Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-04-18 22:18:42

Анон

Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Часть 1. Джонни Депп против Сан
Часть 2. Джонни Депп против Эмбер Херд

Depp Dive - архив судебных документов и доказательств по делам Деппа
Johnny Depp v NGN and Wootton Libel Trial - сайт английского журналиста Ника Уоллеса, все материалы суда в Лондоне
Depp v. Heard documents unsealed on July 13, 2022 - дополнительные рассекреченные доки, 6642 страниц. Обсуждение на холиварке началось здесь

Плейлист комментариев к стримам Emily D. Baker - обозревала каждый день, но если лень смотреть все, то у нее есть и выжимки по неделям
Law&Crime Network - записи трансляций из суда в Вирджинии, интервью, нарезки и хайлайты
Перевод трансляций суда Джонни и Эмбер на русский язык

С обсуждениями, не касающимися судов, пожалуйста, проследуйте в Голливудоправду.

Отредактировано (2023-08-07 22:17:04)


#12226 2022-06-19 00:44:08

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Но, как бы, Эмбер тоже не босая беременная домохозяйка с выводком детей, а в ее сторону я не припомню самадуры и вопросов, а чего ж раньше не ушла

Где не помнишь, в этом треде? Отмотай на начало, там регулярно вопрашали, на кой она тогда за него замуж пошла в 2015, если он с 2012 (а по новой версии аж с 2011) ее мутузил. Если ты про весь интернет в целом, то это просто доказывает, что ты тогда особо не интересовался этой темой и не читал - каждый первый самодурил и почему раньше молчала, зачем столько лет терпела и так далее. Я поначалу искренне верил Эмбер и наблюдал все стадии виктимблейминга, о которых она сейчас рассказывает в интервью.
Если ты не видел или не помнишь, то это не значит, что не было.

Отредактировано (2022-06-19 00:53:24)

#12227 2022-06-19 00:44:28

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Что стереотип? Что абьюз и насилие это про власть?

Да.
Абьюз, блять, это не про наличие власти и возможности, а про желание и готовность их использовать.
Такой простой концепт, но пздц как тяжело доходит до некоторых.

#12228 2022-06-19 00:48:15

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

желание и готовность их использовать

Конечно. Но чтобы использовать власть, надо чтобы она была. А еще априори неравные отношения провоцируют абьюз, увы. Поэтому в том числе отношения с большой разницей в возрасте или начальник-подчиненный или профессор-студент считаются априори проблемными.

#12229 2022-06-19 00:49:50

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Но ее же на руках носили, а Деппа отменяли.

Очень наивно так думать, учитывая несопоставимость их фигур для Голливуда, популярность и размеры фан-базы. Да, ЭХ поддержали сми и Ворнеры, оставив ей работу и выгнав Джонни. Но никто ее больше не носил на руках и хейтеров у нее предостаточно, толпы людей изначально считали, что она врет, с доками или без.

#12230 2022-06-19 00:50:55

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Аноны, а кто-нибудь из вас смотрел старый фильм "Горькая луна"? Там очень круто и очень жестоко раскрыта тема про превращение жертвы в агрессора и обратно. Очень рекомендую.

#12231 2022-06-19 00:51:22

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Но чтобы использовать власть, надо чтобы она была. А еще априори неравные отношения провоцируют абьюз, увы.

В данном случае речь не идет о неравных. Они оба актеры,причем не бедствующие. Разница в доходах есть, конечно, но, имхо, возможность или невозможность купить остров это не то, что возможность или невозможность купить еды.
С фанбазой сложнее. Она есть у обоих, и ее анализировать - ну нет, я пас. Возможность влиять на карьеру друг друга была у обоих. Физически они не настолько неравны, чтобы это повлияло. Психологическая готовность ударить партнера (доказанная прошлыми отношениями) была только у одного.

#12232 2022-06-19 00:54:08

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

С фанбазой сложнее. Она есть у обоих, и ее анализировать - ну нет, я пас.

Ты серьезно? Конечно у Деппа она не сопоставимо больше. Он один из популярнейших актеров в своем поколении и действительно талантливый актер, Эмбер даже близко к нему не стоит.

#12233 2022-06-19 00:57:08

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

чтобы использовать власть, надо чтобы она была.

Обвинить мужика в насилии на всю ивановскую - это ахуенная власть, мы ее демонстрацию шесть лет наблюдали.

#12234 2022-06-19 00:57:09

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

АПД (извините, меня несет в ночи), дальше сплошная асибяка

Скрытый текст

#12235 2022-06-19 00:58:02

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ты серьезно? Конечно у Деппа она не сопоставимо больше. Он один из популярнейших актеров в своем поколении и действительно талантливый актер, Эмбер даже близко к нему не стоит.

Анализировать, анон. Степень агрессивности, влияние, желания влиять, а не величину.То же самое, что с "иметь власть" и "применять власть"

#12236 2022-06-19 00:59:36

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Нахуя мне про палец, если тут дело о том, били ли Эмбер

Дляхуя, что эмбер пиздит как дышит, и ее словам верить нельзя, потому что если и есть там доля процента правды - хер проссышь где он.

Отредактировано (2022-06-19 01:00:44)

#12237 2022-06-19 01:03:55

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

С фанбазой сложнее.

Фанбаза фанбазой (а после статейки она у херд увеличилась, а у деппа уменьшилась), но работу ей обеспечили лореаль, аклю и прочие, которые ее наприглашали за бабло выступать.

#12238 2022-06-19 01:05:29

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахуя мне про палец, если тут дело о том, били ли Эмбер

Дляхуя, что эмбер пиздит как дышит, и ее словам верить нельзя, потому что если и есть там доля процента правды - хер проссышь где он.

ну хотя бы то, что палец - вот он, и его-таки отчекрыжили, споры лишь о том, кто и как. А сломанного носа Эмбер нетути. Хотя доказать, что у тебя был перелом носа, можно и много лет спустя, вообще не надо для этого сразу ко врачу бежать. Да, так нельзя доказать, когда именно его сломали, но как косвенное доказательство голых слов оно выглядело бы крайне неплохо.

#12239 2022-06-19 01:05:40

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Нахуя мне про палец, если тут дело о том, били ли Эмбер

Как минимум Депп (или его друганы) был не дурак и с пальцем тут же запечатлелся и все зарегистрировал. В отличие от дурищи Эмбер.

#12240 2022-06-19 01:10:24

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Психологическая готовность ударить партнера (доказанная прошлыми отношениями)

Всё, что из прямо доказанного было у Эмбер - она как-то грубо схватила Тасю за руку, сорвала с той ожерелье и орала на нее в людном месте, чем заинтересовались копы и остановили "потасовку". Никто там никого за волосы не таскал, по лицу не дубасил. Сама Тася была не в обиде, не выдвинула никаких обвинений, они тогда не расстались. Позже она защищала ЭХ, писала такие же посты в поддержку, как и бывшие ДД. Побои сестры не доказаны, Уитни все отрицает и дала показания против Деппа в суде.
У Джонни в бурном прошлом погромы в номерах, наезды на папарацци за попытку сфоткать беременную Ванессу и швыряние бутылками (да, она ни в кого не попала, но вообще-то он ее кинул в сторону людей и можно сказать удачно не попал).

Справедливости ради, если абстрагироваться, никакой более вероятной "психологической готовности" ни у кого не вырисовывается. Именно поэтому, кстати, многие и считают вероятность обоюдного абьюза в их паре сопоставимой. И вполне допускают, что телефоном ей прилететь таки могло.

#12241 2022-06-19 01:10:50

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Если присяжные действительно исключили показания всех, кто на зарплате, родственник и близкий друг, то там осталось всего-ничего: мистер Найт, тот мужик из ТМЗ, эксперты.

Экспертов они исключили, исключили родственников, друзей и подчиненных. Остались точно: Алехандро Вэйп Ромеро, Морган Король-Комбаков Тремейн, Морган Хиксвилль Найт, три офицера полиции, офицер из аэропорта, представители ACLU и CHLA, представители ВБ и Диснея. Под вопросом: Бен Кинг (не работает с Деппом сейчас, не подчиненный, ему даже не Депп платил, но хз, что там присяжные на этот счет решили), Кейт Джеймс (бывшая подчиненная ЭХ), Кейт Мосс, Трейси Девис (уже не работает на Деппа), бывший менеджер Деппа, Эллен Баркин (если ее приняли во внимание, то должны были и Кейт принимать, хз). Кого-то наверняка забыла.

апд: доктор, который лечил Джонни палец, наверное, тоже был принят во внимание.

Отредактировано (2022-06-19 01:12:12)

#12242 2022-06-19 01:12:42

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Экспертов они исключили

Могу их понять :lol: может, упоротые эксперты были частью хитрого плана, чтобы исключили вообще всех?

Отредактировано (2022-06-19 01:13:30)

#12243 2022-06-19 01:18:23

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Да, так нельзя доказать, когда именно его сломали, но как косвенное доказательство голых слов оно выглядело бы крайне неплохо.

Так Элейн же чуть ли кирпич не высрала, пытаясь ввести обследование носа. Вот только это хирсей, плюс есть вероятность получить абжекшн фаундейшн, потому что связать "у пациента точно был перелом носа за всю его жизнь" с этим делом, если она пошла к врачу после отношений, не получится. Ну и, кстати, забавно, что Э. говорила, что у нее много рубцовой ткани в носу, пока ее не прервало возражение, но не говорила, что у нее какие-то кости не так рослись или там хрящ искривлен (или я хз, что там после перелома происходит). А рубцевание очень здорово вызывает кокаин.

#12244 2022-06-19 01:21:44

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Как минимум Депп (или его друганы) был не дурак и с пальцем тут же запечатлелся и все зарегистрировал.

Дурак же. Все фотки его травм были сделаны или левыми людьми, или его телохранителями. Сам он ничего не фоткал. И хз, какая mountain of evidence была бы у него, включи он голову и начни фоткать. По аудио, в него вон ваза прилетела, о которой, вроде, на суде не говорили.

#12245 2022-06-19 01:24:13

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

а после статейки она у херд увеличилась, а у деппа уменьшилась

Даже если минус тысяча человек (а истинные фанаты так просто не отворачиваются, не надо, тэг JusticeForJohnny вирусился все 6 лет и был дико популярным) и плюс 100 тысяч человек - это всё еще ни о чем. Посмотри, сколько лойсов собирают его редкие посты в инсте, и сколько её. Ей никогда не догнать его по популярности, ни при каких обстоятельствах. Он старше на 23 года, снимался еще до ее рождения, построил охуительную карьеру, стал кумиром и объектом вожделения миллионов. А она всего лишь симпатичная мордашка из не очень известных фильмов - и очень плохая актриса, что немаловажно. Прославилась только личной жизнью и скандалами. Даже кредит доверия к ним несопоставим, не то что количество поклонников.

#12246 2022-06-19 01:27:23

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Прославилась только личной жизнью и скандалами. Даже кредит доверия к ним несопоставим, не то что количество поклонников.

Если верить вносу анона, фанаты Херднабигают и громко срутся. Вопрос: набигают ли и срутся ли фанаты Деппа. И в каких количествах. И в какое врем, с каким влиянием на итоговое мнение.
Поэтому в жопу, в жопу попытки...

#12247 2022-06-19 01:40:14

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Вопрос: набигают ли и срутся ли фанаты Деппа. И в каких количествах. И в какое врем, с каким влиянием на итоговое мнение.

Да. В больших. В любое время. С немалым влиянием, потому что их тупо во много раз больше, чем агрессивных фанав Эмбер.
Банально открой любой пост ВК или, не знаю, Сплетника какого-нибудь и посмотри на баланс сил и степень залайканности комментов.
Плюс не стоит забывать, что дофига людей верит или не верит любому из этой пары не по факту фанючества, а по своим каким-то вавкам. Кого-то муж таскал по битому стеклу и насиловал бутылкой и они вот прямо видят по лицу ДД, что он такой же. А кто-то нарвался на такую же нарциссическую ебанашку и был ею оболган, поэтому поддерживает Джонни.

#12248 2022-06-19 01:54:19

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему-то мне кажется, что озвучивал, и про то "теперь мы женаты, так что я могу тебя бить и мне ничего за это не будет" тоже.

:really: Анон, у тебя все ок?

Я не тс, но это же из показаний Тиллет Райта. Джонни сказал ему такую фразу прямо на свадьбе, сам ДД на суде не отрицал, емнип. Видимо, тот же черный юмор, что и сжечь и трахнуть труп.

#12249 2022-06-19 02:03:10

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Джонни сказал ему такую фразу прямо на свадьбе, сам ДД на суде не отрицал, емнип. Видимо, тот же черный юмор, что и сжечь и трахнуть труп.

Глупый Джонни. Для него черный юмор, а красавица жена буквально поняла это "теперь мы женаты, так что я могу тебя бить и мне ничего за это не будет" и начала его бить. Но он же не знал, что она любит избивать близких людей.

#12250 2022-06-19 02:07:18

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Я не тс, но это же из показаний Тиллет Райта. Джонни сказал ему такую фразу прямо на свадьбе

У анона написано "МЫ женаты, так что Я могу ТЕБЯ бить", но, если и верить Айо, то это было сказано не Э., а ему и Э. и рядом не было, чтобы это слышать.

Анон пишет:

сам ДД на суде не отрицал, емнип.

Его не спрашивали. Команда юристов решает, что именно спрашивать. Джонни, может, и рад был бы по каждой мелочи пройтись и рассказать, что правда, а что нет, но это не для суда подход. Да и не факт, что такому вообще стоило уделять внимание, когда он второй раз давал показания, там куда более важные вещи спрашивали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума