Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-04-18 22:18:42

Анон

Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Часть 1. Джонни Депп против Сан
Часть 2. Джонни Депп против Эмбер Херд

Depp Dive - архив судебных документов и доказательств по делам Деппа
Johnny Depp v NGN and Wootton Libel Trial - сайт английского журналиста Ника Уоллеса, все материалы суда в Лондоне
Depp v. Heard documents unsealed on July 13, 2022 - дополнительные рассекреченные доки, 6642 страниц. Обсуждение на холиварке началось здесь

Плейлист комментариев к стримам Emily D. Baker - обозревала каждый день, но если лень смотреть все, то у нее есть и выжимки по неделям
Law&Crime Network - записи трансляций из суда в Вирджинии, интервью, нарезки и хайлайты
Перевод трансляций суда Джонни и Эмбер на русский язык

С обсуждениями, не касающимися судов, пожалуйста, проследуйте в Голливудоправду.

Отредактировано (2023-08-07 22:17:04)


#10301 2022-06-02 13:26:55

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

С ПРИЦЕПОМ!

я надеюсь, она прицеп теперь не отцепит насовсем

#10302 2022-06-02 13:27:06

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А вот если бы у него появилась любовница-студентка...

Ну, у Деппа была не так давно совсем юная девушка, которую он называл little Russian.

#10303 2022-06-02 13:27:45

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

я надеюсь, она прицеп теперь не отцепит насовсем

С ребенком может быть что угодно, но сейчас это обсуждать - область типичного фанфикотворчества с признаками рака, так что подождем - увидим

#10304 2022-06-02 13:27:48

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Знаешь, что потом за эту сковородку сильный мужик может сделать с женщиной?

А ещё за сковородку можно сесть.

#10305 2022-06-02 13:28:20

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

1. Все равно он ее бил, у него лицо ТАКОЭ
2. Верить все равно надо Эмбер, ведь она женщина
3. Феминистки всегда встают на сторону женщин и только ради женщин
4. Да, лгунья, НО ВЫ ПОДУМАЛИ ОБ ОСТАЛЬНЫХ

Фемкоанон сейчас настолько охуел, что вылез из рид-онли.

Представление о женщине как о невинном безмозглом цветочке, от природы более нравственном и эмоциональном, чем мужчина, и потому нуждающемся в безоговорочной опеке при отсутствии доступа к стандартным правовым процедурам, — это как раз то, с чем боролись суфражистки и их сторонники в Великобритании XIX века. Эмили Дэвис называла состояние своих современниц полной умственной слепотой.

Если мы признаём за женщиной субъектность, то мы автоматически допускаем, что она может осознанно совершать плохие поступки и нести за них справедливое наказание. Если мы апеллируем к тому, что "все женщины суть невиноватые овечки по природе своей", то мы расчеловечиваем женщину, низводим её до уровня ребёнка или умственно неполноценного инвалида, для которых обычные правовые механизмы не работают.

Признаюсь, я упустил тот момент, когда феминизм превратился в популистский флешмоб по выдаче лайков всем женщинам по факту наличия пизды, но то, что они несут тёрдофанаты, - это антифеминизм в самом буквальном смысле этого слова. Давайте ещё Ильзу Кох будем оправдывать, а журналистов, которые называли её "бухенвальдской сукой" — осуждать за мизогинию.

#10306 2022-06-02 13:29:06

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тихий алгоголик

Ну ты знаешь анончик, сама Эмбер тоже алкоголичка.

У них в целом вышел типичный кейс из программ типа "Пусть говорят", только не про козий сарай, а про лухари-пентхаус.

Отредактировано (2022-06-02 13:29:55)

#10307 2022-06-02 13:29:42

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

С ПРИЦЕПОМ!

В виде дерьма.
Малышка не в счет, это подозреваю единственное хорошее что от нее есть.

#10308 2022-06-02 13:30:41

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Знаешь, что потом за эту сковородку сильный мужик может сделать с женщиной? "Не в полную силу" это как раз отговорка таких вот, а их "не в полную силу" будет все равно приличный удар и не сравнится с пощечиной от женщины 50 кг.

Ну этому мужику надо спать иногда? Знаешь, что можно сделать со спящим человеком? Эскалация в теории здесь возможна в любую сторону.
Или берем типичную ситуацию, когда "отец бил меня и маму, потом мне исполнилось 14, я ударил его и он перестал". Ага, четырнадцатилетний мальчик - устрашающий боец, раз в десять опаснее взрослой женщины. Не поэтому, конечно же.
Женщин воспитывают с двойным запретом: на агрессию и даже на физическую активность (девочкам нельзя драться, девочкам вообще лучше сидеть смирно и вышивать) и на проявление компетентности (мужчина во всем, что не борщи, понимает больше, чем ты). Выученная беспомощность.
Какой-то киножурналист был замешан в скандале про абьюз, причем он абьюзил всех своих герлфренд - невысокий тощий чел, который ничего тяжелее чашки кофе в руках явно не держал. Ну не физической угрозой стопроцентной победы в драке он это делал.

Отредактировано (2022-06-02 13:31:16)

#10309 2022-06-02 13:31:31

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

ем более что это не будет проблемой, если тебя бьют, насилуют и т.п. Даже запугивание в наш век высоких технологий решается, сука, вкюченным телефоном и мобилкой.

Ну я бы так не сказал.

Но должны быть хотя бы косвенные доказательства, как в случае В. Там реально было много жалоб.

#10310 2022-06-02 13:31:31

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Представление о женщине как о невинном безмозглом цветочке, от природы более нравственном и эмоциональном, чем мужчина, и потому нуждающемся в безоговорочной опеке при отсутствии доступа к стандартным правовым процедурам, — это как раз то, с чем боролись суфражистки и их сторонники в Великобритании XIX века. Эмили Дэвис называла состояние своих современниц полной умственной слепотой.

Знаешь, анон, раз тут пересчет фемок, то я фемка скорее коммунистического уклада (равноправие в зарплате и доуступе к труду подтягивает все остальное равенство, типа того), и я не могу не пожать тебе руку за матчасть. Во-первых, топить за равенство и топить за перевес кого бы то ни было в каких бы то ни было правах суть зло в принципе (исключая какие-то уникальные вещи типа деторождения по понятным причинам), во-вторых, выписывание индульгенции по принципу пола в том числе расшатывает общественный маятник, потому что можно усираться, жонглируя терминами, но люди не идиоты и сами видят эти перекосы даже интуитивно, и такой очевидно несправедливый перекос взбесит даже шаолиньского монаха

Отредактировано (2022-06-02 13:32:38)

#10311 2022-06-02 13:32:07

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А сколько преступлений против женщин не доходят до статистики, потому что женщинам вбивают, что они сами заслужили или женщины просто не хотят портить отношения в семье.

Вот я прекрасно знаю. Но это обратная сторона той же медали, где женщина недочеловек. С одной стороны - с ней можно делать, все что угодно, а с какой с нее спрос - она же недочеловек. В нормальном обществе должно быть похуй на пол: если человек подвергся насилию то его надо защищать независимо от того, что у него в штанах, человек совершил преступление - его надо судить опять же независимо от того, что у него в штанах.
Женщины и мужчины должны быть равными, но равными по правам и возможностям. Не должно быть того, что мы прощаем мужчине то, за что судим женщину, и защищаем женщину, в чем обвиняем мужчину, и наоборот - прощаем женщине то, что не прощаем мужчине, и защищаем мужчину в том, в чем обвиняем женщину.

#10312 2022-06-02 13:32:19

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Знаешь, что можно сделать со спящим человеком?

Сесть за нападение на оного?

#10313 2022-06-02 13:33:11

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Женщины и мужчины должны быть равными, но равными по правам и возможностям. Не должно быть того, что мы прощаем мужчине то, за что судим женщину, и защищаем женщину, в чем обвиняем мужчину, и наоборот - прощаем женщине то, что не прощаем мужчине, и защищаем мужчину в том, в чем обвиняем женщину.

Сюка, когда к холиварке прикрутят уже лайки, хочу ставить их!

#10314 2022-06-02 13:33:30

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ну этому мужику надо спать иногда? Знаешь, что можно сделать со спящим человеком? Эскалация в теории здесь возможна в любую сторону.

В смысле? Ты намекаешь, что женщина может решиться на реальное преступление, пока мужик спит? Речь о мужчине, на которого замахнулись сковородкой и вот в этот конкретный момент он может потом так врезать, что та женщина улетит.

#10315 2022-06-02 13:33:42

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот если бы у него появилась любовница-студентка...

Ну, у Деппа была не так давно совсем юная девушка, которую он называл little Russian.

"Совсем юной девушке", ради точности, было 24 года и она была профессиональной go-go танцовщицей и хореографом.

#10316 2022-06-02 13:34:33

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Будучи атеистом, я и по первому кейсу хотел бы доказательную базу, лол.

Ну мой препод - агностик))) Существование Бога не может быть доказано))))

#10317 2022-06-02 13:34:49

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

когда к холиварке прикрутят уже лайки

Надеюсь, никогда

#10318 2022-06-02 13:36:01

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

и она была профессиональной go-go танцовщицей и хореографом

А это к чему?

#10319 2022-06-02 13:36:10

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

и вот в этот конкретный момент он может потом так врезать, что та женщина улетит.

Что-то я не заметил улетающую Эмбер.

#10320 2022-06-02 13:36:11

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

"Совсем юной девушке", ради точности, было 24 года и она была профессиональной go-go танцовщицей и хореографом.

Думаю это тут не имеет значения.

#10321 2022-06-02 13:36:45

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А это к чему?

К тому, что это не было развращением невинной полудевочки, как это можно попытаться представить.

#10322 2022-06-02 13:38:07

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

К тому, что это не было развращением невинной полудевочки, как это можно попытаться представить.

А никто про это не писал, для него, или для Лундгрена там, 24 это очень юная девушка, возраст многих студенток, а речь шла именно о них.

#10323 2022-06-02 13:39:08

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Что-то я не заметил улетающую Эмбер.

Обсуждали общую ситуацию со сковородкой.

#10324 2022-06-02 13:40:03

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Вообще, может, в фемфлуд про общие случаи? Уже, кажется, оторвались от первоначального треда

#10325 2022-06-02 13:40:40

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс анон замечал, что очень серьезные преступления женщин не обсуждают, а иногда даже оправдывают.

А сколько преступлений против женщин не доходят до статистики, потому что женщинам вбивают, что они сами заслужили или женщины просто не хотят портить отношения в семье.

А сколько преступлений против мужчин не доходят до статистики, потому что мужчинам вбивают, что если он от женщины огребает - то он слабак и сам заслужил? И мужик в итоге не хочет чтобы его позорили?
По примеру с ДД не заметно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума