Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#351 2023-09-17 07:18:18

Анон

Re: My Time at Portia

В стиме акция на выходные: Портия 199 руб, с допами около 550.
Анон все заглядывался на нее и наконец-то приобрел :rainbow:

#352 2023-09-17 10:42:00

Анон

Re: My Time at Portia

Купил три дня назад и это пиздец. Три дня исчезли из жизни :lol:

#353 2023-09-17 12:12:13

Анон

Re: My Time at Portia

Поздравляю анонов с приобретением, теперь эта жижа с вами надолго  :lol:

#354 2023-09-17 13:28:03

Анон

Re: My Time at Portia

У меня один вопрос, на др кто-то оставил у забора подарок. Учитывая, что успел заобщаться я только с кошкой...

#355 2023-09-17 17:44:00

Анон

Re: My Time at Portia

У кого есть Сэндрок, для раннего доступа нормально, что он грузится миллион лет? Я купил, хотел забежать просто посмотреть и подождать до выхода (его на 2 ноября перенесли, кстати), но плюнул после 15 минут загрузки меню. Погуглил, о долгих загрузках пишут, но чтоб вот так как у меня, даже до меню не дойти... по требованиям комп подходит.

#356 2023-10-18 14:49:07

Анон

Re: My Time at Portia

Анон прошел весь ранний доступ к My time at Sandrock (вряд ли есть смысл уходить в другой тред с этим, да?), наиграл страшное количество часов и имеет мнение, о котором никто не просил. Собственно, в раннем доступе вся сюжетная ветка и почти все мелкоквесты, в релизной (2 ноября) обещали добавить оранжерею, фабрику, детей и часть второстепенных/романсовых квестов, которых пока нет.

Скрытый текст

Ни о чем не жалею, оч зашло, на релизе нового главгероя сделаю и снова пойду :rainbow:

p.s. ну и простыня вышла, убрал. мелкоспойлеры под катами внутри большого ката)

Отредактировано (2023-10-18 14:58:19)

#357 2023-11-07 20:34:58

Анон

Re: My Time at Portia

У меня проблема. Кого романсить?! Столько шикарных мужиков  :sadcat:

#358 2023-11-07 23:21:50

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Столько шикарных мужиков 

И девушек тоже :lol:
Если честно, я даже не ожидал, что большинство персонажей настолько приятные будут.

#359 2023-11-08 18:47:14

Анон

Re: My Time at Portia

Меня бесит, что пищевые отходы автоматически ставятся в панель внизу. Нет, игра, я не буду есть мусор, даже если у меня не хватает стамины :lol: И бесит, что гг выглядит как подросток, особенно по сравнению с неписями, у которых нормальное/крупное телосложение.
А еще разрабы Сандрока, видимо, специфично решили баг из раннего доступа, когда у неписей глючили маршруты и они могли, там, уходить в стену или просто толпой пойти в неизвестном направлении. Теперь они телепортируются периодически. Особенно весело, если ты бежишь сдать квест, а как добегаешь - нпс уже в другом конце города.

Анон пишет:

Песчаные бури это интересный элемент, но что-то так все нагнетали, что монстры вылезают, люди теряются, уууу, из дома вообще лучше не выходить, а на деле сложностей - надеть шляпу, а на следующее утро почистить песок и собрать унесенные ветром кирпичи.

В принципе, бури по-прежнему не опасны, но теперь добавили бафнутых монстров, которые ходят вокруг.
Так, бегал-убивал муравьев в бурю, а потом напоролся на баг - уже обычные муравьи на следующий день стали стекаться к дому и тусить у забора. Множество муравьев. Убил несколько - пришли новые. Стремно ;D

#360 2023-11-08 18:55:22

Анон

Re: My Time at Portia

А вообще в Сандроке персонажи разнообразные, нет больше клонированных детей и небритых мужиков?
Меня в Портии выбешивало это количество клонов, которых фиг различишь кому что дарить

#361 2023-11-08 19:05:37

Анон

Re: My Time at Portia

Не, новых братьев Хулу в Сандрок не завезли.

#362 2023-11-08 19:11:46

Анон

Re: My Time at Portia

Игра в карты какая-то читерская. За три выигранных целых +15 к одобрению. Можно сэкономить на подарках  =D

#363 2023-11-08 19:24:46

Анон

Re: My Time at Portia

Вообще никому подарки не дарю :timid: Только животных кормлю, а то как же мимо пройти.
Одобрение отличненько набивается квестами и поручениями, а запоминать... я не знаю, как вы это делаете, аноны, их же много!
Я в Портии запомнил только, что Гасту нравятся книжки, которые я выкапываю в руинах, а Соне - ожерелья с ракушками, которые я вылавливаю в озере. Гаст и Соня были моими лучшими друзьями, как вы понимаете.

#364 2023-11-08 19:39:15

Анон

Re: My Time at Portia

:fuuu:
Как же у меня горит жопа от квеста Фанга

Скрытый текст

Каким местом разрабы думали :facepalm:

#365 2023-11-09 00:36:19

Анон

Re: My Time at Portia

Подарки прикольно дарить на самом деле, т.к. на многие будет своя уникальная фраза. А то вдруг я с первого раза не поняла, какой Унсур особенный ХД (немного под впечатлением от его квеста, познала дзен, прямо как в квесте).
Все ещё разрываюсь между мужиками, со всеми этими романтическими фразами даже неловко себя чувствую, пока не жмякаю, жду продолжения романа в письмах (по первому подумала на Унсура, теперь сомневаюсь), интригует.

Аноны прошу проспойлерить только один момент, я бету бросила играть на этапе посадки деревьев в пустыне и событий сразу после. Хару на растерзание игрокам так и не дали? Там сюжетно как-то, типа уже есть кто, или решили не делать второго Логана по динамике? Мне просто необяснимо симпатичен персонаж. Верный, рукастый, авантюрный, что ещё надо ХД

#366 2023-11-09 01:57:32

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

А то вдруг я с первого раза не поняла, какой Унсур особенный ХД

Офигенный персонаж, я как удав протащился)) Вообще когда начинал играть, хотел подождать Логана, потому что тумба по нему пищала вся, но поговорил с Унсуром и у меня случилась любовь с первых фраз (и озвучки) и дальше только по нарастающей :lol:

Анон пишет:

Хару на растерзание игрокам так и не дали?

Неа. Но в игре изнамекались, а потом разрабы прямо сказали, что он в следующей игре будет.

#367 2023-11-09 06:17:01

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Как же у меня горит жопа от квеста Фанга

У меня теперь тоже. Правда, по другой причине: после боя с Арвио игра виснет намертво, остается только экран с похитителем, вокруг которого бессмысленно нарезает круги Фанг.

#368 2023-11-09 07:23:19

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Офигенный персонаж, я как удав протащился))

Неа. Но в игре изнамекались, а потом разрабы прямо сказали, что он в следующей игре будет.

Я и не спорю, мне самой неиронично нравится, я как сорока ему тащу все камни мира, только бы радовался, собственно, отсутствие сердечка в квесте на ремонт (и камень в подарке) меня, хм, будоражат, очень надеюсь что не зря, спойлеров максимально избегаю ХД

Ну, ладно, к моменту выхода следующей игры авось и перероманшу всех в Сэндроке, в Портии легче было, в первый раз дала кто попросил, хотя уже на девушек начала засматриваются, второй раз отыгрывала максимально блатного мастера. А тут хоть гарем собирай, и на Бёрджесса с самого начала глаз положила, и Пэн теперь намного симпатичнее стал, особенно когда после тренировки решил целый день таскаться за мной и в итоге ушатал всех в руинах, пока я рядом горшки разрушала ХД

#369 2023-11-09 10:59:11

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

и Пэн теперь намного симпатичнее стал, особенно когда после тренировки решил целый день таскаться за мной

Это вроде баг, но очень смешной, я тоже его тогда потащил с собой в руины xD
Кстати про роман с ним, оч спойлерно

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-09 10:59:47)

#370 2023-11-09 16:22:38

Анон

Re: My Time at Portia

У меня есть очень тупая претензия насчет Логана и возможного романа.

Скрытый текст

А вообще мне дико нравятся маунты в игре. И на случай, если вы не знали - можно купить самого дешевого "серого" маунта и апгрейдить его до эксклюзивного-фиолетового с помощью лекарств Фанга, там самое последнее из них повышает качество. Другие повышают характеристики. И еще зеленянкой (по квесту будет) можно перекрасить маунта.
Серые маунты стоят 4-5к, фиолетовые 40-50к, так что удобная штука.

#371 2023-11-09 16:46:58

Анон

Re: My Time at Portia

Аноны, которые играют в Сандрок, а расскажите в целом, как оно в сравнении с Портией ощущается? По количеству контента, квестов, самой атмосферы, мира? Я сам ещё нескоро поиграю, хочется послушать.

Я в Портии, помню, забодался, что мир вроде небольшой, но пиздец как там много пустого пространства. Особенно болота бесили - столько места пропадало.

#372 2023-11-09 16:57:14

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Аноны, которые играют в Сандрок, а расскажите в целом, как оно в сравнении с Портией ощущается?

Мне больше понравилось (правда я еще на предрелизе играл, но точно перепроходить буду, как время появится), сюжет как-то структурней и внятнее, чем в Портит был, в Портии у меня постоянно было ощущение, что его нет вообще. Гринд не такой заебаный, будто меньше всякой херни на крафт нужно, что я считаю плюсом. Персонажи разнообразнее и живее, по крайней мере я их и спустя полгода помню, в отличии от Портии, и копипаста моделек нет, никаких семерых близнецов. Плюс еще и романсить наконец-то есть кого, аж целых три варианта, против ноля (по моим личным вкусам) в Портии. Маунты куда больше понравились в Сандроке, и добыча хлама - это больше не безликий ком грязи, разные шахты отличаются друг от друга. В общем, у меня от Сандрока больше положительных впечатлений, чем от Портии. Сандрок я хочу перепройти и уже до конца с полной версией, а в Портию я вряд ли вернусь.

Отредактировано (2023-11-09 16:58:19)

#373 2023-11-09 17:45:00

Анон

Re: My Time at Portia

Сэндрок концентрированнее, больше квестов, лучше связи с персонажами, больше верится что они друзья/семья/соседи, нет необходимости романсить перса ради его квеста. МНОГО ГОРЯЧИХ МУЖИКОВ. Размеренный темп повествования, нет очевидных пробелов но и нет этапа интенсивного задротства чтобы ОТЖАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ЗАКАЗЫ, ТОЛЬКО Я ТУТ КОРОЛЬ ОСТАНОВОК...кхем. От монстров тоже подключать не будешь, в любой сюжетный данж придёшь перекаченной киберкотлетой. Полный релакс. Единственный минус - нет лам. Но есть очеровательнейшие якмели. И губастый верблюд.

#374 2023-11-09 17:56:03

Анон

Re: My Time at Portia

Поддержу вышесказанное.
В Сэндроке тоже вроде как куча пустого пространства, но оно как-то... смотрится адекватнее? Ну, потому что ты в пустыне, блин, так и должно быть. Ну и участок с прям пустыней-пустыней там по сути один, да и то там есть несколько больших объектов.
Единственное, что меня нимношк угнетало, но что тоже обусловлено местом - что времена года практически не ощущаются, пейзаж меняется очень мало.
А в остальном, я люблю Портию, но Сэндрок это как будто Портия, только в пару раз лучше во всем, от сюжета и вовлеченности в него, до удобства (теперь на доске видно, если у тебя уже есть нужные материалы! не нужно таскать все сделанное и собранное с собой, чтобы сдать комишку!).
Единственный момент, где, как мне показалось, есть неоправданный разгон - это то что на первом же после знакомства со всем квесте нужны апгрейженные инструменты. Не, по времени никто не гонит, таймера нет, но все ж ощущалось как-то резковато)
И по атмосфере - мне очень зашла атмосфера городка в жопе мира, который как бы умирает и все жители немножко того, раз вообще тут остаются, НО все равно любят свой город и стараются его улучшить. Особенно как Морт рассказывает про прошлое по своей линейке с фотками и как потом это все заканчивается в игре, я прям проникся :sadcat:

Отредактировано (2023-11-09 18:09:53)

#375 2023-11-09 18:26:20

Анон

Re: My Time at Portia

Стоит дать Сэндроку шанс, даже если Портия не зашла. Много душевных моментов, много интересных квестов. Лор тоже стал интереснее и глубже. Сильный апгрейд по сравнению. Ждём следующую игру всем селом.

Стало интересно, в каком городе хотели бы видеть следующую часть, а в каком точно нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума