Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13076 2021-05-09 15:06:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но после того, как наткнулся на эту тему, лучше бы не видел, фидбечить перестал, потому что каждый раз сидишь и думаешь, а не слишком ли мало написал, а не тот ли это автор, которому не нравится сравнение с чем-то, а какая дата добавления, он не очень старый?

Разные люди реагируют по-разному, с добрым утром. И пока эти люди не сливают свою агрессию на других, это их личная проблема. Заебали со своей мнительностью ходить и бякаться, рассказывая, как все-всех-всех бы отфидбечили, если бы не страслые-ужаслые авторы. Что за ебаная пассивная агрессия.

Да это у авторов что в голове насрано, что можно агриться за простое спасибо. Какая уж тут у читателей агрессия по сравнению с этим пиздецом?

#13077 2021-05-09 15:20:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И это напрочь отбивает желание писать что-либо вообще. Сейчас уже и лайки не нравятся. То есть ты выражаешь свое одобрение, согласие, спасибо этим лайком, но ... нет. Это тоже какая то проблема для автора.

Анон, а есть ещё люди, которых бесят просмотры =D Они тебя польют говном только за то, что ты их фик открыл в браузере и не оставил ни лайка, ни комента.
Но зачем ориентироваться на психически нездоровых? Ориентируйся на норму.

#13078 2021-05-09 15:22:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да это у авторов что в голове насрано, что можно агриться за простое спасибо.

Насрано в голове - это агриться на того, кто оставил коммент.
Испытывать раздражение или огорчение из-за коммента/лайка - нормально, люди не роботы, пока не сливаешь негатив на читателей - все окей. Должно быть.

#13079 2021-05-09 15:25:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да это у авторов что в голове насрано, что можно агриться за простое спасибо.

Насрано в голове - это агриться на того, кто оставил коммент.
Испытывать раздражение или огорчение из-за коммента/лайка - нормально, люди не роботы, пока не сливаешь негатив на читателей - все окей. Должно быть.

Ладно коммент не понравился, автор например вкладывал другую мысль и огорчен, что читатель ее не уловил. Или сотня комментов "спасибо, прочитал, очень круто, когдапрода". Я могу понять. Но на то, что кто то просто открыл твой фик или просто поставил лайк, этим сказав спасибо или написал спасибо? Что, почему, что не так то? Не надо тебе вшивое читательское спасибо, не для такого урода твоя проза цвела или что?

Отредактировано (2021-05-09 15:25:56)

#13080 2021-05-09 15:30:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что, почему, что не так то?

Потому что я (говорю за себя) хочу фидбек на другие тексты :lol: Ну вот банально, старый фик. Он мне не актуален, все давно отгорело. Но его продолжают лайкать, потому что когда-то он был написан в самый расцвет фандома. А то, что я пишу сейчас - непопулярно, но фидбек (даже молчаливый лайк) на него мне очень важен. И вот я обновляю новости, надеюсь на кусочек внимания к дорогой сердцу нетленке... а там опять лайк на то старье, да ну блин. А если еще и отзыв, то просто обидно - такой классный отзыв, лучше бы его оставили к другому фику! Я про старый уже не помню даже, чего я там сказать хотел, персонажи бесят, от фандома сто лет как отвалился. Почему новенькое обделяют :с
Правда, я на старое и неактуальное уже давно отключил лайки и комменты. Но раньше именно это бесило.

#13081 2021-05-09 15:31:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть два стула: на одном англофандом, который буквально пишет "не смейте шипперить этот пейринг!", с другой руфандом, который по умолчанию считает, что по этому пейрингу может писать только одобренный фандомом круг лиц. Анон просто надеется, что запостит свой фик, и его все проигнорируют, я не хочу сраться ни с одними, ни с другими  ;D
Простите, но для меня был культурный шок, когда я своими глазами увидел людей, которые неиронично пишут "я запрещаю вам срать" "не пишите по этому пейрингу, он проблематик, пишите вот по этим". Я до сих пор отойти не могу. Для меня даже снобы руфандома выглядят ок норм теперь, потому что они просто тебя поигнорят и высрутся где-то в своих твитерках. Но эти просто писос.

#13082 2021-05-09 15:31:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Правда, я на старое и неактуальное уже давно отключил лайки и комменты.

И ты молодец, а если автор этого не сделал, но они его бесят, то он сам виноват.

#13083 2021-05-09 15:34:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"я запрещаю вам срать"

:lol:

#13084 2021-05-09 15:50:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пепелящий анон, ты же понимаешь, что огорчаться, что новые любимые вещи не получают такого фидбэка, и агриться на комментящих старое — это вообще-то разные вещи. Автору может быть приятен твой лайк/отзыв, просто не так сильно, чтобы скакать до потолка и бегать по стенам, как если бы это был лайк/отзыв на новое. Заметь, от тебя это в любом случае ничего не требует.

#13085 2021-05-09 15:53:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ебануться с этим англофэндомом и его "проблематик"...

#13086 2021-05-09 16:04:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Зочем вы его кормите?..

#13087 2021-05-09 17:11:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если ты в тусов очке — тебя комментят, лайкают, рекают, сами зовут на фб и так далее. Если тебя в тусовочку не взяли, или тебе оно нафиг не надо — увы, мимо тебя пройдет довольно солидное количество фидбека.

so true
Фидбек и популярность куются в соцсеточках благодаря подружайству и, не побоюсь этого слова, пиару. Общение и количество лайков (не накруток!) идут рука об руку, так что если кому-то не хочется общаться, кто хочет сидеть в болоте и не участвовать в шабаше, тот никогда не получит свою тыщу лайков, даже если его фанфик это заслуживает. С одной стороны обидно, что мало сделать что-то хорошее, чтобы стать знаменитым. С другой стороны, а как иначе? Если ты известен только среди ближнего круга, то тебя они да залетухи и благодарят. Чтобы получить порцию социального одобрения от неведомого большинства, надо пошевелить жопой, чтобы это большинство о тебе узнало. То есть это дополнительная работа, на которую надо найти силу, время и мотивацию. Ну и тут встает вопрос где их взять и так ли надо рвать жопу за эту популярность. Ну и кто какой выбор делает видно по профилю на книге фанфиков или по числу читателей в твиттере. Все как в жизни, все как у взрослых.

#13088 2021-05-09 17:27:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

кто хочет сидеть в болоте и не участвовать в шабаше, тот никогда не получит свою тыщу лайков, даже если его фанфик это заслуживает.

получил минимум по 200 лайков на каждый из фичков нового профиля за три месяца его существования, хотя сидел сычом с выключенной личкой, а пиарящих подружек у меня нет. отзывов маловато, но я реально сыч, мне ок.

#13089 2021-05-09 17:31:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фидбек и популярность куются в соцсеточках благодаря подружайству и, не побоюсь этого слова, пиару. Общение и количество лайков (не накруток!) идут рука об руку, так что если кому-то не хочется общаться, кто хочет сидеть в болоте и не участвовать в шабаше, тот никогда не получит свою тыщу лайков

Увы, анон, даже общение - не гарантия тыщам лайков. Я вот анон-экстраверт, задружившийся с кучей фандомных товарищей, читавший их фики, комментивший их арты. Реально у меня примерно 3-4 фандомных подруги, которые читают и комментят практически все. Остальные просто весело общаются, причем не о фандомах, а о реале и за жизнь. Со многими я уже больше 10 лет так общаюсь. Многие просто отвалились от фандомов, некоторые не читают того, что я пишу сейчас. Некоторые и раньше не читали, просто любили общаться (и любят). С другой стороны, этому тоже стоит порадоваться :)

#13090 2021-05-09 17:33:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фидбек и популярность куются в соцсеточках благодаря подружайству и, не побоюсь этого слова, пиару. Общение и количество лайков (не накруток!) идут рука об руку, так что если кому-то не хочется общаться, кто хочет сидеть в болоте и не участвовать в шабаше, тот никогда не получит свою тыщу лайков, даже если его фанфик это заслуживает.

Бля, вот я был бы даже не против активно общаться и дружить взамен на пиар, но общаться и дружить тупо не с кем, фандом не таких масштабов :sadcat:

#13091 2021-05-09 17:38:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

получил минимум по 200 лайков на каждый из фичков нового профиля за три месяца его существования, хотя сидел сычом с выключенной личкой, а пиарящих подружек у меня нет. отзывов маловато, но я реально сыч, мне ок

200 лайков? Да, в нашем фандоме на 200 лайков всем сосать и сосать даже на хорошем чтиве у известного в наших кругах автора. Да 200% у тебя популярный фандом, в котором топовики сидят с минимумом 500 лойсов на старой пописе; 146% мейнстримный пейринг с кинковой порнухой или сюжетным слоуберном; 100% подружки могут рекнуть тебя людям, с которыми ты не знаком.

#13092 2021-05-09 17:44:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да 200% у тебя популярный фандом, в котором топовики сидят с минимумом 500 лойсов на старой пописе;

Не, фадом средний, хотя зимой хайповал)

Анон пишет:

146% мейнстримный пейринг с кинковой порнухой или сюжетным слоуберном;

Это да, люблю кинковый слеш во все поля. Но пейринги среднепопулярные и разные.

Анон пишет:

100% подружки могут рекнуть тебя людям, с которыми ты не знаком.

Тоже не, нет подружек - нет проблемы рекламы  =D

Я это все к тому, что вкладываться в пиар не обязательно. Во-первых, может и без него все сложится, а во-вторых, может и пиар не помочь, тогда вообще обидно будет.

Отредактировано (2021-05-09 17:45:33)

#13093 2021-05-09 17:47:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"не пишите по этому пейрингу, он проблематик, пишите вот по этим"

На это есть замечательный ответ
ну всё, отныне я всегда буду парировать, что единственный проблематик шип — это тот, который сел на мель поперёк суэцкого канала(С)

#13094 2021-05-09 17:49:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Увы, анон, даже общение - не гарантия тыщам лайков. Я вот анон-экстраверт, задружившийся с кучей фандомных товарищей, читавший их фики, комментивший их арты. Реально у меня примерно 3-4 фандомных подруги, которые читают и комментят практически все. Остальные просто весело общаются, причем не о фандомах, а о реале и за жизнь. Со многими я уже больше 10 лет так общаюсь. Многие просто отвалились от фандомов, некоторые не читают того, что я пишу сейчас. Некоторые и раньше не читали, просто любили общаться (и любят). С другой стороны, этому тоже стоит порадоваться

Ну, скажем так. Если общаться для поиска компании, то ты получаешь компанию (или не получаешь, если ты не умеешь общаться). Если общаешься для увеличения числа лайков, то тут, опять же, результат зависит от тактики и товара. Но если ты даже не пытаешься задружиться/всем о себе рассказать/показать, какой ты прикольный, то об увеличении числа читателей и говорить не приходится.

#13095 2021-05-09 17:52:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"не пишите по этому пейрингу, он проблематик, пишите вот по этим"

В одном довольно локальном руфандоме такой телегой не так давно разразилась одна ебанашка, и после этого я узнал, что в англофд такие вбросы говна на вентилятор не редкость.
Она потом ещё плясала с "ой я вам что-то зопрещаю разве?))))"
При чем там было все по стандартной схеме: сначала она обосрала пейринг, сплясала о его проблематичности, оскорбила шипперов этого пейринга, а потом начала обсасывать своё, якобы не проблематичное.

#13096 2021-05-09 17:58:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но если ты даже не пытаешься задружиться/всем о себе рассказать/показать, какой ты прикольный, то об увеличении числа читателей и говорить не приходится.

Это грустно( Я на самом деле люблю общаться, но не умею это общение инициировать. Стесняюсь, чувствую себя неловко, когда хочу влезть в обсуждение (даже анонимное, хотя казалось бы), боюсь показаться глупым/навязчивым... какая уж там самореклама творчества. Каким-то чудом благодаря случайному стечению обстоятельств нашел двух хороших приятелей, но мы все трое непопулярны... потому что все стесняемся о себе как-то заявлять и проявлять активность в фандоме, походу поэтому и сошлись  :facepalm:

А еще я шипперю непопулярные пейринги, и часто слышал советы в духе "зажигай софандомовцев своим пейрингом!", и вот как вообще это делать( Попытался прикинуть на себя: меня бы оттолкнуло подобное, я пейринги либо сам придумывал, либо вдохновлялся чужими фиками/артами. Те самые приятели к моим отп относятся ровно - могут со мной раскурить аушку, если она не чисто пейринговая, им заходят мои фики, но вот именно шипперить эти пейринги - нет.

#13097 2021-05-09 17:58:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если общаешься для увеличения числа лайков, то тут, опять же, результат зависит от тактики и товара.

Анон, я в фандомах не ради продаж обитаю. Деньги мне на работе платят, если я начну продвигать свои фики, как рабочий материал, то я тупо зря потрачу на это время. Лайками сыт не будешь. А ориджи я не пишу, как ни странно, по той же причине. Выхлоп маловат, мне за работу, на которую я потрачу раз в 20 меньше времени и сил, заплатят в 20 раз больше, чем за самый распрекрасный оридж.

#13098 2021-05-09 18:03:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я это все к тому, что вкладываться в пиар не обязательно. Во-первых, может и без него все сложится, а во-вторых, может и пиар не помочь, тогда вообще обидно будет.

Все может сложиться, когда "фандом средний, но зимой хайповал" и если писать "кинковый слеш во все поля". Это уже совсем не стартовый набор фикрайтера, если честно. А если ты не в этой струе? Или если ты в струе, но тебе мало золота? Ну тогда тут два путя: либо сидеть довольствоваться тем, что есть, либо выходить из своей дроч-пещеры, заявлять о себе.

#13099 2021-05-09 18:12:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, я в фандомах не ради продаж обитаю. Деньги мне на работе платят, если я начну продвигать свои фики, как рабочий материал, то я тупо зря потрачу на это время. Лайками сыт не будешь.

Анончик, речь же не о деньгах, а о лайках, отзывах под фиками и упоминаниях в сети. Это и есть деньги, зарплата фикрайтера, который хочет тонну фидбека, сотни лайков в день, славы в фандомной среде и гору отзывов каждое утро. И который ради этого дела готов на подвиги в соцсеточках.

#13100 2021-05-09 18:14:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И который ради этого дела готов на подвиги в соцсеточках.

Я не готов вот  :sadcat: Не хочу общаться (через силу, в смысле, так-то с друзьяшками всегда за), не хочу пиариться, хочу просто писать и чтобы был стабильный фидбек. Но оно так не работает(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума