Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-05 18:37:49

Анон

Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

Анон довольно давно и не слишком успешно занимается аргентинским танго. Сейчас у анона танго-кризис, когда он недоволен всем: от собственной техники до преподавателя к которому ходит. Тут буду страдать и злиться.

#2 2020-02-05 18:52:37

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

Вчера анон ходил на практику. По ряду причин на практике есть только один преподаватель, под руководством которого мы должны повторять и отрабатывать то, что разбирали на предыдущем занятии. Во время набора группы подчёркивалось, что это ни в коем случае не самостоятельная практика. Преподаватель опоздал, потом пил кофе. На вопрос, что мне делать на занятии, ответил : "Ну, не знаю... Отрабатывать пивоты." А ничего, что про эти пивоты я от него слышу с ноября? А тема, которую мы сейчас проходим - танго-вальс? А я единственная партнёрша без партнёра и он мог бы сам со мной потанцевать мечтать не вредно? И такая фигня творится на каждой практике.

P.S. Кстати, если это самостоятельная практика, то она должна стоить дешевле. Но, конечно же, не стоит.
P.P.S. Я не исключение. К танцующим парам он тоже ни разу не подошёл.

#3 2020-02-19 10:56:19

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

И анон всё же решил сменить преподавателя. Полдела сделано - старый препод предупреждён, что до середины мая я ходить не буду, абонемент заморожен. Осталось договориться с новым преподавателем.

#4 2020-02-19 17:14:15

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

Буду-ка я к тебе заглядывать... У меня вообще не так: я на танцы не ходил тыщу лет ни на какие, а тут через писание фичков обратно вштырился и  очень. Но до милонги так и не дошел пока. Так что у меня проблема поднятия жопы своей в полный рост =)

#5 2020-02-20 07:10:48

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

Успехов тебе, анончик! Милонга штука весёлая, так что очень рекомендую.

#6 2020-03-18 14:39:21

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

"Танго и кот" отменили и возвращают деньги. В общем-то можно понять - толпа обнимающихся людей со со всего Черноземья (и не только) не самая здравая идея по нынешним временам. Не оплачиваю пока Милонгу городов в Белгороде. Чёрт его знает, что будет к концу мая.

Обычные занятия пока идут и в старом и в новом месте. Но нас там обычно человек 10 на занятии.

P.S. Тульский Tango Aires Festival пока не отменили, но до него ещё почти месяц.

Отредактировано (2020-03-18 15:10:44)

#7 2020-07-20 00:29:13

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

Анон выбрался на опенэйр милонгу. Первая была пробной и прекрасной. Со второй анон вернулся недовольный и злой. И во всём виновата смена танго-диджея.

Во-первых, анон не оценил концепцию "уличное танго - это нуэво". Нуэво - это прекрасно, но не в том случае, когда его ставят с мыслью, что "салон люди не поймут". Мне сильно интересно, как много народу вообще знает о том, что такое танго-салон, какая часть из них его не любит и какова вероятность этого нелюбителя встретить в нашей жопе мира? Вообще-то, опенэйр не показательное и не рекламное выступление, какая разница, что подумают мимо проходящие? Кстати, народ стоял-смотрел, но, судя по всему, визитки клуба на таких мероприятиях не раздают действительно, на кой чёрт нам новые люди, ещё старые три человека, блин, не кончились.

Во-вторых, нуэво сильно изменилось за лето: часть композиций оказалась латиной, ещё часть шансоном.

В-третьих, если даже вам кажется, что стыдно танцевать на людях под Канаро, но не стыдно под шансон, почему нельзя было собрать нормальные танды? Чем помешали кортины и привычная схема смены партнёров?

В общем, анон попробует сходить третий раз и, если попытка будет неудачной, вопрос с опенэйрами будет закрыт.

Отредактировано (2020-07-20 00:30:15)

#8 2020-07-20 01:11:52

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

Ура! Аргентинское танго на холиварке! *еще один тангоанон бежит обниматься*

#9 2020-07-20 01:18:37

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

Анон пишет:

почему нельзя было собрать нормальные танды? Чем помешали кортины и привычная схема смены партнёров?

Вроде бы сейчас тенденция такая преобладает – нуэво в танды не объединять. Многие нуэвские диджеи так ставят, сплошным потоком (но этот анон не таков:).

#10 2020-07-20 08:37:25

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

Обнимемся, анончик!

#11 2020-07-20 08:43:26

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

Анон пишет:

Вроде бы сейчас тенденция такая преобладает – нуэво в танды не объединять.

В наших ебенях мне такое встретилось первый раз. Я мало куда выезжаю и от передовых тенго-тенденций далек. А в чём смысл? Это же очень неудобно - только к концу композиции настроишься на партнёра, как он сажает тебя обратно.

#12 2020-07-20 10:22:59

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

Считается, что нуэвские композиции, тем более "альтернатива" (рок-баллады и прочее) слишком длинные для группировки в танды. Их либо рэзать, либо по 3 штуки ставить, а лучше даже по 2. Мало того, что длинные, так еще и народ от них слегка устает – все ж таки они не так приспособлены для танца, как танго-классика.

Опять же, проблема с кортинами: что ни поставь, – хоть шум прибоя, хоть кукование кукушки, хоть брачный рев марала, – все равно кто-нибудь с середины танцпола заорет: диджей! а это уже кортина? или это композиция для танцевать?  :facepalm:

А интересно, в каких примерно ты ебенях и не знакомы ли мы часом:) танго-сообщество, подозреваю, куда меньше, чем холиварка... Я, если что, очень провинциальный танго-анон.

#13 2020-07-20 12:47:23

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

Мои ебеня недалеко от Воронежа. Если мы не из одного города, то точно не знакомы.

#14 2020-07-20 12:49:45

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

Ага, я уж так и подумал, судя по тому, что ты собирался на "Танго и кот"... (И судя по тому, какие видео с – предположительного – вашего опен-эйра промелькнули у меня с утра в контачной ленте). Ну да, бывает и хуже; то есть в наших-то поволжских ебенях такой плейлист точно никого бы не удивил. У нас и под Лепса могут...

Я и сам редко выезжаю, разве что в Москву раз в год, редко два (до карантина; сейчас вообще не знаю, что будет). Вот на неотангофесте в Планетанго в прошлом году был, да.

Отредактировано (2020-07-20 12:51:20)

#15 2020-07-20 16:38:28

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

Меняю вашего Лепса на наших Red Elvises. Хотя всё это, конечно, вкусовщина.

#16 2020-07-20 17:03:10

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

Ну да... альтернатива, она же неформат, – она всегда вкусовщина... У меняменя  :timid: на стене вК только что на эту тему несколько дискуссий было – переругались все. А одна воронежская школа :affraid: смотрю, даже название поменяла (в котором названии раньше было слово "нуэво").

А ты сам диджеишь?

(это ничего, что я тут у тебя спамлю? просто ну никак не ожидал на холиварке кого-то из танго увидеть. прям какое-то ну очень маловерятное персечение, на мой взгляд)

PS: загуглила Red Elvises. Прям страшно спросить: а что именно у вас под ЭТО танцевали? :blabla:

Отредактировано (2020-07-20 17:06:00)

#17 2020-07-20 17:41:51

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

Нет, я не диджей.

Анон пишет:

PS: загуглила Red Elvises. Прям страшно спросить: а что именно у вас под ЭТО танцевали?

Танцевали просто танго (не милонгу и не танго-вальс). Или подо что именно танцевали? Red Elvises "Одесское танго". Ну и Ekibastuz "Шахтёрское танго" тоже меня впечатлило. Справедливости ради, должен сказать, что шансона всего-то было четыре, по-моему, композиции. Но мне хватило  :facepalm:

Анон пишет:

(это ничего, что я тут у тебя спамлю? просто ну никак не ожидал на холиварке кого-то из танго увидеть. прям какое-то ну очень маловерятное персечение, на мой взгляд)

На холиварке есть всё  =) И я очень рад тебе, анончик!

#18 2020-07-20 18:09:44

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

Ух ты! Танго-тема! к вам присоединяется еще один танго-анон из ебеней.

#19 2020-07-21 13:13:14

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

Поволжский танго-анон подпрыгивает в ожидании танго-новостей, а пока хочет спросить:

Анон пишет:

Кстати, народ стоял-смотрел, но, судя по всему, визитки клуба на таких мероприятиях не раздают

– а что, у вас новый народ с опен-эйров и прочих мероприятий в ТЦ и т.п. – приходит? А то у нас все глухо. Может, танцуем плохо всем городом, конечно...
Кстати, как у вас продвигается подготовка к Большому Всероссийскому танго-флэшмобу? У нас все слегка переругались, в этом году будет минимум 2 площадки  :affraid:

#20 2020-07-21 13:47:25

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

Анон пишет:

а что, у вас новый народ с опен-эйров и прочих мероприятий в ТЦ и т.п. – приходит?

А у нас никто не проверял :) У нас мероприятий очень мало, и ни на одном из них на моей памяти ничего не раздавали.

Про танго-флешмоб мы ругались в прошлом году, а в этом всё просто глухо.

#21 2020-07-22 15:08:25

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

Анончик, а про нуэво у тебя тут перетирать не будем?  :please:  или еще про что-нибудь остренькое? Гендерный дисбаланс, марафоны, магглы и нафталин Золотой Век, особенности национального танго в российской глубинке?.. Я когда-то ходил на ФБ в Бесцензурье, но уж очень там все злые, вчуже смотреть и то страшно,  :affraid: а я анон-бояка, я люблю, когда нежно и ласково  :iloveyou:

#22 2020-07-22 16:54:34

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

Анон пишет:

Анончик, а про нуэво у тебя тут перетирать не будем?  :please:  или еще про что-нибудь остренькое? Гендерный дисбаланс, марафоны, магглы и нафталин Золотой Век, особенности национального танго в российской глубинке?..

Вноси, анончик, если пожелаешь, поговорим о вечном. Буду рад. Анон ТС.

#23 2020-07-23 08:48:03

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

О! тогда вношу на лопате: "Проблемы традиционного танго"

Скрытый текст

#24 2020-07-23 19:46:26

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

Какая прелесть  :sacrasm: Можно я сразу скажу, что персонаж мне не нравится? Логичные аргументы я подбираю медленно, так что свои мысли по поводу буду писать постепенно. И сразу предупрежу, что в дискуссиях анон не силён, так что аргументация может быть слабовата.

Пока по поводу "отсутствие развития в музыке не даёт развиваться танцу".
Ну, во-первых, мне всегда казалось, что возникновения танго-нуэво как раз и есть результат развития танго-музыки. И альтернатива туда же - результат желания танцевать танго под нетанго-музыку.
Ладно, можно предположить, что Собирай рассматривает традиционное танго как изолированное явление скажем мягко, хреновый подход, без связи с более поздними вариациями. Но даже я в своих ебенях попала на концерт танго-оркестра, который исполнял в том числе композиции собственного сочинения вполне в традиционном стиле. То есть традиционная музыка ещё шевелится пишется и развивается.
Если мы продолжим ужесточать условия и предположим, что традиционное танго исполняется только под композиции золотого века, то всё равно нет повода для беспокойства. Масса танцев исполняется под музыку, которую уже не пишут (или пишут крайне мало): от рок-н-ролла до вольты, блин! Что-то я не помню, чтобы исполнители русских народных танцев из всех своих проблем на первое место ставили отсутствие новой музыки. Анон ТС.

#25 2020-07-27 23:32:39

Анон

Re: Здесь будет милонга [хобби][танцы][нытьё]

Нуэво-анон с Собираем прибежал.

Анон пишет:

Можно я сразу скажу, что персонаж мне не нравится?

Анон-ТС, мне он, конечно, тоже не нравится. Особенно как он приосанивается и зрителю в морду кроссовкой тычет. Но, к сожалению, во многом я с его аргументами в этом видео согласен и даже сам на эту тему много думал. Все перечисленные им проблемы у танго-сообщества действительно имеются (ну или по крайней мере у танго-преподавателей, которые пытаются в набор начинающих. "Вот и сейчас!.." (с) анекдот).

Беда в том, что "нуэво" (как практика танцевать танго "подлюбуюмузыку"(ТМ)) не только не решает этих проблем, а еще и новые создает. Да, ретро-музыка отвращает от нас молодежь и привлекает возрастную аудиторию; но русский рок и шансон (да хоть бы и чеймбер-поп) в качестве альтернативного плейлиста со страшной силой влекут к себе фриков любителей альтернативной эстетики...

Интересно, удалось ли П.С. (сокращаю на всякий случай, а то мало ли – призову) построить свой нуэво-лунапарк с тысячами молодежи в джинсах и кепках? Большая ли у него тусовка? Много ли в ней партнеров/лидеров? Хотелось бы знать...

Насчет того, что "отсутствие развития в музыке не даёт развиваться танцу" – тут ничего сказать не могу, не очень понимаю его тезис. Ну не дает, и что? Тут дай Бог освоить хотя бы то, что есть... Так что к этому его мнению не присоединяюсь и не спорю.

По остальным пунктам:

Скрытый текст
Анон пишет:

альтернатива туда же - результат желания танцевать танго под нетанго-музыку.

Имхо, альтернатива – желание танцевать под (условно) "медляки и шансон", при том, что умеешь танцевать только танго. Я и сам такой, если что. Более-менее умею только танго, бальными занимался давно, другими социальными – понемножку, в целях ликвидации собственной безграмотности. Но... надо же как-то... ну, меру знать. Вкус вырабатывать... (Хотя вот спросят меня: а зачем себя ограничивать? – я не найду, что ответить. Мне тут недавно сказали, что главное – накормить, напоить зверя чтобы людям было хорошо. Если им хорошо от того, что они танцуют "танго" под Лолиту (не для красного словца, реальный случай в нашей деревне), то кто я такой, чтобы вахтерить? Я и заткнулся, – у меня тоже плохо с аргументацией).

Анон пишет:

То есть традиционная музыка ещё шевелится пишется и развивается.

Пишется, да... Но она, во-первых, все-таки немножко менее "танцевабельная", чем классика (на то она и классика!:), а во-вторых – магглам молодежи она все равно звучит как "ретро" (проверяли).

Отредактировано (2020-07-28 09:31:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума