Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2022-08-12 11:25:47

Анон

Re: My Time at Portia

Не думала, что Партия может меня умилить до слёз. Игра ламповая, чудесная, но я от неё этого и ожидала.

Но вот буквально вчера отмечала второй день рождения в Портии. середина весны, солнечная чудесная погода, друзья-приятели бегут, сломя голову, чтобы оставить мне подарочки перед забором. И тут, примерно к одиннадцати, из ворот выплывает Джинджер... которая моя будущая жена с первого взгляда. И которую я накануне гуляла и запускала с ней фейерверки. Джинджер, которая болеет, которой нельзя быть под солнцем, которой пахать от её дома ко мне не то, чтобы близко - пришла и притащила букет роз. Мил, на, мастер, это тебе кусочек счастья  :sadcat:

Я чуть не треснула от умиления. Через недельку погуляю её ещё раз и признаюсь в любви, хватит уже сиськи мять. Она для меня такой подвиг сделала, надо ответный шаг совершать  :heart:

Да, я в курсе, что это скрипт такой в игре, что Джинджер надела шляпку свою от солнца. Но она из дома не выходит, чтобы себе топазы через доску поручений заказать, то письма шлёт, то Руссо гоняет. А тут сама пришла, ради меня. Я тронута. Вряд ли эта игра может стать ещё милее, но я уже не знаю, чего от неё ожидать.

#327 2022-08-30 10:13:30

Анон

Re: My Time at Portia

https://steamcommunity.com/app/1084600/ … 481230799/ - крик души: пачиму Сэндрок не Портия. Не то, что бы очень распространенное мнение, но довольно часто всплывающее в англокомьюнитях.
ППКС третье сообщение, хотя по поводу энергии тоже вопросы к геймплею.

Скрытый текст

UPD: просто напоминаю, сегодня вроде как грандиозное обновление, где мы сможем крафтить АКМ, строить дворцы, больше узнаем про Логана (дорогие Pathea, а можно его на перевоспитание, ну пжлст), может даже масочку он снимет.
Вроде как, потому, что они думают отложить второй акт до конца недели. Короновирус, вотэтовсе.

Отредактировано (2022-08-30 10:23:33)

#328 2022-08-30 20:54:21

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Но в целом, к нынешнему концу сюжета можно наподозревать грандиозный заговор церковников

Вряд ли на самом деле. В Портии были злодеи, но с ними нельзя было поднимать отношения, а местные церковники в этом плане обычные горожане, некоторых даже собирались сделать романсабельными.
Меня они, напротив, раздражают своей идеальностью. Типа, зачем вы вообще вводили фракцию, конфликтующую с учеными, если все равно полностью слили этот конфликт.

#329 2022-08-30 23:26:23

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

В Портии были злодеи, но с ними нельзя было поднимать отношения

спойлер

Но к вряд ли плюсую, в этом апдейте мэр вернётся и обратно власть заберёт у Матильды, какие там заговоры.

#330 2022-09-21 02:48:56

Анон

Re: My Time at Portia

После того как пару дней в Сэндроке побегала в Портии так неудобно, что время настраивать нельзя. Где моё законное право оббежать всех-всех до полудня (ну а хули вам в Сэндроке подарки не умножаются за др) а потом весь вечер в кресле у салуна жопу просиживать?

А ещё наконец прониклась хавчиком по скидону, в Портии я только на свиданках ела, времени особо нет тратить доп. энергию, а в этой части быть постоянным клиентом жизненная необходимость! И гайки/кожи всякие там покупать, а не все-все-все самой крафтить, столько времени экономит!

Теперь, правда, встала дилемма, кого танцевать буду. К кому по концепт артам подкатывать планировала, подкатывать получается только к вороне, учёный тоже тот ещё социофоб, один раз его на улице видела и то уже не уверена, что это не оптический обман был. Вообще все мужики очень симпатичны, Арвио лапшу на уши профессионально вешает, Оуэн КОРМИТ, Берджесс такой лапулечный, так и хочется обнять, Эрнест блондин, правда мою честную оценку внешности Логана не оценил, обозвал врушкой и книгу зажопил, не надо так. Товарищи охранники правопорядка пока не очень интересно выглядят, Джастис вообще мимо, а Унсур (или как его там) словно слегка не от мира сего (но доктора не переплюнет). Муки выбора, но я рада такому разнообразию, а то в Портии мне особо никто и не запал, в первый раз был доктор, т. к. сам предложил, во второй раз Гаст, я прониклась идеей быть максимально блатным человеком.

#331 2022-09-21 03:29:06

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

в Портии так неудобно, что время настраивать нельзя

Ну дратути.

Скрытый текст

#332 2022-09-21 04:06:05

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

подкатывать получается только к вороне,

Не, ну постепенно же становится не только.

#333 2022-09-21 07:26:46

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Ну дратути.

Скрытый текст

Вау, я правда не знала, сказка о потерянном времени  :facepalm:

Анон пишет:

Не, ну постепенно же становится не только.

Ворона корыстная, её легко подкупить блестяшечками и червячками, а Фанг даже после тестов словно через раз морозится  :lol:

#334 2022-09-21 09:27:23

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Фанг даже после тестов словно через раз морозится

В ноябре-декабре выкатят обновление, где его можно будет заромансить)

Я вообще иррационально Логана в ЛИ жду  ;D . Хотя разрабы пока точно не сказали, ни да, ни нет. Такой мущщина, на таком козле... просто ах.

#335 2022-09-21 09:41:02

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

а Фанг даже после тестов словно через раз морозится 

Ты его личный квест сделал? После которого можно подарки дарить?)

Анон пишет:

Я вообще иррационально Логана в ЛИ жду

Все ждут  ;D

Кто ещё мультиплеер пробует? Меня бесит, что там есть доска лидеров, топ заняли задроты, и я их никак не могу догнать :fuuu:

#336 2022-09-21 11:03:37

Анон

Re: My Time at Portia

Не, я квест ещё не делала, по сюжету еду задонатила для танцулек, только сейчас ради мультиплеера игру и купила. Хожу наслаждаюсь первооткрыванием без спойлеров. Пиратку я ковыряла раньше, но закончила после бури песчаной, офигела, что со 2 сюжетной миссии улучшенные инструменты требуют и удалила до лучших времен. Так что многого не видела ещё)

Я с подругой немного офигел от мультиплеера, таймлайн другой, но вот ЛИ не помолодели, только "старики", спать не надо, ресурсы бесконечные, днём подремать пару секунд и снова полная энергия, монстры бьют больно, какие-то люди с 11к очков в рейтинге хотя это не ММО, какой нахер внутриигровой рейтинг?

#337 2022-09-21 11:09:35

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

таймлайн другой, но вот ЛИ не помолодели, только "старики",

Ты на это пока не смотри, разрабы говорят, что у них для мультплеера даже сценарий ещё не написан, чисто геймплей обкатывают, так что это пока всё плейсхолдеры.

#338 2022-10-17 02:22:17

Анон

Re: My Time at Portia

Товарищи портианцы, нид хэлп.
Очень нужен сейв файл, в котором мост в Юфальскую пустыню уже построен, а Минт ещё не заромансен. Осталось выполнить ачивку на романс Минута, но я ушла уже очень далеко вперёд, и теперь его миссии тупо не запускаются. А ачивку хочется. Я уже всё сделала в игре. Буквально всё, кроме Минта (и Эмили, но она в процессе).

Пожалуйста, вы очень-очень выручите (а то я с начала заберусь всё проходить ради одной ачивки)  :heart:

#339 2022-11-05 21:36:17

Анон

Re: My Time at Portia

Побегал пару дней (реальных) по Сандроку - не понравилось категорически. Вместо того, чтобы РАЗВИТЬ прежнюю, авторы опять пошли по линии неоправданного усложнения + "крутая" графика, которая иногда режет глаз. Очень сомневаюсь, что буду в нее играть. Хотя в той же Портии было возможно, без изменения графики и геймплея (а значит и не за слишком крутые деньги) сделать много чего, что вполне продлило бы, и возможно надолго, ей жизнь. Как примеры: продолжение сюжетки, новые задания, освоение новых территорий, возможность дальнейшего развития своего хозяйства (земля, строения), смена костюмов и по настройкам и по локациям, например улица-дом-спальня (умиляют дамы в шляпах в постели), улучшение по отношениям: возможность не только давать, но и получать сердце и кольца, свадьбы/разводы остальных персонажей и пр. Жаль, честно говоря, что потенциально хорошую "отдыхательную" игру опять пытаются увести в какую-то непонятную и ненужную "круть".

#340 2022-11-06 02:26:57

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

что вполне продлило бы, и возможно надолго, ей жизнь

А на какие шиши? Новая игра хоть деньги приносит, а у студий в Китае и так проблемы, то локдауны, то отзыв сертификатов.

Но мне и Сэндрок понравился, новая локация, новые персонажи. Три котика, опять же.

#341 2022-11-06 15:06:35

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Но мне и Сэндрок понравился, новая локация, новые персонажи. Три котика, опять же.

Ну - три котика, это да, аргумент. Но ИМХО могла бы принести и не меньше. За то же бабло, что ухнули на Сандрок.
ЗЫ: В Портии тоже могли бы число котиков умножить кстати.

#342 2022-11-25 20:17:54

Анон

Re: My Time at Portia

Фанг такой сложный, что разрабы аж гайд к роману выложили вместе с апдейтом =D

Скрытый текст

#343 2023-05-28 16:43:07

Анон

Re: My Time at Portia

Анончики из России, если вы не могли купить доп-материалы к Портии, потому что они были недоступны для покупки, то ура - теперь купить их можно. Если их у вас нет, можно сейчас забрать себе. А то вдруг опять закроют возможность покупки.

#344 2023-08-13 22:33:30

Анон

Re: My Time at Portia

Кто следит за обновлениями Сэндрока, подскажите, на каком этапе сейчас основная сюжетка?

#345 2023-08-14 06:19:35

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Кто следит за обновлениями Сэндрока, подскажите, на каком этапе сейчас основная сюжетка?

Почти конец. Советую всё-таки дождаться релиза, 26 сентября, недолго осталось.

#346 2023-08-14 11:27:08

Анон

Re: My Time at Portia

Аноны, а где сейчас можно спиратить на андроид? В купленную мне запретили играть.

#347 2023-09-15 00:48:13

Анон

Re: My Time at Portia

Это ужас какой-то, второй вечер залипаю безбожно. Естественно, когда тред уже затих :lol: Дом на свалку похож, двор забит чем попало, отношения двигаются медленно, у меня чуть не случился приступ клаустрофобии в шахте :lol:
А спросить что хотел. Есть ли разница, у кого тратить диски, у церкви или у исследователей? И вообще, развивается ли этот конфликт?

#348 2023-09-15 00:57:13

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Есть ли разница, у кого тратить диски, у церкви или у исследователей? И вообще, развивается ли этот конфликт?

Исследования тебе нужнее будут. Конфликт от твоих действий не зависит, развивается по сюжету, но его там немного.

#349 2023-09-15 00:59:36

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Есть ли разница, у кого тратить диски, у церкви или у исследователей?

Исследований по сюжету больше, они дают новые чертежи для квестов. А церковники нифига толком не дают. Так что можно играть "моя хата с краю, я просто мастер, которому до балды ваши разборки".

#350 2023-09-15 08:50:38

Анон

Re: My Time at Portia

Спасибо за ответы, анончики)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума