Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-04-18 22:18:42

Анон

Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Часть 1. Джонни Депп против Сан
Часть 2. Джонни Депп против Эмбер Херд

Depp Dive - архив судебных документов и доказательств по делам Деппа
Johnny Depp v NGN and Wootton Libel Trial - сайт английского журналиста Ника Уоллеса, все материалы суда в Лондоне
Depp v. Heard documents unsealed on July 13, 2022 - дополнительные рассекреченные доки, 6642 страниц. Обсуждение на холиварке началось здесь

Плейлист комментариев к стримам Emily D. Baker - обозревала каждый день, но если лень смотреть все, то у нее есть и выжимки по неделям
Law&Crime Network - записи трансляций из суда в Вирджинии, интервью, нарезки и хайлайты
Перевод трансляций суда Джонни и Эмбер на русский язык

С обсуждениями, не касающимися судов, пожалуйста, проследуйте в Голливудоправду.

Отредактировано (2023-08-07 22:17:04)


#2776 2020-11-09 16:39:58

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Спорными рассуждениями? Про то, что в обществе, где абьюзеров принимают и понимают, абьюзить легче и приятнее? Про то, что мудаки не с луны падают, а в этом же обществе вырастают? Про то, что угроза остракизма может заставить кого-то сдержать свои порывы и поупырить мел?

Про то, что общество имеет право без суда оценивать людей и приговаривать их к определенной судьбе.

Каждому человеку иметь личные симпатии и антипатии и свою систему ценностей, в соответствии с которой он ранжирует людей для себя лично - это сколько угодно. Это личная свобода. Но, как видно даже по этому треду, в таком случае у всех эти антипатии будут отличаться, один не пойдет на одного актера, другой на другого, третий на третьего. И ориентироваться на такие антипатии кинопроизводство, как и любое другое, не будет, потому что это бессмысленно. А если все-таки получится выцепить из этой массы каких-то призеров и перестать их снимать, то это будут победители на конкурсе мудаков и уродов, взявшие приз самых разных зрительских антипатий. Это не будет массово.
А вот устраивать кампании травли и канселинга, призывать других канселить того, кто тебе не нравится, подводить под это теории и осуждать тех, кто канселить твоего антилюбимку не готов - совершенно неверно.

#2777 2020-11-09 16:46:09

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Тут осуждают тех, кто кричит "никто не ходите, а то мы возненавидим студию, коллег и каждого зрителя и будем бегать везде, где сможем дотянуться, и оскорблять и лезть в реал".

Да? А кто тут это отстаивает, особенно про "оскорблять и лезть в реал"? Не видел, чтобы тут ратовали за травлю и ссаньё под балконами. Говорили исключительно про (не)поддержку публичного творчества.

Анон пишет:

Просто не приходящих - что-то осуждения не видел. Если ты видел, принеси цитаты.

Анон пишет:

а не зритель решать, что вот этот-то точно преступник, уж я-то знаю, я ж зритель! И потому не буду куда-то ходить, что-то смотреть и кэнселлить в интернете.

И про "ебанафтов" было, лень искать уже.

#2778 2020-11-09 16:49:45

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Про то, что общество имеет право без суда оценивать людей и приговаривать их к определенной судьбе.

Оценивать - имеет, да, так же, как любой человек может для себя оценить другого.

Приговаривать - лол, откуда это взялось вообще? Другое дело, что карьера селебрити напрямую зависит от любви публики, и если любовь потеряна, карьера в гору не пойдёт. Но это нельзя назвать "приговором", как и другое любое отсутствие любви - она либо есть, либо нет.

Анон пишет:

А вот устраивать кампании травли и канселинга, призывать других канселить того, кто тебе не нравится, подводить под это теории и осуждать тех, кто канселить твоего антилюбимку не готов - совершенно неверно.

И кто тут кого призывает травить? И схуя ли подведение теорий стоит на одной доске с травлей?

#2779 2020-11-09 16:50:36

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Лично мне как пример больше нравятся алиментщики. Если раньше сбежать от детей своих и ни копейки им не оставить считалось особой доблестью и всячески поощрялось (женщина же, напротив, должна была стиснуть зубы и тянуть, но детей, а не деньги из бывшего мужа), то сейчас к этому явлению относятся уже не так однозначно.

Когда это раньше? В моем детстве (мне больше сорока) убегание от алиментов весьма осуждалось. Помню, потому что для меня это была животрепещущая тема - как ребенка развода меня волновало все связанное с ним, я внимательно слушал все, что при мне об этом говорили, даже если это не касалось лично меня и моей семьи. Безусловно, были где-то круги, которые беганье от алиментов одобряли и тоже подводили под это теории - круги упоротых бегунов от алиментов. И сейчас такие круги есть, даже в интернете представлены. Что изменилось-то?

#2780 2020-11-09 16:50:57

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

И ориентироваться на такие антипатии кинопроизводство, как и любое другое, не будет, потому что это бессмысленно.

Уже ориентируется. Как и в принципе на популярность актёров среди масс.

#2781 2020-11-09 16:51:49

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Скорей бы уже  суд в Штатах.

#2782 2020-11-09 16:52:17

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ну тут вот осуждают тех, кто решает не ходить. Мол, подменяют собой суды. Или нет?

Нет, тут осуждают кампании массовой травли. А если лично ты решил не ходить на Джонни Деппа потому что тебе его рожа не нравится - да ради бога. Мне вот тоже не особо, только в "Пиратах" под слоем макияжа ничего так.

Отредактировано (2020-11-09 16:53:43)

#2783 2020-11-09 16:53:23

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Нет, тут осуждают кампании массовой травли.

А как вообще в разговоре возникли кампании массовой травли, если изначально речь была вообще не про это?

#2784 2020-11-09 16:54:09

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Именно про это.

#2785 2020-11-09 16:55:07

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

и приговаривать их к определенной судьбе

Это делают киностудии, а не общество с факелами у ворот особняка актера.
Вот эти все увещевания перестать должны быть обращены не к Зине из Челябинска и Джону из Техаса, а к боссам индустрии. Зина и Джон имеют полное право не ходить на фильм, если им там не нравится сюжет, губы героини, количество афроамериканцев, репрезентация ЛГБТ, да вообще что угодно.

#2786 2020-11-09 16:55:30

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Нет, тут осуждают кампании массовой травли. А если лично ты решил не ходить на Джонни Деппа потому что тебе его рожа не нравится - да ради бога.

Ну я вот лично решил не ходить на Аквамена, хотя мне нравится рожа Хёрд, но мне не нравится её личность, так что нахуй.

#2787 2020-11-09 16:56:03

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Именно про это.

Я слежу за дискуссией с начала, и срач возник между "мне похуй, чо актёр делает ИРЛ" и "а мне не похуй, не хочу поощрять денежкой мудаков".

#2788 2020-11-09 16:56:26

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Зина и Джон имеют полное право не ходить на фильм

А корпорации имеют полное право не гробить фильм на стадии производства, нанимая тех, на кого не пойдут Джон и Зина.  :dontknow:

#2789 2020-11-09 16:58:58

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Уже ориентируется. Как и в принципе на популярность актёров среди масс.

Ты не понял. Вот тут анон говорил про то, что ему Кирстен Данст визуально не нравится и он не ходит на фильмы с нею. А кому-то Джонни Депп визуально не нравится. А кого-то Михалков наглостью и скрепностью бесит. И т. д. и т. п. Но в целом все эти актеры все равно  свою аудиторию наберут (даже Михалков, увы) и ориентироваться на вкусы тех, кто их не любит, бессмысленно.

#2790 2020-11-09 16:59:54

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А корпорации имеют полное право не гробить фильм на стадии производства, нанимая тех, на кого не пойдут Джон и Зина.

Да. Но весь этот призыв пожертвовать рублем и все-таки нанимать актеров против ветра, не лишая их карьеры, должен быть обращен к корпорациям, а не к зрителям.

#2791 2020-11-09 17:00:44

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Но в целом все эти актеры все равно  свою аудиторию наберут (даже Михалков, увы) и ориентироваться на вкусы тех, кто их не любит, бессмысленно.

Что ты нам это рассказываешь, ты кинокомпаниям расскажи.

#2792 2020-11-09 17:01:40

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Да? А кто тут это отстаивает, особенно про "оскорблять и лезть в реал"? Не видел, чтобы тут ратовали за травлю и ссаньё под балконами. Говорили исключительно про (не)поддержку публичного творчества.

Это и есть cancel culture, алё. Ты можешь что-то своё под ней понимать, но не удивляйся, что тебя тогда не понимают.


Анон пишет:
Анон пишет:

а не зритель решать, что вот этот-то точно преступник, уж я-то знаю, я ж зритель! И потому не буду куда-то ходить, что-то смотреть и кэнселлить в интернете.

И про "ебанафтов" было, лень искать уже.

Ты принёс цитату, в которой указано "кэнселить в интернете", даже поленился удалить эту часть и пытаешься убедить, что тебя пинают именно за выделенное, а все слова про обсуждения кэнселлинга идут фоном?
Я, пожалуй, назову тебя ебанатом прямо сейчас, но не пытайся приписать это своему нежеланию ходить на фильмы.

#2793 2020-11-09 17:04:04

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Это делают киностудии

Киностудии не делали бы этого, если б не было кампаний канселинга и разного рода травли. Или делали в гораздо меньшем количестве случаев. Потому что, еще раз повторяю, если б каждый ориентировался только на свои вкусы и не было бы так скажем "сговора" зрителей (другими словами, тех самых кампаний травли) разброс вкусов был бы гораздо больше и, соответственно, тех, кто массово не нравится - гораздо меньше.

#2794 2020-11-09 17:04:13

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Это и есть cancel culture

И нельзя применять cancel culture ни к кому, вдруг это guy!  :lol:

#2795 2020-11-09 17:04:52

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ну я вот лично решил не ходить на Аквамена

К тебе лично никто претензий не предъявляет.

#2796 2020-11-09 17:05:07

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

и разного рода травли

Массово не ходить на фильмы или даже массово призывать не ходить потому что там хуила типа Хёрд - не травля.

#2797 2020-11-09 17:07:53

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Это и есть cancel culture, алё. Ты можешь что-то своё под ней понимать, но не удивляйся, что тебя тогда не понимают.

Я ещё раз повторю: срач был именно на тему "мне похуй, пойду на фильм" и "мне не похуй, не пойду". Травлю и реал вообще никто изначально не обсуждал. Откуда они взялись у тебя - хуй знает.

Анон пишет:

Ты принёс цитату, в которой указано "кэнселить в интернете", даже поленился удалить эту часть и пытаешься убедить, что тебя пинают именно за выделенное, а все слова про обсуждения кэнселлинга идут фоном?

Там указано не только "кэнселлить в интернете", но и выделенное. И именно по поводу того, что в выделенной части, срались изначально. Я не буду тебя никак называть, просто посоветую внимательнее читать изначальную дискуссию, раз уж в ней участвуешь.

#2798 2020-11-09 17:09:19

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

и не было бы так скажем "сговора" зрителей (другими словами, тех самых кампаний травли)

Ээээ. "Сговор зрителей" = "кампания травли"? А что такое для тебя травля, боюсь спросить?

#2799 2020-11-09 17:13:23

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

И отказалась она с ним работать из-за таких ебанафтов как здесь в комментах, которые чуть что орут: не понесу свои кровные смотреть на домашего боксера, разбираться не буду, просто не понесу. Вот зная, что такие не будут разбираться, кто прав, кто виноват, конкретная студия конкретному Джонни и отказала.

Нашёл цитату.

#2800 2020-11-09 17:14:20

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я вот лично решил не ходить на Аквамена

К тебе лично никто претензий не предъявляет.

То есть анон с "ебанафтами" всем померещился?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума