Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-04-18 22:18:42

Анон

Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Часть 1. Джонни Депп против Сан
Часть 2. Джонни Депп против Эмбер Херд

Depp Dive - архив судебных документов и доказательств по делам Деппа
Johnny Depp v NGN and Wootton Libel Trial - сайт английского журналиста Ника Уоллеса, все материалы суда в Лондоне
Depp v. Heard documents unsealed on July 13, 2022 - дополнительные рассекреченные доки, 6642 страниц. Обсуждение на холиварке началось здесь

Плейлист комментариев к стримам Emily D. Baker - обозревала каждый день, но если лень смотреть все, то у нее есть и выжимки по неделям
Law&Crime Network - записи трансляций из суда в Вирджинии, интервью, нарезки и хайлайты
Перевод трансляций суда Джонни и Эмбер на русский язык

С обсуждениями, не касающимися судов, пожалуйста, проследуйте в Голливудоправду.

Отредактировано (2023-08-07 22:17:04)


#10701 2022-06-04 20:41:07

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Вот как бы да. Пойнт не в том, чтобы иметь видеозаписи и т.д., а в том, чтобы не врать. У жертв Вайнштейна, если брать медийные дела, тоже видосов не было, но тем не менее, суд поверил им, а не ему.

#10702 2022-06-04 20:41:47

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

мемы с плачущей Херд

С так и не сдюжившей заплакать Херд, ты хотел сказать. :heh:

#10703 2022-06-04 20:41:53

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Мне кажется, это преувеличение.

а мне кажется, анон, что ты с зеленым, как с человеком говоришь :hmm:

#10704 2022-06-04 20:43:21

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Мне кажется, это преувеличение. Например, если у женщины сняты побои или хотя бы сделаны фотографии

Если женщина не сняла побои по любой из миллиарды причин, должна ли она молчать?

#10705 2022-06-04 20:43:51

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Нет не должна молчать ни в коем случае. Но врать не должна тоже.

#10706 2022-06-04 20:45:30

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

У жертв Вайнштейна, если брать медийные дела, тоже видосов не было, но тем не менее, суд поверил им, а не ему.

суд по делу Вайнштейна выдал срок только по двум эпизодам. угадайте почему? потому что по ним были хотя бы косвенные доказательства. остальным жертвам сильно сочувствовали, но по суду они не получили ничего - доказательств не хватило. обидно? да. но справедливо, как я считаю.

#10707 2022-06-04 20:48:03

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Если женщина не сняла побои по любой из миллиарды причин, должна ли она молчать?

Молчать не должна, но тогда и орать про "ГОРА ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ВСЕ БЫЛО, ВСЕ ОТДАЛА АВОКАДО" не следует.

Ты, анон, видимо, за судом не следил и не понимаешь, что Херд сама себя во время суда закопала. Если бы она была хоть немного умнее и сдержаннее, если бы хоть чуть-чуть умела останавливаться во вранье, то в треде бы не победу Деппа праздновали, а срались бы за было/не было и двух токсиков в смертельном танго.

#10708 2022-06-04 20:48:23

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

женщины будут бояться заявлять о насилии, если у них нет неопровержимых доказательств, вроде видеозаписи изнасилования.

И они не имеют никакого отношения к мисс Терд.
Женщины боятся рассказывать о насилии, потому что стыдно и страшно, мисс Терд не стыдно и не страшно фантазировать о бутылках и коврах.
А заявление об изнасиловании без результатов экспертизы - не взлетит.
Заявление о побоях без следов - не взлетит.
Заявление об угрозах без записей и свидетелей - не взлетит.
И даже если полиция арестовала абьюзера, потому что он пиздил жертву на публике, а жертва не стала заявлять, - не взлетит.  :trollface:

И это дело показало, что абьюзер расхерачил репутацию жертвы в клочья, имея в анамнезе арест за избиение партнерши, а его оправдывают, потому что абьюзер девочка.

Вопрос как фильтровать абьюзеров, а не как стыдливо замалчивать неоднозначные моменты.

Отредактировано (2022-06-04 20:49:37)

#10709 2022-06-04 20:48:37

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

суд поверил им, а не ему.

Суд не поверил, там были улики против, поэтому его и осудили. И осудили именно по тем делам, на которые были пруфы. А весь остальной пиздежь про домогательства так и остался пиздежом, пусть там и много реального. Не будь доказанных актов насилия, гулял бы Харви и дальше.

#10710 2022-06-04 20:51:17

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Если женщина не сняла побои по любой из миллиарды причин, должна ли она молчать?

не должна. в быту "поверь женщине" должно работать, в суде - только доказательства. не сняла побои? иди к соседям, в многоквартирниках обычно слышимость ахуительная, уговаривай прийти в суд свидетелями. друзяшки видели с фингалом? уговаривай пойти свидетелями. жаловалась в офисе, где стоят камеры, пишущие звук? молись, чтобы запись была цела и отправляй адвоката договариваться о выемке оной.
но в суде никому на слово верить не должны - и это правильно. бедная женщина, богатый мужчина, богатая женщина, бедный мужчина, белые, азиаты, чернокожие - неважно. несите доказательства, которые суд примет и не лгите под присягой.

#10711 2022-06-04 20:51:50

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Если женщина не сняла побои по любой из миллиарды причин, должна ли она молчать?

В первую очередь женщина не должна врать.

Во вторую, надо понимать, что без доказательств ты не выиграть суд об изнасиловании или домашнем абьюзе. Поэтому Эмбер в суд на Джонни за абьюз и не подавала. Шум поднять можно, может даже если это правда и набежит ещё жертв и в целом станет с абьюзером все понятно, его осудит общественность. И за клевету не прилетит.
Но если хочется, чтобы реальному насильнику прилетел реальный срок - нужны пруфы.

#10712 2022-06-04 20:52:41

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Спасибо тем анонам что сейчас поддержали основной смысл всего этого треда. Прошу прощения за офтоп, но - Я тот анон, что сказала про "нет голословному пиздежу"  и в прошлом жертва абьюза. Таким, как я, очень важна адекватная поддержка и оценка. Уверена - не одна я такая в треде)

Отредактировано (2022-06-04 20:57:39)

#10713 2022-06-04 20:53:48

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, это преувеличение. Например, если у женщины сняты побои или хотя бы сделаны фотографии

Если женщина не сняла побои по любой из миллиарды причин, должна ли она молчать?

Она не должна молчать. Но, анон, отвечая на твои вопросы: в 99% у жертвы есть свидетели, даже если она не фиксирует побои. У реальных жертв всегда есть люди, которые видят на них синяки, есть соседи, которые слышат крики.

По кейсу Деппа и Хёрд такие свидетели побоев и абьюза  со стороны Хёрд были как раз у Деппа, что и было доказано в суде. Попробуй отгородиться от стереотипа "влиятельный мужчина" и представь на его месте обычную жертву абьюза. Вот почему он выиграл суд, не только из-за фиксации побоев, но из-за кучи свидетелей, которые подтверждали в том числе и вербальный абьюз с ее стороны.

Большинство друзей или бывших друзей жертвы (если абьюзер заставляет разорвать отношения с друзьями) очень даже бывает в курсах, что жертва переживает домашнее насилие. Случай Деппа НИКАК не стигматизирует женщин, наоборот, по итогу, его обидчица понесла денежное наказание. Если же для прослойки людей женский пол это индульгенция от всех грехов, то это проблема восприятия мира этих людей.

Отредактировано (2022-06-04 20:56:59)

#10714 2022-06-04 20:55:09

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

сказала, что, глядя на этот суд, женщины будут бояться заявлять о насилии,

С чего ты взял? Глядя на суд как раз наоборот захочется рассказать.
Джонне победил в заведомо проигрышной ситуации, когда его оболгали, унизили, применяли физическое насилие и угрожали, СМИ затыкали ему рот и даже деньги не смогли его защитить. Но суд восстановил справедливость.
Это воодушевляет.

#10715 2022-06-04 20:56:08

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

А я не понимаю, при чем тут последствия для жертв, которые якобы побоятся.
Ну вот же, Джонни в данном случае жертва (если исходить из того, что было показано в этом суде)
Он огрёб вообще все, через что проходят незащищённые женщины:
- ты не похож на жертву
- а чо не ушел
- такой как ты не может быть жертвой
- сам дурак виноват
- спровоцировал
- и вообще врешь.
И, тем не менее, выиграл. Отличный это пример для жертв? Охрененный, как мне кажется. Жертвы увидели, что даже если все стереотипы против тебя, ты можешь выиграть. И что с пиздежом можно бороться.
Почему реальные жертвы должны теперь бояться? Или все дело в том, что жертвой признали мужчину?

#10716 2022-06-04 20:56:42

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Случай Деппа НИКАК не стигматизирует женщин

Это неправда. Даже metoo обвиняет Херд за чудовищные последствия для женщин.

#10717 2022-06-04 20:57:17

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Поэтому Эмбер в суд на Джонни за абьюз и не подавала

Ещё одно доказательство пиздежа.
Учитывая ту хтонь, которую с ней якобы творил Джонни, сидеть на избитой попке ровненько, ебаться с друзьяшками и спокойно подать на развод.
Уж половой партнер-то мог увидеть травмы и помочь в суде :trollface:

#10718 2022-06-04 20:57:18

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

А почему никто не говорит, что вот посмотрят люди на этот суд и поймут, что жертва может защититься, даже если жертва белый мужик, алкоголик и наркоман? В смысле Депп ведь из категории людей, которых принято по умолчанию считать фублядьмразями. Если уж такой может доказать, что он жертва, то чего бояться рандомной женщине-жертве?
Да, суд был о клевете, но в процессе не только клевету (читай: невиновность Деппа) доказали, но и выставили на всеобщее обозрение доказательства абьюза со стороны Херд.

Надеюсь, голословных обвинений поубавиться. Еще надеюсь, обвинения в насилии перестанут звучать с хайповой трибуночки, а начнут поступать в виде заявлений на абьюзеров. А то встанут на табуреточку и давай пальчиком тыкать и требовать отмены. Но если ты такая жертва, заявляй о преступлении в органы, а не скандал раскручивай.

Отредактировано (2022-06-04 21:02:17)

#10719 2022-06-04 20:57:55

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Я сказала, что, глядя на этот суд, женщины будут бояться заявлять о насилии, если у них нет неопровержимых доказательств, вроде видеозаписи изнасилования.

Или съема побоев. Или их фото хотя бы. Или свидетелей.
Да. И это хорошо, потому что заявлять об изнасиловании без доказательств, на публику, однозначно плохо, вне зависимости от того, заявляет мужчина или женщина. Если условно между собой одна женщина другой советует держаться от мужика подальше, потому что он ее домогался, но у нее нет пруфов — это одно, даже если она пиздит, она не нанесет ему сильного вреда. Если она заявляет об этом публично, а из пруфов только собственные слова, в которых она путается, и отфотошопленные фотки, а по ходу разбирательства выясняется, что на самом деле все было наоборот, то и замечательно, что теперь в подобном случае она десять раз подумает, наговаривать ли.
Соответственно в обратную сторону это работает так же, если обвиняет мужчина женщину. Посрать вообще на пол.

#10720 2022-06-04 21:00:29

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Если женщина не сняла побои по любой из миллиарды причин, должна ли она молчать?

Ну ээээ да. Так это работает, как ты можешь обвинять другого человека, если ты не можешь это доказать?
А если я во всеуслышание скажу, что ты вор? У меня нет доказательств, но ты точно украл у меня восемь тысяч. Просто поверьте мне, мне очень плохо, я долго решалась об этом сказать, но ты вор. И вот отмывайся теперь от этого.
Да, прикинь, в изнасиловании, как и в любом другом преступлении, нельзя обвинять без доказательств. ОСОБЕННО в изнасиловании, потому что это тот вид обвинений, от которого отмыться очень сложно, даже если ты не виновен, а обвинить в котором из мести — как нефиг делать.

#10721 2022-06-04 21:01:06

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

Случай Деппа НИКАК не стигматизирует женщин

Это неправда. Даже metoo обвиняет Херд за чудовищные последствия для женщин.

Да нет там чудовищных последствий! Доказали, что женщина может врать под присягой, ну охуеть теперь. Будто в первый раз. Сколько громких дел был в той же Америке, когда судили убийц женского пола, а они пиздят еще хуже Тёрд.

Чудовищные последствия это может иметь для тех дам, которые захотят или захотели примазаться к волне и поиметь социальных плюшек, исправив неудобное прошлое. Это да, может иметь. Для реальных жертв насилия этот кейс наоборот показывает, что ваш арбузер будет наказан.

Отредактировано (2022-06-04 21:01:40)

#10722 2022-06-04 21:01:52

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

И, тем не менее, выиграл. Отличный это пример для жертв? Охрененный, как мне кажется.

Они тупые.
Ну и мизандрия, которую почему-то некоторые выдают за феминизм. Это очень подсветило, кто на самом деле феминистка, а кто сраная мизандричка, которой на реальных женщин похуй (см.унижение участниц суда)

Отредактировано (2022-06-04 21:02:20)

#10723 2022-06-04 21:02:37

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Это неправда. Даже metoo обвиняет Херд за чудовищные последствия для женщин.

Ну так это Эмбер насрала женщинам, а не пытавшийся починить сломанную жизнь Депп. В этом и суть. ЛЮБАЯ жертва имеет право на защиту. Вообще любая. И любой человек должен отвечать за пиздеж. Даже если он из угнетаемой категории.

#10724 2022-06-04 21:03:14

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Если женщина не сняла побои по любой из миллиарды причин, должна ли она молчать?

Презумпция невиновности?

#10725 2022-06-04 21:04:43

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

И, тем не менее, выиграл. Отличный это пример для жертв? Охрененный, как мне кажется.

Они тупые.
Ну и мизандрия, которую почему-то некоторые выдают за феминизм. Это очень подсветило, кто на самом деле феминистка, а кто сраная мизандричка, которой на реальных женщин похуй (см.унижение участниц суда)

Вот да, кстати, бесит, что любая мизандричка теперь типа феминистка. Феминизм не про ненависть к мужчинам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума