Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-04-18 22:18:42

Анон

Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Часть 1. Джонни Депп против Сан
Часть 2. Джонни Депп против Эмбер Херд

Depp Dive - архив судебных документов и доказательств по делам Деппа
Johnny Depp v NGN and Wootton Libel Trial - сайт английского журналиста Ника Уоллеса, все материалы суда в Лондоне
Depp v. Heard documents unsealed on July 13, 2022 - дополнительные рассекреченные доки, 6642 страниц. Обсуждение на холиварке началось здесь

Плейлист комментариев к стримам Emily D. Baker - обозревала каждый день, но если лень смотреть все, то у нее есть и выжимки по неделям
Law&Crime Network - записи трансляций из суда в Вирджинии, интервью, нарезки и хайлайты
Перевод трансляций суда Джонни и Эмбер на русский язык

С обсуждениями, не касающимися судов, пожалуйста, проследуйте в Голливудоправду.

Отредактировано (2023-08-07 22:17:04)


#4451 2021-03-25 02:26:10

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Интервью с бывшим ассистентом Мэнсона. С 1:15:00 говорит про Джонни и Эмбер

Скрытый текст

#4452 2021-03-25 09:37:18

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Сегодня должны вынести решение по апелляции.

#4453 2021-03-25 13:04:20

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Апелляция отклонена.

#4454 2021-03-25 13:05:36

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Вот бляди.

#4455 2021-03-25 13:53:08

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Да как так-то блять?

#4456 2021-03-25 13:55:30

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Очень обидно  :smoke:

#4457 2021-03-25 13:57:26

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Дальше как, в вышестоящий суд?

#4458 2021-03-25 14:00:46

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Дальше как, в вышестоящий суд?

Нет, в Англии дело закрыто.  Теперь суд с самой Хёрд, в Вирджинии, в будущем году.

#4459 2021-03-25 22:12:31

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Дальше как, в вышестоящий суд?

Некуда выше. Апелляционный суд - высшая инстанция. Решение Эндрю Никола признано окончательным и обжалованию больше не подлежит.
Но так, к слову, я читал, что вообще апелляции если и удовлетворяются, решение на 180 градусов меняется в ничтожно малом количестве случаев, поэтому тут вряд ли кто-то всерьез рассчитывал на победу. Но не подать апелляцию было нельзя. Это как Джоне такой: ну ладно, Никол прав, наверное, а я нет, поэтому я, пожалуй, больше шевелиться не стану. Его команда отыграла отлично, и теперь правда известна вообще всем, кому было интересно. Все было не зря. Вердикт странный, но трое судей решили, что он верный. Штош.

#4460 2021-03-26 00:51:21

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Теперь суд с самой Хёрд, в Вирджинии, в будущем году

Уй бля. Как долго ждать

#4461 2021-03-26 09:34:10

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Его команда отыграла отлично, и теперь правда известна вообще всем, кому было интересно.

Втайне надеюсь, что это был хитрый план, а не бездумная попытка забороть газету.

#4462 2021-03-26 10:18:20

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Втайне надеюсь, что это был хитрый план, а не бездумная попытка забороть газету.

Там каждое слово Херд записано, и как ее истории с 2016 претерпели изменения, и что она наврала 100%, потому что уже проверили, и все доказательства тоже в дело. Ничего не пропадет. Оно все по правде и кочует из одного суда в другой, потому что ну оно так работает, и раз уж нашли доказательства того, что она больным детям не задонатила, странно этот факт не использовать вообще везде, куда поместится.

#4463 2021-03-26 10:32:16

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Джонни проиграл окончательно?

#4464 2021-03-27 06:28:19

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Джонни проиграл окончательно?

В суде против английского таблоида - да. В перспективе - не берусь прогнозировать.

размышления на тему

Так что все-таки грустноватый итог для ДД, на мой взгляд. А следующий суд еще хз сколько переносить будут, вообще тоска.

#4465 2021-03-27 08:38:59

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Депп не зря эту бучу заварил, видимо, для него по-настоящему важно бороться за свою правду. А не сидеть молча всю жизнь и обтекать, не имея права выступить — так было до английского суда, пока действовало соглашение о неразглашении. Теперь он может говорить открыто, даже акки в сетях завёл — и что? В инста уже почти 10 млн подписоты, народ пишет ему в поддержку, прямо явно видно, что его любят.  Не знаю, анон считает, что Депп правильно вскрыл этот гнойник, может теперь в себе разбираться, а это очень дорогого стоит.

Ещё анону крайне странно, что в суде читали личную высокохудожественную переписку Деппа с третьими лицами — ладно бы он Хёрд угрозы писал, ок. Но просто какие-то смс, где он пар выпускал? И тоже, кстати — можно сказать, что это минус ему, ай-яй-яй, а можно — что это плюс. Ну да, он человек, живой, страдающий, гневающийся. Ну и чо?

#4466 2021-03-27 10:17:21

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Чтение левых переписок ни разу не странно, потому что все случаи "насилия" до смешного невнятные и неубедительные, ввиду чего оставалось лишь упирать, что он сам по себе человек поганый, недостойный etc. Замочить светлый образ любимца публики, припомнить все проебы, вытащить любое говно мамонта — лишь бы качнуть общественное мнение от почти безусловной поддержки Деппа до вывода "ну такой гондон мог и бить, да". Из того, что вижу по обсуждениям вне фанатских противостояний — частично удалось. Достаточно вспомнить, какая волна негодования поднялась из-за наркотика дочери-подростку, только ленивый не высказался.
Откопанные обзывательства скорее всего шли в нагрузку к переписке с Беттани про приснопамятный акт некрофилии. Кмк, изымали тупо всё, а дальше уже дело техники. Тем более, как я понимаю, стояла задача показать его неуважение к женщинам, даже к матери детей. Мол, что удивительного, если такой урод обижал бедную Эмбер, глядите, как он всех своих некогда любимых поносит. Тоже профит.
И если вне оценочной дихотомии, то мне очевиден только тот факт, что у человека на протяжении долгих лет был в целом более положительный образ приятного джентльмена, который мягок и добр к людям — практически все свидетели с его стороны вторят это в унисон. А тут такие штрихи к портрету, которые многие предпочли бы не знать. Но что поделать, издержки открытого процесса и всей этой борьбы за правду. Думаю, он знал, на что шел.

#4467 2021-03-27 10:37:32

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Еще, по моим ощущениям, в глазах той же общественности ему прилично навредили смски про Вайнону и Ванессу

к переписке с Беттани про приснопамятный акт некрофилии

глядите, как он всех своих некогда любимых поносит

Анончики, а где это можно почитать? А то я помню только смски про Эмбер, как она его заебала

#4468 2021-03-27 10:41:20

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

С другой стороны, где бы мы ещё услыхали сравнение Хёрд с хлюпающим рыбным рынком.

#4469 2021-03-27 10:43:34

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Анончики, а где это можно почитать?

В стенограммах суда, допросы Джонни.

#4470 2021-03-27 11:01:57

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А вот глумление и неуважение к некогда любимым женщинам просто не увязалось с тем добродушием, о котором так много свидетельствовали (Вайнона с Ванессой в том числе).

А что, оно в первоисточнике сильно глумливо и оскорбительно было? В переводе просто не очень понятно.

#4471 2021-03-27 11:04:47

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Достаточно вспомнить, какая волна негодования поднялась из-за наркотика дочери-подростку, только ленивый не высказался.

Ну да, даже то, что это было совместно с Ванессой согласовано, пропустили мимо, кипели праведным гневом на наркомана и урода Деппа. Да и адвокат Сан давила на все ещё прошлые проебы, хотя в делу отношения они не имели. И за всей этой грязью конечно суть истории была упущена, а именно, что именно наркоман и алкаш Депп пытался остановить и сбежать от насилия.
От этого ещё печальнее. Честно говоря, веры, что это выйдет позитивно для него, почти не осталось, но я надеюсь, что и Херд все же не все будет сходить с рук.

#4472 2021-03-27 11:11:15

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

А хуже всего, что эта замечательная позиция "нельзя осуждать жертву" в данном случае магически испарилось. Хотя когда такое происходит с женщинами, то большинство начинает агрится. А тут все нормально, он заслужил, он спровоцировал.

Отредактировано (2021-03-27 11:11:27)

#4473 2021-03-27 11:18:49

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Да и адвокат Сан давила на все ещё прошлые проебы, хотя в делу отношения они не имели.

Ты просто не схватил суть позиции ответчика. За отсутствием прямых свидетельств вайфбитинга, Сан доказывали, что Джоне МОГ. Поэтому разбирали его моральный облик. А к его моральному облику его проебы имеют самое что ни на есть прямое отношение. И, собственно, доказали.

#4474 2021-03-27 11:32:26

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и адвокат Сан давила на все ещё прошлые проебы, хотя в делу отношения они не имели.

Ты просто не схватил суть позиции ответчика. За отсутствием прямых свидетельств вайфбитинга, Сан доказывали, что Джоне МОГ. Поэтому разбирали его моральный облик. А к его моральному облику его проебы имеют самое что ни на есть прямое отношение. И, собственно, доказали.

Нет, анон, я схватил, просто видимо криво выразился.
Просто именно в суде это выглядело абсурдно, потому что вопросы формата "а вы помните как вы пили и блевали в 90-х" были чаще, чем вопросы про Херд. И как бы к конкретному кейсу они никак не относились, но вот на общий облик да, кинули говна. Хотя те, кто следит за Деппом, и так знают об этом, но свежая публика такие вещи не копает.
Я все же надеюсь на редемпшн арку, все же Депп мне кажется прямо вот такого не заслужил.

#4475 2021-03-27 11:41:42

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот глумление и неуважение к некогда любимым женщинам просто не увязалось с тем добродушием, о котором так много свидетельствовали (Вайнона с Ванессой в том числе).

А что, оно в первоисточнике сильно глумливо и оскорбительно было? В переводе просто не очень понятно.

Про Вайнону вроде ничего и не было, а Ванесса упоминалась в одном смс в контексте «со мной приедет моя девушка, ужасно милая, не то, что французский альбатрос».

Анон пишет:

А хуже всего, что эта замечательная позиция "нельзя осуждать жертву" в данном случае магически испарилось. Хотя когда такое происходит с женщинами, то большинство начинает агрится. А тут все нормально, он заслужил, он спровоцировал.

Есть такое, но это не вся картина. Думаю, что дело Деппа как мощная лупа высветила то, что происходит с жертвой, и что она огребает при попытках защититься. И очень многие женщины очень даже Деппа понимают и сочувствуют именно ему. Нет сомнений, что его абьюзили. Нет сомнений, что с жертвой неважнецки обращается даже формально гуманное общество.  Помните, как Хёрд ему сказала в аудиозаписях, типа — ну чё, ты, Джонни Депп, мужчина, признаешь себя жертвой? Скажешь, что тебя побила девчонка?
А он так просто ответил — да.

И вот это «да», и готовность отстаивать себя, даже теряя миллионы и «репутацию» — очень дорогого стоит именно для всех жертв, я считаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума