Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#601 2024-05-12 22:18:49

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Это просто отсылка к таким персонажам с навязчивой влюбленностью в других играх, типа Лиары какой-нибудь, или Андерса (а он точно не вайфу разрабов)

Должен был догадаться, что это опять биоварофэндом токсит.

#602 2024-05-12 23:03:28

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Она действительно предельно бесяче сделана.

Вот, я вообще не понял, что хотели сказать ее аркой. Тот же Арвио проебался - исправился, с помощью билдера, да, но до нового адекватного плана он все ж додумался сам. Катори... проебалась, но ее все равно поддержали и помогли осуществить мечту. Здорово, поддержка важна, не спорю, но я что-то не заметил никаких положительных изменений в ней самой.

#603 2024-05-12 23:08:57

Анон

Re: My Time at Portia

Арка Катори - это буквально: найди альтруистичного лоха, который будет тянуть тебя до последнего и может что-то получится.

#604 2024-05-12 23:20:36

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:


кто хочет стекла?

Я так глубоко не копал, да и с китайскими штампами не знаком  :think: А вот с анимешными уже да, и мне этот побег за поездом напомнил какую-то усредненную мыльную сёдзе-сцену из несуществующего аниме нулевых. Не знаю, такая вот ассоциация. Резко ощутил сбой в таймлайновой матрице себя самого, потому что романсить Фанга мне надо было в возрасте 12-ти лет что физически не возможно и то не факт, что мне бы и тогда понравилось.

#605 2024-05-12 23:40:29

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Он не болеет, у него проблемы только с кукухой.

Ну вроде нет никакого подтверждения этому?
Он вроде говорит что болеет физически, поэтому и в обморок грохнулся, и у него это не впервые, он говорит что "это всегда так".
Возможно что-то генетическое, как у мамы.

Анон пишет:

Это реально "все" Мудак эталонный, правильно я его с первой реплики раскусила.

Ну хз, по мне так "мудак" это тот, кто делает что-то намеренно чтобы тебе было хуево

Скрытый текст

А так меня там только Мигель и Пен бесили, все остальные, даже с недостатками, даже Арвио которому 0 лет были норм, хотя Арвио за некоторые его идеи по жопе надо.

А вообще из романов мне откровенно не хватило чего-то мммм более активного.
Я почему-то думал что Логан

Скрытый текст

#606 2024-05-13 00:21:04

Анон

Re: My Time at Portia

А Оуэна кто-нибудь романсил? Как оно? А то я хотел, но руки пока не дошли.

#607 2024-05-13 00:24:15

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

А Оуэна кто-нибудь романсил? Как оно?

Никак оно. В смысле, можно, но квесты ему только в грядущем обновлении подвезти собираются. И то не в ближайшем, насколько я понял, а после него. А так у него единственный квест с фотками и приездом друга и стандартно ниочемная семейная жизнь, как у всех.

Отредактировано (2024-05-13 00:24:50)

#608 2024-05-13 00:41:22

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Никак оно.

А, ну блин, обломненько. Значит еще подожду. Спасибо, анон.

А что, там много обновлений еще планируется? А то мне почему-то казалось, что декабрьское было последним/предпоследним?

#609 2024-05-13 01:13:09

Анон

Re: My Time at Portia

На предыдущих страницах писали про два обновления, одно с геймплеем и питомцами, второе с квестами. И вроде длс планировали.

Отредактировано (2024-05-13 01:14:09)

#610 2024-05-13 01:46:17

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Ну вроде нет никакого подтверждения этому?

Нет подтверждения, у него еще квест в романе, где он травами лечится от приступов. То есть они и прошли, потому что нашел лечение лучше, а не из-за душевного равновесия.
Я пока игру проходила, у меня столько интриги с Фангом было. Сначала я думала он как раз кто-то из противников будет, на уровне Хиггинса. Обрадовалась что разработчики на этот раз решили красивого антагониста сделать. У него еще первые реплики огонь: "Пустая болтовня, лучше б травы собирал" на попытку разговора. А если он с Иксом, то Икс "О, новый подопытный"
В середине игры я стала думать что там какая-то загадка с древностями, всякие древние вирусы, измененные животные и прочие. Помните дандж рядом с Гражданским корпусом? Когда первый раз его проходишь, находишь два дневника от ребенка, который в этом здании остался после катастрофы и его мама ушла на поверхность. У меня даже идея была, что это Фанга дневник, а он так мутировал и живет почти 300 лет, и может они с вороном одно целое, еще какой-то загадочный "он". А потом был квест на кладбище, где Морт рассказывает историю про Фанга и получаем намек, что все банально.

Анон пишет:

Ну хз, по мне так "мудак" это тот, кто делает что-то намеренно чтобы тебе было хуево

Или тот, кто так зациклен на себе, что просто не видит проблем других людей.

Скрытый текст
Анон пишет:

А так меня там только Мигель и Пен бесили

У Пена актер озвучки такой милаха с юмором, что меня просто прикалывал Пен. Alex Ross, он же Оуэна озвучивал.

Анон пишет:

А вообще из романов мне откровенно не хватило чего-то мммм более активного.

У кого прописаны романы, кроме Амиры, Фанга и Логана? У Эрнеста халтурные диалоги и стена текста. У Ми-ан и Унсура всего по одной миссии, у Джастиса ноль.

#611 2024-05-13 07:35:56

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

У меня даже идея была, что это Фанга дневник, а он так мутировал и живет почти 300 лет, и может они с вороном одно целое, еще какой-то загадочный "он"

Кринж какой.

#612 2024-05-13 08:13:10

Анон

Re: My Time at Portia

Вот вы тут заговорили про романы и я тоже присоединюсь к мыслям про Фанга - я ждала чего-то такого необычного, а получился немношк упс. У него, конечно, квестовая линия огромная в сравнении с другими (чего только стоил тот квест где он просит билдера о помощи в общении с другими, я с него прям честно покекала), но в итоге тоже ощущение, что надо было его мне романсить лет так 10 назад анриал, может быть зашло бы больше  :lol:
Теперь я жду Логана, хочется уже посмотреть из-за чего все его так любят  ;D
Ну и отдельное место в моём кокоро занял Ци, его анон любит всей душой  :heart: Не зря его выбрала на первое прохождение в качестве мужа  :lol: очень сложно с ним не флиртовать, сцена обучения танцам просто супермилая

Отредактировано (2024-05-13 08:15:37)

#613 2024-05-13 08:17:01

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

хочется уже посмотреть из-за чего все его так любят 

В основном из-за того, что красивый, так что много заранее себе не придумывай.

#614 2024-05-13 08:35:30

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Теперь я жду Логана, хочется уже посмотреть из-за чего все его так любят

Мне его роман зашел тупо потому что получается боевой тандем, я люблю боевые пары, ну и он один из не многих, кто сам проявляет инициативу. Другое дело, что кринжовые подкаты мастера на которые он все-равно не ответит - это то, что не должно было существовать, вообще, никогда...

#615 2024-05-13 08:42:21

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Другое дело, что кринжовые подкаты мастера на которые он все-равно не ответит

О, то есть эти подкаты можно не выбирать в его романе? Отлично. А-то я когда проходила первый раз тоже фейспалмила с этих опций, даже несмотря на то, что они у меня уже залочены были :facepalm:

#616 2024-05-13 08:56:49

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

О, то есть эти подкаты можно не выбирать в его романе? Отлично

Да, их можно счастливо игнорить, роялят только сердечковые реплики в его квесте по ловле бандитов, вот там уже начинается вменяемое. Правда, в первый раз я об этом не знал и это был треш  :heh: эти подкаты явный троллинг от разрабов за то, что игроки Логана выпрашивали, но чет как-то с перебором вышло.

#617 2024-05-13 11:52:52

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Ну и отдельное место в моём кокоро занял Ци, его анон любит всей душой 

Меня умилило, что у него в списке книг-журналов, которые он там выписывает (на стене у него висит) появилось "Как стать хорошим бойфрендом" и все такое. Это так трогательно =D

#618 2024-05-13 12:26:18

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Меня умилило, что у него в списке книг-журналов, которые он там выписывает (на стене у него висит) появилось "Как стать хорошим бойфрендом" и все такое. Это так трогательно

Там ещё вроде что-то было про отцовство и по-моему как-то он признается, что рассчитал вероятность встретить свою половинку =D Не могу, слишком уж Ци милый  :please:

#619 2024-05-13 13:15:26

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Там ещё вроде что-то было про отцовство и по-моему как-то он признается, что рассчитал вероятность встретить свою половинку  Не могу, слишком уж Ци милый 

Присоединюсь, Ци очень милый. И у него неплохая романтическая линейка, пусть и короткая. Мне все еще обидно за отсутствие контента по Эрнесту, которого я изначально хотел романсить.

#620 2024-05-13 16:05:40

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Мне все еще обидно за отсутствие контента по Эрнесту, которого я изначально хотел романсить.

3 квеста у него. Может ты пропустил первый квест?

#621 2024-05-15 22:54:25

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня умилило, что у него в списке книг-журналов, которые он там выписывает (на стене у него висит) появилось "Как стать хорошим бойфрендом" и все такое. Это так трогательно

Там ещё вроде что-то было про отцовство и по-моему как-то он признается, что рассчитал вероятность встретить свою половинку =D Не могу, слишком уж Ци милый  :please:

Пошла романсить Ци после вашей рекламы. На его признании я потребовала доказать гипотезу. Это эпик! Я так за всю игру не веселилась не смеялась.
А девочки все скучные? Может Грейс жжет?

#622 2024-05-17 18:16:52

Анон

Re: My Time at Portia

Всем привет.  :please:
Мне нужны советы, как вкатиться в айти Сандрок, че делать, а что лучше не.
1. Где брать деньги? В Портии была рыбалка, чтоб быстро намутить, а тут где?
2. Где брать ресы? Я пока только понял про долбежку кустов и камней за городом, а где еще? Как прокачивать инструмент и чем?
3. Что строить прям сначала? Какие устройства? В Портии как только ты открываешь сталь, ее надо было миллион, я копил слитки и делал стальные плиты постоянно. Здесь что-то такое надо?
4. Надо с кем-то дружить? В Портии надо было сразу подлизываться к мэру, чтоб дал скидку на землю, тут как?
5. Надо сразу бегать в ИЦ со всеми дисками, какие нашел, как к Петре, или пофиг?
6. Надо сразу грядки мутить, или можно забить?

#623 2024-05-17 19:03:13

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

1. Где брать деньги? В Портии была рыбалка, чтоб быстро намутить, а тут где?

Каждый день беги брать поручения, но смотри, что часто цена соответствует сложности и у тебя на момент взятия поручения может еще не быть необходимых материалов. Постепенно будешь брать по несколько штук. Быстрее способа нет, рыбалка тут не для денег.

2. Где брать ресы? Я пока только понял про долбежку кустов и камней за городом, а где еще? Как прокачивать инструмент и чем?

Твой самый лучший бро в самом начале — свалка и территория возле свалки. Мусор на ней будет постепенно улучшаться и подстраиваться под уровень потребностей для квестов в игре. А так это не Портия, рубить деревья и даже кактусы на территории города и близлежайшей территории, где находится твоя мастеркая, нельзя. Совсем-совсем. Только ветки, упавшие деревья и кустики.
Дальше будет больше территории и раскопки, как были шахты в Портии. Часть ресурсов будет доступна там.
Все это открывается прохождением по мейнквесту.

3. Что строить прям сначала? Какие устройства? В Портии как только ты открываешь сталь, ее надо было миллион, я копил слитки и делал стальные плиты постоянно. Здесь что-то такое надо?

ВСЕ.  :lol:
Все металлы, слитки будут нужны всегда и везде, как и вторичные изделия из них. Сначала медь и бронза, в огромных количествах. Можешь посмотреть на рецепты того, что необходимо, и из каких металлов.
И стальные каркасы по 2-3 штуки лучше держать про запас.
Алый камень, его тоже все время не хватало в начале, медной проволки, резиновых оболочек.
ВОДА. Сначала тебе будет не очень сложно с ней, но лучше сразу строй 2-3 накопителя росы, летом пригодится, очень сильно пригодится, так как вода тут ценный ресурс, а набрать ее в луже у города тоже НЕЛЬЗЯ)

4. Надо с кем-то дружить? В Портии надо было сразу подлизываться к мэру, чтоб дал скидку на землю, тут как?

Можешь дружить с теми, кто что-то продает)

5. Надо сразу бегать в ИЦ со всеми дисками, какие нашел, как к Петре, или пофиг?

Лучше чтобы Ци не простаивал без дела и постоянно что-то изучал. Но иногда по квестам тебе будут нужны диски дополнительно, можно иметь заначку

6. Надо сразу грядки мутить, или можно забить?

Забить, пока не дадут квест, после тоже можно не особо париться, хотя от тебя по некоторым заданиям и квестам будут хотеть что-то с огорода. Ферму устраивать точно не стоит.
На живность забей болт, огромный)
А вот бездомную живность можешь начать подкармливать как только она появится, их можно заставить пахать на тебя и приносить ту же воду, поможет)

#624 2024-05-17 19:39:41

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

В Портии как только ты открываешь сталь, ее надо было миллион, я копил слитки и делал стальные плиты постоянно. Здесь что-то такое надо?

Такого ада как в Портии со сталью, тут нет. Лично мне поначалу не хватало только резины и алого камня, как анон выше отметил, но в целом Сэндрок лайтовее и удобнее. Например, на доске заданий сразу видно, что из нужного у тебя уже есть, можно брать задания и сразу сдавать. Ну и таскать с собой в карманах все это не надо.
Еще из полезного неочевидного - маунты продаются на ранчо, от серого к фиолетовому, серые самые дешевые и слабые по характеристикам, НО можно скормить им лекарство Фанга (название не помню, выглядит как три коричневых шарика), это повысит уровень. Таким образом можно довести серого дешевого маунта до самого лучшего фиолетового. Лекарство открывается по мере прохождения опытов у Фанга, так что как откроется квест, не забывай к нему бегать.

Отредактировано (2024-05-17 19:43:51)

#625 2024-05-17 19:46:03

Анон

Re: My Time at Portia

А, и еще еда очень полезная, если кончилась энергия, грядки копать можно только для того, чтобы готовить для себя бесплатно, но обычно к этому времени денег на еду в заведении уже хватает)
Еще из советов — почти до конца игры держать одну якмелевую остановку про запас))

Отредактировано (2024-05-17 19:46:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума