Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#401 2023-11-11 14:48:58

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Единственное, до сих пор не понимаю, как они Мигеля-то сделали романсибельным. Мигеля!

Я больше был удивлён, что он хоть кому-то как ЛИ зашел  :lol:

#402 2023-11-11 14:51:38

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Я больше был удивлён, что он хоть кому-то как ЛИ зашел 

А он зашел?  :lol: Берджес у меня тоже вопросы вызывает, но Мигель больше всего. Но хорошо, что они поняли свой просчет по сравнению с Портией и холостяков наделали на любой вкус.

#403 2023-11-11 14:56:58

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

А он зашел? 

Сам в шоке!  :lol: Но да, в вк видел в обсуждениях по поводу ЛИ, и я чет прям впечатлился, что и на Мигеля нашлись любители. Не много, но есть.

#404 2023-11-11 14:59:08

Анон

Re: My Time at Portia

Ну может у него характер хороший  ;D
Я вот Ремингтона романсил в Портии, потому что он был страшненький, но булочка.

#405 2023-11-11 15:01:06

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Ну может у него характер хороший

Нууууу... Ты до конца еще не прошел?  :lol:

#406 2023-11-11 15:01:22

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Я вот Ремингтона романсил в Портии, потому что он был страшненький, но булочка.

Мне в Портии нравился только Арло, но на момент релиза у него толком не было нормальной сюжетной ветки, и я в итоге забил. А здесь прямо глаза разбегаются.

#407 2023-11-11 15:06:56

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Нууууу... Ты до конца еще не прошел?

Я вообще ещё не играл, я только слюни пукаю  ;D

#408 2023-11-11 15:18:11

Анон

Re: My Time at Portia

Я вообще посмеялся как со времен Портии разработчики поняли ошибку в расчете на аудиторию, добавили кучу горячих мужиков и сделали разнообразнее девушек.

#409 2023-11-11 15:35:48

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Я вообще ещё не играл, я только слюни пукаю 

А, ну тогда не будем спойлерить  ;D

#410 2023-11-11 15:41:57

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

А, ну тогда не будем спойлерить 

Я здесь за спойлерами и сижу. Потому что пока доберусь, всё забуду  =D

#411 2023-11-11 15:47:57

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

здесь за спойлерами и сижу. Потому что пока доберусь, всё забуду 

А, ну ок  ;D

но под кат таки спрячу

Отредактировано (2023-11-11 15:48:25)

#412 2023-11-11 16:02:36

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

А, ну ок

Слушай, а этот хрен случайно не местный Аадит? Который свалит в какой-то сюжетный момент и больше не появится?

#413 2023-11-11 16:04:35

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Слушай, а этот хрен случайно не местный Аадит? Который свалит в какой-то сюжетный момент и больше не появится?

Неее, там другой прикол. В отличии от Аадита Мигель сюжетнообразующий, и тихо в сторонке в автобус не сядет.

#414 2023-11-11 16:13:06

Анон

Re: My Time at Portia

Ну хоть без исчезновения из сюжета. Мне Аадит этим жопу подпалил. Единственный остался без прокачанных отношений в моём списке.

#415 2023-11-11 16:20:31

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Мне Аадит этим жопу подпалил. Единственный остался без прокачанных отношений в моём списке.

Я так и не понял нафиг этот персонаж вообще был нужен.

#416 2023-11-11 16:30:23

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Я так и не понял нафиг этот персонаж вообще был нужен.

Я сначала думал, что у нас будет квест на его поиски и возвращение.
И очень расстроился, поняв, что нет, персонажа просто выкинули из сюжета.

#417 2023-11-11 16:39:15

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

думал, что у нас будет квест на его поиски и возвращение.

Вот и я думал, что это задел на квест, но нет, чела просто посадили в автобус и больше не вспомнили. Представляю как охренели те, кто его романсил.

#418 2023-11-11 16:44:55

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Вот и я думал, что это задел на квест, но нет, чела просто посадили в автобус и больше не вспомнили. Представляю как охренели те, кто его романсил.

Я не романсил, но охренел. У Портии в этом плане все грустно с сюжетом.

#419 2023-11-11 16:53:41

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

У Портии в этом плане все грустно с сюжетом.

Увы. Я даже не уверен, что до конца ее прошёл, на столько не уловил сюжет. Мастерская была полностью прокачана, побочки вроде все прошел, но сюжет... Явно что-то не добил, что должно было быть в финале, но проблема в том, что к тому моменту мне уже в игре делать было решительно нечего - локации изучены, мастерская прокачана, даже музей и тот закончен, отношения тоже вкачаны, но финала как такового небыло, а время между квестами забивать было тупо не чем. Ну я и дропнул. Второй раз проходить не тянет.
Я и Сандрок не хотел особо пробовать после Портии, но сманили персонажи, которые по дизайну выглядели куда интереснее. И не прогадал - Сандрок прям прекрасен оказался, перепройти не грех :yeah:
Единственное - выбесила заброшенная детская площадка, выглядящая как гигантский трехмерный тетрис. Я задолбался эту полосу препятствий проходить.

Отредактировано (2023-11-11 16:54:05)

#420 2023-11-11 16:54:47

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Некоторым не нравится, что в будущих обновлениях марьябельные NPC через пару лет игры будут образовывать пары.

Минуточку. Это что, правда?  :creepy:

#421 2023-11-11 16:59:00

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Увы. Я даже не уверен, что до конца ее прошёл, на столько не уловил сюжет. Мастерская была полностью прокачана, побочки вроде все прошел, но сюжет...

Мне было очень скучно. Персонажи были особенно никакие для меня, романсить их было долго, если девы еще были куда ни шло, то выбор мужиков совсем не впечатлял. Постоянно бесил соревновательный элемент, когда тебе надо успеть быстрее, иначе все сделает тот мерзкий мужик-конкурент. Руины одинаковые. А Сандрок - это просто услада для глаз и души. Дизайн персонажей куда лучше, прописаны они интересно, нет постоянной гонки, и это при том, что в городе постоянно что-то происходит. Я только до подводной лодки дошел пока, правда.
Единственное, расстраивает режим обустройства дома. Насколько в недавней Палии он прекрасный, настолько же неудобный тут.

Отредактировано (2023-11-11 16:59:47)

#422 2023-11-11 17:08:21

Анон

Re: My Time at Portia

У меня Портия сюжетно закончилась после квеста Мусы.
А фактически - когда я прошёлся по списку всех персонажей и выполнил все возможные квесты, за исключением романтических. И окончательно поставил точку, "убив" Джинджер и женившись на Сэм.
Но внятного финала там и правда нет...

Больше всего в Портии бесили братья Хулу, потому что - сука, почему вас так много и почему вы одинаковые!
И я очень рассчитывал в самом начале, что конфликт церкви и исследовательского центра будет на что-то влиять. А в итоге... ну что-то там была квестовая цепочка, но невнятная.

При этом в саму Портию я играл запоем, потому что мне нравился сам мир, атмосфера и возможность влезть во все возможные дырки. Пришёл в Портию после Стардью и Слайм Ренчер, и вот что-то мне тут напомнило гибрид этих двух.

Сандрок выглядит круче. Но пока я просто читаю с удовольствием впечатления и горю, даже если ещё не играл.

#423 2023-11-11 17:13:03

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

А он зашел?

Да, в дискорде разрабов у него был активный фанклуб, с фанартами и плюшками)
Как сейчас - не знаю, они поменяли канал фанарта на форум, и мне стало неудобно там сидеть.

#424 2023-11-11 17:21:13

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Персонажи были особенно никакие для меня, романсить их было долго, если девы еще были куда ни шло, то выбор мужиков совсем не впечатлял.

Вот это прям боль. Из всех с голодухи остановился на Арло, но и тот не шибко то и нравился, выбрал по принципу "на безрыбье",  но и то не довел, потому что когда поперла сюжетка девули, которая к нему неравнодушна я вообще рукой махнул и свел их, потому что не люблю, когда на столько явные романы прописывают тем персам, которых игрок романсить может. И одно дело, если те романы как у Биоварей возникают под конец игры, и только если ты одного из двух не романсил, то вот так, как в Портии - ощущение, что куда не надо лезешь. Нафиг. Так мой перс фореверэлоном и остался.

#425 2023-11-11 17:25:53

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

бесили братья Хулу, потому что - сука, почему вас так много и почему вы одинаковые

Вот да, какой-то копипаст, причем ладно бы еще сильно внутренне отличались, так нет же. Читал их романы на вики - вообще ничем не отличаются, все тоже самое, слово в слово. Впрочем, мне интересно глянуть на игрока, который бы кого-то из них на серьёзных щах романсил, а не в порядке бреда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума