим. А когда на целых 5 квадратах ни одного представителя данногго вида, то все значит, вымер. То есть спорадически может и будут еще попадаться, но недостаточно для поддержания численности здоровой популяции. Как-то так.
И не в смысле кто-то спрятался под кочкой, а их должно быть видно, должны быть места где они скапливаются - кормятся, мейтятся, а там никого нет или есть, но очень мало.
Отредактировано (2021-02-24 16:44:38)
А еще это, по-моему, не всегда окончательно. Иногда попадались заметки, что вот такой-то вид считался вымершим, а тут мы посмотрели под кочкой и нашли еще немного.
Ну вот тебе в гости дочь (или сын, тут не очень принципиально) буквально привела человека с официальным статусом "Он меня ебёт". Как в этой ситуации можно не думать?
А о чём тут думать-то? Ну вот есть два человека, они, вероятно, занимаются сексом. И что дальше? Этим многие занимаются.
Ты начинаешь представлять это в красках? Думаешь, что для твоей дочери унизительно заниматься сексом, и поэтому возникают вопросы к тому, кто её «ебёт»?
Ответь себе на вопрос, почему тебя это волнует.
берется квадрат условно леса и там ни одного представителя вида или, скажем, только 3 штуки, а надо, чтобы было 10 штук по норме. Тогда вид признается вымирающим
Нет, 3 штуки это будет "на грани вымирания".
Вымерший - это в течение N времени не найдено вообще ни одной особи.
Определяют либо поиском, либо по косвенным признакам - нарушение биологических цепочек, например. Какой-нибудь маленький милилметровый жучок исчезает, потом мрут от голода кто-то побольше, кто жрал исключительно мелкого жучка, и дальше, как домино.
Отредактировано (2021-02-24 17:08:31)
Мне кажется, что ситуация, когда взгляд на окружающих, вызывает у тебя навязчивые мысли о том, как они ебутся, срут, мастурбируют и прочее в этом роде, какая-то не очень здоровая. Физиология есть у всех, причем более-менее одинаковая, и не очень понятно, а о чем тут вообще думать, если тебя это никаким боком не затрагивает? Если тебя так волнует физиология окружающих, что ты осуществление этих процессов в красках представляешь или испытываешь какие-то сильные эмоции по поводу того, что они у людей есть, то, наверное, стоит задуматься, а почему это происходит, может стоит к психологу сходить.
Как научиться ходить в туалет по расписанию?
Как научиться ходить в туалет по расписанию?
Есть по расписанию, двигаться примерно по расписанию.
Как называются верх и низ в юри?
Отредактировано (2021-02-24 17:53:58)
Анон пишет:Почему ценность детской жизни ставится выше жизни взрослого?
Потому что со взрослыми итак уже всё ясно, а из детей еще что-нибудь хорошее вырасти может.
Ну так-то во всем времена было наоборот, из ребёнка неизвестно что ещё вырастет и вырастет ли, а уже взрослый человек - большая ценность. Так же как жизнь матери более важна была чем жизнь ребёнка (поэтому при тяжелых родах раньше предпочитали по частям достать ребёнка чем разрезать роженицу).
. Я не понимаю вот эту постановку - жизнь младших важнее жизни взрослых и старших детей.
Так у обывателей в основном. А по-хорошему тебя даже в самолете проинструктируют, что сначала маску на себя, потом на личинусов.
А по-хорошему тебя даже в самолете проинструктируют, что сначала маску на себя, потом на личинусов.
Так это не потому, что жизнь личинуса менее важна, а потому что если ты вырубишься, то личинус на тебя маску надеть не сможет, а вот ты на вырубившегося личинуса сможешь.
Анон пишет:Им как бы тоже хочется сумочку и внж, но страшно + чо люди скажут + дрессировка в детстве, что надо ж быть правильной девочкой + многие осознают, что им это в принципе уже или вообще не светит, короче тупо зависть и желание обосрать кого-то «неверного, а вот я тру, слышите?!», тем и приосаниться.
![]()
![]()
Что сразу фейспалм? Кому не нужно, тот просто живёт своей жизнью. А те, кто лезет в чужую жизнь осуждать, закономерно наводят на подозрения.
Анон пишет:Почему у анонов так горит с тех, кто хочет свалить заграницу через замужество?
Они тоже хотят, но им внушили, что это плохо, проституция и вообще зашквар.
Ну или им не нравится, когда их страна воспринимается как поставщик мохнатого золота? Но здесь скорее претензии к самой стране, если из нее пытаются свалить всеми доступными способами.
Ну так-то во всем времена было наоборот
Ну так в прежние времена и рожали много, и далеко не все дети доживали до взрослого возраста. Какая уж там ценность. Как стали рожать по 1-2 ребенка (и все выживали), так и ценность поднялась. Детей мало, если ими разбрасываться, вид не выживет. Можно сказать, поменялась стратегия размножения. Ну а где все еще по 10 рожают в одной семье, не поменялась.
Так это не потому, что жизнь личинуса менее важна, а потому что если ты вырубишься, то личинус на тебя маску надеть не сможет, а вот ты на вырубившегося личинуса сможешь.
Ну, многие и на это бугуртят, как жи так, дитачку по остаточному принципу обеспечивать.
Анон пишет:А по-хорошему тебя даже в самолете проинструктируют, что сначала маску на себя, потом на личинусов.
Так это не потому, что жизнь личинуса менее важна, а потому что если ты вырубишься, то личинус на тебя маску надеть не сможет, а вот ты на вырубившегося личинуса сможешь.
Если еще точнее, то все жизни важны, но чисто практически - ребенок без взрослого не имеет шансов выжить, а вот взрослый без ребенка имеет. Поэтому лучше делать так, чтоб выжило максимальное количество людей из возможного, ну или по крайней мере хоть кто-то. Если взрослый там пожертвует собой и наденет маску на ребенка, а потом умрет, ребенок скорее всего тоже умрет, только чуть позже, потому что он не сможет сам выбраться из самолета, не сможет открыть двери, найти еду етс.
Отредактировано (2021-02-24 18:09:57)
он не сможет сам выбраться из самолета, не сможет открыть двери, найти еду етс.
Ну это только если он один-единственный на весь самолет выживет. Так-то и единственный взрослый не факт, что в такой ситуации выживет.
А зачем вообще в самолете маски?
А зачем вообще в самолете маски?
Для подачи кислорода в случае разгерметизации салона. На той высоте, на которой летают самолеты, очень разреженный воздух.
Анон пишет:он не сможет сам выбраться из самолета, не сможет открыть двери, найти еду етс.
Ну это только если он один-единственный на весь самолет выживет. Так-то и единственный взрослый не факт, что в такой ситуации выживет.
С одной стороны, да, наш вид склонен заботиться и о чужих детях тоже, когда возможно. С другой, в ситуации паники и активной опасности совершенно не факт, что кто-то подберет чужого ребенка в ущерб собственным шансам на спасение. Ребенок это же бремя, уязвимость. Больше всего в его выживании заинтересованы его родители, потому что они уже вложили в него какие-то ресурсы, остальным он не так чтоб сильно важен. Между своим ребенком или своей жизнью и чужим ребенком мало кто чужого предпочтет.
А что, кто-то будет надевать маску на чужого ребенка? В инструкции как раз говорится о его сопровождающем.
Или там - умер сизый воронодрозд, он был последним представителем своего вида.
Обычно это пишут, когда этот последний представитель жил в зоопарке, а в дикой природе воронодроздов не встречали наблюдатели и натуралисты уже миллион лет. Дохуя людей интересуется бердвотчингом и ищет редкие виды. Плюс редкие птицы все окольцованы и учёные следят за их передвижениями через спутник. Так что с птицами все довольно точно и очевидно. Это ж обычно занимает десятилетия наблюдений и к концу остаётся десяток птиц всего, а не так что Хопа и вымер.
Вот с лягушками сложнее, но если например, они жили только в одном болоте в подзалупинске, а потом болото пересохло, то увы, лягушки точно того.
А что, кто-то будет надевать маску на чужого ребенка? В инструкции как раз говорится о его сопровождающем.
О том и речь же, ну. Что если сопровождающий героически наденет маску на ребенка и потеряет сознание/умрет, то его жертва скорее всего будет напрасной, потому что без него ребенок не выживет и очень не факт, что какой-то другой взрослый чужого ребенка поберет.