Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-04-18 22:18:42

Анон

Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Часть 1. Джонни Депп против Сан
Часть 2. Джонни Депп против Эмбер Херд

Depp Dive - архив судебных документов и доказательств по делам Деппа
Johnny Depp v NGN and Wootton Libel Trial - сайт английского журналиста Ника Уоллеса, все материалы суда в Лондоне
Depp v. Heard documents unsealed on July 13, 2022 - дополнительные рассекреченные доки, 6642 страниц. Обсуждение на холиварке началось здесь

Плейлист комментариев к стримам Emily D. Baker - обозревала каждый день, но если лень смотреть все, то у нее есть и выжимки по неделям
Law&Crime Network - записи трансляций из суда в Вирджинии, интервью, нарезки и хайлайты
Перевод трансляций суда Джонни и Эмбер на русский язык

С обсуждениями, не касающимися судов, пожалуйста, проследуйте в Голливудоправду.

Отредактировано (2023-08-07 22:17:04)


#12926 2022-07-03 23:14:50

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А почему Эмбер ее наняла? Бабла на действительно профессионала не хватило?

Возможно, планировла урегулировать досудебно и тихо, без открытого пройесса
Или наняла фанатку
Или они сошлись за нАпИтКаМи
Или ее посоветовали
Или мало ли что еще

#12927 2022-07-03 23:16:24

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Возможно, планировла урегулировать досудебно и тихо, без открытого пройесса

Учитывая, как они всирались, чтобы закрыть дело, ставлю на это.
А еще ютуберские авокадо не раз говорили, что клиенты в большинстве случаев выбирают авокадо, которые похожи по характеру на самих клиентов.

#12928 2022-07-03 23:23:13

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

нет. Это

О, спасибо) почитаю

#12929 2022-07-03 23:24:04

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

уже третий час слушаю, как авокадо разбирает это полотно от Элейн и Ко на тему того, почему нужно признать решение суда недействительным и всех разогнать (как раз то, где про возраст 15го присяжного)... и что-то пока что все сводится к тому, что присяжные дураки и все решили не так
отличные аргументы, чего уж

#12930 2022-07-03 23:32:32

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, планировла урегулировать досудебно и тихо, без открытого пройесса

Учитывая, как они всирались, чтобы закрыть дело, ставлю на это.
А еще ютуберские авокадо не раз говорили, что клиенты в большинстве случаев выбирают авокадо, которые похожи по характеру на самих клиентов.

Ну вот о том и речь, что хреновый выбор адвоката для попыток свернуть дело.

#12931 2022-07-03 23:43:43

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ну вот о том и речь, что хреновый выбор адвоката для попыток свернуть дело.

Так она как раз тип успешный авокадо в этой сфере. Кто ж виноват, что у эмбер вместо "горы доказательств" пшик, и аргументы уровня "гладиолус".

#12932 2022-07-03 23:45:08

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

пока что все сводится к тому, что присяжные дураки и все решили не так

я так понял, решение суда присяжных вообще сложно оспорить

#12933 2022-07-03 23:59:18

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

было бы странно, если честно, если бы после суда присяжных решение присяжных было легко оспорить

по поводу того присяжного, который непонятно какого года рождения (авокадо вообще говорит скорее всего это где-то в документах опечатка, потому что доказательств принесли примерно столько же, сколько Эмбер того, что ее по стеклу возюкали голую) с одной стороны Элейн и Ко утверждают, что это ужасный проеб "кого-то" и повод переиграть весь суд заново (ни или, пожалуйста, признайте, что Эмбер победила)... а с другой (вишенка на торте) если это и проеб, то в первую очередь команды Эмбер, потому что они должны были перепроверить и подтвердить, что с присяжными все ок
и тут или они прям не заметили эту ужасную ошибку (а значит дурачье) или они решили это не упоминать, если не продуют (а значит мудачье) и как бы оба варианта довольно такие себе, а за второй можно и схлопотать

#12934 2022-07-04 00:00:41

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот о том и речь, что хреновый выбор адвоката для попыток свернуть дело.

Так она как раз тип успешный авокадо в этой сфере. Кто ж виноват, что у эмбер вместо "горы доказательств" пшик, и аргументы уровня "гладиолус".

Успешный авокадо в ДОсудебных урегулированиях. А это не то же самое, что тела дела закапывать. Она занимается теми, кто не дошел до суда, а не теми, кто от суда увильнуть пытается. Как раз таки в ее сфере - более 50% дел уже "решены" сторонами и все эти урегулирования - чистая формальность, благодаря которой порядок урегулирования составляется.
Для того чтобы попытаться закрыть дело - нормальный адвокат нужен был. По ходатайствам от Элейн это более чем заметно.

Отредактировано (2022-07-04 00:02:17)

#12935 2022-07-04 09:53:41

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

нормальный адвокат

Нормальный адвокат Эмбер тоже бы не помог, потому что это Шоен Эмбер да и отказывались они от сотрудничества. Ей же достаточно рот открыть, чтобы понятно было что она дохуя проблемная.
Все же обычно преступники хотят уйти от расплаты, а не играть роль самого нищасного рептилоида, у которого человечий костюм не налез.

#12936 2022-07-04 10:06:42

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Успешный авокадо в ДОсудебных урегулированиях. А это не то же самое, что тела дела закапывать. Она занимается теми, кто не дошел до суда, а не теми, кто от суда увильнуть пытается.

так это ж и есть все досудебное урегулирование, нэ? Суд - это вот как было, с судьей, присяжными и т.д., до этого доходит где-то 2% всех дел. Все остальное урегулировывают до суда, обычно, когда какая-то из сторон понимает, что дело швах, нет состава, не стоит свеч, и проще договориться.
Так-то Элейн даже тут, под аргумент "моего ответчика нельзя судить, потому что за него уже выиграл другой ответчик по другому делу в другой стране" смогла законодательные акты и прецеденты подтащить. Покерфейс при плохой игре она держать умеет)
Просто... ну нельзя из говна, палок и откровенной лжи сделать дело. Обменяйся стороны адвокатами - результат был бы примерно тот же  :dontknow:

Отредактировано (2022-07-04 10:08:15)

#12937 2022-07-04 10:12:12

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

У меня сложилось впечатление, что даже при всей хуёвой аргументации Эмбер, у неё и её команды был шанс выиграть, если бы они чётко прописали, что Эмбер будет говорить. Тут вопрос, смогла бы другая команда выдрессировать её на это. Мне кажется, что нет, потому что явно она из тех, кто указывает адвокатам, что делать, а не слушает указания от них.

#12938 2022-07-04 10:16:46

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Я тоже об этом размышлял и неизменно приходил к выводу, что шансы выиграть у Эмбер были только в том случае, если бы она не была Эмбер. Но в таком случае, правда, и всей этой истории бы скорее всего не было.

#12939 2022-07-04 10:17:01

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что даже при всей хуёвой аргументации Эмбер, у неё и её команды был шанс выиграть, если бы они чётко прописали, что Эмбер будет говорить.

Не, тут, скорее, был шанс свести все к "оба проиграли". То есть не удовлетворили бы у обеих сторон иски, либо лишь частично. Ну, как вон в случае где доказательства были, то Эмбер ту часть иска удовлетворили. Прост у команды реально улик не было от слова совсем, а что было, за это бы неплохо вообще закатать как за дачу ложных.

#12940 2022-07-04 10:17:27

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Даже в уголовных делах авокадо не властен над своим клиентом, а уж в гражданских делах, где клиента не пугает реальный срок в реальной тюряге...
эмбер с ее "есть два мнения - мое и неправильное" никто никогда не объяснит, что надо заткнуться и говорить, что скажут.
Я совершенно уверена, что она хитрожопая, но крайне тупая, и любое уязвление ее эго будет жечь ей жопу напалмом, заставляя продолжать бодать ворота.

#12941 2022-07-04 10:32:13

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Обменяйся стороны адвокатами - результат был бы примерно тот же 

Вот кстати не уверен. Команда Джонни уже под занавес очень тонко развела Эмбер на признание, что статью в Вашингтон Пост она написала именно о Джонни. Не уверен, что Эллейн с Рттнбрном смогли бы так ловко это проделать.

#12942 2022-07-04 10:43:40

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Эллейн с Рттнбрном

Я так понимаю со слов анонов, что Р. вполне себе ловкий чувак, который отработал на все сто.
Просто это Эмбер.
Она сама себя закапывала.
А говорить клиентам что именно они должны говорить на суде адвокаты не имеют права.
Могут максимум посоветовать что-то не упоминать.
А в случае с Эмбер ещё и бесполезно что-то говорить.
Она сочиняет фанфики на ходу и они ей очень нравятся.
Та же херня про я смотрела на грязный ковер и не понимала почему он такой грязный - это уместно в книге, типично литературный прием.
В жизни человек не будет про ковер упоминать, поскольку он понимает что нахрен эти красивости с ковром не упали и факт настолько незначительный, что не стоит упоминания.
У нее именно лирика как в книгах пишут была.

#12943 2022-07-04 10:44:56

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А говорить клиентам что именно они должны говорить на суде адвокаты не имеют права.
Могут максимум посоветовать что-то не упоминать.
А в случае с Эмбер ещё и бесполезно что-то говорить.

Ну так о том речь. Умный человек бы эти советы слушал, а Эмбер хоть под расписку обязывай, бесполезно

#12944 2022-07-04 10:45:09

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Новый ролик от Pettyparrot с тиктока)
https://sklad001.tumblr.com/post/688829788507553792

#12945 2022-07-04 10:50:13

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Она сочиняет фанфики на ходу и они ей очень нравятся.

В точку, анон. Это очень меткое описание того, что она делает.

#12946 2022-07-04 10:52:04

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

эмбер с ее "есть два мнения - мое и неправильное" никто никогда не объяснит, что надо заткнуться и говорить, что скажут.
Я совершенно уверена, что она хитрожопая, но крайне тупая, и любое уязвление ее эго будет жечь ей жопу напалмом, заставляя продолжать бодать ворота.

Именно. И потому я думаю что суд  - это лебединая песня Эмберочки. Которая будет все тише и тише по мере того, как она себя закапывает.

#12947 2022-07-04 10:58:40

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Я так понимаю со слов анонов, что Р. вполне себе ловкий чувак, который отработал на все сто.

Объективно судить мне сложно, конечно, но мне он ловким показался разве что на фоне Элейн и этого, второго, который сам себя заобджектил. В основном сложилось впечатление, что его тактика - это душнить, пока все вокруг не начинают терять сознание и время от времени очень толсто пытаться провоцировать, если это кросс.

#12948 2022-07-04 11:10:34

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Он куда более последовательный, имхо. С линейным повествованием, когда надо. Элейн скачет туда-сюда, и после ее выступления сидишь с вопросом - "а что сказать-то хотела?".
А так имхо, они оба беспринципные и душные.

#12949 2022-07-04 11:37:54

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

А если бы Эмбер не начала упоминать про синяки и физическое насилие, а начала рассказывать про психологическое и манипуляции, жизнь с наркоманом и алкоголиком и т.п. Смогли бы ее команда в 0 выйти? Да и вообще был бы такой большой резонанс? Тут же просто гигантская разница между реальностью и ее словами получилась... Да и многие внезапные свидетели могли бы посчитать лишним в это ввязываться и не стали бы рассказывать правду( как всё было на самом деле в трейлером парке или тот же Драко) и тогда было бы намного больше людей с позицией, они оба накосячили и тут уже не понять кто прав и это было бы логично

#12950 2022-07-04 11:46:03

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А если бы Эмбер не начала упоминать про синяки и физическое насилие, а начала рассказывать про психологическое и манипуляции, жизнь с наркоманом и алкоголиком и т.п. Смогли бы ее команда в 0 выйти?

Ммм, она про синяки и кровавые порезы еще в лондоне свидетельствовала, так что если бы сейчас перестала, то это было бы, может, еще хуже для ее кредита доверия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума