Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-04-18 22:18:42

Анон

Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Часть 1. Джонни Депп против Сан
Часть 2. Джонни Депп против Эмбер Херд

Depp Dive - архив судебных документов и доказательств по делам Деппа
Johnny Depp v NGN and Wootton Libel Trial - сайт английского журналиста Ника Уоллеса, все материалы суда в Лондоне
Depp v. Heard documents unsealed on July 13, 2022 - дополнительные рассекреченные доки, 6642 страниц. Обсуждение на холиварке началось здесь

Плейлист комментариев к стримам Emily D. Baker - обозревала каждый день, но если лень смотреть все, то у нее есть и выжимки по неделям
Law&Crime Network - записи трансляций из суда в Вирджинии, интервью, нарезки и хайлайты
Перевод трансляций суда Джонни и Эмбер на русский язык

С обсуждениями, не касающимися судов, пожалуйста, проследуйте в Голливудоправду.

Отредактировано (2023-08-07 22:17:04)


#2551 2020-11-08 14:02:42

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Тут, по-моему, такой момент, что такие действия бессмысленны, когда они принудительны.
Если какая-то знаменитость что-то такое отколет, и мне будет неприятно, я не пойду на фильм/не куплю книгу/не посмотрю клип, потому что мне не будет хотеться поддерживать деньгами такого человека. Какие-то его творческие заслуги и талант это не отменяет, просто не хочется "спонсировать" его свиноёбство. Но когда компания или ещё кто сливает такого человека, чтобы самим не запачкаться, это уже как-то не то. Я бы поняла, если б там тоже просто не захотели работать со вскрывшимися безднами своего работника, но там и не на такое закрывают глаза, так что выглядит лицемерненько. Но деньги зарабатывать надо всем.
Имхо, идеальных выходов из ситуации тут нет. Принуждать компанию отказываться от своего работника неправильно, но если зритель сразу говорит, что фильм с ним он смотреть не хочет и не будет, то винить её за такое решение сложно

#2552 2020-11-08 14:04:52

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

но там и не на такое закрывают глаза, так что выглядит лицемерненько.

Просто у других не было решения суда.

#2553 2020-11-08 14:07:01

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Если какая-то знаменитость что-то такое отколет, и мне будет неприятно, я не пойду на фильм/не куплю книгу/не посмотрю клип, потому что мне не будет хотеться поддерживать деньгами такого человека. Какие-то его творческие заслуги и талант это не отменяет, просто не хочется "спонсировать" его свиноёбство. Но когда компания или ещё кто сливает такого человека, чтобы самим не запачкаться, это уже как-то не то.

Но одно следует из другого. Чем больше людей не хотят спонсировать такого человека, тем больше потеряет компания, а компании это зачем.

#2554 2020-11-08 14:11:55

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Просто у других не было решения суда.

С Ганом не было никакого решения суда, а были только дебильные твиты десятилетней давности. Мышиные сначала открестились, а когда он ушел в ДиСи, спохватились и позвали назад. Так что не надо про принципиальность.

Как я понял — на Джонни Деппе Настаивала Роулинг. Самим Уорнерам он был либо параллелен, либо вообще не уперся.

#2555 2020-11-08 14:22:41

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Ну, Роулинг, убившая и съевшая миллион трансов, сама сейчас подозрительна.

#2556 2020-11-08 15:24:47

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ну, Роулинг, убившая и съевшая миллион трансов, сама сейчас подозрительна.

Вот кстати, попадались комментарии, что она от Деппа типа отвернулась сейчас. А я скорее соглашусь с мнением, что ей про Деппа сейчас лучше молчать, причем для самого же Деппа и лучше. Учитывая бурления вокруг самой Роулинг.

#2557 2020-11-08 15:25:10

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Так что не надо про принципиальность.

а кто говорит про принципиальность? корпорации избегают любых рисков для прибыли любыми средствами, все по-прежнему
если решили, что Ганн не опасен, то взяли назад

#2558 2020-11-08 15:29:45

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон читал, что после этого разбирательства у Деппа хотя бы есть показания херд и ее друзей и, если она что-то изменит в следующем деле, то ей за такое ничего хорошего не светит.

#2559 2020-11-08 15:38:44

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

А я скорее соглашусь с мнением, что ей про Деппа сейчас лучше молчать, причем для самого же Деппа и лучше. Учитывая бурления вокруг самой Роулинг.

И я так подумал.

#2560 2020-11-08 15:55:31

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

если зритель сразу говорит, что фильм с ним он смотреть не хочет и не будет, то винить её за такое решение сложно

Да. А другой зритель не хочет смотреть кино после такого решения компании. Все честно. Пусть решают, не дешевле ли будет проявить принципиальность))

#2561 2020-11-08 16:01:08

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

если решили, что Ганн не опасен, то взяли назад

Скорее, поняли, что не возьмут они, с удовольствием заберут другие.

#2562 2020-11-08 16:31:06

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Первые Твари не так чтобы взлетели, хотя их очень сильно ждали и возлагали надежды. Прошли нормально, но с поттерианой не сравнить, отзывы очень средние, если брать не фандомную публику, а общие массы зрителей и критиков. Второй фильм просто провалился, на него уже все ругались.

Я не сказать, что фанат ДД, но на третью часть не пойду принципиально :hmm:

#2563 2020-11-08 16:39:08

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Блин, как меня бесит эта хуйня: "Ах, актер Вася изменил невесте - больше не будем снимать Васю. Ах, актер Коля, кажется, бил жену - нельзя снимать актера Колю. Петя, говорят, приставал к юноше - нахуй из кино такого Петю".
Я в кино хожу, чтобы смотреть на игру талантливых актеров, а не для любования на образцовых супругов и образцовых членов общества.

Специально для тебя российское кино! Марат Башаров столько раз лупил жён и все равно снимается, красавчик :fury:

#2564 2020-11-08 16:43:32

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Тем временем американцы попросили индусов помочь, и Рохан ответил.

Теперь приложения The Sun и Warner Bros заминусовала в единицу миллионная толпа, а во всех формах обратной связи льётся поток в духе "spam and fake news, haven't you Heard?"

#2565 2020-11-08 16:47:24

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Ты можешь чуть раскрыть анон? Кто, кого, о чём конкретно попросил и почему именно Рохан (речь ведь о Ритике?)?

#2566 2020-11-08 16:52:34

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

и почему именно Рохан

Вероятно это была цитата из Толкина :)

#2567 2020-11-08 16:57:16

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Блин, как меня бесит эта хуйня: "Ах, актер Вася изменил невесте - больше не будем снимать Васю. Ах, актер Коля, кажется, бил жену - нельзя снимать актера Колю. Петя, говорят, приставал к юноше - нахуй из кино такого Петю".

...а кого-то бесит смотреть на морду насильника, блядуна и домашнего боксера. Живи с этим.

#2568 2020-11-08 17:00:51

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Ты можешь чуть раскрыть анон? Кто, кого, о чём конкретно попросил

Всё довольно буквально, на реддите, фейсбуке и инстаграме распространялись призывы к индусам принять участие в борьбе против Эмбер Хёрд по солидарности.

Тут нужно упомянуть несколько явлений. Во-первых, Индия сейчас очень растущий рынок для потребления голливудских фильмов и стриминга, если в Америке от ремейков и фильмов по комиксам уже порядком устали, то индусам это всё ещё в новинку.

Во-вторых, благодаря временно-бесплатному провайдеру Jio количество пользователей интернета в Индии умножилось многократно (отсюда кстати тупые мемы "send bobs"  и т.д. от технически несведущих индусов, заполонивших тиндер), и вся эта толпа хлынула комментировать и обсуждать.

А дальше нужен был только небольшой толчок ;)

#2569 2020-11-08 17:08:11

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

...а кого-то бесит смотреть на морду насильника, блядуна и домашнего боксера.

Да и вообще, с хрена ли он с такими талантами и уважаемый член общества.

#2570 2020-11-08 17:11:37

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

а кого-то бесит смотреть на морду насильника, блядуна и домашнего боксера. Живи с этим.

Он может не смотреть вроде, или насильно заставляют ходить в кино?

#2571 2020-11-08 17:13:46

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Он может не смотреть вроде, или насильно заставляют ходить в кино?

Всё верно, анон. И когда таких анонов становится много, кино проваливается в прокате. А это уже не нравится большим голливудским боссам. Поэтому всех, кто может поспособствовать провалу, просят на выход.

#2572 2020-11-08 17:14:33

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Всё довольно буквально

Спасибо, анон. Теперь понятнее. И Ритик не при чём. :lol:

#2573 2020-11-08 17:18:26

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Всё верно, анон. И когда таких анонов становится много, кино проваливается в прокате. А это уже не нравится большим голливудским боссам. Поэтому всех, кто может поспособствовать провалу, просят на выход.

Забавно, что Эмбер не попросили.

#2574 2020-11-08 17:20:20

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Но вот животрепещущий пример, пошли бы вы сейчас на спектакль с участием Ефремова?

Да.

#2575 2020-11-08 17:20:54

Анон

Re: Джонни Депп, Эмбер Хёрд и их суды

Анон пишет:

Забавно, что Эмбер не попросили.

Не переключайтесь. Третий день твиттер бомбит тегами #JusticeForJohnnyDepp. В среднем по 5 постов в минуту

Отредактировано (2020-11-08 17:22:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума