Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-18 22:18:42

Анон

Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Часть 1. Джонни Депп против Сан
Часть 2. Джонни Депп против Эмбер Херд

Depp Dive - архив судебных документов и доказательств по делам Деппа
Johnny Depp v NGN and Wootton Libel Trial - сайт английского журналиста Ника Уоллеса, все материалы суда в Лондоне
Depp v. Heard documents unsealed on July 13, 2022 - дополнительные рассекреченные доки, 6642 страниц. Обсуждение на холиварке началось здесь

Плейлист комментариев к стримам Emily D. Baker - обозревала каждый день, но если лень смотреть все, то у нее есть и выжимки по неделям
Law&Crime Network - записи трансляций из суда в Вирджинии, интервью, нарезки и хайлайты
Перевод трансляций суда Джонни и Эмбер на русский язык

С обсуждениями, не касающимися судов, пожалуйста, проследуйте в Голливудоправду.

Отредактировано (2023-08-07 22:17:04)


#2851 2020-11-09 17:59:56

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Да тут вообще всё с ног на голову с начала срача. Судья всесторонне разобрался, кансельщики – козлы, Эмбер надо сохранить работу, чтобы аноны-пофигисты получили шанс и дальше наслаждаться её смазливой рожей на большом экране. :facepalm:

Да, давайте напишем Ворнерам, чтобы они приняли её назад на рабо... Ах, да.

#2852 2020-11-09 18:00:28

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

но тот анон спизданул

Попробуй все таки читать глазами. Речь шла про пост где кэнсельщиков абьюзеров сравнивают с теми, кто мог бы кэнселить за внешность. То что ты тут летаешь на паленом пукане вообще не по делу.

#2853 2020-11-09 18:01:17

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

но тот анон спизданул

Он не спизданул, он говорил про коммент, который и процитировал потом целиком. И да, там было одновременно про кэнсел за внешку и кэнсел за абьюз. Повторюсь, все это поняли, кроме тебя. И если ты продолжишь свою пластинку, я таки зарепорчу.

#2854 2020-11-09 18:02:44

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Скорей бы уже  суд в Штатах.

Плюсую. Когда он там? Помню, Херд требовала, чтобы суд против неё был закрытым

А чем обосновывает?

Вроде бы ничем конкретным, но мы-то понимаем. Но вроде бы ей отказали в закрытом процессе, если не ошибаюсь.

#2855 2020-11-09 18:04:18

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Попробуй все таки читать глазами. Речь шла про пост где кэнсельщиков абьюзеров сравнивают с теми, кто мог бы кэнселить за внешность. То что ты тут летаешь на паленом пукане вообще не по делу.

Бля, это очередной анон, который не понимает ни аналогий, ни значения слова "кэнселлинг", пожалуй, я лучше отойду подальше.
Анон, считай, что ты прав и что угодно, только больше не пересекайся со мной на форуме никогда, пожалуйста.

#2856 2020-11-09 18:05:25

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

больше не пересекайся со мной на форуме никогда, пожалуйста

Тяжело тебе тут, наверное.

#2857 2020-11-09 18:06:32

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

не пересекайся со мной на форуме никогда, пожалуйста

Ну надень аватарку, что ли, будем стороной обходить.  :trollface:

#2858 2020-11-09 21:34:58

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А, я поняла. Вы просто реально не видите разницы между "мне не нравится её/его внешность" и "мне не нравится, что он бьёт людей/домогается/насилует". Для вас это одного порядка вещи.

Нет, я вижу разницу. Это у тебя, видимо, проблемы с логикой. Данст я привел как пример того, что в областях, где публичная и активная негативная реакция не принята (внешность актера), ее не видно, даже если в природе такая реакция существует и не в единственном экземпляре. И, наоборот, там, где такая реакция принята и социально одобряема, она будет очень видна. Потому что здесь требовали доказать, что мода увольнять актеров из-за страха бойкота зрителей связана исключительно с частными вкусами зрителей, а не с модой в какой-то конкретной области эти вкусы проявлять, а также с модой на канселинг, травлю и тому подобное. Так вот - исключительно частные вкусы зрителей это внешность Кирстен. То, что активно обсуждается, к чему призывается, под что подписывают петиции, сбивают круг единомышленников - это уже не частные вкусы.
Кирстен я взял в пример, потому что здесь был анон, который сказал, что ему не нравится ее внешность, поэтому он не ходит на ее фильмы. А не потому, что я приравниваю внешность к каким-то поступкам.

И да, кстати, если человек кого-то бьет, насилует и домогается, этого человека надо не увольнять, а сажать.

#2859 2020-11-10 08:28:58

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

И да, кстати, если человек кого-то бьет, насилует и домогается, этого человека надо не увольнять, а сажать.

Не, ну можно и уволить, если он реально это делал, доказательства очевидны, и суд в процессе. А не если публика подумала, что он это делал патамушта, и какие-то ебанашки верещат, которые может быть вообще не ЦА, а уволили по принципу как бы чего не вышло.

#2860 2020-11-10 09:49:29

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Не, ну можно и уволить, если он реально это делал, доказательства очевидны, и суд в процессе.

А потом, раз, и выясняется, что "ошибочка вышла".

#2861 2020-11-10 09:51:12

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Не, ну можно и уволить, если он реально это делал, доказательства очевидны, и суд в процессе.

То есть лично ты готов работать с агрессивной психопаткой, вину которой не признал суд за недостатком доказательств и недоверием к свидетельским показаниям. Не в кино, а вот там, где ты работаешь. Но понимаешь, не все готовы. Я вот был бы не готов.

#2862 2020-11-10 10:28:35

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Проблема с кансэлингом слишком сложная.
Да, мне кажется, что надо каким-то образом дистанцировать актеров, которые совершили преступление.
С другой стороны, СМИ могут переврать или соврать, кансэлить могут начать за невнятную хуйню как в случае Роулинг и гоблинов.
Тут нет четких границ.
Я не знаю стоит ли увольнять Херд, но я точно не вижу повода увольнять Деппа. Честно сказать, я вообще не помню настолько громких дел в жизни селебрити за последние лет 10.

Отредактировано (2020-11-10 10:28:53)

#2863 2020-11-10 10:38:24

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Я не знаю стоит ли увольнять Херд, но я точно не вижу повода увольнять Деппа.

А мы не знаем, по большому счёту, из-за чего уволили Деппа. Мы можем лишь предположить, что это политика кэнселлинга. На самом деле, он, может, Ворнерам всю дорогу не нравился, но Роулинг настаивала, пришлось взять. А тут такая возможность для увольнения подвернулась. В этом смысле анон, который возмущался тем, что мы, чуть что, приводим в пример конкретных личностей, был прав (хотя, подозреваю, он топил совсем не за это =D).

Отредактировано (2020-11-10 10:39:38)

#2864 2020-11-10 10:41:42

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Ну, вот, к примеру, Наоми "Черная пантера" Кэмпбелл.
Вики:

Кэмпбелл за её поведение иногда называют Чёрной пантерой[11]. Её много раз арестовывали и вызывали в суд за оскорбления и применение физической силы в отношении своих помощников и обслуживающего персонала.

Но ее же не выпихивали из каких-нибудь проектов. Впрочем - женщина, бла-бла, черная.
Ну, казалось бы, так не увольняйте обоих.  :think: На него, может, даже активнее пойдут.

#2865 2020-11-10 10:51:34

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Но ее же не выпихивали из каких-нибудь проектов.

Так времена были другие. Об том и речь. Можно, конечно, продолжить считать такое нормой. Но что-то всё меньше хочется.

#2866 2020-11-10 11:27:09

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

. На самом деле, он, может, Ворнерам всю дорогу не нравился, но Роулинг настаивала, пришлось взять. А тут такая возможность для увольнения подвернулась.

Да хер знает, но оказаться в минусе на 10 лямов, понизить шансы на окупаемость фильма, снова сдвинуть сроки выхода....
Выглядит как планомерное убийство франшизы и выбрасывание денег.

Отредактировано (2020-11-10 11:27:28)

#2867 2020-11-10 11:44:38

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Выглядит как планомерное убийство франшизы и выбрасывание денег.

Современные эффективные манагеры и не такое могут. Судье рекомендации, похоже, такие же давали.

#2868 2020-11-10 14:04:00

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Просто я не понимаю, им по сути платить две зарплаты. И ясное дело, что новому Гриндевальду вероятно дадут меньше, но много ли на это меньше пойдет тот ещё вопрос.
Я не знаю, может ли быть такое, что если Депп суд выиграет, то его тут же красивым жестом вернут обратно и наберут классы, звучит слишком фантастически.

#2869 2020-11-10 14:19:22

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А тут такая возможность для увольнения подвернулась.

мне почему-то кажется, что это. Может они его давно слить хотели, да повода не было.

#2870 2020-11-10 14:30:58

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Они же могут взять Гриню из ГП, который этот...ммм..ну в общем, еще в Орудиях смерти играл и у него внешка демоническая, и возможно уже более возрастная как раз стала. Таким фильмам аудиторию делают молодые девицы+семьи, девицы охотнее пойдут на помоложе, чем на Деппа. Износился он.
Жалко его в любом случае.

#2871 2020-11-10 14:32:08

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Грия из ГП шибко молодой для Альбуса Лоу(

#2872 2020-11-10 14:48:17

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Так состарить-то не проблема. Или обосновать.

#2873 2020-11-10 14:54:42

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Так состарить-то не проблема. Или обосновать.

Он же во флешбэках снимается, в основной истории рядом с Лоу будет выглядеть странно

#2874 2020-11-10 15:26:09

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Износился он.

Можно подумать Бауэр не поистаскался. Да и правильно сказали, он уже занят в роли. Но нет, хором продолжают предлагать и Фаррелла, который играл другого персонажа или Бауэра.

#2875 2020-11-10 15:33:23

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

и Фаррелла, который играл другого персонажа

Это вот вообще какой-то всратый выверт сознания. Как они этот поворот представляют себе, "их поменяли телами"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума