Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2014-11-01 21:12:07

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Мне нравится смотреть передачи про всякие медицинские открытия и изобретения. Про продление жизни нравится. Прикольно же, когда всякие бионические протезы, выращенные внутренние органы и всякие технологии, типа стволовых клеток для восстановления того же мозга, помогут людям жить дольше и не страдать от того, от чего страдают сейчас наши близкие и мы сами. Эх, моим бы бабушке и дедушке эти бы ноги... Теперь только и остаётся, что каждый раз, когда гуляю, снимать на телефон всю прогулку, а потом ставить им это видео, всегда вызывает восторг. Будто они сами ходят по улице, природа меняется, и они всё могут увидеть хоть так.

#127 2014-11-01 21:37:03

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

То есть для поддержания чистоты - норм, но для полноценной уборки он не годится.

Спасибо, анон, за подробный рассказ! Сразу захотелось, чтобы и мой нф-кинк почесал такой малыш  =D

Анон пишет:

Анон, если хочешь стерильно но без хлорки и раз в неделю, то очень рекомендую такую низкотехнологичную штуку как паровая швабра.

А паркет она не портит, не знаешь?

#128 2014-11-01 22:38:40

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

А как сеть развивается! Сейчас же в каждом утюге Интернет! Это дает кучу возможностей. Анон не теряет друзей, которые переехали в другие города и страны, тк они по сути ближе коллег и соседей (инстаграм, фейсбук, мессенджеры - в любой момент можно через полмира показать что угодно и обсудить что угодно, хоть сериалы вместе смотри, хоть о шопинге советуйся, хоть работай в общем документе).
Анону повезло со специальностью, он работает дома и это просто охуенно.
А справочники, а материалы? Раньше надо было копаться в книгах, подолгу искать инфу, ездить в библиотеки. А сейчас в пару кликов можно найти любой ГОСТ, выяснить значение любого понятия, посмотреть картинки и даже видео по делу. Все это считай бесплатно и быстро, а чего так нет, то достанут за малые деньги (полный текст чьего-нибудь диссера, например).
И можно брать работу с собой даже на дачу, теперь и там Интернет без проблем! Да даже в другую страну, блин, можно.
А хобби? Не надо через полгорода ездить на кружок. Можно найти на всяком ютубе мануал хоть по вышиванию, хоть по сборке роботов. И обсудить с другими фанатами. Или не обсуждать, а просто научиться что-то делать. Полон интернет схем, выкроек, мануалов, описаний, туториалов. Жалко, время не резиновое.
Просто рай для интроверта.
А скорость передачи данных все растет, а облачные технологии развиваются...
В детстве анон бы не поверил. Просто не поверил бы в это все.

#129 2014-11-01 22:47:01

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

А паркет она не портит, не знаешь?

Знаешь, паркет бы не советовал. Она чистит струей раскаленного больше 100 градусов пара, выдаваемого под небольшим давлением. Ну сам думай: для паркета горячий пар айс или нет. Для паркета, насколько я знаю, не айс. Линолеум тоже не айс, ибо химия всякая попрет от нагрева. Она хороша для деревянных полов обычных. Реально хороша. Ну или для линолеума и прочего - ставить температуру поменьше и брать с регулируемой температурой.
другой анон, но с паровыми швабрами дело имел

#130 2014-11-01 22:48:32

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Можно найти на всяком ютубе мануал хоть по вышиванию, хоть по сборке роботов.

Посмотреть его и нихуя не сделать.  :trollface:

#131 2014-11-01 23:00:44

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Просто рай для интроверта.А скорость передачи данных все растет, а облачные технологии развиваются...В детстве анон бы не поверил. Просто не поверил бы в это все.

Да!  :happycrazy:

#132 2014-11-01 23:07:38

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Мне вот этот небоскрёб нравится, я так надеялся, что его постоят в Москве, но, в итоге, так и не построили. Теперь такие в других странах строят.
http://www.freebash.org/main/31500-novy … eniya.html

#133 2014-11-01 23:28:50

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Посмотреть его и нихуя не сделать.

Так это уже проблемы человека. Раньше бы его заломало в кружок записываться. Или записался бы и не ходил.
А было дофига тех, кто хотел, но ни инфы, ни возможности.

#134 2014-11-01 23:46:49

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Мне вот этот небоскрёб нравится, я так надеялся, что его постоят в Москве, но, в итоге, так и не построили. Теперь такие в других странах строят.

Зато вроде построят МФЦ в Рублево-Архангельском, это прям как город с нуля, очень круто и современно http://archsovet.msk.ru/article/konkurs … angel-skom

#135 2014-11-02 00:01:12

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Я бы хотел жить в таком месте...
https://www.youtube.com/watch?v=-XfGVt-GQFI

#136 2014-11-12 20:43:33

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Эгей, почему никто не обсуждает Розетту?! Охрененно же!

#137 2014-11-12 20:46:04

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Мы в Дебильных законах немного пооффтопили про это, я просто не знал, что эта тема есть! xD
Аноны, вы видели их твитторы?
https://twitter.com/Philae2014
Это просто тонны умиления *__*

#138 2014-11-12 21:01:59

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Круто, блин, оседлали комету  :chearleader: Тока теперь волнуюсь, что если гарпуны не сработали, то вдруг и еще что-то не сработает, как надо  :panic:

#139 2014-11-12 21:18:41

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Я вот тут погрузился в мысли - учитывая, что ничего не понимаю в науке, наверное, нубские. Вот ученые говорят, что Розетта скорее всего обнаружит на комете организмы наподобие тех, что были когда-то занесены на Землю. Что значит - такие же организмы могли быть занесены и на какую-то другую планету. А есть вообще где-нибудь максимально доступная для дебилов инфа, насколько вообще возможно, что где-то на какой-то планете из микроорганизмов вылупились динозавры, потом жывтоне, потом люди? Или это нереально просто потому, что должны повториться миллион факторов? И щас где-то кто-то может и вылупился, но на нас максимально не похожий?

#140 2014-11-12 21:25:38

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

есть вообще где-нибудь максимально доступная для дебилов инфа, насколько вообще возможно, что где-то на какой-то планете из микроорганизмов вылупились динозавры, потом жывтоне, потом люди? Или это нереально просто потому, что должны повториться миллион факторов? И щас где-то кто-то может и вылупился, но на нас максимально не похожий?

Анон, еслиты еще не посмотрел "Персональное путешествие" с Карлом Саганом - бегом смотри! Он там в том числе и на эти темы рассуждает. Интересно, понятно, доступно. Но при этом, кмк, возможность существования точно такой же планеты-дубля, как наша, пока еще все же больше из раздела философии, чем науки.

#141 2014-11-12 21:27:53

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

А есть вообще где-нибудь максимально доступная для дебилов инфа, насколько вообще возможно, что где-то на какой-то планете из микроорганизмов вылупились динозавры, потом жывтоне, потом люди? Или это нереально просто потому, что должны повториться миллион факторов? И щас где-то кто-то может и вылупился, но на нас максимально не похожий?

Я еще посоветую "Космос: пространство и время". Там и про это хорошо объясняется и про нахождение жизни во вселенной и про сам космос много всего.

#142 2014-11-12 21:32:13

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Я еще посоветую "Космос: пространство и время".

Этот фильм - ремейк "Персонального путешествия". Но да, его тоже, сразу после фильма Карла Сагана, потому что в новом фильме есть и какие-то новые данные, которые во времена "Персонального путешествия"  не были известны или были еще в развитии, так сказать.

#143 2014-11-12 21:38:14

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

А есть вообще где-нибудь максимально доступная для дебилов инфа, насколько вообще возможно, что где-то на какой-то планете из микроорганизмов вылупились динозавры, потом жывтоне, потом люди? Или это нереально просто потому, что должны повториться миллион факторов? И щас где-то кто-то может и вылупился, но на нас максимально не похожий?

действительно посмотри сагана. оч интересно, доступно и полезно.
а если в принципе интересно про сложные отношения инопланетян и людей, то почитай лема или слепоту уоттса.

но если коротко, то да, миллион факторов.

#144 2014-11-12 21:43:12

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Ой, спасибо, аноны! Побежал качать.

#145 2014-11-12 23:03:20

Анон

#146 2014-11-12 23:18:47

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Фотки с "Фили" :3

Кажется я сейчас заплачу  :pink:

#147 2014-11-13 00:48:15

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

А у меня наоборот, состояние бодрого идиотизма какое-то  =D

#148 2014-11-13 07:43:20

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Охуенно же, аноны. В такие моменты мне всегда становится жаль свое похеренное образование. С другой стороны, я учился на трояки, и меня бы туда не пустили даже чашки мыть

#149 2014-11-13 11:08:28

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Аноны, какая крутая тема! Настроение прям поднялось, побежал качать.

#150 2014-11-14 16:56:46

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

"Филы" проработают всего пару часов, и всё :((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума