Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-04-18 22:18:42

Анон

Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Часть 1. Джонни Депп против Сан
Часть 2. Джонни Депп против Эмбер Херд

Depp Dive - архив судебных документов и доказательств по делам Деппа
Johnny Depp v NGN and Wootton Libel Trial - сайт английского журналиста Ника Уоллеса, все материалы суда в Лондоне
Depp v. Heard documents unsealed on July 13, 2022 - дополнительные рассекреченные доки, 6642 страниц. Обсуждение на холиварке началось здесь

Плейлист комментариев к стримам Emily D. Baker - обозревала каждый день, но если лень смотреть все, то у нее есть и выжимки по неделям
Law&Crime Network - записи трансляций из суда в Вирджинии, интервью, нарезки и хайлайты
Перевод трансляций суда Джонни и Эмбер на русский язык

С обсуждениями, не касающимися судов, пожалуйста, проследуйте в Голливудоправду.

Отредактировано (2023-08-07 22:17:04)


#2676 2020-11-08 22:26:59

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Харви очень талантливый продюсер. Даже божественный, я бы сказал. Он Криминальное чтиво продюсировал, и еще много великих фильмов нам подарил.

А уж под каким большим вопросом после скандала с ним был "Однажды в Голливуде". Но, ничего, как-то справились.

#2677 2020-11-08 22:28:28

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

И зачем бы его выкидывать из профессии?
Ах да.
С актерами не то? Но актеры тоже имеют доступ к живым людям.

Есть кстати очевидная разница между тем, чтобы быть мудаком в частной жизни и тем, чтобы домогаться актрис на съемочной площадке, где они из-за твоей работы от тебя зависят.
Так что любой актер, покалачивающий свое окружение, может и должен играть в кино, если на съемочной площадке нормально себя ведет, имхо.

Хотя мне тоже, конечно, мстительно хочется, чтобы Херд отовсюду повыгоняли.

#2678 2020-11-08 22:30:32

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Так что любой актер, покалачивающий свое окружение, может и должен

отсидеть.

#2679 2020-11-08 22:34:08

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А уж под каким большим вопросом после скандала с ним был "Однажды в Голливуде". Но, ничего, как-то справились.

как-как, уволили

Анон пишет:

Так что любой актер, покалачивающий свое окружение, может и должен играть в кино, если на съемочной площадке нормально себя ведет, имхо.

пригласим гадалку с хрустальным шаром, чтоб она ответила за базар и гарантировала нормальное поведение в будущем. Ну, вот в том самом будущем, где будет дохуилинная дорогущая франшиза в процессе съемок. И люди, да.

еще раз, про данную конкретную ситуацию я щас не говорю, тут больше вопрос про человеческий фактор и возможную встартость судебной системы, совсем другая тема это в целом про вопрос "а зачем мудаков увольнять, если они хааарошие профессионалы и таланты от бога"

#2680 2020-11-08 23:00:48

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Эм, что? А если в соседнем дворе алкаш пиздит жену, ты тоже будешь причитать "да оставьте его в покое, даже если его не посадят, скоро сам сопьется"? Завершение карьеры и тюрьма - это два совершенно разных наказания, и угадай, какое из них лучше подходит абьюзеру. Ну а раз с тюрьмой никак, пытаются продавить быстрое и позорное завершение карьеры. Вай нот? Я вот лично не святоша и обожаю, когда в ноль затравливают бывших булли. Приятно смотреть.

Ты в логику совсем не можешь, да? Я обеими руками за уголовное наказание для Херд. И я об этом сразу сказал. И для алкаша тоже буду требовать наказания, если он его заслужил. Но не лишения его работы, ни до тюрьмы, ни после, ни вместо. Разве что там что-то несовместимое с какими-то профессиями (нет, актерская профессия к таким не относится). Нет, завершение карьеры не заменяет тюрьмы, оно только создает путаницу и впечатление, что справедливость для всех разная, то есть, впечатление об отсутствии справедливости. Не говоря уже об опасном прецеденте. Нужно, чтоб следующий суд был справедлив. А для этого между прочим нужно, чтоб у судьи не складывалось впечатление, что, если он вынесет неугодное решение, то агрессивные ебанаты его с говном съедят.

#2681 2020-11-08 23:07:20

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

да, конечно. Наверно, и в резюме указываешь: готов работать с любым ублюдком, принимаю любые риски, отказываюсь от исков заранее

Опять путаешь теплое и мягкое. 
Анон: говорит о том, что поддерживает уголовные наказания для преступников, не поддерживает внесудебное лишение их работы.
Ты: Ага, он против судебной ответственности и сам, наверно, судиться в случае чего не будет! :facepalm:

#2682 2020-11-08 23:10:07

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

"а зачем мудаков увольнять, если они хааарошие профессионалы и таланты от бога"

Без иронии, я так и не понял, зачем.  O_o Они должны отвечать по закону в той области, в которой намудачили. А в той, в которой хороши, пусть продолжают делать людям приятное. После того как понесут законное наказание, конечно.

#2683 2020-11-08 23:12:58

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Разве что там что-то несовместимое с какими-то профессиями (нет, актерская профессия к таким не относится)

И почему же?

Анон пишет:

А в той, в которой хороши, пусть продолжают делать людям приятное. После того как понесут законное наказание, конечно.

Харви тебе в помощь.

#2684 2020-11-08 23:16:46

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Нет, завершение карьеры не заменяет тюрьмы, оно только создает путаницу и впечатление, что справедливость для всех разная, то есть, впечатление об отсутствии справедливости. Не говоря уже об опасном прецеденте. Нужно, чтоб следующий суд был справедлив. А для этого между прочим нужно, чтоб у судьи не складывалось впечатление, что, если он вынесет неугодное решение, то агрессивные ебанаты его с говном съедят.

ты свалил в одну кучу как минимум три разных темы
конечно, надо, чтоб суд был справедлив
какой прецедент? прецедент встарого судебного решения или прецедент увольнения актера, которого объявили вайфбитером?
и третья - тема воздействие сми и соцсетей на судей

#2685 2020-11-08 23:17:34

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

И почему же?

А после какого преступления запрещается заниматься актерской деятельностью?

Анон пишет:

Харви тебе в помощь.

У Харви как раз суд был и посадили его за уголовку. (хотя юристы вроде говорят, что с доказательствами там плохо, но я не юрист, поэтому обсуждать это к сожалению не могу)

#2686 2020-11-08 23:24:02

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

ты свалил в одну кучу как минимум три разных темы
конечно, надо, чтоб суд был справедлив
какой прецедент? прецедент встарого судебного решения или прецедент увольнения актера, которого объявили вайфбитером?
и третья - тема воздействие сми и соцсетей на судей

Если ты что-то считаешь разными темами, это не значит, что их нельзя "свалить в одну кучу", выражаясь твоим языком. Третья "тема" - это намек, что свою социальную активность ты мог бы применить как-то более конструктивно. но можешь сделать вид, что ты его не понимаешь.
2. Прецедент всратого судебного решения мы обсуждаем отдельно. Конечно прецедент, когда актера увольняют не за профессиональные качества. Это опасный прецедент, который ведет, в том числе, к цензуре.
1. Вроде в комментариях не нуждается.

#2687 2020-11-08 23:24:31

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А после какого преступления запрещается заниматься актерской деятельностью?

Что значит "запрещается"? Это термин? Ты щас к букве закона апеллируешь или к здравому смыслу? По закону Джоне получается опасный мудак если что.
А по здравому смыслу любой работодатель может отказаться от работника, признанного опасным мудаком, это норма.
Опять же, не говорю, что считаю именно Джоне таковым, это суд сказал.

#2688 2020-11-08 23:26:45

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

То есть после преступления вообще нельзя работать? Ну ок.

#2689 2020-11-08 23:27:13

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ты щас к букве закона апеллируешь или к здравому смыслу?

К букве закона. Знаю, когда запрещают занимать гос. должности, работать с детьми и т. д. и т. п. Про актерство первый раз слышу.

#2690 2020-11-08 23:27:46

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

свою социальную активность ты мог бы применить как-то более конструктивно

Как и ты свою =D

Анон пишет:

Конечно прецедент, когда актера увольняют не за профессиональные качества.

Доброе утро.

#2691 2020-11-08 23:28:06

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

То есть после преступления вообще нельзя работать? Ну ок.

Вот да. А потом эти люди удивляются, откуда рецидивисты :lol:

Отредактировано (2020-11-08 23:28:18)

#2692 2020-11-08 23:29:07

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Доброе утро.

То, что он уже свершился, не делает его менее опасным.

#2693 2020-11-08 23:29:57

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Опять же, не говорю, что считаю именно Джоне таковым, это суд сказал.

Суд ещё ничего не сказал. Не было приговора, что Джонни виновен. Суд был только с газетой, и проиграл Джонни суд именно с ней

#2694 2020-11-08 23:31:36

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Вообще забавно, что те, кто ставят под вопрос гениальное "урод должен работать, если он талантливый урод" автоматически приравниваются к тем, кто обвиняет Джонни.
Вроде тут все согласны, что минувший суд был блядским цирком, а обсуждающим невозможность отстранения от профдеятельности талантов в любых сферах, может, свой тред нужен.

#2695 2020-11-08 23:32:21

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

Доброе утро.

То, что он уже свершился, не делает его менее опасным.

Сначала натворят себе кумиров, а потом удивляются, что актеры такие же как все остальные.
Ничего такого сакрального в этой профессии нет.

#2696 2020-11-08 23:32:36

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

То, что он уже свершился, не делает его менее опасным.

Это не первый раз, дальше гугли сам.

#2697 2020-11-08 23:33:27

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Так то актеры теряли карьеру из-за личных скандалов с самого основания кино. Это одно из неизменных свойств голливуда.

#2698 2020-11-08 23:34:14

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Это не первый раз, дальше гугли сам.

Может, удивлю тебя, но я в курсе. И повторяю, это не делает его менее опасным.

#2699 2020-11-08 23:35:04

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ничего такого сакрального в этой профессии нет.

А кто здесь говорил про сакральное? И про каких кумиров речь?  O_o

#2700 2020-11-08 23:37:10

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Может, удивлю тебя, но я в курсе.

тогда хоть "прецедент" погугли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума