Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-18 22:18:42

Анон

Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Часть 1. Джонни Депп против Сан
Часть 2. Джонни Депп против Эмбер Херд

Depp Dive - архив судебных документов и доказательств по делам Деппа
Johnny Depp v NGN and Wootton Libel Trial - сайт английского журналиста Ника Уоллеса, все материалы суда в Лондоне
Depp v. Heard documents unsealed on July 13, 2022 - дополнительные рассекреченные доки, 6642 страниц. Обсуждение на холиварке началось здесь

Плейлист комментариев к стримам Emily D. Baker - обозревала каждый день, но если лень смотреть все, то у нее есть и выжимки по неделям
Law&Crime Network - записи трансляций из суда в Вирджинии, интервью, нарезки и хайлайты
Перевод трансляций суда Джонни и Эмбер на русский язык

С обсуждениями, не касающимися судов, пожалуйста, проследуйте в Голливудоправду.

Отредактировано (2023-08-07 22:17:04)


#10526 2022-06-03 09:29:38

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Аноны, не забывайте, что есть очень много статей в поддержку Джонни, просто их сюда не приносят. Пусть у вас не создаётся обманчивого ощущения, что вся пресса за Херд. Но она пытается, конечно

#10527 2022-06-03 09:30:15

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Вчера смотрел видео у Культаса, что все эти суды не про лично Деппа и лично Херд, а про столкновение двух идеологий, в принципе, этот поинт показался мне интересным. Потому что Херд действительно пыталась выезжать на этой волне, она в статье якобы написала оттю лица всех женщин. Но что-то мне подсказывает, что напиши она реально от лица женщин, искренне, такой реакции бы не было. Но она пыталась себя подсветить. Ну что ж, если это реально роль ее жизни, то надеюсь она ей довольна.
Шоу или не шоу, Депп пошел ва-банк, он реально вынес всю жизнь на рассмотрение, и если бы проиграл, то сейчас бы у него ничего бы не осталось больше, даже приватности.

#10528 2022-06-03 09:32:30

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Аноны, не забывайте, что есть очень много статей в поддержку Джонни, просто их сюда не приносят. Пусть у вас не создаётся обманчивого ощущения, что вся пресса за Херд. Но она пытается, конечно

Принеси, пожалуйста, ссылки, почитаем.

#10529 2022-06-03 09:33:06

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Я так понял пресса все-равно на стороне херд?

Наверное, та, которая стремится выглядеть прогрессивной, даже русскоязычная. Как пример:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-03 09:33:48)

#10530 2022-06-03 09:42:08

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

не забывайте, что есть очень много статей в поддержку Джонни, просто их сюда не приносят

их и новостные агрегаторы не приносят, чо уж
вбиваю в поиск "Depp Heard", и что же в топе в предложке?

Скрытый текст

Стенания о конце времен для бедных женщинок, или относительно нейтральные статьи, которые при ближайшем рассмотрении все равно стенают про "зойчем это показывали по тв".
Нет, анонче, медиа прочно торчат на стороне эмбер.

Хотя отдам должное сайту Опры - там реально в его поддержку написано.
https://www.oprahdaily.com/entertainmen … l-maynard/

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-03 09:50:01)

#10531 2022-06-03 09:51:37

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Не знаю как про дело, но освещение - точно результат столкновения мэйнстримной журналистики и интернет-сообщества. Ютуб, твиттер и тикток привлекли достаточно людей, которые разбираются в тонкостях судебного процесса и хотят всем рассказать, но при этом в систему СМИ не встроены. Ну а СМИ половину объёма статей тратят как раз на изобличение всех этих юзеров, и воюют не только за Хёрд, но и за удержание своей аудитории. Другой вопрос, что шеймить аудиторию за попытки посмотреть в другую сторону вряд ли будет эффективно, но кто знает.

#10532 2022-06-03 09:56:29

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Я вот тоже не могу понять, какого профита ожидает современная журналистика от того, что продолжает врать, передергивать и выворачивать факты наизнанку? При том, что миллионы людей видели все своими глазами. И даже если другие миллионы не не видели, то видевшие миллионы готовы им все популярно объяснить все в тех же соцсетях, в которых так или иначе сидят все.

#10533 2022-06-03 10:00:07

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Вот, кстати, и твитт об этом)
https://mobile.twitter.com/LightRey/sta … 8388916224

#10534 2022-06-03 10:04:47

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Вчера смотрел видео у Культаса, что все эти суды не про лично Деппа и лично Херд, а про столкновение двух идеологий, в принципе, этот поинт показался мне интересным.

И это обобщение как раз не правильное. Есть конкретно Депп, есть конкретно Херд. Не надо размазывать исход одного суда на всех. Так любой исход любого суда можно примерять на

Если сотни жертв отозвали, то очень жаль. Значит, не было доказательств в поддержку их обвинений (правдивых или ложных). Ну, тогда это плюс, что дело не дошло до суда. Уж лучше сейчас перегруппироваться и подготовиться с умом, чем пойти в суд не с чем и там тебя размажет по стенке адвокат противной стороны.

Да, и что за бред с таким повальным отзывом? Как будто таких дел раньше не было. Как будто все суды в таких случаях кончаются только победой заявителя о домашнем насилии. Словно раньше адвокаты противной стороны не старались унизить и подкопать под заявителя.

#10535 2022-06-03 10:05:30

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Я продолжаю посматривать некоторых law-tuber-ов, там метко один из них выразился: медиа сейчас газлайтят всех тех, кто смотрел процесс. Не верьте тому, что вы видели, верьте нам!

#10536 2022-06-03 10:07:50

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анончики, приносите, пожалуйста, не ссылки на твиттер, а текст оттуда, не у всех твиттер грузится, в треде не один раз просили.

#10537 2022-06-03 10:09:15

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Скрытый текст

«Ярость мужчин, чьи обиды зарождаются и неисчерпаемы, нашла выражение в унижении 58-летней кинозвездой своей 36-летней бывшей жены».

Чисто для точности перевода, inchoate - это не только "зарождающийся", но и "сбивчивый, бессвязный".

#10538 2022-06-03 10:14:48

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

inchoate - это не только "зарождающийся", но и "сбивчивый, бессвязный".

да их только аллитерация интересовала, ну и использовать какое-нибудь редкое слово, интеллектом задавить

#10539 2022-06-03 10:15:10

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Да, и что за бред с таким повальным отзывом?

Я думаю, это очередная манипуляция.
Вот полная цитата:

«Это фактически конец #MeToo», — сказала Rolling Stone психолог, автор книг о мизогинии и насилии Джессика Тейлор. По ее словам, с ней уже связались сотни жертв насилия, желающих отозвать свои публичные заявления о пережитом, опасаясь исков о клевете и возможного публичного унижения.

А связались, не связались  на самом деле - пруфов нет.
Ах да, фотки-то там тоже в духе этого балагана. Самая пристойнейшая фотка очень грустной Эмбер в черном и машущий лапкой Джонни, которого уводят, точно преступника.
Кому интересно и у кого VPN, насладиться можно здесь.

Отредактировано (2022-06-03 10:18:05)

#10540 2022-06-03 10:19:45

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Угу, особенно учитывая, что "унижение" как раз-таки было тактикой именно команды юристов Эмбер, которые в отсутствие подтверждений охуительных историй своей клиентки даже со стороны ее собственных свидетелей, притащили в суд фотки из серии "страшный абьюзер спит на ковре, сунув голову в тумбочку".

#10541 2022-06-03 10:25:26

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Наверное, та, которая стремится выглядеть прогрессивной, даже русскоязычная

О, анон, значит, не мне одному статья Медузы показалась манипуляцией. Вроде бы и подкопаться сложно по отдельности к каждому пункту,  выглядит как нейтральное освещение событий с цитатами разных людей, а ощущение, что они старательно задают определенный тон, остаётся: выбор слов ("называл", а не "был", подбор цитируемых - пишут:  какая-то адвокат заявила, что процесс показывает, что мужчина тоже может быть жертвой семейного насилия, и тут же уточняют, что эта адвокат защищала мужчину, убившего беременную жену; пишут про травлю Херд  (которая есть), но при этом ничего не пишут про травлю Деппа, которая тоже была).

#10542 2022-06-03 10:28:03

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

inchoate - это не только "зарождающийся", но и "сбивчивый, бессвязный".

да их только аллитерация интересовала, ну и использовать какое-нибудь редкое слово, интеллектом задавить

Ну, "бессвязные, неиссякаемые обиды" всё же звучит более логично. Словарный запас-то у них отличный и соответствует тому, что хотели сказать. Другое дело, что сказать хотели хуйню.

#10543 2022-06-03 10:28:44

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

По ее словам, с ней уже связались сотни жертв насилия, желающих отозвать свои публичные заявления о пережитом, опасаясь исков о клевете

Ну дык а с чего психолог взяла, что они не как эмбер, и что явление вранья о насилии с целью мести/поблажек/привлечения внимания не распространено достаточно широко?

Анон пишет:

Угу, особенно учитывая, что "унижение" как раз-таки было тактикой именно команды юристов Эмбер

меня доконало то, что они решили "ахуенная идея" врубить запись стонущего от боли Джонни как доказательства, какой он ублюдок.

#10544 2022-06-03 10:38:43

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Я вот тоже не могу понять, какого профита ожидает современная журналистика

Они поддерживают культуру насилия.

#10545 2022-06-03 10:40:18

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Вот, кстати, и твитт об этом)
https://mobile.twitter.com/LightRey/sta … 8388916224

"Prior to the trial, just 34% of Americans did not trust newspapers, television, and radio news reporting - that number has jumped to 56% according to our latest polling."

И ссылка на статью
https://politiquerepublic.substack.com/ … ?sd=pf&s=r

#10546 2022-06-03 10:42:21

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Я продолжаю посматривать некоторых law-tuber-ов, там метко один из них выразился: медиа сейчас газлайтят всех тех, кто смотрел процесс. Не верьте тому, что вы видели, верьте нам!

И как выразились здесь, к Деппу применяют такую же риторику и приемы, как и к жертве абьюза, которая решила сказать о пережитом публично.

Просто параллели никто не выстраивает, потому что тут пострадавший - мужчина.

#10547 2022-06-03 10:43:13

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

О, анон, значит, не мне одному статья Медузы показалась манипуляцией. Вроде бы и подкопаться сложно по отдельности к каждому пункту,  выглядит как нейтральное освещение событий с цитатами разных людей, а ощущение, что они старательно задают определенный тон, остаётся: выбор слов ("называл", а не "был", подбор цитируемых - пишут:  какая-то адвокат заявила, что процесс показывает, что мужчина тоже может быть жертвой семейного насилия, и тут же уточняют, что эта адвокат защищала мужчину, убившего беременную жену; пишут про травлю Херд  (которая есть), но при этом ничего не пишут про травлю Деппа, которая тоже была).

Как по моему мнению - в точности. От начала до конца манипуляция. Ну, и не только у них, но у них более умело, что ли.
Анон из любопытства уже сходил на Wonderzine.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-03 10:43:37)

#10548 2022-06-03 10:43:42

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

И это обобщение как раз не правильное. Есть конкретно Депп, есть конкретно Херд. Не надо размазывать исход одного суда на всех. Так любой исход любого суда можно примерять на

Прости, анон, я через жопу сформулировал. Речь про условные группы поддержки.

#10549 2022-06-03 10:46:17

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Просто параллели никто не выстраивает, потому что тут пострадавший - мужчина.

Ну почему анончик. Мы выстраиваем.
Не впервой.

#10550 2022-06-03 10:51:25

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Я вот думал, что с вердиктом ничто не закончится, так и вышло.
Сейчас уже фанаты Херд будут орать, что присяжные уроды купленные, хотя когда про лондонский суд говорили, что судья ебу дал, они плясали, что нечего пенять на суд, суд прав.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума