Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#376 2023-11-09 18:28:03

Анон

Re: My Time at Portia

Спасибо, анончики. Ужасно хочу в Сандрок, но пока морально не готов платить за него два косаря  :sadcat: Мне Портия зашла тем, что можно сунуть нос в каждый уголок и найти там что-то (я так случайно пещеру в болотах нашёл до того, как мне о ней рассказали). И личный квест - открыть все сундуки - был. Хотя шахты прям вообще не оценил. Особенно сраные артефакты, потому что я помню, как за одной единственной частью охотился три, сука, местных года. Прям не везло, не выпадала.

#377 2023-11-09 18:33:26

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Особенно сраные артефакты, потому что я помню, как за одной единственной частью охотился три, сука, местных года. Прям не везло, не выпадала.

Вот, кстати, в Сандроке это пофиксили, по моим ощущениям, во всяком случае. Выпадает нужное чаще, чем в Портии.

#378 2023-11-09 18:40:49

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Стало интересно, в каком городе хотели бы видеть следующую часть, а в каком точно нет.

Я б в любом хотел, у меня кредит доверия большой) Чист теоретически было б интересно посмотреть Небесную высь - насколько я понял, там с полетами многое связано?
Но чист практически думаю, что следующим городом будет Атара, были намеки на это в игре. Что тоже, в целом, выглядит интересно, тк это уже будет не маленький городок, а что-то больше и более развитое.

Анон пишет:

Особенно сраные артефакты, потому что я помню, как за одной единственной частью охотился три, сука, местных года.

В Сэндроке гораздо удобнее все сделано, анончик. Сразу видно, на каком уровне какие штуки можно найти, а сами уровни гораздо меньше одного большого ничего в Портии. Детали по-прежнему неравномерно раскиданы, но все же собрать все вполне реально, если хочется.
(За пять-шесть спусков на уровень раскопал таки последнюю деталь большого ржавого робота недавно и рад). Ну и в целом штуки собираются чаще сами по себе, чем было в Портии.

#379 2023-11-09 18:48:54

Анон

Re: My Time at Portia

А тут не обсуждали вот этот проект: https://projectmegame.com?
Разработчики Портии пилят. Вроде даже в той же вселенной.

#380 2023-11-09 18:57:16

Анон

Re: My Time at Portia

Видел трейлер, но насколько понял, это мобилка.
Пилят в Pathea, и мир тот же, что и в Портии и Сандроке, но занимается отдельная команда. Мне в целом все интересно, но мобилка = бесконечное выкачивание бабла...

#381 2023-11-09 18:59:26

Анон

Re: My Time at Portia

Я б хотела новую игру или в Атаре, или в Веге-5. Если там такие же красавцы, как Минт, то заверните  :cool:

#382 2023-11-09 20:08:49

Анон

Re: My Time at Portia

Я тоже за Вегу-5, постоянно чинить родное корыто, да строить роботов симпатичным ученым-азиатам. Там целый квест будет до отношений дойти  :lol:

#383 2023-11-09 20:27:50

Анон

Re: My Time at Portia

Я б ещё в Ореховый ручей, или как там оно, заглянул. Чтобы играть за ювелира и делать всратые брошки на продажу туристам  ;D

#384 2023-11-09 20:43:23

Анон

Re: My Time at Portia

А мне, после объявления о My Time in Duvos, хочется в Дувос  =D

#385 2023-11-09 20:48:11

Анон

Re: My Time at Portia

Ой, кстати, забыл спросить.
А в Сандроке появляются персонажи из Портии?
А то я видел, что там Джинджер мимопробегала... (теперь думаю, как отыгрывать историю как бы в продолжение Портии, если учитывать, что там Джинджер - моя жена... и вообще мертва).

#386 2023-11-09 20:51:30

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

А в Сандроке появляются персонажи из Портии?

Минт появляется не на долго, и этот... тот чел, который все за официанткой(?) в Портии ухлестывал. Простите, я совершенно не помню персонажей Портии, на столько они мне не запомнились.
Но, кстати, со второго чела я малость орал, потому что в Сандроке дизайн у персонажей стал куда менее специфическим и карикатурным, и если Минт вписывался, то вот этот чел выглядел максимально странно на фоне местных.

Отредактировано (2023-11-09 20:52:04)

#387 2023-11-09 20:58:28

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

А в Сандроке появляются персонажи из Портии?

Кроме Минта и Альберта под конец появляется Гейл, а в постфинале Гаст и Джинджер. Последних я, правда, сам пока не видел, но должны приехать. Я застал разговор, где Гейл договаривается с местным доктором Фангом о том, чтобы он занялся лечением дочери.
А с Альбертом можно застать сцену, где его в салуне девчонки высмеяли) После чего он в Портии, емнип, устроил квест по смене имиджа))
А, и еще этот, Муса, магнат появляется.

Анон пишет:

А мне, после объявления о My Time in Duvos, хочется в Дувос

Кстати да, плюсую ;D

Отредактировано (2023-11-09 21:01:34)

#388 2023-11-09 21:00:41

Анон

Re: My Time at Portia

Хотел отыграть дочь своей персонажки из Портии, но походу придётся играть кого-то нового, раз события происходят параллельно Портии  ;D

#389 2023-11-09 21:01:55

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

My Time in Duvos

Я б хотел  :lol:
Первоапрельская шутка должна однажды стать правдой!
Только без пей-ту-вин, пожалуйста  :lol:

#390 2023-11-09 21:05:04

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Хотел отыграть дочь своей персонажки из Портии, но походу придётся играть кого-то нового, раз события происходят параллельно Портии  ;D

Ну, я отыгрывал ни то кузину, ни то сестру, тож норм, один хрен типаж и фамилия один вышел :lol:

Отредактировано (2023-11-09 21:05:37)

#391 2023-11-09 21:12:29

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Ну, я отыгрывал ни то кузину, ни то сестру, тож норм, один хрен типаж и фамилия один вышел

У меня явно будет один типаж тоже  :lol:

Походу, буду играть за мужика и ломать местному мужскому населению гетеросексуальность  :cool:

#392 2023-11-09 21:14:08

Анон

Re: My Time at Portia

Кстати, кто доиграл до конца, а что там с одеялами? Они дойдут в итоге или нет?  :lol:

#393 2023-11-09 22:32:40

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Кстати, кто доиграл до конца, а что там с одеялами?

Да! И там будет очень смешной момент с ними))

Походил еще немного по постфинальному Сандроку, увидел таки Гаста и Джинджер. Гаст говнится какобычна.

Отредактировано (2023-11-09 22:33:34)

#394 2023-11-10 03:47:34

Анон

Re: My Time at Portia

Мне Портия больше понравилась на уровне идеи. Потому что если Сэндрок - это классический постапок с выживачем в пустыне, то Портия ощущается скорее как пост-постапок, где все уже мило и приглажено, и не сразу понимаешь, что конец света здесь вообще когда-то был. И это выглядит более свежо и оригинально.
Насчет персонажей - вкусовщина, не могу сказать, что мне однозначно больше нравятся те или другие. С одной стороны, социум Сэндрока ощущается немного более цельным и продуманным, с другой, в Портии было больше прикольных странностей: близнецы-семерняшки, робот и даже медвед в халате, воспитывающий сына! И если сравнивать персонажей, занимающих одни и те же роли, то та же Эмили не была такой карикатурной, тупой и конченой, как другая девушка-с-ранчо Элси, и Мерлин как-то поинтереснее, чем Ци (ах, анон так страдал, что ее нельзя заромансить). Но, с другой стороны, тот же Фанг зашел мне несравнимо больше, чем Сю и Филлис.
То, что меня бесит в Сэндроке больше всего: стрельба. В Портии огнестрельное оружие было с автоприцеливанием, но все равно было пространство для маневров, можно было убегать от ебы и отстреливаться на бегу, вовремя замечая, если еба подобралась слишком близко. В Сэндроке вместо этого прикрутили стандартную механику сраного шутера, которая полезна очень ситуативно, а по факту максимально неудобна в бою. Ну и мое очень субъективное сожаление - немного жаль, что больше нельзя развлекаться прыжками с огромной высоты, хотя урон от падения идет сюжету и верибельности на пользу.

С другой стороны, в Портии был очень царапнувший меня момент, когда по сюжету мы сталкиваемся со злодеем, оплакивающим своего любимого сына. Сына, которого мы сами же и убили только за воровство разной мелочевки у граждан и за то, что он занял пустую пещеру, которую хотели занять мы. И все, что протагонист может сказать по этому поводу - это "лол, говорящая крыса". Сэндрок  я еще до конца не прошел, но пока есть ощущение, что к ящерам-гиглерам там люди относятся лучше, то есть как к очень враждебным и тупым, но все-таки полноценным разумным существам. А еще там есть кенгуру, который пообещал меня отпиздить))

#395 2023-11-11 14:27:14

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Сэндрок  я еще до конца не прошел, но пока есть ощущение, что к ящерам-гиглерам там люди относятся лучше, то есть как к очень враждебным и тупым, но все-таки полноценным разумным существам.

Они и относятся. Там есть для них отличное развитие, что меня порадовало.

#396 2023-11-11 14:28:56

Анон

Re: My Time at Portia

Я пока посмотрел только картинки романсабельных кандидатов... Блин, я буду ходить неженатым/незамужним персонажем, потому что хочу всех  :lol: Какие шикарные девушки! Какие офигенные парни! Глаза разбегаются.

#397 2023-11-11 14:31:17

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

А тут не обсуждали вот этот проект: https://projectmegame.com?
Разработчики Портии пилят. Вроде даже в той же вселенной.

Я потыкал тогда в альфу, и это было настолько больно, что я даже писал разработчикам гневный отзыв. Это явно была попытка сделать донатную помойку высокой степени помоистости, но, пока видимо народу эта идея настолько не зашла (аудитория совсем другая, не мобильная), что они с лета очень сильно притихли. Только в октябре вывесили объявление по типу, что набираются актеры англоозвучки, если хотите, можете поучаствовать.

#398 2023-11-11 14:32:53

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Я пока посмотрел только картинки романсабельных кандидатов... Блин, я буду ходить неженатым/незамужним персонажем, потому что хочу всех  :lol: Какие шикарные девушки! Какие офигенные парни! Глаза разбегаются.

Меня очень порадовал изменившийся дизайн, потому что в Портии и на ранних стадиях рд он категорически не заходил, а сейчас прям приятно посмотреть. Единственное, до сих пор не понимаю, как они Мигеля-то сделали романсибельным. Мигеля!

#399 2023-11-11 14:35:15

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Я потыкал тогда в альфу, и это было настолько больно, что я даже писал разработчикам гневный отзыв.

Я посмотрел отзыв человека, который тоже поиграл. С одной стороны - красивое! С другой - идите нахуй. Сделайте такое же, но полноценной игрой, люди возьмут.

Вообще огорчает, когда разрабы находят свою нишу в жанре и начинают пытаться сделать то, что работало на ПК, для мобилок. А это уже не то.

#400 2023-11-11 14:42:14

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Вообще огорчает, когда разрабы находят свою нишу в жанре и начинают пытаться сделать то, что работало на ПК, для мобилок. А это уже не то.

Ну так деньги же, сделал игру с таймгейтами и обязательным Донатом, все, дальше можешь расслабиться. Они заявили, что там будет большой открытый мир, будут добавляться разные регионы. Вроде как под геншин. Но у них аудитория сидит на пк и на свитче, аудитория покрутила пальцем у виска и сказала: дайте на пк и без вот этого всего. Там же еще обязательный мультиплеер должен был быть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума