Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-04-18 22:18:42

Анон

Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Часть 1. Джонни Депп против Сан
Часть 2. Джонни Депп против Эмбер Херд

Depp Dive - архив судебных документов и доказательств по делам Деппа
Johnny Depp v NGN and Wootton Libel Trial - сайт английского журналиста Ника Уоллеса, все материалы суда в Лондоне
Depp v. Heard documents unsealed on July 13, 2022 - дополнительные рассекреченные доки, 6642 страниц. Обсуждение на холиварке началось здесь

Плейлист комментариев к стримам Emily D. Baker - обозревала каждый день, но если лень смотреть все, то у нее есть и выжимки по неделям
Law&Crime Network - записи трансляций из суда в Вирджинии, интервью, нарезки и хайлайты
Перевод трансляций суда Джонни и Эмбер на русский язык

С обсуждениями, не касающимися судов, пожалуйста, проследуйте в Голливудоправду.

Отредактировано (2023-08-07 22:17:04)


#10226 2022-06-02 08:35:01

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

А каковы шансы Эмбер на аппеляции, как думаете?

#10227 2022-06-02 08:45:17

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А каковы шансы Эмбер на аппеляции, как думаете?

Так вроде бы если присяжные выносили вердикт, то оспаривать можно только по ошибкам в процедуре, а не в оценке доказательств.
А в процедуре все чисто выглядело.

#10228 2022-06-02 08:46:18

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Я пока что не понял, может ли она вообще ее подавать, раз хоть что-то выиграла.

#10229 2022-06-02 09:32:53

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А каковы шансы Эмбер на аппеляции, как думаете?

юристы говорили, что при апелляции джонни сохранит свои 10 миллионов, а эмбер потеряет 2, кек

#10230 2022-06-02 09:38:17

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Очень смутно помню первого Акавамена, но говорят, что у ДС это самый успешный фильм. Получается, Депп им подгадил, выбив роль для Эмбер  :troll: Сомневаюсь, что с другой актрисой первый фильм получился бы менее успешным, зато сейчас проблем бы не было. И да, надеюсь, что Мера попадет под косяк сельди, а Херд не возьмут играть даже саму себя  ;D

#10231 2022-06-02 09:40:56

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

У радфем в твиттере какой-то нескончаемый поток ненависти в сторону присяжных и Камиллы.

#10232 2022-06-02 09:43:34

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Радфем, что от них ожидать, кроме как ненависти к действительно сильным женщинам.

#10233 2022-06-02 09:45:43

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон вроде феминистка, но анон за закон все же и чтоб все случаи абьюза доказывались в суде, а не печатались в качестве голословных обвинений во всем мире. Видимо я не очень феминистка.

#10234 2022-06-02 09:50:45

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Да, встречал охуенный тейк, что если феминистка, то в любом случае должна поддерживать Эмбер. Я феминистка и нет уж, спасибо, - поддерживать человека, который феминизмом прикрылся, чтобы оболгать другого и удовлетворить свои нарциссические хлтелки, при этом поднасрав самому движению, я ебал.

#10235 2022-06-02 09:58:27

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Да, встречал охуенный тейк, что если феминистка, то в любом случае должна поддерживать Эмбер

Поддерживать брехливую агрессивную засранку, подставившую действительно пострадавших женщин? С какого перепуга?

#10236 2022-06-02 10:25:36

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ура Джонни!  :chearleader:

саундтрек

Джонни ура!  :happycrazy:

Сам он предлагает другой саундрек, из "малоизвестных блюзов"(с)
В его сторис выложили  момент, когда он подписывает своё заявление по вердикту. И делает это под Боба Дилана. А на экране всплывают слова:
For the loser now
Will be later the win
'Cause the times, they are a-changing'

Насколько анон в этом шарит, в классической цитате из Дилана изменено ровно одно слово 
Не, не святой этот Джонни Депп. Святые люди бывших жён так изящно не подъёбывают. :troll:

Отредактировано (2022-06-02 10:25:49)

#10237 2022-06-02 10:31:23

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Да, встречал охуенный тейк, что если феминистка, то в любом случае должна поддерживать Эмбер. Я

Я думал феминизм это про равные права мужчин и женщин, а не обязательная поддержка любого женского хулиганства.

#10238 2022-06-02 10:43:59

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Я думал феминизм это про равные права мужчин и женщин, а не обязательная поддержка любого женского хулиганства.

Теперь нет, феминизм только про женщин и женские права ТМ
Вижу основную линию сейчас, что Депп устроил клоунаду, вынес на публику семейные разборки и грязь, выиграл благодаря имени/актерской игре/подкупу/свидетельству зависимых от него людей.

#10239 2022-06-02 10:45:16

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

У радфем в твиттере какой-то нескончаемый поток ненависти в сторону присяжных и Камиллы.

Боюсь, что это скажется плохо на карьере Джонни. Радфем очень громогласные и неутомимые.

#10240 2022-06-02 10:46:08

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

В его сторис выложили  момент, когда он подписывает своё заявление по вердикту. И делает это под Боба Дилана. А на экране всплывают слова:
For the loser now
Will be later the win
'Cause the times, they are a-changing'

Не подскажешь, где посмотреть?) В инсте пусто

#10241 2022-06-02 10:46:58

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Да хуже-то уже некуда. Наоборот, хоть что-то вытащил.

#10242 2022-06-02 10:48:16

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Что за альпаки?

Альпаки мем судебных заседаний, ибо одна чудесная девушка приводила к дверям суда двух своих альпак в пиратских костюмах для моральной поддержки. С ними фотались Бен и Камилла, а Бену, видимо, игрушку-альпаку подарили и он таскал её в кармане.

Скрытый текст

#10243 2022-06-02 10:49:47

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

У радфем в твиттере какой-то нескончаемый поток ненависти в сторону присяжных и Камиллы.

Боюсь, что это скажется плохо на карьере Джонни. Радфем очень громогласные и неутомимые.

Думаю, что хуже, чем то, что уже случилось, вряд ли будет.

#10244 2022-06-02 10:50:36

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

У радфем в твиттере какой-то нескончаемый поток ненависти в сторону присяжных и Камиллы.

Боюсь, что это скажется плохо на карьере Джонни. Радфем очень громогласные и неутомимые.

И никому не интересны вне своего поехавшего сообщества. На них смотрят вот просто как на фриков все, включая нормальных фемок. Так что никак не скажется, за исключением того, что их в очередной раз неадекватными и тупыми посчитают.

Отредактировано (2022-06-02 10:51:02)

#10245 2022-06-02 10:50:41

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Не подскажешь, где посмотреть?) В инсте пусто

я вот тут увидел:
https://vk.com/video-35963224_456241777

если можешь внести как видео, внеси, пожалуйста, под спойлером для всех. А то я пока еще не умею  :pink:

#10246 2022-06-02 10:54:08

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Я щас сижу в одном чятике одной блогерши, которая такая, лайтовая за справедливость и всю мусю-пусю (Маруся Черничкина), ну так вот там у нее целый букет ебанашек:
1. Все равно он ее бил, у него лицо ТАКОЭ
2. Верить все равно надо Эмбер, ведь она женщина
3. Феминистки всегда встают на сторону женщин и только ради женщин
4. Да, лгунья, НО ВЫ ПОДУМАЛИ ОБ ОСТАЛЬНЫХ
Страшно представить, как в мире этих уебанок происходит суд между двумя женщинами, думаю, вселенная коллапсирует из-за неразрешимого противоречия. Меня там обозвали женоненавистницей
Кстати да, никакой справедливости для белого взрослого мужика, не заслужил еще

А вы спрашиваете, где ошиваются те, кто ее поддерживает

Отредактировано (2022-06-02 10:54:53)

#10247 2022-06-02 10:56:00

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

Что за альпаки?

Альпаки мем судебных заседаний, ибо одна чудесная девушка приводила к дверям суда двух своих альпак в пиратских костюмах для моральной поддержки. С ними фотались Бен и Камилла, а Бену, видимо, игрушку-альпаку подарили и он таскал её в кармане.

Всё началось с того, что на перекрёстном допросе адвокаты Хёрд докопались до Джонне:
- Мистер Депп, вы говорили, что если бы Дисней пришел к вам с 300 миллионами долларов и миллионом альпак, то даже это не заставило бы вас вернуться и работать с Диснеем над фильмом "Пираты Карибского моря"? Коррект?
- Совершенный коррект, - сказал Джонне.
И дальше рассказал, почему не хочет больше сотрудничать с Диснеем. На Ютубе где-то должно лежать, кому интересно.

Ну и вот, через пару дней под здание суда пришли две альпаки в пиратских треуголках.

#10248 2022-06-02 10:56:22

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Если что, я рада за Джонни и считаю, что он совершенно справедливо победил (раньше бы так)
И что отменять человека без нормального вердикта суда - зло
Но переживаю, какие спецэффекты теперь могут быть и не пострадают ли впоследствии реальные жертвы

Не переживай, так любое решение суда (не только по клевете) можно передернуть в нужную сторону. Его будут передергивать, но только потому, что оно первое такое и громкое.
Да и любое событие передернуть можно: во, смотрите, там вот так, а у меня вот, значит, я прав.

Далее, мне кажется, что нужно разграничивать обычное дело и дело с известными людьми. Немного абстрагироваться, что заявление идёт об абьюзе.

Когда обычный Ваня говорит, что жена его бьёт или начальник присваивает налоги или в кафешке крысы бегают, то это одно. Здесь свои механизмы разруливания ситуации.

Когда известный Джон Смит делает похожие заявления, то его слова имеют совсем другой вес и влияние. Или тот же Ваня говорит о большой корпорации или сети ресторанов.

Если говорить против известных личностей, то да, перед заявлением стоит подобрать все доказательства и свидетельства. Так было всегда.

Мне кажется, наоборот, победа в этом суде окажет положительное влияние. Вроде как пример, вот смотрите, как НЕ стоит говорить об абьюзе, а потом как НЕ стоит доказывать свои слова.
+ наверняка, придумают как облекать подобные заявления так, чтоб не придраться

#10249 2022-06-02 10:56:40

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

я вчера не заходил в тред, а сейчас зашел и увидел результаты, рад за джонне и анонов выше :rainbow:

#10250 2022-06-02 10:58:37

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Страшно представить, как в мире этих уебанок происходит суд между двумя женщинами, думаю, вселенная коллапсирует из-за неразрешимого противоречия.

Им бы почкагейт показать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума