Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-10-31 16:04:02

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

0.о нифига себе, до чего дошёл прогресс

А ты что, не слышал, что такое есть? Сразу видно, не кошатник:)

#102 2014-10-31 16:13:31

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Это, конечно, очень глупо и мелко по сравнению с протезами и полётами в космос, но вот про кошек напомнили: для меня было просто "вау!", когда после долгого перерыва завел котика, и озаботился наполнителями. Не пахнет! А когда-то я (с папой на пару) садился и рвал на небольшие кусочки газеты. И потом это все приходилось смывать, горшок кошачий промывать...

#103 2014-10-31 16:26:05

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

А мне хотелось бы, чтобы появились летающие автомобили. Позавчера как раз рабочий прототип на фестивале в Австрии показали)
Еще интересуют эксперименты с акустической левитацией и тому подобным. Круто будет, если когда-нибудь человечество освоит что-то вроде телекинеза.

#104 2014-10-31 16:28:11

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

когда-то я (с папой на пару) садился и рвал на небольшие кусочки газеты. И потом это все приходилось смывать, горшок кошачий промывать...

Кот, который сам гуляет на улицу - и никакой роболоток не нужен.  ;D
*актуально для живущих в частных домах*

#105 2014-10-31 16:51:53

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Кот, который сам гуляет на улицу - и никакой роболоток не нужен.
*актуально для живущих в частных домах*

С восьмого этажа с домофоном и двумя предбанниками я кота не рискну на улицу отпускать. Лучше уж наполнитель или даже газетки.

#106 2014-10-31 18:03:14

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

GPS-навигаторы. Яндекс-карты и Гугл-карты. Онлайн-банкинг. Офигенно!

#107 2014-11-01 11:06:05

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

смартфоны и планшеты - вот что офигенно. Любимые книги всегда в кармане.
а из того, что тревожит анона, сейчас работают над техникой которая сможет читать мысли (сканер мозга). То есть это вполне реально и может создать такую почву для злоупотреблений...
http://www.golosscience.com/archives/2835#

#108 2014-11-01 11:17:33

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Недавно нашел сайт, на котором можно погулять по Марсу (там панорама, сделанная из фоток).

анон, а что за сайт?

#109 2014-11-01 11:33:14

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Представляете, если мысли научатся читать? Вдруг спецслужбы тогда смогут узнать про мои кинки! :panic:  :lol:

#110 2014-11-01 11:35:09

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

неее, кого интересуют кинки. А вот если тебя не устраивает политика... =.=

#111 2014-11-01 11:51:17

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Аноны, как думаете, через энное количество лет возможно ли, что в России (или, скажем, хотя бы только в ДС, как в городе, куда стекается все бабло) мелкую работу будут выполнять роботы? Например, уборку на улице, или сбор мусора (уже через 10 лет обещают машины с управлением роботом - едет такой на мусоросборнике, подъезжает к бакам, забирает, едет дальше). Куда тогда денутся все гастарбайтеры? Где еще смогут применить простейших роботов в повседневной жизни?

#112 2014-11-01 11:58:17

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Знаете, аноны, извините, что я тут с почти оффтопом, но не могу молчать. Короткометражка с педжагогической точки зрения вредна как Эбола. Девочке следовало бы эти планеты на голову мужику опустить за такие обалденные "педагогические приемы".

Не знаю, анон. Я увидела историю про человечество в целом, которому постоянно приходится сталкиваться с крушениями и разочарованием, и чтобы двигаться дальше, нужно упорство.

Ты тоже прав, но ведь учитель не пришел и не дал ей по рукам, не обозвал неумехой. Он воссоздал то, что, могло произойти на самом деле - даже когда ты умеешь выполнять что-то без сучка и задоринки, все равно все может рухнуть по не зависящим от тебя причинам и все равно не надо поддаваться досаде и желанию плюнуть и бросить, потому что таких ситуаций может быть много. Он же только потом сказал девочке, что разрушение - его рук дело.
И да - испытания перед важной миссией, как в ролике - это нормально.

#113 2014-11-01 12:00:44

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

гастарбайтеры будут обслуживать роботов. Они ж ломаются.
сейчас они на машинках убирающих снег, ездят, а потом роботами будут заниматься. Там постоянно будет что-то отваливаться или глючить.
Анон намучался с глючащими банкоматами и пророчит то же роботам.

#114 2014-11-01 12:01:37

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Куда тогда денутся все гастарбайтеры? Где еще смогут применить простейших роботов в повседневной жизни?

Выйдут на большую дорогу. Больше сконцентрируются на ремонте. Частично начнут, наконец, выращивать на родине какой-нибудь хлопок опять, ну, я надеюсь. Хотя у них сейчас это считается дико непрестижным, в основном, этим занимаются женщины.

#115 2014-11-01 12:08:04

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

гастарбайтеры будут обслуживать роботов. Они ж ломаются.сейчас они на машинках убирающих снег, ездят, а потом роботами будут заниматься. Там постоянно будет что-то отваливаться или глючить. Анон намучался с глючащими банкоматами и пророчит то же роботам.

Ты просто не видел, как они обращаются с техникой :lol:
Т.е., конечно, есть та часть из них, которая может этим заниматься и способна это делать. Они этим и занимаются, как правило.
Но остальные, самые необразованные и рядовые, ремонтниками массово вряд ли смогут стать. Они с техникой не сочетаются абсолютно, Анон нанимал много и разных гастарбайтеров, и то, что они делают с техников - общая для них проблема, им не просто не хватает образования, им не хватает понимания, как всё работает, логики какой-то элементарной. То, что они делали с техникой, как обращались, как ломали и как, о ужас, чинили, до сих пор вспоминаю с содроганием.

#116 2014-11-01 12:09:45

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Ты просто не видел, как они обращаются с техникой  Т.е., конечно, есть та часть из них, которая может этим заниматься и способна это делать. Они этим и занимаются, как правило.Но остальные, самые необразованные и рядовые, ремонтниками массово вряд ли смогут стать. Они с техникой не сочетаются абсолютно, Анон нанимал много и разных гастарбайтеров, и то, что они делают с техников - общая для них проблема, им не просто не хватает образования, им не хватает понимания, как всё работает, логики какой-то элементарной. То, что они делали с техникой, как обращались, как ломали и как, о ужас, чинили, до сих пор вспоминаю с содроганием.

что ж, придется возрождать систему ПТУ для иностранных рабочих...

#117 2014-11-01 12:10:59

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

что ж, придется возрождать систему ПТУ для иностранных рабочих...

У нас своих же полно, и образование у них лучше, и учить столько не надо.

#118 2014-11-01 12:13:50

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

У нас своих же полно, и образование у них лучше, и учить столько не надо.

мне всегда казалось, что все сейчас стремятся получать высшее. И работать инженером, а не простым рабочим... Разве нет?  а в ПТУ мало кому идти охота из граждан РФ, я имею в виду, потому что это означает как раз вот такую тяжелую физически работу..

#119 2014-11-01 12:17:26

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

мне всегда казалось, что все сейчас стремятся получать высшее. И работать инженером, а не простым рабочим... Разве нет?  а в ПТУ мало кому идти охота из граждан РФ, я имею в виду, потому что это означает как раз вот такую тяжелую физически работу..

Анончик, у нас полно людей как с высшим без работы по специальности, так и без высшего. А если техника будет высокотехнологичной и дорогущей, то к ней не подпустят кого-то низкокалифицированного. Это может быть вполне себе престижная работа инженера.

#120 2014-11-01 18:05:40

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

и можно ли после его уборки ходить в белых носках?

Я тебе скажу: нельзя. Стерильно не будет. А в белых носках можно ходить только если пол каждый день пидорасят тряпкой с хлоркой. И еще все поверхности протирают от пыли, чтоб она оттуда не летела.
Робот-пылесос мил, чешет нф-кинки, но не столь мощен, сколь обычный аццкий огромный пылесос, втыкающийся в розетку вилкой и имеющий гофротрубу.
Анон наигрался и хочет снова обычный мощный мегапылесос. Чтобы один раз прошелся - и все убралось.

#121 2014-11-01 18:10:23

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Но у робота-пылесоса есть офигенный плюс, включил, пошел в магазин, и дома в целом чисто (у меня кошак ходит, шерстью трясет, наполнитель раскидывает - робот просто спасение). То есть для поддержания чистоты - норм, но для полноценной уборки он не годится.

#122 2014-11-01 18:10:33

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Разве нет?  а в ПТУ мало кому идти охота из граждан РФ, я имею в виду, потому что это означает как раз вот такую тяжелую физически работу..

Анон, это фигня. Человек с руками всегда найдет работу. Всем, и поэтам, и инженерам нужны: монтажники, сантехники, электрики, ремонтники, бурильщики скважин и т.п. Это нужно всегда. И получают они, которые хотят работать, часто больше, чем те, кто с в/о. И не просто больше, а проще. Я по знакомым сужу. Заебись живут автослесари, чо. Всегда бабло будет, и даже эмигрировать им проще, чем всяким умникам. Работа не так на язык завязана.
А в/о уже обесценилось до минусов, кто угодно его может получить. Российские дипломы в мире ничего не стоят, даже лучших вузов.

#123 2014-11-01 18:51:42

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

А в белых носках можно ходить только если пол каждый день пидорасят тряпкой с хлоркой.

Анон, если хочешь стерильно но без хлорки и раз в неделю, то очень рекомендую такую низкотехнологичную штуку как паровая швабра. Просто зашибись какая хорошая вещь.

#124 2014-11-01 19:23:48

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Говорят, уже сейчас некоторые мобильные "игрушки" собирают инфу про владельцев устройств - и чтения мыслей не надо. =D Что до в/о, у нас в стране большая нехватка грамотных "технарей" именно рабочих специальностей, и это популяризируют как могут.

#125 2014-11-01 21:03:51

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Анон, если хочешь стерильно но без хлорки и раз в неделю, то очень рекомендую такую низкотехнологичную штуку как паровая швабра. Просто зашибись какая хорошая вещь.

Спасибо, покурю тему. Но пока практика показывает, что лучше хлорки и банального мощного пылесоса от розетки нет ничего. Роботы, аккумуляторные пылесосы, экологические моющие средства... но нет ничего лучше хлорки ("Доместос").
Продаются всякие "современные" средства для ванн и сортиров. Типа с наночастицами, эко-френдли, пахнут приятно и пр. А анон все равно возвращается к чертовой хлорке и перчаткам(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума