Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-04-18 22:18:42

Анон

Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Часть 1. Джонни Депп против Сан
Часть 2. Джонни Депп против Эмбер Херд

Depp Dive - архив судебных документов и доказательств по делам Деппа
Johnny Depp v NGN and Wootton Libel Trial - сайт английского журналиста Ника Уоллеса, все материалы суда в Лондоне
Depp v. Heard documents unsealed on July 13, 2022 - дополнительные рассекреченные доки, 6642 страниц. Обсуждение на холиварке началось здесь

Плейлист комментариев к стримам Emily D. Baker - обозревала каждый день, но если лень смотреть все, то у нее есть и выжимки по неделям
Law&Crime Network - записи трансляций из суда в Вирджинии, интервью, нарезки и хайлайты
Перевод трансляций суда Джонни и Эмбер на русский язык

С обсуждениями, не касающимися судов, пожалуйста, проследуйте в Голливудоправду.

Отредактировано (2023-08-07 22:17:04)


#2751 2020-11-09 15:58:03

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Если мудила бьет жену (или как в случае Херд мужа), он должен сидеть, или общественные работы, или просто пусть заплатит, в зависимости от тяжести колотушек. Отсидел-заплатил. Гоу работать дальше. Начал опять свиноебить? Снова отсидка-работы-материальная компенсация.
Соразмерное наказание по закону должно подавать пример. А не попытка подменить рукопожатность за правосудие.

Анон пишет:

Анон, ну ты вот будешь общаться с домашним боксёром? Захочешь видеть его в компании? Тебе будет норм с ним веселиться? Многим - нет, не будет, они не захотят с ним тусить, и даже с общей тусни свалят, если он будет там душой компании. Не потому что "моральный облик строителя коммунизма", а потому что противно.

Ты подменяешь "смотреть кино с чуваком" на "общаться". Когда я смотрю Аквамена, мне похеру что там Херд творила. Я вижу сиськи Меры и тупое хорошенькое личико, которое оттеняет мускулы Мамоа.
Общаться я с ней (и еще с кученй народа, гораздо лучше Херд)  не собираюсь в принципе.

Отредактировано (2020-11-09 15:58:23)

#2752 2020-11-09 15:58:23

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ну вот Эмбер не посадили и не посадят. По твоей логике её надо снимать дальше, всё норм?

А почему ты думаешь, что ее не посадят? Все еще может измениться.

#2753 2020-11-09 16:01:48

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Гоу работать дальше.

И тут внезапно, но с ним могут не захотеть работать, общаться и платить деньги. И внезапно имеют право. Особенно с учетом того, что получившийся продукт не выйдет годно продать.
У нас всю шваль замазавшуюся в абьюзе берут сниматься потому что большая часть денег отсасывается из фонда кино, а не получается с проката.

#2754 2020-11-09 16:06:09

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А если не преступление? Если просто ведет себя, как мудак? Или если преступление может и было, но для посадки не хватило улик (ну или судье занесли, хе-хе).

А на эту тему уже говорили. Человечество не зря выработало систему судов. Потому что Вася, у которого свои дела, своя работа, и который краем глаза читает статейки про знаменитостей, может не разобраться в ситуации и начать канселить не того. Может возникнуть массовая истерия, когда толпа вдохновится неверной информацией и начнет с нею носиться. Это в общем-то, скорее норма для толпы, а никак не редкое исключение. Потому что толпа не состоит из людей, которые долго изучали проблему. Судья призван изучить проблему и всесторонне с ней разобраться. Его этому учили и ему предоставили все возможное факты. Можно подключить присяжных - это тоже люди, которые будут ответственно изучать проблему. Если суды продажные, надо работать над тем, чтоб они такими не были. Но не пытаться заменить их собой. Вы еще к сталинским тройкам попробуйте откатиться.  :facepalm:

#2755 2020-11-09 16:06:17

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Соразмерное наказание по закону должно подавать пример. А не попытка подменить рукопожатность за правосудие.

Во-первых, при чём тут "подменить"? Правосудие должно работать само по себе, независимо от.

Во-вторых, уже сто раз написали, что не всегда мудака наказывают по закону. Может не хватить улик, может начать мять сиську суд, что угодно. Некоторые вещи вообще труднодоказуемы.

Анон пишет:

Ты подменяешь "смотреть кино с чуваком" на "общаться".

Не подменяю. Привожу пример. Кто-то, к слову, скажет: а почему бы и не общаться, меня же он не бьёт, я в компании вижу прикольного чувака, который смешно шутит, а кто он за пределами компашки, меня не волнует.
А кого-то волнует. Кому-то противно. И речь о том, что не надо таким людям задвигать про СССР и пытаться выставить их нежелание видеть неприятную рожу как что-то ненормальное.

#2756 2020-11-09 16:08:36

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Но не пытаться заменить их собой.

Испытать отвращение к мудаку и не хотеть видеть его на экране = пытаться заменить собой суд?
Ещё и Сталин подъехал. Жду, когда подъедет Гитлер.

#2757 2020-11-09 16:10:08

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Анон, ну ты вот будешь общаться с домашним боксёром? Захочешь видеть его в компании? Тебе будет норм с ним веселиться? Многим - нет, не будет, они не захотят с ним тусить, и даже с общей тусни свалят, если он будет там душой компании. Не потому что "моральный облик строителя коммунизма", а потому что противно.

И тут та же схема. Противно смотреть его в кино - не пойду в кино. И хоть что делай, имею право выбирать, на кого смотреть.

Нет, в кино не та же схема, это совершенно разные вещи. В том то и дело, что тут личное почему-то путается с общественным.

#2758 2020-11-09 16:11:15

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А уже до этого дошло?

Повторяю: в том комменте было про то, что преступника надо лишать любой работы. Это ответ на конкретный коммент.

Отредактировано (2020-11-09 16:11:33)

#2759 2020-11-09 16:12:27

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Нет, в кино не та же схема, это совершенно разные вещи.

Нежелание видеть эту рожу. Хоть в компании, хоть на большом экране. Не хочу, и всё.

#2760 2020-11-09 16:16:28

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Нежелание видеть эту рожу. Хоть в компании, хоть на большом экране. Не хочу, и всё.

Тебя никто и не заставляет. Это твоя эмоция, ты имеешь на нее право. Но ты почему-то считаешь, что эмоция нуждается в оправдании и пытаешься оправдать ее весьма спорными рассуждениями. Прямо как шипперы, которые начинают рассказывать, что шипперят А и Б не потому что им так нравится, а подводят под это целую философию, иногда очень смешную с этической стороны.

#2761 2020-11-09 16:18:30

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Моральный облик строителя коммунизма и все такое.

Скорее, теория разбитых окон.

#2762 2020-11-09 16:22:15

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

в том комменте было про то, что преступника надо лишать любой работы

Преступника могут не взять на любую работу, потому что не хотят с ним работать. И в этом нет ничего удивительного или предосудительного.
Самый простенький пример про Вась - наше ТСЖ не стало брать на работу судимого за износ. Потому что никому нах не надо, чтобы этот молодец ходил по двору.

#2763 2020-11-09 16:23:35

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Но ты почему-то считаешь, что эмоция нуждается в оправдании и пытаешься оправдать ее весьма спорными рассуждениями.

Спорными рассуждениями? Про то, что в обществе, где абьюзеров принимают и понимают, абьюзить легче и приятнее? Про то, что мудаки не с луны падают, а в этом же обществе вырастают? Про то, что угроза остракизма может заставить кого-то сдержать свои порывы и поупырить мел? Ну, считай это спорным. Мне вот твои рассуждения спорными кажутся, что ж делать теперь.

#2764 2020-11-09 16:23:55

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Вставлю свои 5 копеек
В отличие от анона выше - я в кино хожу смотреть фильм и на героев, которых актеры отыгрывают. И мне паралельно, какие они в жизни, мудаки или нет, я их биографии не знаю и знать не буду.
И если внезапно среди них по жизни мудак - он точно не станет примером.
Потому что если кто-то, актер он там или кто-то другой по профессии - с ним разбираться должна полиция и суд, а не зритель решать, что вот этот-то точно преступник, уж я-то знаю, я ж зритель! И потому не буду куда-то ходить, что-то смотреть и кэнселлить в интернете.
Есть официальная судебная система - она разбирается с разного рода преступлениями.
А кто там нам в личном общении нравится не нравится - это наше субъективное мнение, которое ни разу не должно затрагивать работу и жизнь других людей.
ДА, как хорошо/плохо работает система - другой разговор, подменять сюда свое субъективное мнение - ну такое себе.

#2765 2020-11-09 16:26:03

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Скорее, теория разбитых окон.

Люди не окна, ты не заставишь их вечно ходить строем, как ни пытайся. СССР тому пример.

#2766 2020-11-09 16:27:24

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Преступника могут не взять на любую работу

Если под любой ты имеешь в виду действительно любую, результат немного предсказуем.  :dontknow:

#2767 2020-11-09 16:27:28

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

а не зритель решать, что вот этот-то точно преступник, уж я-то знаю, я ж зритель! И потому не буду куда-то ходить, что-то смотреть и кэнселлить в интернете.

И схуяли я не могу решать, куда мне ходит и на что смотреть?  O_o

#2768 2020-11-09 16:27:46

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

актер он там или кто-то другой по профессии - с ним разбираться должна полиция и суд, а не зритель

Так вроде тут к судам Линча и не призывают.

Анон пишет:

Люди не окна, ты не заставишь их вечно ходить строем, как ни пытайся. СССР тому пример.

Опять СССР и "ходить строем" как синоним "не пиздить людей, не домогаться и не насиловать". Обожаю эту параллель.

#2769 2020-11-09 16:29:47

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Люди не окна, ты не заставишь их вечно ходить строем, как ни пытайся. СССР тому пример.

Лично мне как пример больше нравятся алиментщики. Если раньше сбежать от детей своих и ни копейки им не оставить считалось особой доблестью и всячески поощрялось (женщина же, напротив, должна была стиснуть зубы и тянуть, но детей, а не деньги из бывшего мужа), то сейчас к этому явлению относятся уже не так однозначно.

#2770 2020-11-09 16:33:03

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Потому что Вася, у которого свои дела, своя работа, и который краем глаза читает статейки про знаменитостей, может не разобраться в ситуации и начать канселить не того.

Такая драма уже была в самом центре cancel culture - кей-попе, и не один раз. Правда, их это ничему не научило ^_^

#2771 2020-11-09 16:34:45

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

И схуяли я не могу решать, куда мне ходит и на что смотреть?  O_o

А тебя кто-то заставляет приходит в кино и смотреть?

#2772 2020-11-09 16:35:33

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Потому что если кто-то, актер он там или кто-то другой по профессии - с ним разбираться должна полиция и суд, а не зритель решать, что вот этот-то точно преступник, уж я-то знаю, я ж зритель! И потому не буду куда-то ходить, что-то смотреть и кэнселлить в интернете.
Есть официальная судебная система - она разбирается с разного рода преступлениями.

Ты реально не видишь, что это разные вещи? Зритель лез бы не в своё дело, если бы пытался судить вместо судьи или ловить вместо полиции.

А решать, что смотреть, кого любить и кого не любить - это как раз право зрителя. Неотъемлемое, блин. И если он хочет бойкотировать фильм с мудаком, он вправе это сделать. Независимо от того, посадили мудака или нет.

А то у тебя идеальный зритель - такой чурбанчик с глазами. Который только и должен, что нести денежки в кассу. Никаких принципов у него быть не должно, никаких выводов - он же не судья, не может разобраться, поэтому молчок и глазками хлоп-хлоп.

#2773 2020-11-09 16:36:31

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А тебя кто-то заставляет приходит в кино и смотреть?

Ну тут вот осуждают тех, кто решает не ходить. Мол, подменяют собой суды. Или нет?

#2774 2020-11-09 16:39:26

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

а не зритель решать, что вот этот-то точно преступник, уж я-то знаю, я ж зритель! И потому не буду куда-то ходить, что-то смотреть и кэнселлить в интернете.

И схуяли я не могу решать, куда мне ходит и на что смотреть?  O_o

Сорян, неправильно выразилась.
Я имею в виду вот эту интернетную культуру кэнселинга, когда толпа собирается и начинает топить конкретных персон (ну тех же селебрити), чтоб их там из кино/откуда-то еще выкинули, отовсюду выкинули и все запретили - просто потому что этой толпе что-то там показалось. Или им захотелось.

#2775 2020-11-09 16:39:56

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ну тут вот осуждают тех, кто решает не ходить. Мол, подменяют собой суды. Или нет?

Тут осуждают тех, кто кричит "никто не ходите, а то мы возненавидим студию, коллег и каждого зрителя и будем бегать везде, где сможем дотянуться, и оскорблять и лезть в реал". Под культурой отмены понимается именно это, а не неприход в зрительный зал. Просто для справки.
Просто не приходящих - что-то осуждения не видел. Если ты видел, принеси цитаты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума