Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2020-02-14 14:43:35

Анон

Re: Чемодан забытых иллюзий [депра] [дыбр] [похудение] [левел-ап (возм.)]

А, и еще меня снова хватает на чтение. Это обнадеживает. Залпом проглотила "Кто не спрятался" Яны Вагнер, однозначно рек от меня - не из-за детективной интриги (я почти сразу допетрила, кто там дворецкий, то есть убийца), а из-за того, как там прописаны характеры и судьбы. 40-с-хреном-летние герои, москвичи, почти все с сытым благополучным детством - а несчастные, разочарованные, живущие по инерции уже... обычные люди, в общем. Обычные отношения.

Взялась за "Вонгозеро" ее же, это не детектив, а социальная фантастика про эпидемию. В разгар эпидемии короновируса читается живо, хотя и страшноватенько.

#27 2020-02-16 19:09:49

Анон

Re: Чемодан забытых иллюзий [депра] [дыбр] [похудение] [левел-ап (возм.)]

День 14. Перешла на полную дозу АД.

Well... I don't know.

В смысле, вау, сегодня я ощутила Сильную Эмоцию.

Проблема в том, что это был гнев и ярость. В побочных эффектах была указана "эйфория", эй!

Может быть это как очень сильно замерзнуть, а потом оказаться в теплом помещении: первое, что ощущаешь, это неприятное покалывание по всему телу.

Но это прям сильно расстроило. Видимо, с этим гневом придется как-то работать, но как?

#28 2020-02-17 10:27:13

Анон

Re: Чемодан забытых иллюзий [депра] [дыбр] [похудение] [левел-ап (возм.)]

День 15. Возвращение блудного гнева

Злюсь, очень сильно злюсь. Не на "того мудака" уже, че там, семь лет прошло епта, а на себя.
Кризис 30 это, что ли? Чота все о нем говорили, я в 30 нихуя не почувствовала, но может, догнал полгодика спустя.
Мысли 20+ лет - я не оправдываю собственный потенциал.
Мысли 30+ лет - у меня не так много потенциала, как я думала.

У меня есть некая картина того, как я хочу, чтоб все было, но нихуя понимания, как к ней прийти.

#29 2020-02-18 10:17:32

Анон

Re: Чемодан забытых иллюзий [депра] [дыбр] [похудение] [левел-ап (возм.)]

День 16. Ночевала не дома, забыла транквилизатор дома и рецепт от него конечно же тоже :(

Нехорошо.

Зато утром взвесилась и узнала, что мне осталось 4кг до приемлемого веса, при котором я снова начну влезать в весь свой гардероб, и 7кг до идеального, в котором я никогда не была и наверное не буду.

Настроение "легкая эйфория" разряда "хочу сидеть на кровати, голая и теплая после любви, пить винишко и курить блядские упоительные дорогие сигареты, которые курил мой бывший, и нежным голосом нести всякую прекрасную чушь".

Хм. Хм-хм-хм.

#30 2020-02-20 10:12:18

Анон

Re: Чемодан забытых иллюзий [депра] [дыбр] [похудение] [левел-ап (возм.)]

День 18.
Плюсы: в последнее время прямо очень радует кожа. Не могу понять, что в моем уходе вызвало такие улучшения. Пока додумалась только до кислотного тоника, который года два стоял в темном углу, а потом у меня закончился мой обычный и я стала пользовать этот ежевечерне.

Еще плюс: на полной дозе АД у меня отрубает чувство голода. Не знаю, сколько продлится эта чудесная радость, но намерена пользоваться, пока прет. Очень устала от недовольства своей фигурой.

#31 2020-02-20 16:17:41

Анон

Re: Чемодан забытых иллюзий [депра] [дыбр] [похудение] [левел-ап (возм.)]

Читаю, как люди набирают вес на АД, причем не обжираясь, и как-то тревожно всё это.

Почитала тему жиростраданий феечек и решила попробовать интервальное голодание. Начну с 16/8, а там посмотрим. Длительные перерывы в еде я переношу хорошо, а вот на ПП мне через 2 недели срывает резьбу, и я завтракаю в Маке, обедаю в Бургер Кинге и закусываю в ночи шаурмой.((

#32 2020-02-20 16:28:03

Анон

Re: Чемодан забытых иллюзий [депра] [дыбр] [похудение] [левел-ап (возм.)]

Анон пишет:

Читаю, как люди набирают вес на АД, причем не обжираясь, и как-то тревожно всё это.

Почитала тему жиростраданий феечек и решила попробовать интервальное голодание. Начну с 16/8, а там посмотрим. Длительные перерывы в еде я переношу хорошо, а вот на ПП мне через 2 недели срывает резьбу, и я завтракаю в Маке, обедаю в Бургер Кинге и закусываю в ночи шаурмой.((

Ну вовсе не на всех, анончик:) В основном трициклики и НЛ  обычно с такими проблемами (и то не все). Ну и если не забивать и следить - и то можно избежать набора веса. И да, обычно там аппетит все же повышается, нисхуя не наберешь особо. Так что прост контролируй это дело и узбагойся (проблемы лучше решать по мере поступления-))

Анон с трехлетним опытом всего-этого-дерьма

Отредактировано (2020-02-20 16:30:19)

#33 2020-02-20 19:56:09

Анон

Re: Чемодан забытых иллюзий [депра] [дыбр] [похудение] [левел-ап (возм.)]

Анон пишет:

Ну вовсе не на всех, анончик:) В основном трициклики и НЛ  обычно с такими проблемами (и то не все). Ну и если не забивать и следить - и то можно избежать набора веса. И да, обычно там аппетит все же повышается, нисхуя не наберешь особо. Так что прост контролируй это дело и узбагойся (проблемы лучше решать по мере поступления-))

Анон с трехлетним опытом всего-этого-дерьма

Привет, анончик)
У меня СИОЗС, но в побочках есть набор веса. И снижение веса. 50/50, видимо, как повезет. O_o
Я набрала за депру, больше не хочу, полнота эт не моё.)) но твой подход правильный

#34 2020-02-21 10:51:51

Анон

Re: Чемодан забытых иллюзий [депра] [дыбр] [похудение] [левел-ап (возм.)]

День 19.
Попробовала вчера интервальное голодание. Поела в 17.40 на работе. Вечером организм намекнул, что неплохо было бы пожрать. Напоила его чаем. Сегодня утром выглушила стакан минералки, сделала крфе со специями и попиздовала на работу. Сижу, 10 утра, пора жрат и пить АД.
А есть-то и не хочется!
Хоть вообще бросай. И для фигуры хорошо, и для бюджета.

#35 2020-02-22 10:53:16

Анон

Re: Чемодан забытых иллюзий [депра] [дыбр] [похудение] [левел-ап (возм.)]

День 20. Кто я без тревоги?
Тревога была со мной повсюду лет с 12ти, наверное. Как по поводу (семье моей ебанутости выдали с лихвой), так и без. Я не помню, как это - жить с мозгом, не пережевывающим обсессивно и бесконечно все мои проблемы; не зависая в ужасе перед каждым новым действием; без огромного, удушающего массива страхов, который давит на меня каждый день.

Сейчас, когда моя тревога не до конца, но все же химически приглушена, я как будто снова вспоминаю, а как оно.
Оно охуенно, бтв.

#36 2020-02-24 15:01:49

Анон

Re: Чемодан забытых иллюзий [депра] [дыбр] [похудение] [левел-ап (возм.)]

День 22. Надо бы отметиться у психиатра

А то я после 3х недель обещала написать, чо как. В принципе, пока хорошо. Из побочек у меня только снижение аппетита, но это прекрасная побочка, надеюсь, она продлится все полгода или сколько там я на СИОЗС.
Жрат охота, только если недоспала серьезно. В остальном организм реагирует на еду, как на что-то приятное, но не обязательное. Можно в себя класть, а можно и не класть, ничего не изменится. Стараюсь налегать на овощефрукты, раз так - март приближается, а с ним авитаминоз и прочие прелести ранней весны.

#37 2020-02-25 11:45:12

Анон

Re: Чемодан забытых иллюзий [депра] [дыбр] [похудение] [левел-ап (возм.)]

День 23. Психиатру написала, всё ок, полет нормальный.

Несмотря на ночной автобус, даже сколько-то поспала, поэтому относительно бодра и готова к вечерней учебе.

Посчитала сегодня, что с текущим уровнем дохода от мечты меня отделяет 7-10 лет. Приуныла.

#38 2020-02-25 15:56:57

Анон

Re: Чемодан забытых иллюзий [депра] [дыбр] [похудение] [левел-ап (возм.)]

Вообще мечты у меня две.
Первая связана с учебой. На нее нужно 700к и 10 месяцев свободного времени (с этим еще сложнее, чем с семьюста кэ).
Вторая мечта - я хочу дом. Почти как светлый человечек Флэшка, только без надежды нааскать по друзяшкам)). Нормальный двухэтажный теплый зимний дом с электричеством и водой, рядом с лесом и водоемом. Чтобы сдать свою квартиру и переселиться туда. Завести собак и кошку, наконец. Последние года 4 об этом думаю. О жизни вне бетонной коробки.
Дом в том районе, в котором я хочу, в норм транспортной доступности от цивилизации, стоит от 2 млн (3 млн - более реалистичная цена).

:sadcat:

#39 2020-02-26 12:38:50

Анон

Re: Чемодан забытых иллюзий [депра] [дыбр] [похудение] [левел-ап (возм.)]

День 24. i’m afraid of seeing what don’t know how to see

Sleep of Reason

Will you hold my hand as this planes leaves the ground?
i’m afraid of flying, coz my feet don’t touch the ground
i’m afraid of seeing, what don’t know how to see
i am lost over and under, and somewhere in between

these comfort zones
these comfort zones
and if this is how a heart breaks, i give up
and if this is how a heart breaks, i want you to stop
and if this is how a heart breaks, i surrender
coz if love is like dying, i’ll live forever

i take a breath, look around to see what is left
of this plane crash that you placed in my head
my skin still smells of your perfume
and my lips still burn, but i’ll get over you

and if this is how a heart breaks, i give up
and if this is how a heart breaks, i want you to stop
and if this is how a heart breaks, i surrender
coz if love is like dying, i’ll live forever

Мне всегда очень нравилась эта песня, я себя ассоциировала с лирическим героем - гиперконтроль, боязнь сильных чувств, вотэтовсё.

Сегодня наткнулась на мнение, что эта песня - гимн нарцисса. Мягко говоря, удивилась. Перечитала текст. Поняла, что воспринимала его по-другому. Для меня это песня про уход из токсичных отношений и ориентацию на свои ощущения и свои границы. А строчка "coz if love is like dying, i’ll live forever" - не про "я никогда не полюблю, я не умею любить, suck it up, дорогой", а про "если в любви с тобой так херово, то мне это не нужно, унесите пудинг".

Отредактировано (2020-02-26 12:39:09)

#40 2020-02-28 10:12:11

Анон

Re: Чемодан забытых иллюзий [депра] [дыбр] [похудение] [левел-ап (возм.)]

День 26. Сильная независимая женщина

Решила таки завести себе котика. Уже списалась с одним владельцем окотившейся кошки нужной породы, в конце марта поеду забирать мою прелесть.

Странно, что в свои 30+ лет меня еще волнует реакция родителей, да? Нет.

Ну, короч, родители против, потому что:
1. я инфантильна, незрела и не смогу заботиться о котике
2. я дохуя работаю, котик будет скучать
3. котики этой породы "страшные и похожи на Сатану"

...
...

Ой, да идите в жопу все.

На самом деле пункт 1 и у меня вызывает некоторые опасения. Фишка в том, что я не научусь о ком-то заботиться, пока не начну о ком-то заботиться.

Весь этот год проходит так, как будто я со словами "а, похуй, выплывем!" ныряю с борта корабля в открытое море.

#41 2020-02-28 11:22:15

Анон

Re: Чемодан забытых иллюзий [депра] [дыбр] [похудение] [левел-ап (возм.)]

Вообще пошел явный спад сил. То ли две бессонные ночи сказались, то ли просто для меня характерна смена этих фаз: высокой, когда много энергии и мотивации чего-то делать, и низкой, когда нужно больше спать и накапливать энергию для нового рывка. Позволяю себе шлаковать по заветам Вождя, аххах.

#42 2020-02-28 16:29:57

Анон

Re: Чемодан забытых иллюзий [депра] [дыбр] [похудение] [левел-ап (возм.)]

На ютубе мне периодически подсовывают рекомендации всяких каналов психологов. Сейчас особенно активно, потому что я активно искала инфо про социопатов/психопатов. Только что наткнулась на канал Екатерины Лим и прослушала пару видео (не до конца, они длинные) по поводу жертв психопатов, нарциссов и т.д. - как они приходят к ней на терапию и как ей, бедняжечке, тяжело и не хочется с ними работать.

И чот возгорелось. Точнее, сначала я пребывала в недоумении, а после одного момента поняла: ага, это токсик, скорее всего как раз нарцисс.

Очень хорошо на ее примере можно проследить, как ведут себя токсичные психологи. Ее позиция такова:
1. "Эмпатия по отношению к жертвам не нужна, потому что бессмысленна". = Я не могу выдержать эти эмоции, помогите-заберите.
2. "Жертвы психопатов постоянно рассказывают отвратительные, грязные, непристойные вещи со всеми подробностями". = Я не могу погружаться в твои отвратительные, грязные эмоции. Ты отвратительный и грязный. Ты вызываешь у меня омерзение.
3. "Жертва намеренно ставит себя в состояние беспомощности, отвергая при этом идеи, которые я ей предлагаю, то есть практическую помощь". = Я не понимаю, как человек мог оказаться в такой ситуации. Я не могу проассоциировать себя с жертвой в принципе (зато с хищником наверняка очень даже могу!)
4. "Жертва хочет, чтобы ее спасли, и возлагает на меня роль спасителя". = Я не умею выстраивать границы во взаимодействии с клиентами.
5. "Когда я их спрашиваю, чем им помочь, они говорят - помогите мне вспомнить, какая я, помогите мне выйти из состояния беспомощности..." = Я не могу отразить клиенту его самого, потому что мне не интересен он и его внутренний мир. Вот жизни научить - это пожалуйста!

Ну и финальный аккорд из того же видео про жертв. Она там заливается про то, что вот, к ней приходят люди, хотя она совсем не "классический специалист" (что это такое вообще блять?), а у нее свое понимание и своя методика, которая так воздействует на клиента, ну прям так воздействует сильно, что клиент выходит после первой сессии в состоянии восторга и говорит ей со слезами на глазах "ах, Екатерина, мне вас сам бог послал!" (а потом падает и лобызает ей ножки, видимо).

Никогда. Никогда. Не ходите к психологам, которые вот так себя подают. Вы будете не понимать, что за хуйня происходит, почему нет эмпатической поддержки, почему вместо этого вас обвиняют и учат жизни - а это у него методика новая, посрамившая "классических психологов". И вообще вы мерзкий. Иначе испытали бы состояние восторга и немедленно исцелились.

#43 2020-03-05 14:15:48

Анон

Re: Чемодан забытых иллюзий [депра] [дыбр] [похудение] [левел-ап (возм.)]

День 32

Плюсы: с энергией все еще ок даже в период спада. Хватает на работу, дела, учебу и даже что-то шевелится в плане творчества.

Минусы: социальные навыки все еще в провале. Мысль о близком общении вызывает ужас. И я стала очень нервной и рассеянной (это временно из-за внешней ситуации, которая недели через 2 должна разрешиться).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума