Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-04-18 22:18:42

Анон

Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Часть 1. Джонни Депп против Сан
Часть 2. Джонни Депп против Эмбер Херд

Depp Dive - архив судебных документов и доказательств по делам Деппа
Johnny Depp v NGN and Wootton Libel Trial - сайт английского журналиста Ника Уоллеса, все материалы суда в Лондоне
Depp v. Heard documents unsealed on July 13, 2022 - дополнительные рассекреченные доки, 6642 страниц. Обсуждение на холиварке началось здесь

Плейлист комментариев к стримам Emily D. Baker - обозревала каждый день, но если лень смотреть все, то у нее есть и выжимки по неделям
Law&Crime Network - записи трансляций из суда в Вирджинии, интервью, нарезки и хайлайты
Перевод трансляций суда Джонни и Эмбер на русский язык

С обсуждениями, не касающимися судов, пожалуйста, проследуйте в Голливудоправду.

Отредактировано (2023-08-07 22:17:04)


#10276 2022-06-02 12:54:12

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

сколько тысяч жертв останется без помощи, из-за того им не поверят, потому что Херд захотелось попиарится на горячей теме и получить поглажки от общественности, никто не скажет

Скажет. Ищи в обвинениях в сторону Деппа, графа "подумойти о женщинах"

#10277 2022-06-02 12:55:15

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Дайте-ка подумать.
Богатый, талантливый, добрый, щедрый алкаш, склонный по нажору спать с мороженкой в руке. Ну прям мой отчим, если убрать "талантливый" и поменять "богатый" на "обеспеченный". Прекрасный человек, кстати.
Ну, я бы скорее встала на путь "я его исправлю" или отказалась бы, но пожелание, право слово, странноватое

#10278 2022-06-02 13:02:46

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Скажет. Ищи в обвинениях в сторону Деппа, графа "подумойти о женщинах"

А при чем тут, простите, Депп? Это он заставил Херд на себя клеветать? Он заставил ее лгать, причем максимально тупо и убого? Это он заставлял ее выставлять себя жертвой абьюза?
Но я поняла, о чем ты говоришь, анон. И это как раз самая огромная проблема - обвиняют не реального виновника, а жертву, которая посмела защищаться. Пиздец из-за клеветника, а обвиняют того, кто отстоял свое честное имя.

#10279 2022-06-02 13:04:00

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А при чем тут, простите, Депп? Это он заставил Херд на себя клеветать? Он заставил ее лгать, причем максимально тупо и убого? Это он заставлял ее выставлять себя жертвой абьюза?

Он ни при чем, но статистику искать, имхо, имеет смысл именно там =D

Анон пишет:

Пиздец из-за клеветника, а обвиняют того, кто отстоял свое честное имя.

Испортила жизнь хорошему мальчику девочке :lenin:

Отредактировано (2022-06-02 13:05:36)

#10280 2022-06-02 13:05:29

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Вижу в твитторе полно пожеланий фанатам Деппа "такого мужа и таких отношений" со стороны фанатов херд. :lol:

Они хотели проклясть, но при этом благословляют?
Сорян, но не вижу ничего плохого в замужестве за симпатичным и богатым мужиком, который даже твоих бомжующих друзей без вопросов бесплатно у себя заселит и весь твой цыганский табор, отрубленный палец стерпит, когда надо будет лишь одно - не быть совсем уёбой и не срать в кровать, блядь. Ну так я это могу.  :lol:

#10281 2022-06-02 13:06:25

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Анон вроде феминистка, но анон за закон все же и чтоб все случаи абьюза доказывались в суде, а не печатались в качестве голословных обвинений во всем мире.

Анон феминистка и считает, что любая жертва имеет полное право рассказать свою историю, ничего не доказывая в суде (пока не требует на основании этой истории конкретных мер-выплат-срока). Более того, когда вся эта пиздопляска началась, анон готов был принять версию Эмбер. Но после ответа Джонни на обвинение и блядских телефонных записей, нужно было в Нарнию шагнуть, чтоб дальше ее поддерживать и не видеть, что она пиздит.
Тейк "выбери женщину" в таких делах означает определенный кредит доверия, который позволит ее выслушать и принять ее сторону при прочих равных (она говорит, он меня ударил, он говорит - лол, нет, что она несет, ни у кого нет более весомых аргументов), а с домашним и сексуальным насилием ситуация такова, что зачастую о нем рассказывают сильно после эпизода, его сложно доказать, и жертвы сталкиваются с огромным давлением. Но здесь никаких прочих равных не было: у Джонни были доказательства абьюза - и прямые доказательства ее вранья, а все давление и агрессия легли на него.

#10282 2022-06-02 13:06:59

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Но проблема в том, что даже белого, богатого, взрослого человека, что уж там, мужчину, можно заабьюзить, будучи и слабее, и менее влиятельнее.

Именно поэтому полезно о таком говорить. Я сам поменял мнение под воздействием доказательств, до этого будучи уверенным в том, что знаменитого и богатого мужчину менее влиятельная женщина абьюзить просто не сможет, он ее нафиг пошлет и всё, после первого раза. Не таджичка же уборщица с пятью детьми.

#10283 2022-06-02 13:10:19

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Вроде 21 век на дворе, а до сих пор у нас права мужчин отдельно, права женщин отдельно. Не пора бы их объединить в реальные права людей?

По всем статистикам большинство преступлений все еще совершены мужчинами, насилие и насилие в семье в основном от мужчин и так далее, мужчина сильнее физически и редкая женщина сможет отбиться, как смог бы мужчина. А то, что сейчас пишут, что этот суд откинул права женщин назад, то опять же, это говорит про проблемы с обществом, где только относительно недавно начали серьезно относиться к женщинам и вообще рассматривать преступления против них. Так что уравниловки нет в любом случае.

Отредактировано (2022-06-02 13:11:28)

#10284 2022-06-02 13:12:08

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Я как раз не люблю Деппа, как и многих других звезд и "звезд" за бытовой алкоголизм. Потому что даже в безобидном виде, когда напившись, человек становится душкой и няшей (видела таких в количестве) или мирно засыпает, жить с таким очень и очень тяжело и на мозги это давит будьте-нате. Тихий алкоголик - это все равно проблема. Но тихий алгоголик, к тому же умудряющийся как-то держать себя в руках на работе и не пропивающий последнее, абсолютно не равен домашнему боксеру, насильнику и газлайтер, утапливающий твою самооценку в Марианской впадине. Жить с таким трудно, но все же это возможно с минимальными потерями. И уйти от него возможно без потерь. А вот от нормального абьюзера ты хрен уйдешь, пока хоть сколь нибудь интересен ему в качестве жертвы.

#10285 2022-06-02 13:12:54

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Он ни при чем, но статистику искать, имхо, имеет смысл именно там

Там нет статистики. Там малосвязанные вопли.

#10286 2022-06-02 13:15:06

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Анон вроде феминистка, но анон за закон все же и чтоб все случаи абьюза доказывались в суде, а не печатались в качестве голословных обвинений во всем мире. Видимо я не очень феминистка.

Феминизм не означает, что нужно верить каждой лживой пизде просто потому, что она женщина.

#10287 2022-06-02 13:15:32

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Там нет статистики. Там малосвязанные вопли.

Так еще не вечер, еще состряпают...

#10288 2022-06-02 13:16:48

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Эти рассуждения выглядят мерзко и мизогинично.

Если продолжать ту токсичную линию, то какая нафиг Эмбер молодуха, ей лет сорок - она старая никому не нужная женщина, которая никогда не найдет нормального мужика.

#10289 2022-06-02 13:17:43

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

она старая никому не нужная женщина, которая никогда не найдет нормального мужика.

С ПРИЦЕПОМ! :lenin:

#10290 2022-06-02 13:19:02

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Так еще не вечер, еще состряпают...

Вот именно. И цена этой статистике (которая и так не самая точная наука) будет такая же как всем попыткам Херд в изображение жертвы.
Хотя я бы не отказалась, увидеть как какая-нибудь нормальная организация по защите прав женщин действительно собрала статистику и прогнозы по этому вопросу и подала бы в суд на Херд за причиненный ущерб. Увы, это лишь фантазии. Такой иск даже сформулировать практически невозможно.

#10291 2022-06-02 13:20:00

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

мужчина сильнее физически и редкая женщина сможет отбиться, как смог бы мужчина

Далеко не все семейные абьюзеры сильны или бьют в полную силу, не говоря уже о том, что не только полковник Кольт сделал всех равными, но и условная сковородка может этому помочь. Тут очень много гендерно-социального и психологического. И детских травм.

#10292 2022-06-02 13:20:02

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Вы уж простите меня, но я анон-феминистка, я еще и юрист по семейному праву. И не рассказывайте мне про безгрешных женщин, сколько таких, которые готовы выставить мужа сотоной, лишь бы удачно поделить имущество, предлагали мне взятки - не счесть.
И пока ты просто пиздишь в пространство, ты в моих глазах пиздишь в пространство. Верить на слово нельзя никак, никогда и никому, если тебя бьют, насилуют ну и т.п. и ты хочешь выйти с этим на публику, то все равно будь добра хоть как-то потрудиться над доказательной базой, тем более что это не будет проблемой, если тебя бьют, насилуют и т.п. Даже запугивание в наш век высоких технологий решается, сука, вкюченным телефоном и мобилкой.
Я не верю в чистоту и святость всех женщин по дефолтной писе, я очень хорошо знаю, что среди _людей_ обоего пола очень много пиздливых гондонов, которые сочтут за честь заюзать такой пробел в общественном сознании, который под любым предлогом позволит тебе обосрать оппонента без доказательств - они будут это делать.
Суд общественной морали в принципе очень скользкая штука, и да, я всегда за доказательства. Кто бы ко мне ни пришел.

#10293 2022-06-02 13:21:10

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Эти рассуждения выглядят мерзко и мизогинично.
спсиб тебе анон за глас разума

А вы вообще знаете, что такое мизогиния? :think: При чем здесь она по отношению к мужику? В этом вот ничего нового как раз

Анон пишет:

ей лет сорок - она старая никому не нужная женщина, которая никогда не найдет нормального мужика.

Это мужчина у нас обычно в любом возрасте подарок, так что непонятно, что этими передергами аноны хотят добиться.

#10294 2022-06-02 13:22:59

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

По всем статистикам большинство преступлений все еще совершены мужчинами, насилие и насилие в семье в основном от мужчин и так далее, мужчина сильнее физически и редкая женщина сможет отбиться, как смог бы мужчина.

Ну знаешь, была статистика насилия в парах, включающая лгбт, и там лесбиянки вышли в топ по количеству.  :hmm: Плюс анон замечал, что очень серьезные преступления женщин не обсуждают, а иногда даже оправдывают.

#10295 2022-06-02 13:23:32

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

но и условная сковородка может этому помочь.

Знаешь, что потом за эту сковородку сильный мужик может сделать с женщиной? "Не в полную силу" это как раз отговорка таких вот, а их "не в полную силу" будет все равно приличный удар и не сравнится с пощечиной от женщины 50 кг.

#10296 2022-06-02 13:23:55

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Вы уж простите меня, но я анон-феминистка, я еще и юрист

Коллега)) Правда я не по семейному праву)))

Анон пишет:

Я не верю в чистоту и святость всех женщин по дефолтной писе, я очень хорошо знаю, что среди _людей_ обоего пола очень много пиздливых гондонов, которые сочтут за честь заюзать такой пробел в общественном сознании, который под любым предлогом позволит тебе обосрать оппонента без доказательств - они будут это делать.
Суд общественной морали в принципе очень скользкая штука, и да, я всегда за доказательства. Кто бы ко мне ни пришел.

Как говорил один мой препод, очень крутой прокурор, - "Верю я в Бога, а по всему остальному покажите мне доказательную базу".

#10297 2022-06-02 13:24:45

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Плюс анон замечал, что очень серьезные преступления женщин не обсуждают, а иногда даже оправдывают.

А сколько преступлений против женщин не доходят до статистики, потому что женщинам вбивают, что они сами заслужили или женщины просто не хотят портить отношения в семье.

#10298 2022-06-02 13:25:04

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

так что непонятно, что этими передергами аноны хотят добиться.

Тот анон, который это сказал, дофига нелогичный внутри своей же вселенной, вот что. В ракурсе той псевдологики сорокалетней Эмбер безумно повезло выйти замуж за Деппа и она должна была это ценить. А вот если бы у него появилась любовница-студентка...

#10299 2022-06-02 13:25:39

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Но тихий алгоголик

Ну ты знаешь анончик, сама Эмбер тоже алкоголичка.
Так что в этом случае они просто нашли друг друга и в этом плане там даже созависимых отношений не было. А общих детей у них нет.
Тут разве что дети Джонни страдали, да и то не факт (ну если исключить хз наливал он им или нет).

#10300 2022-06-02 13:26:03

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Как говорил один мой препод, очень крутой прокурор, - "Верю я в Бога, а по всему остальному покажите мне доказательную базу".

Будучи атеистом, я и по первому кейсу хотел бы доказательную базу, лол.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума