Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-18 22:18:42

Анон

Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Часть 1. Джонни Депп против Сан
Часть 2. Джонни Депп против Эмбер Херд

Depp Dive - архив судебных документов и доказательств по делам Деппа
Johnny Depp v NGN and Wootton Libel Trial - сайт английского журналиста Ника Уоллеса, все материалы суда в Лондоне
Depp v. Heard documents unsealed on July 13, 2022 - дополнительные рассекреченные доки, 6642 страниц. Обсуждение на холиварке началось здесь

Плейлист комментариев к стримам Emily D. Baker - обозревала каждый день, но если лень смотреть все, то у нее есть и выжимки по неделям
Law&Crime Network - записи трансляций из суда в Вирджинии, интервью, нарезки и хайлайты
Перевод трансляций суда Джонни и Эмбер на русский язык

С обсуждениями, не касающимися судов, пожалуйста, проследуйте в Голливудоправду.

Отредактировано (2023-08-07 22:17:04)


#10751 2022-06-04 21:34:03

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Тасю вроде избила в 2009, не?

Разве избила? Я читала, что это неправда.

#10752 2022-06-04 21:34:18

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

И кстати.  Эмбер же не пришла в суд сама, её вызвали ' она ответчик. Обвиняемый.

То, что она ответный иск подала - это ж для удобства авокадо было. А что выиграла что-то,  так это вообще лишнее доказательство того, что присяжные судили справедливо.

#10753 2022-06-04 21:34:49

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

И что? Это значит, что белый мужик должен терпеть несправедливость?

Это значит, что надо читать ветку обсуждения, а не просто бежать отвечать первое, что в голову пришло.

#10754 2022-06-04 21:35:30

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

Тасю вроде избила в 2009, не?

Разве избила? Я читала, что это неправда.

Это смотря кому ты веришь - полицейской, которая это видела или...

#10755 2022-06-04 21:35:31

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Кстати все забывают, что Херд тоже что-то выиграла по суду, т.е. там где требовалась защита и она не напиздела, ее защитили.

#10756 2022-06-04 21:36:33

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Разве избила? Я читала, что это неправда

Угу, именно поэтому полицейские её арестовали на месте.
Ударила публично и сорвала ожерелье. Но партнёрша не стала на неё заявлять, и её выпустили.

Это ж так в Америке и происходит - полицейские немедленно арестовывают на улице без повода богатых белых чикуль. По-моему богатую белую девушку арестовывала не белая полицейская?

Отредактировано (2022-06-04 21:38:48)

#10757 2022-06-04 21:38:25

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Это значит, что надо читать ветку обсуждения, а не просто бежать отвечать первое, что в голову пришло

Ну иди, читай, раз ответ не доходит. Я вообще не понимаю что тебе в моем ответе не нравится или кажется оффтопом.

Отредактировано (2022-06-04 21:39:13)

#10758 2022-06-04 21:39:14

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Мне кажется, некоторые люди немного путают или забывают, что это блять дело О КЛЕВЕТЕ. НЕ ОБ АБЬЮЗЕ. Было доказано, что Эмбер клевещет на Джонни. Джонни получит компенсацию за это.
Было доказано, что Уолдман клеветал на Эмбер. За это Эмбер тоже получит компенсацию.

ВСЕ.

Дела  женщин-жертв абьюза лежат в другой юрисдикции. Это уголовный кодекс. И да, туда тоже нельзя без доказательств, со слов жертвы без хотя бы косвенных доказательств не получится засудить абьюзера.

#10759 2022-06-04 21:41:24

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Было доказано, что Эмбер клевещет на Джонни.

Теперь ебанашки воют, что это нанесёт вред жертвам абьюза, которые теперь без доказательств не будут рассказывать о насилии. И виноват в этом Депп, который не мог потерпеть.
А мог и потерпеть, потому что не мужик что ли.

Отредактировано (2022-06-04 21:43:09)

#10760 2022-06-04 21:43:24

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Я читала, что это неправда.

Лол, это зафиксировано полицией. А жертва тут по классике выгораживала абьюзершу.

#10761 2022-06-04 21:43:40

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

которые теперь без доказательств не будут рассказывать о насилии

А рассказывать можно, но только если это пиздеж, то обвиняемый всегда может подать в суд, что это клевета. В Америке же прецедентное право? Не знаю, касается ли это дел о клевете.

#10762 2022-06-04 21:48:26

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

касается ли это дел о клевете.

Так в любом случае придется доказывать, что это клевета, да и ещё с умыслом сделанная.
А не так что челик пришел в суд и такой верьте мне, жертва напиздела, доказанно Джонне.
Кмк тут нет никакого прецедента, наверняка дела о клевете и раньше доказывались, не первый случай. Просто это сложно сделать.
Если бы ЭХ не пиздела как дышит и не газлайтила, то доказать что она клеветала было бы анриал.

Отредактировано (2022-06-04 21:49:47)

#10763 2022-06-04 21:50:09

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А рассказывать можно, но только если это пиздеж, то обвиняемый всегда может подать в суд, что это клевета.

Ну вот и защитнички Хёрд бросают тень на жертв абьюза.
"Типа вы чего ссыте? Если разоблачение Хёрд навредит жертвам абьюза, то это вы намекаете, что и остальные БРЕШУТ? "

#10764 2022-06-04 21:52:54

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

глядя на этот суд, женщины будут бояться заявлять о насилии, если у них нет неопровержимых доказательств, вроде видеозаписи изнасилования.

Слоупочно отвечу.
Это пиздеж и перевирание суда и того как сейчас разбирают дела по абьюзу. Эмбер признали виновной в клевете не потому что у нее не было видеозаписи изнасилования, а потому что ее показания противоречили видеозаписям, фотографиям, показаниям десятков свидетелей и ее собственным показаниям с трех судов.
Жертвам домашнего насилия никто не ветвь ультиматум по доказательствам - полиция умеет их добыть, если надо.
А вот если "жертва" вместо заявления в полицию пойдёт плакаться журналистам с нарисованными синяками - тут действительно стоит задуматься.

#10765 2022-06-04 21:53:41

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

но только если это пиздеж, то обвиняемый всегда может подать в суд,

Может, но ему тоже придется доказывать =D Джонни не за красивые глаза или прошлые заслуги поверили, у него были доказательства +Эмбер сама себя закопала до кучи.

#10766 2022-06-04 22:01:40

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Может, но ему тоже придется доказывать

А если не докажет, то жертва поднакопит бонусов для уголовного суда. Если абьюзер виновен и у него есть мозги, то в суд с обвинениями о клевете в 99 из 100 случаев он не пойдёт, потому что будет закопан. А 1 из 100 случаев это абьюзер без мозгов.

Отредактировано (2022-06-04 22:02:28)

#10767 2022-06-04 22:05:45

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Женщинам-жертвам проигрыш Эмбер не помешает. Просто потому что отсутствие доказательств и враньё и подтасовка доказательств и показаний - две очень разные вещи. Если женщина стала жертвой абьюза и говорит об этом правду, непротиворечивую и одинаковую, то это даже без видеозаписей и свидетелей будут выглядеть лучше, чем врунья, которая придумывает тонны лжи, которая не сочетается внутри себя, не бьётся с другими, даже принесёнными ей лично доказательствами и т.д. Тем более при том, что это был суд о клевете, а не абьюзе.
На судебную практику рассмотрения дел об абьюзе это не повлияло.

#10768 2022-06-04 22:09:35

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Так в любом случае придется доказывать, что это клевета, да и ещё с умыслом сделанная.

Анон пишет:

Может, но ему тоже придется доказывать

Да, я это подразумевала. По сути дело будет как сейчас - он подал в суд, что Эмбер клевещет, притащил свои доказательства, она притащила свои, присяжные внимательно рассмотрели и вынесли решение.
Кмк, все же это дело прецедент - может, не в классическом понимании. Но теперь людям, которых ложно обвиняют в чем-то, при этом не подавая иск на уголовное дело, а тупо распыляясь в СМИ, будет немного легче сделать шаг и подать на клевету, может быть? Если у них будут доказательства, конечно.

В общем, я лично не вижу никаких ужасных последствий для жертв абьюза. А вижу хорошие последствия для жертв клеветы. Жертвы абьюза как могли, так и могут подавать в суд на своих абьюзеров, и суды будут проходить так же, как и всегда.

#10769 2022-06-04 22:09:37

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Ща в меня вообще тчо-то кинут, но у нас в России дела об изнасиловании, кстати, вообще очень любимая тема. Следакам там не надо напрягаться, статистика по раскрываемости ебейшая, палец о палец даже бить не надо
Следакам достаточно справки от врача о половом контакте. Изнасилование же доказывается "я была в ступоре, не двигалась, поэтому нет синяков" при желании.
Это не битва о справедливости, это к размышлению. Правда, суд общественной морали может прикопать жертву, особенно если у нее сомнительная репутация, но сажают, если надо, только так. И суды у нас идут оччень быстро по сравнению с англосаксами.

#10770 2022-06-04 22:09:45

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

каждый диванный мизогин выполз сейчас в Интернет

Людям не нравится, когда их держат за дебилов, какой сюрприз. Херд очень многие верили, годами. А она оказалась ебаной мошенницей, наживающейся на чужом горе и людском сочувствии.

#10771 2022-06-04 22:11:59

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А если не докажет, то жертва поднакопит бонусов для уголовного суда. Если абьюзер виновен и у него есть мозги, то в суд с обвинениями о клевете в 99 из 100 случаев он не пойдёт, потому что будет закопан. А 1 из 100 случаев это абьюзер без мозгов.

Ну, да. Сейчас, кстати, такая ситуация, что Депп может подать уже на уголовку, где экспертами будут судмеды, а не дяди с "травма хз от чего, но точно не от бутылки". Которые поставят ряд следственных экспериментов. А еще другие эксперты проведут такой анализ всяких переписок обвиняемой, что достанут даже утопленные телефоны. И там будут не зарубы авокадо, а гос.обвинителя против блеющей Элейн (если Херд ее не попрет). Но, есть три но. 1)Депп вряд ли подаст, 2)доказательств для осуждения может все еще мало, 3)присяжные в уголовке гораздо серьезней относятся к вердиктам, потому с большой долей вероятности оправдают Херд. Авокадо и прокуроры все еще способны творить чудеса пиздежа (сколько невинно осужденных из-за подвешенного языка обвинителя и сколько оправдательных при куче улик из-за умелых авокадо), но это совсем другая история.

#10772 2022-06-04 22:15:18

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

1)Депп вряд ли подаст

Это самое главное, я думаю, ему хочется поскорее забыть это все, но только Эмбер и команда еще долго будут скакать по ток-шоу, мне кажется. Элейн очень зря выступила, конечно.

#10773 2022-06-04 22:16:25

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Херд очень многие верили, годами. А она оказалась ебаной мошенницей, наживающейся на чужом горе и людском сочувствии.

А думать и анализировать вместо верить эти люди не пробовали?

#10774 2022-06-04 22:19:13

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Ахуенный вопрос. Ко всему миту с лозунгами 'верь всем женщинам'.

#10775 2022-06-04 22:20:20

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Следакам там не надо напрягаться

Зачем напрягаться, если можно убедить жертву забрать заявление на подлёте. Про тулунского маньяка например довольно показательный финал, если хочешь го в маньячный тред перетрём.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума