Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-04-18 22:18:42

Анон

Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Часть 1. Джонни Депп против Сан
Часть 2. Джонни Депп против Эмбер Херд

Depp Dive - архив судебных документов и доказательств по делам Деппа
Johnny Depp v NGN and Wootton Libel Trial - сайт английского журналиста Ника Уоллеса, все материалы суда в Лондоне
Depp v. Heard documents unsealed on July 13, 2022 - дополнительные рассекреченные доки, 6642 страниц. Обсуждение на холиварке началось здесь

Плейлист комментариев к стримам Emily D. Baker - обозревала каждый день, но если лень смотреть все, то у нее есть и выжимки по неделям
Law&Crime Network - записи трансляций из суда в Вирджинии, интервью, нарезки и хайлайты
Перевод трансляций суда Джонни и Эмбер на русский язык

С обсуждениями, не касающимися судов, пожалуйста, проследуйте в Голливудоправду.

Отредактировано (2023-08-07 22:17:04)


#12101 2022-06-18 18:27:35

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Выбрал и женился на оказавшейся абьюзивной ебанашкой — это другое, и тут нет никакой ответственности, которую нужно признавать

Анон пишет:

ты сваливаешь в кучу и получается какое-то "видели глазоньки"

Нет, не другое, потому что они поженились не сразу, а через несколько лет совместного проживания, в 2015 (в 2016 развод), когда давно уже было понятно, что Эмбер реально абьюзивная ебанашка. Депп сам отметил в своих показаниях, что она только первый год отношенек, или даже меньше, была идеальной ("слишком хороша, чтобы быть правдой") - той, в кого он влюбился. А дальше оч быстро понеслось говно по трубам, она перестала притворяться, начала его дубасить и газлайтить, вероятно, бухать-торчать тоже стала сильнее. Также он признал, что женитьба была его попыткой дать ей то, чего она хотела, он надеялся, что она успокоится после этого, опять станет прежней. Поэтому да, в его случае - видели глазоньки, абсолютно. Если бы он женился еще на той, "первоначальной" милашке Эмбер, то вопросов бы не было, ведь он не знал, во что она превратится. А так он действительно взял на себя ответственность за продолжение этих токсичных отношений, где его били и ни во что не ставили, обзывали жирным стариком и тд. Скорее всего, он повторял родительский сценарий и правда боялся поступить с ней так, как его отец с матерью, боялся за Эмбер, что она что-то с собой сделает, любил ее и хотел помочь, я в это верю. Но ответственность всё равно лежит на обоих, это моё мнение. Он тоже мог закончить этот треш раньше - элементарно меньше бухать и убедиться на трезвую голову, что всё происходящее максимально не ок, включая толпу дармоедов, живущих с ними годами и жрущих с Эмбер наркоту на его деньги. Джонни уже был полтос, он почти в два раза старше ЭХ, у него дети, карьера, контракты, куча людей на зарплате - та самая ответственность, понимаешь? И он сам честно признал, что тоже был всратым, грубым, кучу херни наворотил, за многое ему стыдно. Его фраза в начале слушаний: "я уже проиграл, потому что все это происходит" - она именно об этом, имхо. Но он однозначно молодец, что все-таки нашел в себе силы выйти из этой созависимости, вернулся к работе и начал бороться за себя, возвращает репутацию и пытается жить с чистого листа. Надеюсь, у него получится, я только порадуюсь.

#12102 2022-06-18 19:43:40

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Поэтому да, в его случае - видели глазоньки, абсолютно

А давай ты хотя бы что-то прочитаешь о психологии человека и о том, как работают абьюзивные отношения. Ну, знаешь, вместо того, чтобы пороть херню и плясать с самдураквиноватым :facepalm:

#12103 2022-06-18 20:11:07

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

плясать с самдураквиноватым

Или ты приспособишь для чтения не горящую жопу, а что-то другое. Там не было виктимблейминга, а лишь мнение, что ответственность лежит на обоих, и на вечно бухом в те годы Деппе тоже. То, что она его абьюзила физически, не значит, что он не абьюзил ее психологически и тоже не был козлом — абсолютно все юристы, комментирующие суд признали, что если бы она упирала на псих.абьюз, а не на побои с износом, то выиграла бы без вариантов.
У них были очень хуевые отношения. Да, он в них однозначно пострадал, и еще больше пострадал после из-за ее обвинений, но ответственность энивей лежит на обоих. Если тебе так от этого печет, то потрогай траву и вспомни, что существуют разные мнения на сложные кейсы. Этот сложный.

#12104 2022-06-18 20:25:29

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Абьюз, как ни странно, бывает обоюдным, ага. И если один кидается с кулаками, а другой не дерётся в ответ, то это не значит, что он не использует другой вид абьюза, абсолютно чист и ни в чем не повинен. Я читал все материалы дела, их переписки друг с другом, переписки Хёрд с помощником Деппа и многочисленные извинения перед ней за всякие непотребства, и вот вообще не считаю, что он был святым в этих отношениях. А то, что ЭХ неадекват, врунья и абьюзерша, не делает ДД менее виноватым в его собственных проебах, которых более чем достаточно. Там никто из них не ангел.
Но при этом она его оговорила и выдвинула чудовищные обвинения, в которых он уже не виновен, да. И этот пиздец он однозначно не заслужил.

#12105 2022-06-18 20:26:42

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Можно хоть конкретики побольше, как именно ДД абьюзил ЭХ психологически, что делал? Спал слишком много?

Отредактировано (2022-06-18 20:27:04)

#12106 2022-06-18 20:30:28

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Но ЭХ не обвиняет Деппа в психологическом абьюзе, в том-то и дело. Если он был (а его наличие по понятным причинам труднодоказуемо), то почему она не говорит о нём, а говорит о том, чего не было?

#12107 2022-06-18 20:35:59

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

вообще я не понимаю, почему многие так радостно вскакивают на эту лошадку имени взаимного абьюза
то, что ЭХ и ДД срались (а они наверняка срались, к гадалке не ходи) не делает каждый их скандал взаимным абьюзом  :hmm:
да, у Джонни того периода жизни куча проблем - с алкоголем и наркотиками очевидно - и ему может, должно быть, стыдно за свои ошибки... но нет никаких доказательств, что среди этих ошибок был целенаправленный абьюз ЭХ

#12108 2022-06-18 20:45:17

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Спал слишком много?

Не хотел с ней сраться еще, в ванных прятался.

#12109 2022-06-18 20:51:31

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Кто помнит, где было про психологиню Херд (Дон Хьюз) - что мол этот суд ей карьеру поломал, она потом в туалете плакала после заседания. Это вроде чистый хирсей был, но не могу вспомнить, где встречалось.

#12110 2022-06-18 20:56:16

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

А я вот тоже не понимаю, почему Джонни здесь священная корова, про которую нельзя ничего сказать против линии партии, сразу набегают переубеждатели, начинают сраться и стыдить за неправильное мнение. Здесь многие признавались, что не его фанаты, а просто интересующиеся мимокроки, которые составили своё мнение. Все материалы открыты, суд шел в прямом эфире, тысячи комментариев от юристов, психологов, экспертов по лжи, этц.  Каждый имеет право делать собственные выводы на основе этой базы. Многие по-прежнему неистово топят за Херд, а здесь народ рвется оттого, что Деппа не считают пушистым зайкой и недостаточно канонизируют.  :facepalm:
Фантастика, но многие считают отношения двух алкашей и торчков априори нездоровыми, пусть даже один торчок оказался более ебанутым и агрессивным. Но никого из нас там действительно не было и никто не может поручиться, что Депп никогда ее не обзывал, не унижал и так далее. Я не уверен, что он сам может, учитывая сколько он тогда бухал и торчал. Не бил и не насиловал — ок, я в это верю, и сочувствую, что его в этом обвиняют. Но насчет остального хз, потому что трудно доказуемо, да. Тут уже вопрос кто что считает вероятным.

#12111 2022-06-18 20:56:26

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Кто помнит, где было про психологиню Херд (Дон Хьюз) - что мол этот суд ей карьеру поломал, она потом в туалете плакала после заседания. Это вроде чистый хирсей был, но не могу вспомнить, где встречалось.

я слышала/читала, что Элейн плакала где-то там в здании суда, про Хьюз ничего особо не говорили, может ты путаешь, анон?

#12112 2022-06-18 20:57:21

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Не она, это Элейн плакала. Кто-то ее там увидел.

#12113 2022-06-18 20:58:33

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

оттого, что Деппа не считают пушистым зайкой и недостаточно канонизируют

У тебя, как у тердфанов, свои голоса в голове, походу.

#12114 2022-06-18 20:59:13

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Фантастика, но многие считают отношения двух алкашей и торчков априори нездоровыми, пусть даже один торчок оказался более ебанутым и агрессивным.

нездоровые отношения не равно абьюз, взаимная ругань или даже драка (не когда один другого бьет, а когда оба мутузятся, я сейчас про вообще) не всегда значит абьюз
можно быть мудаком и не быть при этом абьюзером, вот и все

#12115 2022-06-18 21:04:51

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Каждый имеет право делать собственные выводы на основе этой базы. Многие по-прежнему неистово топят за Херд, а здесь народ рвется оттого, что Деппа не считают пушистым зайкой и недостаточно канонизируют. 

Ну так что тебе не нравится? Это и есть разные мнения. Часть анонов топят за зайку, часть за "все не так однозначно", некоторые обсуждают исключительно кейс, вне контекста прошлого обоих, а кому-то жаль ЭХ.
Но ты заметил только одну часть и цепляешься к ней.
Анончик, если тебе не нравится обсуждение деппа-зайки, просто игнорируй комменты про зайку и все.

Отредактировано (2022-06-18 21:05:19)

#12116 2022-06-18 21:07:31

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

был целенаправленный абьюз ЭХ

лол, а у нее он что, был целенаправленным?
она вон тоже считает, что во всем права, он ее выводил, обижал, провоцировал. считает, что защищалась. и если она правда нездорова, то может она реально в это верит. а то, что нагородила огород кошмарных обвинений - ну так это тоже он виноват, заслужил.
у Деппа тоже ничего не было целенаправленным, но никто не знает, что он ей орал в пылу срачей, будучи под воздействием алко и нарко, как это все у них происходило. ему теперь это рассказывать невыгодно и тупо вредно, даже если он помнит, а Херд ненадежный рассказчик и ей большинство не верит по определению. но это не значит, что он не озвучивал ей про изнасилованный сожженный труп или еще что-то.

#12117 2022-06-18 21:10:29

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

почему она не говорит о нём, а говорит о том, чего не было?

Как вариант, так обиделась на психологический абьюз, что ее заклинило и она решила уничтожить его за это. Но одним псих.абьюзом не уничтожишь, поэтому добавила красок и синяков со сломанными носами, чтоб уж наверняка.

#12118 2022-06-18 21:24:18

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

почему она не говорит о нём, а говорит о том, чего не было?

Как вариант, так обиделась на психологический абьюз, что ее заклинило и она решила уничтожить его за это. Но одним псих.абьюзом не уничтожишь, поэтому добавила красок и синяков со сломанными носами, чтоб уж наверняка.

Но она вообще про псих.абьюз как таковой не говорила

#12119 2022-06-18 21:25:53

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

здесь народ рвется оттого, что Деппа не считают пушистым зайкой и недостаточно канонизируют

Покажи, где его тут считают зайкой. Со ссылкой

Анон пишет:

Не бил и не насиловал — ок, я в это верю, и сочувствую, что его в этом обвиняют. Но насчет остального хз,

Но суд именно о том, что Херд утверждала, что он ее бил и насиловал. Но это не так, зато на его раз-таки била. Всё

#12120 2022-06-18 21:32:18

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

это не значит, что он не озвучивал ей про изнасилованный сожженный труп или еще что-то.

Почему-то мне кажется, что озвучивал, и про то "теперь мы женаты, так что я могу тебя бить и мне ничего за это не будет" тоже. Вообще, эти СМСки конечно не доказывают физическое насилие, но то что у их автора нет твердых границ на тему того, что женщин бить нельзя, нельзя бить свою жену, совершенно точно.

#12121 2022-06-18 21:32:36

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

часть за "все не так однозначно"

Но здесь таких называют троллями  :hmm:  Даже одним единственным семенящим трололо, хотя я в тех анонах ничего зеленого не видел и не верю, что те аноны один чел. Но им почему-то не оставляют права на искренность, они могут только набрасывать и жирнить. Именно это продавливание неприятно, причем из раза в раз происходит одно и то же. Даже слова об ответственности, про которую сказал сам Депп и его авокады, объявляют плясками.

ифчо, я за Джонни и рад его победе, но тоже считаю их отношения обоюдно хуевыми

#12122 2022-06-18 21:34:23

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Но она вообще про псих.абьюз как таковой не говорила

ну так она же патологическая лгунья, разве нет? совершила подмену понятий, показавшуюся ей равноценной для мести и наказания

#12123 2022-06-18 21:35:56

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Почему-то мне кажется, что озвучивал, и про то "теперь мы женаты, так что я могу тебя бить и мне ничего за это не будет" тоже.

:really: Анон, у тебя все ок?

#12124 2022-06-18 21:36:43

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Покажи, где его тут считают зайкой.

а еще святым :lenin:
вообще тут все наволочки на одно лицо, не мешай людям передергивать)

#12125 2022-06-18 21:40:16

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Вообще, эти СМСки конечно не доказывают физическое насилие, но то что у их автора нет твердых границ на тему того, что женщин бить нельзя, нельзя бить свою жену, совершенно точно

Про границы они тоже ничего не доказывают, только про уебищное чю, в чем он сам на суде признался. Что пытался "снять напряжение" черным юмором, как-то так вроде.
Но я согласна, что смски стремные и очень неприятные, не только про ЭХ, но и про бывших возлюбленных. Эту сторону Деппа вряд ли кто-то хотел лицезреть и она ему точно навредила, как и наркота дочери-подростку.
Другое дело, что раз он пошел на обнародование всего этого непотребства, то знал, что это правда худшее из всего, и оно было необходимо для снятия более серьезных обвинений. Пошел ва-банк и не прогадал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума