Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-04-18 22:18:42

Анон

Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Часть 1. Джонни Депп против Сан
Часть 2. Джонни Депп против Эмбер Херд

Depp Dive - архив судебных документов и доказательств по делам Деппа
Johnny Depp v NGN and Wootton Libel Trial - сайт английского журналиста Ника Уоллеса, все материалы суда в Лондоне
Depp v. Heard documents unsealed on July 13, 2022 - дополнительные рассекреченные доки, 6642 страниц. Обсуждение на холиварке началось здесь

Плейлист комментариев к стримам Emily D. Baker - обозревала каждый день, но если лень смотреть все, то у нее есть и выжимки по неделям
Law&Crime Network - записи трансляций из суда в Вирджинии, интервью, нарезки и хайлайты
Перевод трансляций суда Джонни и Эмбер на русский язык

С обсуждениями, не касающимися судов, пожалуйста, проследуйте в Голливудоправду.

Отредактировано (2023-08-07 22:17:04)


#2701 2020-11-08 23:39:31

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

тогда хоть "прецедент" погугли

Лучше читай глазами. В комменте обсуждалось уже не конкретно дело Джонни, а подход к таким делам в целом.

#2702 2020-11-08 23:54:25

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

То есть после преступления вообще нельзя работать? Ну ок.

Можно. Но не на каждую работу тебя возьмут. Анона вот всегда проверяет служба безопасности. Потому что анон питает слабость к корпорациям. И они пока отвечают ему взаимностью.

#2703 2020-11-08 23:55:33

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять же, не говорю, что считаю именно Джоне таковым, это суд сказал.

Суд ещё ничего не сказал. Не было приговора, что Джонни виновен. Суд был только с газетой, и проиграл Джонни суд именно с ней

Собственно, и запрета на работу у Джонни нет. С ним отказалась работать конкретная студия. Имеет, в общем, право.

#2704 2020-11-08 23:58:18

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

В комменте обсуждалось уже не конкретно дело Джонни, а подход к таким делам в целом.

Если тебя хотя бы раз поймали на воровстве, то должность с материальной ответственностью там, где этот факт всплывёт, тебе вряд ли светит. Актёр, как ни крути, работает лицом. Поэтому, в общем, ничего удивительного, что запятнанная репутация может отразиться на его карьере.

#2705 2020-11-09 00:00:45

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Собственно, и запрета на работу у Джонни нет. С ним отказалась работать конкретная студия. Имеет, в общем, право.

И отказалась она с ним работать из-за таких ебанафтов как здесь в комментах, которые чуть что орут: не понесу свои кровные смотреть на домашего боксера, разбираться не буду, просто не понесу. Вот зная, что такие не будут разбираться, кто прав, кто виноват, конкретная студия конкретному Джонни и отказала.

#2706 2020-11-09 00:01:34

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Можно подумать, конкретному Джонни только в этом не повезло.

#2707 2020-11-09 00:02:18

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Если тебя хотя бы раз поймали на воровстве, то должность с материальной ответственностью там, где этот факт всплывёт, тебе вряд ли светит. Актёр, как ни крути, работает лицом. Поэтому, в общем, ничего удивительного, что запятнанная репутация может отразиться на его карьере.

И еще раз: запрет на должности с разной, в том числе материальной ответственностью в законе прописан. Где прописан запрет на актерство?

#2708 2020-11-09 00:47:51

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

из-за таких ебанафтов как здесь в комментах, которые чуть что орут: не понесу свои кровные смотреть на домашего боксера, разбира

Про домашнего боксера внёс я, и Джонни мне жаль. Я не считаю его виновным. А есть те, кто бил и на камеру в этом признавался. И с ними работают. И я не пойму, какое Джонни имеет к этому отношение.

#2709 2020-11-09 01:18:24

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Если тебя хотя бы раз поймали на воровстве, то должность с материальной ответственностью там, где этот факт всплывёт, тебе вряд ли светит.

Именно поэтому абьюзеров и насильников не нужно брать в реалити шоу с совместным проживанием.
Если человек воровал, он может и должен иметь возможность пойти работать грузчиком или дворником. Потому что это не должности с материальной ответственностью.
А абьюзер может сниматься в кино, поскольку на съёмочной площадке он не в семье, не может обижать жену и прочее.

Потому что за преступления должна быть ответственность (уголовная, например). А cancelling culture должна сгинуть, как отвратительнейшее явление.

#2710 2020-11-09 07:11:33

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

И еще раз: запрет на должности с разной, в том числе материальной ответственностью в законе прописан. Где прописан запрет на актерство?

А где прописано, что Депп не имеет право на актёрство? С ним конкретные работодатели иметь дело не хотят.

#2711 2020-11-09 07:15:13

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

С ним конкретные работодатели иметь дело не хотят.

А они не боятся что те, кто хотел посмотреть на джонни - не пойдут, а на торрентах фильму скачают?

#2712 2020-11-09 07:16:03

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А cancelling culture должна сгинуть, как отвратительнейшее явление.

Твоя защита права Херд сниматься в кино (ты же, как я понимаю, за то, чтобы Херд осталась в кино, раз её вина не доказана, и это в любом случае не повод гнать её из профессии) очень трогательна, но если зритель не захочет её видеть на большом экране (а прокат нынче итак практически любой на волоске), то это будет последний её проект. Боссы просто не захотят иметь с ней дел. Хоть с culture, хоть без оной.

#2713 2020-11-09 07:19:07

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А они не боятся что те, кто хотел посмотреть на джонни - не пойдут, а на торрентах фильму скачают?

Для того, чтобы бояться или не бояться, они должны понимать, что публика пойдёт не на "Тварей", а на Джонни (и фанатам логичнее раскручивать не "Справедливость для Деппа", а "Верните Деппа в Тварей, твари"). А Депп, насколько понимаю, там даже не главный герой.

#2714 2020-11-09 07:25:45

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

"Верните Деппа в Тварей, твари"

Петиция https://www.change.org/p/the-people-war … rindelwald
100 тысяч подписей за двое суток.

#2715 2020-11-09 07:33:20

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Если учесть, что этих петиций за Деппа штук 5, везде 50к подписей минимум.

#2716 2020-11-09 07:45:55

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Мне сложно оценить, много это или мало. Но неплохо, что вообще есть.

#2717 2020-11-09 08:21:52

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А Депп, насколько понимаю, там даже не главный герой.

Конечно, он ведь там главный злодей.

#2718 2020-11-09 08:59:27

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Твоя защита права Херд сниматься в кино

Мне нравится, как все любители канселить сводят от общего к часному. Ты им про систему, а они "а вот Хёрд, а вот Ефремов, а вот Вайнштейн".
В общем случае аргументы есть, без перебора свиноёбов в поисках того, кто разбудит праведный гнев?

#2719 2020-11-09 09:07:59

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ты им про систему

Так и ты не про систему. Ты про конкретного Деппа, который пал жертвой этой системы (потому что без ссылки на конкретного Деппа многим тут вообще не очень понятно, в чём проблема =D ). Потому что сама система вполне себе работает. О чём аноны тут и говорят. То, что она тебе не нравится, твои проблемы. И об этом тебе тоже сказали не по разу. =D

#2720 2020-11-09 09:27:17

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

но если зритель не захочет её видеть на большом экране (а прокат нынче итак практически любой на волоске), то это будет последний её проект.

я бы предпочла не видеть Херд в кино, но сомневаюсь, что массовый зритель будет байкотировать Аквамена из-за ее там присутствия.

#2721 2020-11-09 09:30:20

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Так и ты не про систему. Ты про конкретного Деппа, который пал жертвой этой системы

Сам придумал, сам возьми с полки пирожок и попробуй отвечать мне, а не соломенному чучелу.

#2722 2020-11-09 09:48:29

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

из-за таких ебанафтов как здесь в комментах, которые чуть что орут: не понесу свои кровные смотреть на домашего боксера, разбираться не буду, просто не понесу.

Увожаемый пиздобол, а внесите пожалуйста цитатку ебанафтов с "не буду разбираться".
Если же это такое предположение, то оно немножко всратое - Эмбер сейчас пытаются закэнселить как раз те, кто "разбирался", а не просто посмотрел на решение суда в деле с Сан и сказал "ок".

#2723 2020-11-09 10:48:33

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

таких ебанафтов как здесь в комментах, которые чуть что орут: не понесу свои кровные смотреть на домашего боксера

Уже и своими кровными нельзя распорядиться, чтобы не стать "ебанафтом"  :blabla: Кто-то, по ходу, не понимает, что это дело добровольное. И если кино тебе неприятно по любой причине - в том числе по той, что там сияет лицом абьюзер, - ты на него не пойдёшь, и это нормально.

Нормально не хотеть любоваться рожей урода, блин. Мы живые люди, мы испытываем эмоции. Отвращение - такая же человеческая эмоция, как симпатия. И более чем естественно испытывать отвращение к уроду. Странно, что это приходится объяснять.

#2724 2020-11-09 12:21:41

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Уже и своими кровными нельзя распорядиться

Почему - можно.
Но сама культура вопить об этом на каждом углу мне кажется порочной.
Ты может так и так не пошел бы на фильму, а у людей складывается другое впечатление. И определить ЦА ты или так невозможно.

#2725 2020-11-09 12:24:06

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Но сама культура вопить об этом на каждом углу мне кажется порочной.

А мне кажется порочной культура "ачотакова". Видишь, какие мы все разные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума