Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-30 14:19:55

Анон
Windows 7Opera 12.17

Новые технологии, открытия, изобретения

Аноны, я хочу, чтобы эта тема была позитивной, насколько возможно. Предлагаю делиться новостями о всяком научном и современном и вашими мыслями. Что вас удивило? Что для вас подтверждает, что мир не стоит на месте и развивается и что "наступило будущее"? Что вы были бы рады увидеть в жизни или что уже увидели и чему порадовались или удивились? Может быть, вашу жизнь изменил новый метод лечения?
Было ли для вас чем-то удивительным появление компьютера и интернета? Представляли ли вы в детстве, что высотки в городах станут чем-то обыденным?
Или что где-то будут так строиться железные дороги https://www.youtube.com/watch?v=3F54lK-BdUM
Как вам такие новейшие трамваи, хотите ли увидеть их на улицах? Или это для вас чудовища? https://www.youtube.com/watch?v=rvRfzxsrB0U
Радует ли вас футуристический дизайн и какие проекты поразили ваше воображение?
Обсуждение научных открытий и теорий приветствуется!

#2 2014-10-30 14:23:50

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Как вам такие новейшие трамваи, хотите ли увидеть их на улицах? Или это для вас чудовища?

Чудовища.
Причем непрактичные.
Ездит у нас сейчас вот такой импорт
https://ru.wikipedia.org/wiki/PESA_TWIST
Чего бы не поучиться дизайну?

#3 2014-10-30 14:25:30

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Что вас удивило? Что для вас подтверждает, что мир не стоит на месте и развивается и что "наступило будущее"?

Растворяющаяся втулка от рулона туалетной бумаги  :lol:

#4 2014-10-30 14:26:06

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

У нас вот такие уже несколько лет ездят, по-моему симпатично.

Скрытый текст

#5 2014-10-30 14:26:39

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Растворяющаяся втулка от рулона туалетной бумаги 

Кстати, да! :lol:

#6 2014-10-30 14:29:20

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Было ли для вас чем-то удивительным появление компьютера и интернета?

вайфай дома! и портативные гаджеты.
ааа, это было... это прям как первый полет в космос!
моя больная спина лежит на ортопедическом матрасе, а я в интернете!

#7 2014-10-30 14:33:36

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Интернет меня потряс. Когда впервые увидел видео в dvd-качестве - тоже был шок. А дальше все перестало удивлять. Технологии потихоньку развивались и то, что одно сменяет другое, уже не трогало. И это грустно. Недавно нашел сайт, на котором можно погулять по Марсу (там панорама, сделанная из фоток). И закрыл - думаю, а, ладно, потом посмотрю.
Блин, а вот скажи мне в восемь лет - анон, хочешь прогуляться по Марсу? Да я бы обосрался!!!
Я сейчас ничего не удивляет :(

#8 2014-10-30 14:34:18

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Я, помню, был шокирован кино в 3D :lol:

#9 2014-10-30 14:34:47

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон помнит, как в детстве он шел по улице, и из-за пятиэтажек торчали 3 высоких дома. С лифтами! Их называли у нас "три банана", и я думал, что вот оно, будущее! А когда зашёл с мамой в гости, мне разрешили нажимать кнопочки, блииин, чего я себе там только не воображал! В этом лифте мне бы даже перед инопланетянами не было бы стыдно за уровень развития Человечества. Очень круто и очень современно! А если присмотреться, то было видно здание института, облицованное стеклом, да это ж прям из далёкого будущего, так я думал. Представляю, что бы я подумал, увидев тогда нынешний свой вид из окна, на деловой центр "Москва-Сити" =D

#10 2014-10-30 14:34:58

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Я никогда не думал, что в своем городе, стоящем на подземных водах, увижу высотки в 24 и более этажей. Но их много. И не падают, не проваливаются. Хер знает, что там за технология, но так приятно, люблю высотки. Теперь мечтаю квартирку в одной из них, повыше.

#11 2014-10-30 14:35:41

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Когда мне было лет 10, что ли, я впервые попал в кинотеатр с долби-звуком. На фильм "Годзилла". Вот это был шок пиздец потрясение! Сидишь, смотришь на экран, а Годзилла откуда-то из-за спины кричит - как, как такое возможно?!  =D

#12 2014-10-30 14:36:49

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Для меня в детстве вот так вот ВАУ выглядели редкие передачи про Запад.

#13 2014-10-30 14:37:40

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Как вам такие новейшие трамваи, хотите ли увидеть их на улицах? Или это для вас чудовища?

Чудовище, но он не один такой современный. Есть куча современных травмаев, в т.ч. в России, которые выглядят лучше. У этого просто, имхо, неудачный дизайн. + не очень понятно, что со слепой зоной (странная конструкция кабины водителя). Он скорее тревогу внушает, как имперский крейсер, а не радость за современные технологии.

#14 2014-10-30 14:37:52

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Меня ещё почему-то Скайп поражал, хотя казалось бы чо такого.

#15 2014-10-30 14:38:18

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Я в детстве, глядя на уродские куклы Кати мечтал о красивой кукле с гнущимися коленками. Когда в 2000 году мне показали такую Барби, а потом и БЖД, я чуть не обоссался от восторга. До сих пор помню это чувство воплощения мечты ребенка. Сейчас уже ничего так не прет. Только если вдруг в детские мечты что-то попадает.

#16 2014-10-30 14:38:25

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

У нас вот такие уже несколько лет ездят, по-моему симпатично.

Мне тоже нравятся)) Хотя эти новые зловещие чёрные почему-то тоже.

#17 2014-10-30 14:38:39

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Обожаю роботов.
Когда вижу такое - http://www.youtube.com/watch?v=3m1IK2_EBOo - просто мурашки по телу.

#18 2014-10-30 14:40:03

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Маленькие рободинозаврики, по телику рекламу видел. Очень хотелось себе такого.

#19 2014-10-30 14:41:22

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Я недавно нашел свой старый оридж про будущее, который писал в 2004 году, когда были кнопочные мобильные. Так вот, у меня там герой сидит за столом и читает газету. Мне хотелось показать, что это же будущее, матива, поэтому газета выглядит как какой-то пластиковый лист, по которому проводишь пальцем - и страницы меняются. И такие листы, мол, продаются в киосках. Так смешно и трогательно. Даже представить себе тогда не мог, что все - и газеты, и книги, и радио, и телек, - будет в одном крошечном устройстве.

#20 2014-10-30 14:41:36

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

просто мурашки по телу.

Роботы - это круто! Но если бы увидел в реале того робота-корову, срался бы жидко, точно!

#21 2014-10-30 14:42:50

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

если бы увидел в реале того робота-корову, срался бы жидко, точно!

http://www.youtube.com/watch?v=cNZPRsrwumQ - а этот еще страшнее, я б ваще концы отдал!

#22 2014-10-30 14:45:20

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

а этот еще страшнее, я б ваще концы отдал!

Анон, он прикольный, но пипец пугающий :affraid:

#23 2014-10-30 14:46:47

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Даже представить себе тогда не мог, что все - и газеты, и книги, и радио, и телек, - будет в одном крошечном устройстве.

Я бабушке новый телефон показывал, самсунг сенсорный, она чуть не прослезилась. Мол, вот в такой маленькой коробочке и кино можно смотреть, и музыку слушать, и смс писать, и звонить, и в интернет выходить, и в игры играть, и книги читать. И главное сейчас такая у каждого есть, а она когда-то даже мечтать не могла, чтобы чёрно-белый телик добыть. Сам чуть не разревелся(

#24 2014-10-30 14:49:03

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Я бабушке новый телефон показывал, самсунг сенсорный, она чуть не прослезилась. Мол, вот в такой маленькой коробочке и кино можно смотреть, и музыку слушать, и смс писать, и звонить, и в интернет выходить, и в игры играть, и книги читать. И главное сейчас такая у каждого есть, а она когда-то даже мечтать не могла, чтобы чёрно-белый телик добыть. Сам чуть не разревелся(

Да! Каждый раз, когда задумываюсь о том, что было и что стало, умиляюсь, очень приятно и как-то мииило так вспоминать юную себя))

#25 2014-10-30 14:50:20

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Я года три назад читал в метро электронную книгу, а рядом бабушка сидела, ну прямо совсем старенькая, лет 90, стала спрашивать, что это, да как же, да ничего себе. Я тоже чуть не заплакал от умиления  :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума