Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-10-31 01:58:19

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Что проигрываю с этого треда: восторги про жральни, чудо скроллинга холиварни (например) лежа в постели, бабки и дедки рыдают от умиления над читалкой, прогресс настал, ко-ко-ко.

Тебе тоже в детстве родители всё покупали, или ты мамкин мизантроп?

#77 2014-10-31 02:18:42

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

какая категория читателей боится книг Ефремова

:facepalm:

Какая же?

#78 2014-10-31 02:18:43

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Просто перед тем, как зашел в тред наткнулся на целое гнездо таких и под горячую руку сказанул. Хотелось бы подискутировать с его читателями, но обычно нарываешься либо на на истеричек-хейтеров, либо на неистовых дрочителей, Не бугурть, анончик.

А вот бионические протезы, космические программы и прочее - это действительно круто. В первом случае мне особенно нравится Оскар, бионический кот.

137933431130.jpgi.gif

#79 2014-10-31 07:21:40

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Может быть, вашу жизнь изменил новый метод лечения?

Для моей пиздецомы открыли совсем недавно лекарство, теперь мрут медленнее, но все равно мрут. Раньше мерли за год-два, теперь за пять-семь лет. А, ну и стоит это лекарство 150-200 тыс. А пить его нужно каждый месяц. До конца жизни. В прошлом году в Штатах прошли испытания еще одного лекарства, оно круче будет... Но и стоит в пересчете на деревянные 400 тыс. Так что я даже не знаю, горд ли за прогресс человеческий или охуеваю больше... В целом предпочел бы родиться лет через 200.

#80 2014-10-31 09:15:59

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Меня впечатляет и радует развитие медицины.
Микрохирургия глаза, кардиохирургия, сосудистая, операции на мозге, МРТ. Лечение онкологии, подвижки в лечении вич.
Биопротезы! Выращивание искусственных органов, трансплантация, восстановление зрения.
Не из новых технологий, но тоже порадовало - наушники (точнее, не знаю уж, как их назвать, нависочники?), использующие для передачи звука костную проводимость.
Биоинформатика, биофизика!

Из технологий - интернет, конечно. Электронные книги, смартфоны, планшеты, ноутбуки - хотя от бумажных книг полностью не отказался, но читалка и интернет сильно облегчают жизнь.

Космические программы, адронные коллайдеры, меня вид того же LHC приводит в трепет, надеюсь как-нибудь все-таки "вживую" его увидеть.

И, тем не менее, каждый раз я думаю - как же мало мы на самом деле знаем об окружающем мире. И жалею, что я не родился позже лет на 300. Хотя, кто знает, может, через триста лет на Земле уже никого не будет, только пустыня, выжженная ядерной войной.

#81 2014-10-31 09:33:25

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Все это настолько стремительно развилось, что я смотрю на все на это, как на чудо) Даже нынешним двадцатилетним не понять, многие вещи знакомы им с детства)) А я еще слушала кассеты, снимала на пленку, крутила кассету на карандаше, чтобы не сажать батарейки в плеере, и помню, что мп3 это вау, сто песен влезает!!!)))

Я - это ты.  =D

#82 2014-10-31 11:07:00

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

В восторге от доступности информации. В детстве ходить в библиотеку, найдешь упоминание интересной книги - а ее нигде нет. Услышишь про картину, про какое-то явление - и все, больше ничего не знаешь.
Сейчас - вбил в поисковик, и узнал, что имелось в виду, как выглядит такая-то картина, и что кушает на завтрак крокодил.

#83 2014-10-31 11:21:33

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Во, тогда сюда еще принесу, как раз по теме треда, вдруг еще не видели.

Оригинал:
http://youtu.be/H08tGjXNHO4

С русским дубляжом - тут.
http://youtu.be/C-44pVG_A0Y

Но оригинал роскошнее по звуку.


Европейское Космическое Агентство заказало игровую короткометражку (5 минут) по своему проекту "Миссия: Розетта", про зонд, чья задача приземлиться на ледяную комету у границ Солнечной Системы.
Короткометражка шикарная. Про будущее человечества, про волю, про знания. Ну и антураж, да. (И один чувак очень нам всем знакомый по игре престолов и очень нефиговый актер, да.)

Я ее посмотрел уже раз 15, наверное. Вот как прочитаю очередную тупую новость про политику или идиотизм, так снова просматриваю и все-таки надеюсь на лучшее.

Знаете, аноны, извините, что я тут с почти оффтопом, но не могу молчать. Короткометражка с педжагогической точки зрения вредна как Эбола. Девочке следовало бы эти планеты на голову мужику опустить за такие обалденные "педагогические приемы". Если прогрессивное общество до сих пор не в курсе, то все эти "это я разрушал то, что ты делала правильно, чтоб посмотреть твою реакцию/я занижаю тебе оценки, чтобы простимулировать к лучшей учебе/ят гноблю тебя как дебила, хотя на самом деле ты умный, чтобы ты тремился стать ещё лучше" на самом деле в большинстве случаев достигают прямо противоположную цель - умные дети, поглядев, что, судя по результатам их работы, они ничего не стоят, и наслушавшись умных фраз про необходимость адекватного оценивания себя, опускают руки и опускаются на дно. Хотя моглиии быыы. Если бы их не приучили из таких вот лучших побуждений к мысли, что они ничего не могут.

Извините, наболело. Заблуждение, а какие живучее и опасное.

#84 2014-10-31 11:48:37

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Аноны, я в английском ни гугу, а что в этом видео про розиту происходит?

#85 2014-10-31 11:49:13

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Строят и рушат миры милая фиялочка и взрослый циничный мужик.

#86 2014-10-31 12:18:43

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

на самом деле в большинстве случаев достигают прямо противоположную цель - умные дети, поглядев, что, судя по результатам их работы, они ничего не стоят, и наслушавшись умных фраз про необходимость адекватного оценивания себя, опускают руки и опускаются на дно.

Ну так он прямо сказал, что ему нужен был ученик, который не сдастся после гнобления. Сдалась бы - поехала бы дояркой в Кукуево  :trollface:

#87 2014-10-31 12:23:39

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Ну так он прямо сказал, что ему нужен был ученик, который не сдастся после гнобления. Сдалась бы - поехала бы дояркой в Кукуево 

ну и дурак он после этого. Не понимающий, что те, кто поумнее и посовестливее, обычно гнобление воспринимают как объективную оценку своих способностей как раз в силу того, что они поумнее и в состоянии сложить два и два и сделать выводы, что нехуй таким глупым занимать время умного дяденьки.  Не сдаются как раз тупо упертые и слишком хорошо о себе думающие.

#88 2014-10-31 12:26:41

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Ну, гнобление - это одно, а тут, имхо, именно что гнобления не было.
В жизни тоже, знаете ли, бывают моменты, когда все правильно сделал, а спутник взорвался на стартовом столе. Бросишь после этого - космос не для тебя. Отряхнешься и пойдешь дальше - молодцом.
А девочка, думаю, затаит  :trollface:

#89 2014-10-31 12:27:37

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

*ласково посылает нахуй гнобителей его драгоценной короткометражечки и думает, что в будущем, где терраформируют планеты, у детей поменьше комплексов, нежной фиялке хрен-знает-сколько-сотен-лет и вообще*

#90 2014-10-31 12:29:15

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

ласково посылает нахуй гнобителей его драгоценной короткометражечки

:facepalm:

#91 2014-10-31 12:34:40

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

что в будущем, где терраформируют планеты, у детей поменьше комплексов

:facepalm: речь не о комплексах, а как раз о пресловутых мозгах и умении алдекватно оценивать ситуацию и себя в ней, с чем, кстати говоря, педагоги очень любят носиться. А также о ими всеми любимом "если ты стопицот раз облажался, хотя всё делал правильно - это просто ты дурак и все делаешь неправильно".

Ну и вообще, знаете, я считаю, что учитель и ученик не должны быть соперниками. Что учителбю, блять, должно быть можно верить. А не так - сиди распутывай, где он тебя наебал. Хотя чего мы хотели от Петира Бейлиша ;D

#92 2014-10-31 12:37:23

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Давайте вернемся к технологическим новинкам, может?

#93 2014-10-31 12:58:45

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Давайте вернемся.
Лекарства. От болезни моей мамы появились препараты. Дорогущие, конечно, но есть маленькая надежда, что когда-нибудь они станут более доступны. Дожить бы.

#94 2014-10-31 13:54:31

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

его драгоценной короткометражечки

Короткометражечка хорошая.  :please:

#95 2014-10-31 14:17:56

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

аноны, только что лечил зубы в обычной государственной клинике, рентген сделали за минуту, сразу же распечатали и выдали! И это не в платной конторе! Как вспомню, в коридоре просиживал часами, потом ещё и ждал, пока проявят. А сейчас сразу, так приятно!
Ещё величайшее изобретение - мультиварка. Теперь можно только положить продукты - и оно само по таймеру приготовит, когда надо, и не пригорает ничего. Плита с таймером - тоже удобно. Реально в плане быта стало куда круче, особенно потому, что я ненавижу этим всем заниматься. Радует, что сейчас всё гораздо доступнее. Посудомойка - так вообще, самое лучшее моё приобретение.

#96 2014-10-31 14:25:44

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Робот-пылесос.
Ребята.
Такая круть. Sci-Fi как он есть же.

#97 2014-10-31 14:28:32

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Такая круть. Sci-Fi как он есть же.

Да! Собираюсь себе купить, выбираю вот сижу. :chearleader:

#98 2014-10-31 15:10:26

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Хочу купить робо-туалет кошачий, это просто моя мечта))
Думаю, к новому году порадую себя и кота, если премию дадут.

#99 2014-10-31 15:23:13

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Робот-пылесос.

А у тебя есть? Расскажи, пожалуйста, как оно? Интересуют четыре вопроса: как часто запускаешь, чистит ли углы, много ли жрет электричества на подзарядке и можно ли после его уборки ходить в белых носках?

#100 2014-10-31 15:26:58

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Хочу купить робо-туалет кошачий, это просто моя мечта))

0.о нифига себе, до чего дошёл прогресс :o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума