Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2020-08-17 15:32:52

Анон

Re: My Time at Portia

Ну так полиция - тоже друзяшки  :lol:

#202 2020-08-17 15:35:24

Анон

Re: My Time at Portia

Нужен фанфик про Хиггинса, в которой он доблестно пытается в честную конкуренцию, но местные выдавливают его кумовством и взятками.   =D

#203 2020-08-17 15:42:00

Анон

Re: My Time at Portia

И самое обидное для Хиггинса - они же вроде даже друзья с папой ГГ.

#204 2020-08-17 16:00:20

Анон

Re: My Time at Portia

Если потом гг и жениться на нем сможет, будет вообще хоррор!

#205 2020-08-18 00:43:05

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Где-то нашёл, что у бродячего торговца есть кровать для порося, но это враки. У него есть кровать для кошки, но кошка-дура продолжает спать в кресле, потому что у меня всё не слава богу.

Возможно, Кукунчик поэтому и не живет у вас, что там кошатина ошивается. Вроде бы, питомец в доме может быть только один. У меня он постоянно на лежанке хрючит.

Анон пишет:

теперь предел моих мечтаний - торчать в деревне и крутить коровам хвосты

Гаст, в отличие от Эллиота, коровам хвосты не крутит - не царское это дело  :omg:

#206 2020-08-18 00:58:20

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Возможно, Кукунчик поэтому и не живет у вас, что там кошатина ошивается. Вроде бы, питомец в доме может быть только один. У меня он постоянно на лежанке хрючит.

Нет, у меня все трое, не считая самого Гаста  =D
Я думаю проблема как обычно в том, что у анона-пакетика порт на плойку (если я не ошибаюсь), и там снова вылез какой-то баг

#207 2020-08-18 01:23:27

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

порт на плойку (если я не ошибаюсь), и там снова вылез какой-то баг

noooooo :panic: Я запасся ароматными яблоками на всякий случай. Надеюсь, что таки недостаточно прокачал с ним отношения, сейчас раскормлю его и он заселится. У меня все поросячьи квесты пройдены, три с половиной звезды и статус familiar. По-моему, кошка заселилась ко мне как раз после того, так статус сменился со stranger на familiar, но надеюсь, что я ошибаюсь(

#208 2020-08-18 01:30:40

Анон

Re: My Time at Portia

Я очень надеюсь что у тебя выйдет.
Но порт какой-то ужасно баганутый все равно.

#209 2020-08-18 01:55:22

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

порт какой-то ужасно баганутый все равно

Насколько я понял, это происходит из-за того, что у нас нет последнего крупного апдейта. Из-за этого не хватает нескольких этажей в руинах, квеста, который спасает

Скрытый текст

и всяких-разных фиксов. Наверно, нам его и не завезут, игра не сильно популярная на консолях. Обиднее всего то, что всем консольщикам влепили ограничение на 50 предметов с таймером во дворе, не смотря на то, что PS4 Pro явно потянет целый лес деревьев и ещё кучу всего. Ну штош, кривой порт с плойки бывает чаще, чем кривой порт на плойку, так что мы заслужили =D

#210 2020-08-18 02:54:47

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Я думаю проблема как обычно в том, что у анона-пакетика порт на плойку

Аа, ну да. Портия на плойке недопиленная, недокрашеная и с дырками в полу. Надеюсь, что дыры все-таки заделают, и в писишной тоже, ото и там озвучки много где нет (губу то раскатала, ага).
Еще и разрабы бегут вперед паровоза с сообщением, что The next #MyTimeGame is under development

#211 2020-08-18 05:52:15

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Еще и разрабы бегут вперед паровоза с сообщением, что The next #MyTimeGame is under development

Ну так портом на консоли не они занимаются)

#212 2020-08-18 16:33:22

Анон

Re: My Time at Portia

Нубский вопрос: я правильно понимаю, что не все мужья/жены помогают с хозяйством?

#213 2020-08-18 16:38:27

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

что не все мужья/жены помогают с хозяйством?

Нет. Помогают почти все жены, но только некоторые мужья. Если тебе нужна помощь по хозяйству, посмотри сначала в вики, будет ли избранник помогать. От некоторых вообще ноль бонусов при браке. Ну и можно нанять Ака, он будет помогать, готовить и давать прогноз погоды.

Отредактировано (2020-08-18 16:39:54)

#214 2020-08-18 16:41:34

Анон

Re: My Time at Portia

Во, нашла https://mytimeatportia.fandom.com/wiki/Helper. Помогают Элис, Эмили, Люси, Нора, Соня, Люва, Минт, Вува, Окс и доктор.

#215 2020-08-18 16:48:30

Анон

Re: My Time at Portia

Чьёрт! Теперь у меня проблема: выходить замуж по любви или по расчету...

#216 2020-08-18 16:49:35

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Чьёрт! Теперь у меня проблема: выходить замуж по любви или по расчету...

А за кого ты собрался? Можно по любви, а по хозяйству пусть Ак шуршит.

#217 2020-08-18 16:53:09

Анон

Re: My Time at Portia

Не знаю, Арло, наверное. Но у меня с ним отношения еще не очень. Я вообще пока задружил только с медведем, кошкой и 2 девушками, которые любят мед.

#218 2020-08-18 18:55:42

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Нубский вопрос: я правильно понимаю, что не все мужья/жены помогают с хозяйством?

В игре открой социальные статы, щелкни по объекту обожания и посмотри, какие он бонусы за репутацию (а конкретно как жена/муж) дает, там видно.

Анон пишет:

Не знаю, Арло, наверное.

Арло, кстати, для расчета тоже норм, он дает бонус к заказам, которые ты делаешь у них. Когда нужен какой-то редкий компонент, его бонус очень крутой.

Отредактировано (2020-08-18 19:01:15)

#219 2020-08-19 10:35:26

Анон

Re: My Time at Portia

Аноны, а что делать с цветной шерстью? Крафтить почти нечего (и ничего полезного), дарить некому, на доске в мотеле заказов на шерсть никогда не бывает. Только продавать Кэрол? А то у меня ее дофига накопилось с фермы.
И о заказах с South Block. За полтора года не было заказов на перец и кукурузу. Их вообще есть смысл выращивать? Ну перец хоть можно для острых спагетти использовать, а кукуруза - совсем бесполезный овощ.
И вообще, хочу разобраться с экономикой фермы :) Что выгоднее всего выращивать/крафтить?

#220 2020-08-19 10:44:43

Анон

Re: My Time at Portia

Уже давно игнорирую мужа. После того, как отношения довела до 12 сердечек (максимум), свидания, прогулки, фотошуты и подарки кажутся только пустой тратой времени и ресурсов  =D  Забыла годовщину свадьбы. Правда, иногда я устраиваю яблочные вечеринки (на столе только яблочный сок и яблочные чипсы  =D ) или прошу Ака приготовить желаемое мужем блюдо. В остальном такое чувство, что пора разводиться.
Такая же судьба постигла моего единственного БФФ Альберта. Отношения на максимуме - даже на вечеринки нет смысла приглашать. Это упущение, я считаю, правильно было бы, если отношения от длительного игнора портились бы.

#221 2020-08-19 11:57:23

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Только продавать Кэрол?

Да. Оставь штук 100 на случай, если у тебя будет заказ на худи или подвеску, а остальное продавай.

#222 2020-08-19 12:03:48

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

И вообще, хочу разобраться с экономикой фермы :) Что выгоднее всего выращивать/крафтить?

Рыбу, конкретно кингов, выращивать (и ловить) выгоднее всего. Плюс кинги лосося и Bubblefish (не знаю как перевели) нужны на блюда, которые перманентно повышают статы.
Цветную шерсть можно пустить на свитер, который можно Полли (одной из тройняшек) дарить.

#223 2020-08-19 12:15:09

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Рыбу, конкретно кингов, выращивать (и ловить) выгоднее всего

Но очень времязатратно. Я за 2,5 года игры ни одного кинга не поймала.

#224 2020-08-22 16:07:44

Анон

Re: My Time at Portia

У меня диточка с зелеными волосами  :lol:  Если бы диточка не была приемной, заподозрила бы себя в измене с Ремингтоном.

#225 2020-08-25 14:48:13

Анон

Re: My Time at Portia

Не отпускает меня эта трава  :sadcat:  Заставила пол-участка аквариумами, развожу рыбу. Наполняю потихоньку музей. У меня уже 8 БФФ и только 3 незнакомца. Проапгрейдила меч до атаки +480. Прошла половину уровней deepest ruin. Всерьез прдумываю над постройкой еще одной стрекозы - для музея. Зеленоволосая диточка ползает по дому и обижается, не получив молоко или игрушку. Деньги некуда тратить. Жизнь идет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума