Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-04-18 22:18:42

Анон

Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Часть 1. Джонни Депп против Сан
Часть 2. Джонни Депп против Эмбер Херд

Depp Dive - архив судебных документов и доказательств по делам Деппа
Johnny Depp v NGN and Wootton Libel Trial - сайт английского журналиста Ника Уоллеса, все материалы суда в Лондоне
Depp v. Heard documents unsealed on July 13, 2022 - дополнительные рассекреченные доки, 6642 страниц. Обсуждение на холиварке началось здесь

Плейлист комментариев к стримам Emily D. Baker - обозревала каждый день, но если лень смотреть все, то у нее есть и выжимки по неделям
Law&Crime Network - записи трансляций из суда в Вирджинии, интервью, нарезки и хайлайты
Перевод трансляций суда Джонни и Эмбер на русский язык

С обсуждениями, не касающимися судов, пожалуйста, проследуйте в Голливудоправду.

Отредактировано (2023-08-07 22:17:04)


#2651 2020-11-08 21:29:28

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Как и мое от твоего мнения.

Так и что тебя не устраивает-то?

Анон пишет:

Ты высказываешься, я высказываюсь, всем хорошо.

#2652 2020-11-08 21:30:00

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ну, Тодоренко вон пришлось извиняться за базар. На пару с мужем, который вообще никак её слова не мог проконтролировать.

Типа муж не при чем? O_o Он свое сам наговорил.

#2653 2020-11-08 21:30:54

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Право Джонни на работу не было предметом рассмотрения суда.

Джонни был признан абьюзером. Студия постаралась быстрее от этого откреститься, пока просвещённая публика не сделала это за них. Что не так с моей логикой? Я более, чем уверен, что если выяснится, что публика на стороне Джонни, то следом за ним на выход попросят Эмбер. А Джонни, может, даже вернутся предложат (но это не точно).

#2654 2020-11-08 21:31:24

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А Джонни, может, даже вернутся предложат (но это не точно).

Скорее позовут в другой проект.

#2655 2020-11-08 21:31:41

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Так и что тебя не устраивает-то?

Меня не устраивали твои наезды. После того как ты признал, что у каждого свое мнение, меня все устраивает, не нервничай.

#2656 2020-11-08 21:32:20

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Меня не устраивали твои наезды.

...которые ты сам придумал. Нуок.

#2657 2020-11-08 21:34:22

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А кому станет лучше, если хорошего талантливого актера не будут звать в популярные проекты?

Возможно, жене, которую он бьёт (если только мы не про Джонни). Потому что если сейчас он бьёт её, скандируя "Да куда ты от меня уйдёшь! Да кто тебе поверит! Да кто ты и кто я! Я раздену тебя до нитки и отсужу всех детей!", то после ситуация становится несколько менее однозначной.

#2658 2020-11-08 21:35:20

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ну, аноны, блин, если другому человеку ВНЕЗАПНО не хочется смотреть на насильника/убийцу/ещё кого-то там и он не пойдёт из-за этого в кино (не призывая при этом других последовать его примеру), и таких людей какое-то количество наберётся, то студии, не желая такого исхода, естественно предпочтут турнуть проблемный элемент.

У меня вопрос почему насильник и убийца не сидит в тюрме, а снимается в кино?

#2659 2020-11-08 21:40:12

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

У меня вопрос почему насильник и убийца не сидит в тюрме, а снимается в кино?

Для тюрьмы может не хватить улик. Такое встречается не так уж и редко, особенно с изнасилованиями, если жертва не побежала сразу в полицию, не подмывшись. Ну и кроме конкретно изнасилования есть куча видов дерьма, за которое трудно привлечь, если нет записей видеокамеры.

#2660 2020-11-08 21:44:09

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:
Анон пишет:

А кому станет лучше, если хорошего талантливого актера не будут звать в популярные проекты?

Будут звать других талантливых, у которых не было шанса проявить себя на большую аудиторию до этого, потому что везде одни и те же лица =D

Джонни вон, как выяснилось, в проект по блату благодаря Роулинг прошёл. Никому ничего не жало. =D

#2661 2020-11-08 21:44:11

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

У меня вопрос почему насильник и убийца не сидит в тюрме, а снимается в кино?

Погугли "О Джей Симпсон".

#2662 2020-11-08 21:46:16

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Скорее позовут в другой проект.

Это было бы хоть сколько-то справедливо.

#2663 2020-11-08 21:47:01

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

У меня вопрос почему насильник и убийца не сидит в тюрме, а снимается в кино?

Помимо того, что написали аноны выше, насильник и убийца вполне может понести наказание (а при изнасиловании можно отделаться и полегче, без заключения), а потом попытаться вернуться к работе. Если по человеку не видно, что он раскаивается в содеянном, мне его приятнее видеть не станет

#2664 2020-11-08 21:47:37

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

У меня вопрос почему насильник и убийца не сидит в тюрме, а снимается в кино?

Например, потому что у него есть деньги от неё откупиться.

#2665 2020-11-08 21:48:14

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Я считаю порочной практикой в принципе допущение взаимосвязи морального облика и профессиональной деятельности.
Актер совершил преступление - накажите его, существуют законы для этого.
Актер, хирург, писатель, машинист метро, пекарь - они совершили преступление? Все, чудесно, наказывайте. Есть закон для всех граждан, и там не написано, что если гражданин какой-то нехороший, его надо выкидывать из профессии.
Причем работает это избирательно - то есть актер не может сниматься в популярных франшизах, если его чиста его морального облика подвергнута сомнению. Политик же может быть президентом, пусть его там сто раз обвинят в домогательствах - пока он президент, все норм. А домогающийся пекарь вообще может сколько угодно домогаться и печь свои булочки.
Я понимаю людей, которые не хотя смотреть фильмы с Хёрд - актриса она никакая.
Ну, блин. Как же хочется, чтобы карьера в профессии зависела только от таланта, а не от того, что актер или актриса сделали за кадром. Это реальный маразм толерантности - угробливание карьеры талантливых людей просто так, потому что обществу нужно кого-то ненавидеть, и проще ненавидеть какое-то медийное лицо.
Это такая примитивная манипуляция - вот давайте выдавим Деппа из киноиндустрии. Конечно, от этого вообще ничего не изменится, мужья не перестанут бить жен.
Мир какой-то квази-хуйни, ей богу. При этом наша культура вся зиждется на произведениях крайне неоднозначных и часто просто говенных личностей, создавших культурообразующие произведения.

#2666 2020-11-08 21:51:36

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Политик же может быть президентом, пусть его там сто раз обвинят в домогательствах - пока он президент, все норм. А домогающийся пекарь вообще может сколько угодно домогаться и печь свои булочки.

Анон, если я узнаю что-то подобное про политика - я его поддерживать не буду. Если про пекаря - булочки я тоже начну покупать в другом месте. Внезапно, но неприятные мне люди неприятны мне в любой сфере жизни, и мне хотелось бы как можно меньше иметь с ними контактов. Если я этого о них не знаю, я с этим ничего поделать не могу, но если знаю, что мне теперь, себя заставлять, что ли?..

#2667 2020-11-08 21:57:03

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Вот та же Хёрд: по-хорошему, это должно было быть направлено на неё.

Ну, я, допустим, не вижу, почему она должна уходить из кино. Думаю, было бы правильно, если б ее посадили за лжесвидетельство, но до этого - почему нет?
Актриса она все равно бездарная, деньги будет собирать только пока внешне в кондиции. Судя по ее образу жизни и по увлекающемуся характеру, эту кондицию она потеряет очень быстро. Она уже сейчас вся опухшая. Зачем что-то искусственно придумывать, когда она и сама скоро сольется, даже если ее не посадят? Ну, помедленнее чуть-чуть уйдет, зато это будет выглядеть как кармическая справедливость, а не как пляски сжв-ебанашек.
И кстати, пока она не совсем протухла, я бы посмотрел на нее в одной-единственной роли: в роли Миледи из Трех мушкетеров. Мне интересно, может ли талант заменить сходная фактура+схожий стервозный характер+почти сходная судьба (в книге Винтер, муж Миледи, вывел ее из грязи в князи, а она его вроде бы убила, Эмбер своего пытается убить фигурально). Понятно, что таланта у Эмбер нет, зато все остальное как нарочно для этой роли. Кстати, отдельный вопрос, почему заканселенные за свиноебство актеры и актрисы не могут играть роли свиноебов - казалось бы, тут должна быть полная гармония восприятия.

#2668 2020-11-08 21:57:43

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

совершил преступление - накажите его, существуют законы для этого

Херд совершила преступление, закон утерся.

Анон пишет:

При этом наша культура вся зиждется на произведениях крайне неоднозначных и часто просто говенных личностей, создавших культурообразующие произведения.

Тут такое дело, анон, кмк раньше люди не могли на столь многое влиять или как минимум не понимали, какая у них как у толпы есть власть. Ну и опять же, наша культура зиждется в том числе на такой штуке, как жажда справедливости. Было бы просто удивительно, если бы после выплясов Херд и охуенного решения суда ей не попытались всем миром насрать в кашу.

#2669 2020-11-08 22:01:49

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Для тюрьмы может не хватить улик.

А для зрителей улик достаточно? Вообще-то такие вещи должен решать суд. Но, ясное дело, не такой как в сабжевой истории, а адекватный.

#2670 2020-11-08 22:03:11

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Судя по ее образу жизни и по увлекающемуся характеру, эту кондицию она потеряет очень быстро. Она уже сейчас вся опухшая. Зачем что-то искусственно придумывать, когда она и сама скоро сольется, даже если ее не посадят? Ну, помедленнее чуть-чуть уйдет, зато это будет выглядеть как кармическая справедливость, а не как пляски сжв-ебанашек.

Эм, что? А если в соседнем дворе алкаш пиздит жену, ты тоже будешь причитать "да оставьте его в покое, даже если его не посадят, скоро сам сопьется"? Завершение карьеры и тюрьма - это два совершенно разных наказания, и угадай, какое из них лучше подходит абьюзеру. Ну а раз с тюрьмой никак, пытаются продавить быстрое и позорное завершение карьеры. Вай нот? Я вот лично не святоша и обожаю, когда в ноль затравливают бывших булли. Приятно смотреть.

#2671 2020-11-08 22:03:39

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Я считаю порочной практикой в принципе допущение взаимосвязи морального облика и профессиональной деятельности.
Актер совершил преступление - накажите его, существуют законы для этого.
Актер, хирург, писатель, машинист метро, пекарь - они совершили преступление? Все, чудесно, наказывайте. Есть закон для всех граждан, и там не написано, что если гражданин какой-то нехороший, его надо выкидывать из профессии.

+1

#2672 2020-11-08 22:08:31

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Политик же может быть президентом, пусть его там сто раз обвинят в домогательствах - пока он президент, все норм.

Гм. Клинтону, помнится, аж цельный импичмент планировали объявить. А уж как против Трампа что в первые, что во вторые выборы топили, так вообще.

#2673 2020-11-08 22:12:48

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Херд совершила преступление, закон утерся.

еще не вечер

#2674 2020-11-08 22:20:19

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ну, блин. Как же хочется, чтобы карьера в профессии зависела только от таланта

Харви очень талантливый продюсер. Даже божественный, я бы сказал. Он Криминальное чтиво продюсировал, и еще много великих фильмов нам подарил. И зачем бы его выкидывать из профессии?
Ах да.
С актерами не то? Но актеры тоже имеют доступ к живым людям. Если человек любой профессии ведет себя антисоциально - угрожает, бьет, насилует - то дистанцироваться от него людям в любой сфере, в том числе профессиональной, это логично, блеать. Будь он хоть трижды гениальный актер, ученый-генетик, продавец булочек - никто не хочет иметь неадеквата, наркомана, насильника в команде, никто не хочет брать всратыша на работу. Это абсолютно нормально.

Анон пишет:

Я считаю порочной практикой в принципе допущение взаимосвязи морального облика и профессиональной деятельности.

да, конечно. Наверно, и в резюме указываешь: готов работать с любым ублюдком, принимаю любые риски, отказываюсь от исков заранее, если он(она) меня отпиздит, как Шон Пенн Мадонну и попытается пристрелить. Конечно.
Не говорю, о конкретной ситуации, тут проблема в другом, но вот вот в целом подобные незамутненные высказывания дрожащим голосом радуют неимоверно. Как будто вообще оснований нет для подобной политики, ага.

#2675 2020-11-08 22:26:23

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Как будто вообще оснований нет для подобной политики, ага.

+1. Даже в стандартном рабочем коллективе одна затесавшаяся шваль способна выпить всем нервы, понизить производительность и спровоцировать на увольнение нормальных спецов. Личное все равно прорывается, как ты ни прикрывайся рабочим процессом. Непонятно, с чего бы в науке и творческих профессиях должно быть иначе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума