Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-18 22:18:42

Анон

Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Часть 1. Джонни Депп против Сан
Часть 2. Джонни Депп против Эмбер Херд

Depp Dive - архив судебных документов и доказательств по делам Деппа
Johnny Depp v NGN and Wootton Libel Trial - сайт английского журналиста Ника Уоллеса, все материалы суда в Лондоне
Depp v. Heard documents unsealed on July 13, 2022 - дополнительные рассекреченные доки, 6642 страниц. Обсуждение на холиварке началось здесь

Плейлист комментариев к стримам Emily D. Baker - обозревала каждый день, но если лень смотреть все, то у нее есть и выжимки по неделям
Law&Crime Network - записи трансляций из суда в Вирджинии, интервью, нарезки и хайлайты
Перевод трансляций суда Джонни и Эмбер на русский язык

С обсуждениями, не касающимися судов, пожалуйста, проследуйте в Голливудоправду.

Отредактировано (2023-08-07 22:17:04)


#10776 2022-06-04 22:24:06

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Зачем напрягаться, если можно убедить жертву забрать заявление на подлёте. Про тулунского маньяка например довольно показательный финал, если хочешь го в маньячный тред перетрём.

Я потому и сказал - если надо. Но не все хотят.
Не, не пойду, чего тереть, у нас в России очень специфическое отношение, и то у нас судят пацана, который спал с Шурыгиной, хотя она отозвала заявление, но следаки уже такие "не, раз дело завели, то хрен тебе", то его вообще не открывают
Это оффтопик, поэтому дальше не будем, нврн

#10777 2022-06-04 22:26:38

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

сказала, что, глядя на этот суд, женщины будут бояться заявлять о насилии,

С чего ты взял? Глядя на суд как раз наоборот захочется рассказать.
Джонне победил в заведомо проигрышной ситуации, когда его оболгали, унизили, применяли физическое насилие и угрожали, СМИ затыкали ему рот и даже деньги не смогли его защитить. Но суд восстановил справедливость.
Это воодушевляет.

:heart2:  да.

#10778 2022-06-04 22:28:15

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ко всему миту с лозунгами 'верь всем женщинам'.

ну... лозунг-то неплох, если его именно в обычной жизни использовать. то есть, если к тебе приходит подруга/соседка/сестра и жалуется, что ее абьюзят, то лучше бы ей поверить и предложить помощь (жилье, деньги, жилетку, etc), чем брать ее за грудки и требовать неопровержимых доказательств, или еще хуже - намекать, что это она что-то в семейной жизни неверно сделала, что ее муж каждый вечер кулаками гоняет и трахает без согласия (изнасилования в браке вообще отдельная и печальная история).
но если ты идешь в суд/СМИ, то лучше б тебе иметь при себе доказательства того абьюза. хотя бы косвенные.

#10779 2022-06-04 22:30:57

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

жилье, деньги, жилетку, etc

Вот жилетку точно не. Помочь с психологом, который убедит уйти — да. Стать вечным бачком для слива? No God, Please No! Noooooooo!

#10780 2022-06-04 22:31:10

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А я не понимаю, при чем тут последствия для жертв, которые якобы побоятся.
Ну вот же, Джонни в данном случае жертва (если исходить из того, что было показано в этом суде)
Он огрёб вообще все, через что проходят незащищённые женщины:
- ты не похож на жертву
- а чо не ушел
- такой как ты не может быть жертвой
- сам дурак виноват
- спровоцировал
- и вообще врешь.
И, тем не менее, выиграл. Отличный это пример для жертв? Охрененный, как мне кажется. Жертвы увидели, что даже если все стереотипы против тебя, ты можешь выиграть. И что с пиздежом можно бороться.
Почему реальные жертвы должны теперь бояться? Или все дело в том, что жертвой признали мужчину?

Все дело в том, что ложным жертвам теперь не выехать на своем пиздеже. Как и тем, кто на этих ложных типа жертвах выезжает, собирая всякие движения и донаты под них. Вот и орут теперь в страхе что их пиздеж раскроют.
Реальные жертвы абьюза за Джонни и справедливость.

#10781 2022-06-04 22:36:13

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Вот жилетку точно не. Помочь с психологом, который убедит уйти — да. Стать вечным бачком для слива? No God, Please No! Noooooooo!

сорян, не совсем верно выразился. побыть разово жилеткой - да. дать понять, что ты всегда готов ей помочь, если она решится уйти от абьюзера - да. предложить (если есть) психолога и, возможно, сходить первые пару раз подержать за руку, пока ждет приема - да.
позволять делать из себя сливной бачок, в который будет плакаться вечная уточка - сразу поза лебедя и его же финальный ответ.

#10782 2022-06-04 22:38:41

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Я не пон, почему тогда докторица(!) в суде(!) подтвердила, что Депп Эмбер в писю пальцами лазил против её воли?

#10783 2022-06-04 22:39:21

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

И, тем не менее, выиграл. Отличный это пример для жертв? Охрененный, как мне кажется.

Они тупые.
Ну и мизандрия, которую почему-то некоторые выдают за феминизм. Это очень подсветило, кто на самом деле феминистка, а кто сраная мизандричка, которой на реальных женщин похуй (см.унижение участниц суда)

Там и мизандрия, и мизогиния. В принципе больные на голову.

#10784 2022-06-04 22:41:19

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Я не пон, почему тогда докторица(!) в суде(!) подтвердила, что Депп Эмбер в писю пальцами лазил против её воли?

чево? :really: а цитату можно? я за судом вроде внимательно следил, но такого припомнить не могу

#10785 2022-06-04 22:44:41

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

внимательно следил, но такого припомнить не могу

Стенографистка переписала показания  :lenin:

#10786 2022-06-04 22:47:48

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

я за судом вроде внимательно следил, но такого припомнить не могу

Не ты один. Я вот тоже такого не помню. Хотя смотрел.

Отредактировано (2022-06-04 22:48:17)

#10787 2022-06-04 22:49:02

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Я не пон, почему тогда докторица(!) в суде(!) подтвердила, что Депп Эмбер в писю пальцами лазил против её воли?

Это хьюз что ли?

#10788 2022-06-04 22:49:15

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Я не пон, почему тогда докторица(!) в суде(!) подтвердила, что Депп Эмбер в писю пальцами лазил против её воли?

Анон пишет:

в писю

Фу, анон. Ты что, из детского сада только выпустился? Есть же нормальное слово для обозначения этого органа - вагина.

#10789 2022-06-04 22:50:12

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не пон, почему тогда докторица(!) в суде(!) подтвердила, что Депп Эмбер в писю пальцами лазил против её воли?

чево? :really: а цитату можно? я за судом вроде внимательно следил, но такого припомнить не могу

С 22:15
https://youtu.be/z-UM7szVLTA

#10790 2022-06-04 22:50:23

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ты что, из детского сада только выпустился?

Из сада имени Э. Херд :lol:

#10791 2022-06-04 22:51:10

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Это хьюз что ли?

а, ну если хьюз... эта и то, о чем отец варлаам с гришкой отрепьевым на польской границе говорили, вспомнит и подтвердит :lol:

#10792 2022-06-04 22:51:45

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Этот пересказ надо перепроверять, там не так в точности было сказано

#10793 2022-06-04 22:51:48

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Оно еще и в кат не умеет. Почему фанаты Эмбер такие тупые поголовно?

#10794 2022-06-04 22:54:08

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Хьюз теперь засудят за лжепоказания или как?

#10795 2022-06-04 22:55:16

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

С 22:15

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
анон, это доктор Хьюз, психолух с липломом. что она там подтвердила - на ее совести исключительно, даже дева, которая комментировала, оговорилась, что она не понимает, как именно Хьюз вывела это подтверждение

#10796 2022-06-04 22:56:12

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Хьюз теперь засудят за лжепоказания или как?

Если кто-то подаст. Так-то это гражданский суд, там лайтовее с этим. Но в эксперты теперь точно никогда не позовут. Разве что не очень умные и за мало деняк(вряд ли прошлые расценки сможет удержать).

#10797 2022-06-04 22:57:11

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Оно еще и в кат не умеет. Почему фанаты Эмбер такие тупые поголовно?

Оно и цитировать нормально не умеет, оверквотинг устроило ;D

#10798 2022-06-04 22:59:10

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Ну да, Хьюз.
Она ж в своем заключении трындеж эмбер преподносила как факты. И записи психотерапевтов (которые по умолчанию верят клиенту без вопросов) и медиков перебирала, что нравится или не нравится.
Ах да, ещё сначала диагностировала эмбер птср, а тест на птср провела потом.

Отредактировано (2022-06-04 23:02:20)

#10799 2022-06-04 23:03:46

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Она ж в своем заключении

а как я ржал, когда она отмахивалась от вопросов о заполнении тестов - да их, типа, все заполняют кое-как и кому они ваще нужны, глупость какая, право слово... :lol:

#10800 2022-06-04 23:05:06

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

Или для чего вообще ты это пишешь, к каким выводам пытаешься прийти?

Я не понимаю утверждений о том, что этот суд, якобы, помогает женщинам-жертвам абьюза. Нет, не помогает. На женщину, пришедшую в суд, сейчас выливается ушат помоев, ничего вдохновляющего для женщин-жертв в этой ситуации быть не может, каждый диванный мизогин выполз сейчас в Интернет, чтобы пнуть Херд, и получает килотонны поддержки, в русскоязычном интернете вообще творится какой-то сексисткий пиздец с "так ей, Джонни, за всех тупых сук, которые сами хотели!" Это ужасно. Это кошмарное последствие. Это не значит, что суд был несправедлив или что Джонни не должен был защищаться. Это просто происходит.

И не поймешь, ибо диванный теоретик. К тому же - пизди поменьше. Терд 10 лямов за пиздеж должна, смекаешь? В русских инетиках пишут  "справедливость и правда восторжествовали", а не вот та херня, что ты тут несешь.

Отредактировано (2022-06-04 23:05:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума