Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-04-18 22:18:42

Анон

Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Часть 1. Джонни Депп против Сан
Часть 2. Джонни Депп против Эмбер Херд

Depp Dive - архив судебных документов и доказательств по делам Деппа
Johnny Depp v NGN and Wootton Libel Trial - сайт английского журналиста Ника Уоллеса, все материалы суда в Лондоне
Depp v. Heard documents unsealed on July 13, 2022 - дополнительные рассекреченные доки, 6642 страниц. Обсуждение на холиварке началось здесь

Плейлист комментариев к стримам Emily D. Baker - обозревала каждый день, но если лень смотреть все, то у нее есть и выжимки по неделям
Law&Crime Network - записи трансляций из суда в Вирджинии, интервью, нарезки и хайлайты
Перевод трансляций суда Джонни и Эмбер на русский язык

С обсуждениями, не касающимися судов, пожалуйста, проследуйте в Голливудоправду.

Отредактировано (2023-08-07 22:17:04)


#2801 2020-11-09 17:15:25

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Я ещё раз повторю: срач был именно на тему "мне похуй, пойду на фильм" и "мне не похуй, не пойду". Травлю и реал вообще никто изначально не обсуждал. Откуда они взялись у тебя - хуй знает.

Да не пизди. Срач на тему того, что с Деппом отказались работать Ворнеры. И начался он потому, что отказались работать из-за тупого решения суда, додумок вокруг этого решения и кэнселлинга. Если ты в него вносишь, только "а вот я (не) пойду", параллельно размахивая словами, которых не понимаешь (поищи ты уже примеры работы кэнселлинга, ну) - ну, я тебе уже всё сказал.

Анон пишет:
Анон пишет:

И отказалась она с ним работать из-за таких ебанафтов как здесь в комментах, которые чуть что орут: не понесу свои кровные смотреть на домашего боксера, разбираться не буду, просто не понесу. Вот зная, что такие не будут разбираться, кто прав, кто виноват, конкретная студия конкретному Джонни и отказала.

Нашёл цитату.

домашего боксера

Читает про оскорбления, приносит в опровержение вот эту цитату. И ничего вот человеку ведь не жмёт.

Отредактировано (2020-11-09 17:18:50)

#2802 2020-11-09 17:18:08

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Я слежу за дискуссией с начала, и срач возник между "мне похуй, чо актёр делает ИРЛ" и "а мне не похуй, не хочу поощрять денежкой мудаков".

Срач сразу был вокруг последствий массовых кампаний "не поощрения денежкой". Потому что если б их не было, киноиндустрия не боялась бы как огня даже слегка "замазанных" актеров.
Потому что (продолжим пример с Кирстен Данст) на самом деле, может Кирстен Данст много кому не нравится. Мне вот ее лицо тоже не нравится, специфическое оно, мягко говоря. Но брата по разуму я встретил только в этом треде (и еще одного в треде красоты). А если б я додумался с ними соединиться, найти единомышленников, создать петицию, попытаться ввести в моду фэ от Кирстен Данст - глядишь, мы ввели бы ее в какой-то убыток, и в следующий раз кто-то подумал бы, прежде чем взять ее на работу. Но мы по понятным причинам этого не делаем. Нет массовости - голосов ее хейтеров не слышно, а слышны голоса ее поклонников, и актрису с удовольствием снимают (или не с удовольствием, не знаю, я за ней не слежу, но где-то она наверно снимается без проблем) Хотя для кого-то она повод не ходить в кино.
И тут то же - не было бы массовых кампаний - не было бы этого страха. Может быть, где-то когда-то эта проблема и возникала бы, но из-за своей редкости она точно не наводила бы такого ужаса на кинодельцов и не увольняли бы они актеров от одного только намека, что те не соответствую каким-то современным моральным стандартам.

#2803 2020-11-09 17:21:51

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

И начался он потому, что отказались работать из-за тупого решения суда, додумок вокруг этого решения и кэнселлинга.

Только благодаря кэнселлингу у Деппа есть хоть какие-то шансы. Если общественность последует совету "не вмешиваться", то Депп остаётся без работы окончательно и бесповоротно (ну, потому что так решили Ворнеры, кто такой Вася из Техаса в это вмешиваться, пусть жрёт или не жрёт, что дают), а невероятно "талантливая" актриса Хёрд сохраняет свою франшизу. Мы же против кэнселлинга, правда?

#2804 2020-11-09 17:22:07

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

И тут то же - не было бы массовых кампаний - не было бы этого страха. Может быть, где-то когда-то эта проблема и возникала бы, но из-за своей редкости она точно не наводила бы такого ужаса на кинодельцов и не увольняли бы они актеров от одного только намека, что те не соответствую каким-то современным моральным стандартам.

То есть ты считаешь, люди должны заткнуться и не говорить о том, что не пойдут в кино смотреть на абьюзера, нехай портят то же "Противостояние" рожей Эмбер, потому что иначе о божечки, абьюзера могут пнуть из многомиллионного проекта? И почему потребителю этого проекта должно быть важно, чтобы у абьюзера была работа, а не чтобы проект вышел годным?

#2805 2020-11-09 17:24:24

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

киноиндустрия не боялась бы как огня даже слегка "замазанных" актеров.

Херд?

#2806 2020-11-09 17:27:24

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

То есть ты считаешь, люди должны заткнуться и не говорить о том, что не пойдут в кино смотреть на абьюзера

По ходу, да. То есть, у тебя может быть своё мнение, никто на него не посягает, нет-нет. Но пусть оно будет где-нибудь у тебя там, ну. Под подушкой. Не в интернете. И уж точно об этом мнении нельзя говорить громко. А то вдруг вас таких окажется много, и абьюзеру не дадут роль. Так вот уже нельзя, вы будете виноваты.

А молча про себя - имейте любое мнение, ненене, никто не мешает.

#2807 2020-11-09 17:27:36

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Только благодаря кэнселлингу у Деппа есть хоть какие-то шансы. Если общественность последует совету "не вмешиваться", то Депп остаётся без работы окончательно и бесповоротно (ну, потому что так решили Ворнеры, кто такой Вася из Техаса в это вмешиваться, пусть жрёт или не жрёт, что дают), а невероятно "талантливая" актриса Хёрд сохраняет свою франшизу. Мы же против кэнселлинга, правда?

Вот это уровень передёргов, вот это размах.
У Деппа проблемы из-за того, что его закэнселлили вот такие вот не пытающиеся разобраться, и шанс у него будет только тогда, когда перестанут бегать с трусами на голове и начнут принимать решения в соответствии с законом и реальными свидетельствами, а не диким ором в инетике про вайфбитера и анажидевочка,ананиможет.

#2808 2020-11-09 17:27:42

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Херд?

А Херд в современные стандарты морали (в той части мира, где она живет) попадает - факт, что для женщин они там сейчас другие  :dontknow:

Отредактировано (2020-11-09 17:29:18)

#2809 2020-11-09 17:27:54

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А если б я додумался с ними соединиться, найти единомышленников, создать петицию, попытаться ввести в моду фэ от Кирстен Данст - глядишь, мы ввели бы ее в какой-то убыток, и в следующий раз кто-то подумал бы, прежде чем взять ее на работу.

Верно также и обратное. Что если публике нравится какой-то актёр и она на него идёт, то снимать его будут много и охотно (почему, например, в том же российском кино регулярно идут волны: Куценко, Страхов, Козловский, Петров из каждого утюга).

#2810 2020-11-09 17:28:34

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А Херд в современные стандарты морали попадает - она женщина, для женщин они сейчас другие 

Тогда увидим на практике, сколько людей обладают устаревшей моралью.

#2811 2020-11-09 17:29:37

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А Херд в современные стандарты морали попадает - факт, что для женщин они сейчас другие

Ну вот, как выяснилось, не факт. Иначе бы мы не стирали сейчас пальцы о клавиатуру, а сказали бы что-то вроде: "Так ему, козлу старому, и надо". И ушли бы в кино смотреть на молодую и прекрасную. :lol:

#2812 2020-11-09 17:29:59

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Читает про оскорбления, приносит в опровержение вот эту цитату. И ничего вот человеку ведь не жмёт.

Приносит цитату в ответ на "никто вас не осуждает за непоход в кино". Тебе самому не жмёт?

Анон пишет:

может Кирстен Данст много кому не нравится. Мне вот ее лицо тоже не нравится, специфическое оно, мягко говоря. Но брата по разуму я встретил только в этом треде (и еще одного в треде красоты). А если б я додумался с ними соединиться, найти единомышленников, создать петицию, попытаться ввести в моду фэ от Кирстен Данст

А, я поняла. Вы просто реально не видите разницы между "мне не нравится её/его внешность" и "мне не нравится, что он бьёт людей/домогается/насилует". Для вас это одного порядка вещи.

#2813 2020-11-09 17:30:59

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Верно также и обратное.

И что?

#2814 2020-11-09 17:31:40

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А, я поняла. Вы просто реально не видите разницы между "мне не нравится её/его внешность" и "мне не нравится, что он бьёт людей/домогается/насилует". Для вас это одного порядка вещи.

Всё, пошли обобщения, до склеивания в одного анона осталось 3...2...1...

#2815 2020-11-09 17:31:51

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

шанс у него будет только тогда, когда перестанут бегать с трусами на голове и начнут принимать решения в соответствии с законом и реальными свидетельствами

Кто начнёт принимать решения в соответствии с законами, зрители? Потому что именно от желания зрителей видеть (или не видеть) конкретную личность на экране во многом зависят сборы.

#2816 2020-11-09 17:32:22

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Всё, пошли обобщения, до склеивания в одного анона осталось 3...2...1...

Ок, замени "вы" на "ты". Суть-то не меняется.

#2817 2020-11-09 17:33:30

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Всё, пошли обобщения

Это один анон написал. В одном посте. Про внешность и про кэнселинг абьюзеров. Мол за внешность мы ж не кэнселим, мы хорошие, пачиму вы кэнселите за абьюз.

#2818 2020-11-09 17:33:36

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Кто начнёт принимать решения в соответствии с законами, зрители? Потому что именно от желания зрителей видеть (или не видеть) конкретную личность на экране во многом зависят сборы.

Ворнеры, блядь, Ворнеры. Отлистайте вы в начало срача, ему сутки всего.

#2819 2020-11-09 17:34:37

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Это один анон написал. В одном посте. Про внешность и про кэнселинг абьюзеров. Мол за внешность мы ж не кэнселим, мы хорошие, пачиму вы кэнселите за абьюз.

Не пизди, это два разных поста. На предыдущей странице. Ты реально думаешь, что никто не перейдёт по ссылкам и не посмотрит, а просто поверит тебе на слово?

#2820 2020-11-09 17:34:54

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ворнеры, блядь, Ворнеры.

А Ворнеры ориентируются на зрителя.

#2821 2020-11-09 17:35:33

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Не пизди, это два разных поста.

Держи, вот он весь:

Анон пишет:

Срач сразу был вокруг последствий массовых кампаний "не поощрения денежкой". Потому что если б их не было, киноиндустрия не боялась бы как огня даже слегка "замазанных" актеров.
Потому что (продолжим пример с Кирстен Данст) на самом деле, может Кирстен Данст много кому не нравится. Мне вот ее лицо тоже не нравится, специфическое оно, мягко говоря. Но брата по разуму я встретил только в этом треде (и еще одного в треде красоты). А если б я додумался с ними соединиться, найти единомышленников, создать петицию, попытаться ввести в моду фэ от Кирстен Данст - глядишь, мы ввели бы ее в какой-то убыток, и в следующий раз кто-то подумал бы, прежде чем взять ее на работу. Но мы по понятным причинам этого не делаем. Нет массовости - голосов ее хейтеров не слышно, а слышны голоса ее поклонников, и актрису с удовольствием снимают (или не с удовольствием, не знаю, я за ней не слежу, но где-то она наверно снимается без проблем) Хотя для кого-то она повод не ходить в кино.
И тут то же - не было бы массовых кампаний - не было бы этого страха. Может быть, где-то когда-то эта проблема и возникала бы, но из-за своей редкости она точно не наводила бы такого ужаса на кинодельцов и не увольняли бы они актеров от одного только намека, что те не соответствую каким-то современным моральным стандартам.

#2822 2020-11-09 17:35:45

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ворнеры, блядь, Ворнеры.

А Ворнеры не зрителя потерять боятся, а кого-то ещё?

#2823 2020-11-09 17:36:03

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А Ворнеры ориентируются на зрителя.

А почему они могут быть неправы в своей оценки аудитории мы и пытаемся тут обсудить под вопли "вы запрещаете мне не ходить в кино и говорить, что мне не нравятся абьюзеры"

#2824 2020-11-09 17:37:04

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

Не пизди, это два разных поста.

Держи, вот он весь:

длиннопост

А вот цитаты, как хорошо видно, что они из двух разных. Спасибо, что принёс.

Анон пишет:
Анон пишет:

Читает про оскорбления, приносит в опровержение вот эту цитату. И ничего вот человеку ведь не жмёт.

Приносит цитату в ответ на "никто вас не осуждает за непоход в кино". Тебе самому не жмёт?

Анон пишет:

может Кирстен Данст много кому не нравится. Мне вот ее лицо тоже не нравится, специфическое оно, мягко говоря. Но брата по разуму я встретил только в этом треде (и еще одного в треде красоты). А если б я додумался с ними соединиться, найти единомышленников, создать петицию, попытаться ввести в моду фэ от Кирстен Данст

А, я поняла. Вы просто реально не видите разницы между "мне не нравится её/его внешность" и "мне не нравится, что он бьёт людей/домогается/насилует". Для вас это одного порядка вещи.

Отредактировано (2020-11-09 17:37:35)

#2825 2020-11-09 17:38:51

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

"вы запрещаете мне не ходить в кино и говорить, что мне не нравятся абьюзеры"

Неправильные вопли. Никто не запрещает ведь, всё разрешают. Главное, тихо и без этих... как их там... "сговоров зрителей", они же "кампании массовой травли". Молча, по одному - можно. И на том спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума