Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-04-18 22:18:42

Анон

Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Часть 1. Джонни Депп против Сан
Часть 2. Джонни Депп против Эмбер Херд

Depp Dive - архив судебных документов и доказательств по делам Деппа
Johnny Depp v NGN and Wootton Libel Trial - сайт английского журналиста Ника Уоллеса, все материалы суда в Лондоне
Depp v. Heard documents unsealed on July 13, 2022 - дополнительные рассекреченные доки, 6642 страниц. Обсуждение на холиварке началось здесь

Плейлист комментариев к стримам Emily D. Baker - обозревала каждый день, но если лень смотреть все, то у нее есть и выжимки по неделям
Law&Crime Network - записи трансляций из суда в Вирджинии, интервью, нарезки и хайлайты
Перевод трансляций суда Джонни и Эмбер на русский язык

С обсуждениями, не касающимися судов, пожалуйста, проследуйте в Голливудоправду.

Отредактировано (2023-08-07 22:17:04)


#12201 2022-06-18 23:57:08

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Но Джонни же по итогу свалил, разве нет?

на самом деле, сложнее, чем просто свалить, сделать это сразу, после первого скандала
у Джонни тогда были проблемы с наркотой и алкоголем, Эмбер до этого была в модусе ангелочка идеального... конечно, какое-то время он думал, что виноват, это временные трудности, можно все исправить (часть же охрененных записей с сеансов их семейного психолога, нет?)
как понял, что все просрано, так и свалил, за что все это и получил вдогонку

#12202 2022-06-18 23:57:52

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Но Джонни же по итогу свалил, разве нет?

Так ведь не как только, так сразу. А анон утверждает, что не можешь не орать матом — уходи. Но отношения абьюзивные, созависимые, вот так сразу раз и уйти получается у единиц.

#12203 2022-06-19 00:04:38

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Вне ситуации деппа, который явно может себя содержать, ты щас реально решил, что у жертвы домашнего абьюза ВСЕГДА есть возможность, деньги и время ходить к терапевту или блядь разводиться?

Вот именно поэтому ситуация ДД-ЭХ очень сильно отличается от стандартной ситуации домашнего абьюза. Абьюз это во многом про власть, у знаменитого актера с кучей денег ее априори очень много. Он не забитая домохозяйка беременная с тремя детьми.

#12204 2022-06-19 00:04:47

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Не так же, а тоже.

Ты уже меняешь показания? :evil:
Пошло все с того, что анон приписал Джонни психологический абьюз. Ну, то есть анон не знает, но мог же Джонни!
Абьюз есть абьюз, психологический он или физический, менее абьюзом абьюз от этого не становится :dontknow: Джонни мог быть психологическим абьюзером — Джонни мог быть абьюзером. Так же, как и Эмбер была.

#12205 2022-06-19 00:06:33

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Абьюз это во многом про власть, у знаменитого актера с кучей денег ее априори очень много. Он не забитая домохозяйка беременная с тремя детьми.

Вот и оказалось, что домохозяйка с детьми, конечно, более легкая добыча для абьюзера, но и знаменитого голливудского актера с дохуищем денег можно заабьюзить.

#12206 2022-06-19 00:06:34

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Абьюз это во многом про власть, у знаменитого актера с кучей денег ее априори очень много. Он не забитая домохозяйка беременная с тремя детьми.

то есть ты из тех, про кого ЭХ говорила, что они Джонни не поверят...

#12207 2022-06-19 00:07:06

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

почему судья счел эти случаи именно доказанными

и даже не доказанными, а достаточно убедительно описанными, чтобы газета могла поверить ЭХ

Нет, не совсем так. Есть  подробные материалы этого дела. Там каждый случай разбирается отдельно, и судья там в некоторых случаях после рассмотрения всех свидетельств за и против, говорил почему он считает, что это правда, на основании каких фактов. И формулировка там именно не "возможно совершил", а "совершил".
Можно говорить что там судья какой-то не такой, но по этому делу два раза пытались подать на аппеляцию и два других судьи в аппеляции отказали  :dontknow:

Анон, там в самом вердикте сказано, что случаи признаны возможными по балансу вероятности. Ещё в том году читали и охуевали, что такое оказывается возможным.
Олсо, можно как раз сравнить как вел себя Депп после проигрыша.

#12208 2022-06-19 00:10:38

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

ты из тех, про кого ЭХ говорила, что они Джонни не поверят...

Да как-то ему меньше верится, чем условной беременной безработной тетке  :dontknow: даже не знаю почему.

#12209 2022-06-19 00:11:19

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Абьюз это во многом про власть, у знаменитого актера с кучей денег ее априори очень много. Он не забитая домохозяйка беременная с тремя детьми.

Анон, это очень вредный стереотип.

#12210 2022-06-19 00:14:31

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

даже не знаю почему.

Стереотип потому что. Но, как бы, Эмбер тоже не босая беременная домохозяйка с выводком детей, а в ее сторону я не припомню самадуры и вопросов, а чего ж раньше не ушла. Ну, то есть в тот период, когда она еще скакала на лошадке миту.

#12211 2022-06-19 00:14:48

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Анон, это очень вредный стереотип

Что стереотип? Что абьюз и насилие это про власть? Это не стереотип это наука психология.

#12212 2022-06-19 00:16:19

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Что стереотип? Что абьюз и насилие это про власть?

Что абьюзить получится только забитую домохозяйку и что у богатого и знаменитого мкжика иммунитет, потому что он богатый и знаменитый.

#12213 2022-06-19 00:17:44

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Но, как бы, Эмбер тоже не босая беременная домохозяйка с выводком детей, а в ее сторону я не припомню самадуры и вопросов, а чего ж раньше не ушла. Ну, то есть в тот период, когда она еще скакала на лошадке миту.

Вот именно. Поэтому анон удивился, прочитав, как она говорит что-то типа "Понятно, почему другие женщины Деппа не стали его ругать. Я вот стала - и что я за это получила!" Что она получила?  :smoke:  Но ее же на руках носили, а Деппа отменяли.

#12214 2022-06-19 00:19:08

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Что абьюзить получится только забитую домохозяйку и что у богатого и знаменитого мкжика иммунитет, потому что он богатый и знаменитый.

Я не говорил про иммунитет, я говорил про вероятность ситуации только и всего.

#12215 2022-06-19 00:19:14

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

И формулировка там именно не "возможно совершил", а "совершил".

Но ты врешь. Там использовалась специальная формулировка для подобных случаев, когда невозможно доказать стопроцентную вину и решение звучит как "наиболее вероятно" и используется, когда вероятность события для судьи выше 50%.
Я не знаю, что ты там читал.

#12216 2022-06-19 00:25:35

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Однажды агрессивные аноны с самым правильным мнением признают, что у людей могут быть разные точки зрения, что эти люди - необязательно один анон, и перестанут передергивать до посинения. Но возможно после этого у них отвалятся жопы.

#12217 2022-06-19 00:27:00

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Я не знаю, что ты там читал.

https://deppdive.net/ Вот этот сайт читал. Попозже найду конкретный документ.

#12218 2022-06-19 00:28:04

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

Что абьюзить получится только забитую домохозяйку и что у богатого и знаменитого мкжика иммунитет, потому что он богатый и знаменитый.

Я не говорил про иммунитет, я говорил про вероятность ситуации только и всего.

Нет, ты транслируешь именно стереотип. Видимо в лесби-паре ты бы тоже менял деньгами кто кого абьюзит? Или завис бы, что обе женщины, значит обе жертвы. Квадратно-гнездовое мышление какое-то. Абьюз это про нарушение границ и жестокое обращение с партнёром, а не про власть и деньги.

#12219 2022-06-19 00:29:24

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Вот поэтому Депп и молодец, что вышел в суд. Показал, что есть вероятность, что жертвой может быть 1) мужчина 2) богатый

#12220 2022-06-19 00:32:30

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Абьюз это про нарушение границ и жестокое обращение с партнёром

А еще про контроль и власть.
И да, тот, у кого больше влияния и власти - денег, физической силы и т.п.  - с большей вероятностью начнет абьюзить. Поэтому же абьюзеры стараются не давать жертвам зарабатывать самостоятельно, ограничивают их социальные контакты и т.д., чтобы ограничить власть.

Отредактировано (2022-06-19 00:42:05)

#12221 2022-06-19 00:33:11

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Поэтому же абьюзеры стараются не давать жертвам зарабатывать самостоятельно, ограничивают их социальные контакты и т.д., чтобы ограничить власть.

Например, добиваются того, чтобы жертву выпиздили с работы...

#12222 2022-06-19 00:37:07

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ты уже меняешь показания?

А я изначально не говорил, что он такой же, как она. Она более агрессивная и неадекватная ебанашка. Но он тоже был ебанатом, в чем сам много раз признавался, в том числе под присягой. Я верю, что эти отношения были токсичными и на нем тоже часть ответственности за это. Это то, что я говорил изначально и что тут писали другие аноны. Более того, Бен с Камиллой сказали, что у них поэтому и получилось выиграть - что Джонни взял на себя эту самую ответственность. Все остальное ты* домыслил и передернул сам.

Анон пишет:

Абьюз есть абьюз, психологический он или физический, менее абьюзом абьюз от этого не становится

Нет, это разные виды абьюзы с разными последствиями. Например, потерей конечностей, в данном случае части пальца. То, что ДД тоже мог обзывать ее и унижать, а не только изливать свою боль Полу Беттани, не отменят того, что она вела себя хуже, а после развода и всей этой компании по его уничтожению вообще омерзительно. Даже если она считает, что он заслужил по какой-то причине, даже если тоже психологически ее абьюзил.

#12223 2022-06-19 00:41:02

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А еще про контроль и власть.
И да у того, у кого больше влияния

Да, например, движение #MeToo за спиной. Когда начали наказывать и преследовать голливудских мужчин-абьюзеров, вроде Вайнштейна, к настоящим жертвам было легко примазаться.

#12224 2022-06-19 00:42:31

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анализировал впечатления и два суда, вспомнил про то высказывание присяжного (если это действительно он), что чашу весов перевесило доказательство, что не было донатов.
Получается, да. Пока все шло на слово против слова, был главный вопрос6 а зачем вообще клеветать-то, если денег все равно не получишь, каков мотив? Просто так поиздеваться? Ну, странно, это сразу предположение, что ответчик совсем ебанутый.
Зато когда выяснилось, что деньги ответчик забрал себе, сразу загорелась лампочка "опа, все же есть мотив, получить откупные". А дальше уже надо выяснять, есть ли за что требовать откупные или нет. Но тут сразу вопрос, что если ответчик уже потребовал и получил, фиг ли снова-то на рожон лезет? Хочет еще? Подозрительно...

#12225 2022-06-19 00:43:24

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Да, например, движение #MeToo за спиной. Когда начали наказывать и преследовать голливудских мужчин-абьюзеров, вроде Вайнштейна, к настоящим жертвам было легко примазаться.

Абьюз все-таки начался не с развода, а задолго до. И до MeToo.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума