Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-04-18 22:18:42

Анон

Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Часть 1. Джонни Депп против Сан
Часть 2. Джонни Депп против Эмбер Херд

Depp Dive - архив судебных документов и доказательств по делам Деппа
Johnny Depp v NGN and Wootton Libel Trial - сайт английского журналиста Ника Уоллеса, все материалы суда в Лондоне
Depp v. Heard documents unsealed on July 13, 2022 - дополнительные рассекреченные доки, 6642 страниц. Обсуждение на холиварке началось здесь

Плейлист комментариев к стримам Emily D. Baker - обозревала каждый день, но если лень смотреть все, то у нее есть и выжимки по неделям
Law&Crime Network - записи трансляций из суда в Вирджинии, интервью, нарезки и хайлайты
Перевод трансляций суда Джонни и Эмбер на русский язык

С обсуждениями, не касающимися судов, пожалуйста, проследуйте в Голливудоправду.

Отредактировано (2023-08-07 22:17:04)


#12126 2022-06-18 21:41:43

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Вообще, эти СМСки конечно не доказывают физическое насилие, но то что у их автора нет твердых границ на тему того, что женщин бить нельзя, нельзя бить свою жену, совершенно точно.

СМС-ки доказывают? Не показания всех женщин, с которыми он жил, не свидетели, не видео с камер, а смски?

#12127 2022-06-18 21:45:00

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

лол, а у нее он что, был целенаправленным?

а, то есть она его СЛУЧАЙНО газлайтила и пыталась отсудить потом кучу денег, шантажировала, а потом написала статейку, чтобы в грязи извалять, да?..

Анон пишет:

а Херд ненадежный рассказчик и ей большинство не верит по определению. но это не значит, что он не озвучивал ей про изнасилованный сожженный труп или еще что-то.

то есть по твоему, Эмбер кучу всего придумала, чего очевидно не было, но при этом забыла все, что было на самом деле? интересная мысль, конечно

#12128 2022-06-18 21:46:55

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Вообще, эти СМСки конечно не доказывают физическое насилие, но то что у их автора нет твердых границ на тему того, что женщин бить нельзя, нельзя бить свою жену, совершенно точно.

вообще-то, если я буду на анонимке гневно писать, что хочу вилкой глаза собеседнику выковырять, потому что он меня бесит, это вовсе не значит, что будь у меня вилка и возможность, я это сделаю на самом деле - потому что пиздеть не мешки ворочать  :hmm:

#12129 2022-06-18 21:47:35

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

нездоровые отношения не равно абьюз, взаимная ругань или даже драка (не когда один другого бьет, а когда оба мутузятся, я сейчас про вообще) не всегда значит абьюз
можно быть мудаком и не быть при этом абьюзером, вот и все

Абьюз в принципе понятие довольно широкое, а психологический абьюз — еще более тонкое и вариантивное. Разные люди примут за него разное. И мы не знаем, что под этим понимает конкретная Эмбер Херд, где для нее была та грань и почему она может считать себя постадавшей (а она правда может, даже в этом своем запиздевшемся состоянии), а Деппа — заслужившим всё последующее.
Но факт, что юристы правда были единодушны в том, что остановись она на психо-абьюзе, ушла бы с победой.

#12130 2022-06-18 21:50:49

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Но факт, что юристы правда были единодушны в том, что остановись она на психо-абьюзе, ушла бы с победой.

но это не столько потому, что абьюз широкое понятие, сколько потому, что психологический абьюз дело практически не доказуемое (в обе стороны), а так как это дело не об абьюзе, а о клевете, нужно только чтобы Эмбер верила, что психологический абьюз был, то есть в статье типа не врала
а вот в физический абьюз только верить не достаточно, нужны еще доказательства

#12131 2022-06-18 21:50:54

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

на анонимке гневно писать, что хочу вилкой глаза собеседнику выковырять, потому что он меня бесит

а про близкого человека, с которым ты в физическом контакте, тоже будешь писать, что хочешь выебать его труп?

#12132 2022-06-18 21:53:05

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

то есть по твоему, Эмбер кучу всего придумала, чего очевидно не было, но при этом забыла все, что было на самом деле?

нет, не по-моему. я пытался постигнуть логику нездорового человека, который почему-то решил уничтожить другого человека. не думаю, что для нормальных людей эта логика может быть логичной, в любом случае.
возможно, она как раз оч хорошо помнит то, что было на самом деле, до сих пор за это обижается и считает, что дала ему справедливую ответочку. никто не знает, что у нее в голове.

#12133 2022-06-18 21:55:20

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

а про близкого человека, с которым ты в физическом контакте, тоже будешь писать, что хочешь выебать его труп?

а именно выебать или другое говно тоже подходит?  :hmm:  думаешь ебать обгоревший труп технически проще, чем выковыривать глаза у живых людей или сложнее? да, очень разозленная я и про близких и знакомых гадости писала, но у нас с Джонни разный словарный запас и багаж образов

#12134 2022-06-18 21:55:55

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Вы опять откопали стюардессу "в личных сообщениях пишут такое, что у мимокроков монокли в чай падают"?  :lol:

#12135 2022-06-18 21:56:36

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

она его СЛУЧАЙНО газлайтила

а почему нет? не осознавала, что это именно газлайтинг, не понимала, что что-то делает не так, не имеет представления о нерептилоидных отношениях? многие абьюзеры искренне не понимают своей проблемы и до последнего считают себя правыми. она видимо и сейчас так считает, раз не останавливается.

#12136 2022-06-18 21:56:54

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

анонимке гневно писать, что хочу вилкой глаза собеседнику выковырять, потому что он меня бесит, это вовсе не значит, что будь у меня вилка и

Нет, но это будет психологическое насилие. Если партнёр случайно узнает, ему будет как минимум неприятно.

#12137 2022-06-18 21:58:06

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Нет, но это будет психологическое насилие.

насилие над анонимом на холиварке?

#12138 2022-06-18 21:58:13

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

возможно, она как раз оч хорошо помнит то, что было на самом деле, до сих пор за это обижается и считает, что дала ему справедливую ответочку. никто не знает, что у нее в голове.

но нам не надо придумывать обиды Эбер, когда у нас и так на виду что он ей сделал:
1. бросил (есть доказательства, что если бы она быстро не подала на развод - он бы с ней развелся, есть аудиозаписи, где она обещает отозвать заявление, и где грозит этим самым временным запретом приближаться)
2. не отдал все свои деньги (тоже как бы есть свидетельства того, что ей хотелось отжать)
3. смеет сопротивляться теперь, говна кусок (это мы сейчас наблюдаем)

#12139 2022-06-18 22:00:29

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Имхо всем, кто считает Эмбер жертвой буллинга-хуюллинга надо посмотреть ее deposition, где она на голубом фоне сидит и вещает. Она не вещает как бедная-нищастная жертва, зато вещает как гопница из соседнего подъезда. Даже намека на слезы нет. Суровое ебало Терминатора.

Я досмотрел все материалы дела и понял, что Депп все-таки больше алкаш-наркоман, труъ абьюзером его называть нельзя. Алкашка-наркота не делают его по дефолту прямо говном, ему просто нужен был нормальный рехаб и желание попуститься. Эмбер не попустится никогда, она вот такая вот. Еще и изменщица походу.

Отредактировано (2022-06-18 22:02:09)

#12140 2022-06-18 22:08:33

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Кому-то просто жмет признать, что Эмбер газлайтер и абьюзер, завравшаяся, севшая в лужу собственного говна ебанашка. Смиритесь уже с тем, что женщина Эмбер все выдумала, хватит прикрываться фиговым листочком "все не так однозначно". Жертва алкоголик и наркоман, абьюзер женщина — да, я понимаю, шаблон разорвался, но давайте не будем уподобляться брехливой Эмберочке и фантазировать на тему неоднозначности и психологического абьюза со стороны Деппа.
Особо меня удивляют люди, которые считают Деппа такой же ебанашкой, но приписывающие, что они за Деппа и рады его победе.
И да, анон с ответственностью, ты именно самдураквиноват написал. Как по нотам.

#12141 2022-06-18 22:26:29

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

фантазировать на тему неоднозначности и психологического абьюза со стороны Деппа

Почему фантазировать-то? Ты там был? Ни я, ни ты, никто не видел что и как там происходило, и что алколик и наркоман Джонни мог сказать или сделать алкоголичке и наркоманке Эмбер. Что, жертва обязательно должна быть "идеальной" и непогрешимой, прямо как Херд сейчас вещает, что она, мол, не такая? Он тоже легко мог бесоебить, в чем сам признался под присягой, вот сюрприз.

Анон пишет:

давайте не будем уподобляться брехливой Эмберочке

Давай, ты первый. То, что ты веришь, что Депп абсолютно непогрешим, не обязывает остальных иметь такое же мнение.

#12142 2022-06-18 22:29:38

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ни я, ни ты, никто не видел что и как там происходило

поэтому не фантазируй, что там на самом деле было.
а то забавно у тебя выходит: "дайте мне рассказывать, что там могли быть за свиноебства, но не смейте говорить, что их не было, ведь вас там не было а я был"

Отредактировано (2022-06-18 22:30:47)

#12143 2022-06-18 22:33:17

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Абьюз, как ни странно, бывает обоюдным, ага.

Не бывает. Насильник и жертва в абьюзивных отношениях местами не меняются.

Анон пишет:

Кому-то просто жмет признать, что Эмбер газлайтер и абьюзер, завравшаяся, севшая в лужу собственного говна ебанашка. Смиритесь уже с тем, что женщина Эмбер все выдумала, хватит прикрываться фиговым листочком "все не так однозначно". Жертва алкоголик и наркоман, абьюзер женщина — да, я понимаю, шаблон разорвался, но давайте не будем уподобляться брехливой Эмберочке и фантазировать на тему неоднозначности и психологического абьюза со стороны Деппа.
Особо меня удивляют люди, которые считают Деппа такой же ебанашкой, но приписывающие, что они за Деппа и рады его победе.
И да, анон с ответственностью, ты именно самдураквиноват написал. Как по нотам.

Зыс.

#12144 2022-06-18 22:37:28

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Почему фантазировать-то? Ты там был? Ни я, ни ты, никто не видел что и как там происходило

Но ты  так уверено вещаешь, что были свиноебства. Раз алкоголик и наркоман, то точно свиноебил! Аж психологический абьюз придумал. Давай-ка, ты первый перестанешь фантазировать, ок? Эмбер обвинила Деппа в абьюзе, на суде твердо определилось, что Эмбер набрехала с три короба. Более того, физически и психологически именно Эмбер абьюзера Деппа. И здесь мы ставим точку.
Депп ныкался от Эмбер по всем углам, чтоб избежать ссоры и драки, не все так однозначно, да?

#12145 2022-06-18 22:39:12

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

на суде твердо определилось, что Эмбер набрехала с три короба

А на другом суде, что не набрехала в 12 случаях из 14  =D

Отредактировано (2022-06-18 22:39:23)

#12146 2022-06-18 22:40:42

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

поэтому не фантазируй, что там на самом деле было

Но ведь ты тоже фантазируешь, что обоюдного психологического абьюза точно-точно не было. Ты точно так же не знаешь, что было на самом деле, но ВЕРИШЬ, что ДД ни в чем непогрешим, даже в словесных обзывательствах. Это и есть фантазии, вопрос вероятности. Почему кто-то другой не может верить в более вероятную для себя версию, что за полиция мнений?

#12147 2022-06-18 22:42:33

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ты там был? Ни я, ни ты, никто не видел что и как там происходило

это и называется "фантазировать"

#12148 2022-06-18 22:44:29

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ты точно так же не знаешь, что было на самом деле, но ВЕРИШЬ, что ДД ни в чем непогрешим, даже в словесных обзывательствах.

анон, я другой анон, не тот с кем ты споришь, но почему у тебя в голове не укладывается, что ДД может быть погрешим, но не в абьюзе?
очень не удобно абьюзить жертву, когда прячешься от нее в ванной и пытаешься сбежать

#12149 2022-06-18 22:45:19

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

на суде твердо определилось, что Эмбер набрехала с три короба

А на другом суде, что не набрехала в 12 случаях из 14  =D

Зыс.
И абсолютное большинство мимокроков даже не в курсе, что суд был с газетой, а не между ними лично, и уж тем более не в курсе всех тонкостей английского делопроизводства, и почему судья счел эти случаи именно доказанными.
На многих ресурсах суд в Америке называют буффонадой и на полном серьезе считают, что если бы не пристрастные присяжные, то Депп бы снова проиграл.

#12150 2022-06-18 22:46:42

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

почему судья счел эти случаи именно доказанными

и даже не доказанными, а достаточно убедительно описанными, чтобы газета могла поверить ЭХ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума